Тогеаны: долгая дорога к раю. (О-ва Бали, Ломбок, Сулавеси)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Тогеаны: долгая дорога к раю. (О-ва Бали, Ломбок, Сулавеси)

Сообщение: #141

Сообщение Тарифа » 02 май 2021, 01:37

тетя Таня писал(а):А чем именно? Местами? Впечатлениями?

Вот, за меня ответили))).
Leopoldina писал(а) 30 апр 2021, 11:46:Смеялась, удивлялась, восхищалась, шокировалась, ужасалась, восторгалась, соглашалась, хохотала, и опять восхищалась… В общем, испытала почти все возможные эмоции

Да, эмоции, впечатления оставляют самый глубокий след и ещё долго отзываются эхом. А это путешествие было именно переживанием очень разнообразных эмоций, и почти все они шли по верхнему пределу.

Кроме того, мы поняли в эту поездку одну, возможно для других путешественников давно известную, вещь: когда ты находишься в другой стране с попутчиками - это безопасней, это ярче, потому что есть с кем обсудить приключения, это многообразней, потому что больше видится возможностей, когда больше глаз, это, в конце концов, наши снимки вдвоём, или даже и по одному, но не постановочновыми кадрами.

Но когда путешествуешь в одиночку или парой, ты более открыт миру, у тебя происходит в разы больше знакомств, ты успеваешь посетить больше мест и проникаешь в жизнь другой страны гораздо глубже. Кроме того, ты знакомишься с путешественниками из других стран и как будто краем глаза успеваешь заглянуть ещё и к ним.

Поэтому в следующее путешествие мы отправились только вдвоём. А потом чередовали, потому что в поездке с попутчиками, как я уже выше писала, тоже есть свои плюсы))).
JamKit писал(а) 30 апр 2021, 21:31:Я сама курю, и когда у меня есть сигареты, могу не курить очень долго, но когда их нет, чувствую, что умру прямо сейчас от невозможности покурить.

Лена, я высоко оценила отказ Вовы от сигарет в пользу обеда для меня . (Жаль, что так нелегко выстраданный обед подкачал). Вова тоже мог долго не курить, если к сигаретам был доступ в любую минуту. А при их отсутствии начиналась реальная ломка.
Sinitza писал(а) 30 апр 2021, 19:15:Курить вредно !

Слава тапкам,муж несколько лет назад понял это и без Сингапура))).
Sinitza писал(а) 30 апр 2021, 19:15:Лена , для вас Сингапур уже второй раз полуголодный .Вспомнился твой отчёт про приключения Чемоданчика ( не знаю ,как сделать ссылку активной )
В следующий раз бери сухой паёк с собой !
Или это сверху на что - то намекают , понять бы на что ...

Да на то, чтобы я деньги не до последнего цента тратила! Ведь случаи разные бывают, самолёт задержали - отменили, как самый лёгкий из них. После этого путешествия уже дома в спокойной обстановке Вова взял с меня слово, что я всегда буду иметь НЗ. Шипя и отплёвывыясь кипятком, я в конце концов вынуждена была дать слово.
JamKit писал(а) 30 апр 2021, 21:31: Надеюсь, что в вашей жизни будет еще много интересных путешествий, а в нашей жизни - много возможностей насладиться новыми отчетами.

Спасибо, Лена, за тёплые слова! Я надеюсь, что у всех нас будет ещё много путешествий, независимо от того, будем мы делиться впечатлениями потом или нет. Всем этого желаю! А то сидим, как куры по курятникам(((.
Sinitza писал(а) 30 апр 2021, 19:02:Пиши , я буду ждать ...

Практически начала про Вьетнам(фото разбираю и дневник), боюсь только, что он не очень интересный будет, так как маршрут неоригинальный, но приходи, рада тебе всегдаТогеаны: долгая дорога к раю. (О-ва Бали, Ломбок, Сулавеси).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Тогеаны: долгая дорога к раю. (О-ва Бали, Ломбок, Сулавеси)

Сообщение: #142

Сообщение Danet » 03 май 2021, 19:46

Ох, не зря я давно мечтаю об Убуде. Сказочное место. Очень надеюсь, что мечта не останется мечтой, и когда-нибудь нас выпустят из наших курятников и мы кааак полетим... уже всё равно куда.

Лена, низкий поклон за обалденный рассказ о невероятном путешествии. Жаль, что закончился. Греет только знание, сколько ещё историй у тебя на очереди.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Тогеаны: долгая дорога к раю. (О-ва Бали, Ломбок, Сулавеси)

Сообщение: #143

Сообщение Innokentia » 03 май 2021, 20:29

Тарифа писал(а) 02 май 2021, 01:37:А это путешествие было именно переживанием очень разнообразных эмоций, и почти все они шли по верхнему пределу.

Лена, отчет очень ярко передал всё это.... и часть этих эмоций тоже передалась читателям.
Большущее спасибо!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль