Можно ли продлить индонезийскую визу по истечении 30 дней?

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение ДСП » 16 фев 2009, 16:02

Виза на 30 дней штампуется за 25$ в аэропорту Денпасара (Бали). За это время один мой знакомый продлил свое официальное пребывание на Бали до полугода никуда не выезжая с острова. Подробно могут пояснить в русских серф-школах на Бали или закинь эту тему на серффорум.
ДСП
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #22

Сообщение nef » 19 фев 2009, 04:51

Скажите, плиз, копии электронных билетов примут в посольстве Индонезии на 3-х месячную визу?
nef
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #23

Сообщение paulmoscow » 19 фев 2009, 09:29

А что им остается делать, если бумажных билетов сейчас практически нет?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение DenVit » 25 фев 2009, 13:45

пример одной из таких русский серфшкол на Бали - Easysurf(.ru). Там точно русские продлевают Визы, мы с ними об этом говорили. Постучитесь может помогут.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

мультивиза Индонезии "активация"

Сообщение: #25

Сообщение olgerd » 19 мар 2009, 17:44

В свое время была оформлена мультивиза Индонезии.
По разным причинам не удалось ее задействовать в задуманные сроки - не уложился в оговоренный в "visa must be used within 90days from the date of issue" срок.

Вопрос - есть ли у кого опыт прохождения контроля (Денпасар, Джакарта) с действующей (в моем случае еще аж 6 месяцев), но не активированной в указанный срок визой?
Аватара пользователя
olgerd
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.04.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Остаться на Бали на пару месяцев-визовая проблема?

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 01 апр 2009, 18:53

Коллеги подскажите.Прилетели на Бали хотим остаться больше чем на 30 дней оказывается громадная проблема.Подскажите как возможно продлить визы,на всех без исключения турсайтах пишут что это практически невозможно.Есть ли какие-либо варианты,был ли опыт у кого-либо?
Гость

 

Сообщение: #27

Сообщение OKA » 02 апр 2009, 12:18

ни фига не только. В Куте много виза сервис агентов, которые даже такую непродляему визу могут "обновить" долларов за 150 без вашего вылета. Они просто дадут взятку тому чуваку, что шатмпует визы по прилету по своим каналам. Таким образом, сможете остаться еще на один месяц и это будет стоить дешевле, чем лететь в куалу или тем более в сингу. Знаю людей, которые так "обновляли" визу 2 раза
Ну а если уж вы решили совсем на долго остаться, то лучше слетать и оформить социалку, которую можно продлевать официально каждый месяц до 6 мес (максимум)
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 02 апр 2009, 17:31

Коллеги,громаднейшее спасибо!!!!!Спасли.Форум великое дело!!!
Гость

 

Сообщение: #29

Сообщение Brim » 02 апр 2009, 20:59

OKA писал(а):Ну а если уж вы решили совсем на долго остаться, то лучше слетать и оформить социалку, которую можно продлевать официально каждый месяц до 6 мес (максимум)

А не подскажите, где можно почитать поподробнее?
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение OKA » 03 апр 2009, 08:18

balyolga писал(а):для ОКА
Ну да... И при этом никто не гарантирует наличие или отсутствие проблем с иммиграционным офисом.


Ну еще бы, как они вообще могут что-то гарантировать, если, по сути, не совсем легально это делают, через взятки миграционщикам. Но, тем не менее, я лично знаю двоих, кто так обновлял и никаких проблем не было. Это то же самое, как можно долго обсуждать необходимость наличия международных водит прав на мопед. Вот у меня нет таких, а прекрасно езжу. Один раз остановили и за взятку в 50 рупий выписали бумажку, типа что права я потеряла. Остановили другие гаишники, поржали над бумажкой, мол за сколько я ее купила, да и отпустили. Никакой гарантии, естественно, не дали. Но меня отсутствие гарантии не заставит идти сдавать на индонезкие права.
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #31

Сообщение Dinozaurik » 06 апр 2009, 03:44

Chtoby ne silno riskovat, poimaite ruskogo guida u sebia v hotele esli est takoi, nu voobshe poimaite teh, kto zdes rabotaet, oni smogut kogoto rekomendovat. Procedura ne obiazatelno podrazumevaet vziatku, tak zhe est procedura 'Extension' vashei vizy eshe na 30 dnei, nu a esli bolshe, to tolko cherez ludei v immigration. Nikakih problem s obychnoi vizoi po priletu ne budet, poka vy ee ne prosrochili, da i to esli dnei na 7-10 platite shtraf 200tys rp po vyletu i vas vypuskayut.

Dlia oformlenia socialnoi/biznes vizy trebuetsa priglashenie 'sponsora' - fiz litsa ili kompanii. Oni dolzhny vam doveriat, tak kak esli chto vy nakosiachite, sprosiat s nih. Protsedura neslozhnaya no nedeshevaya. 300$ v Indonezii + 370$ pri poluchenii godovoi vizy v konsulstve + 100$ raz v 2 mesiatsa za 'extension' tak kak po vsem vizam, krome KITAS, v Indonezii mozhno nahoditsa 60 dnei, potom vash sponsor, tipa, prosit za vas, chtoby vas ostavili. Itogo gdeto 1300$ za god. KITAS - nalogi 1200$ + oformlenie i servis 500-800$. Mozhete god zhit i rabotat. Pri vyezde iz strany obiazatelno uvedomlenie i esli planiruete katatsa za predelami Indonezii, to luchshe poluchit chtoto tipa svidetelstva nalogoplatelshika inache za kazhdiy vyezd iz strany s vas vozmut 2,5mln rp. Eto kasaetsa tolko derzhatelei rabochih viz.

Vladeltsy biznes/socialnyh viz katayutsa skolko hotiat, no ne mogut poluchat zdes pribyl. Pri etom zanimatsa konsultingom, ustanovleniem sviazei nikto ne meshaet, pri uslovii chto zarplatu vam platiat v vashei rodnoi strane.

Vrode vse
Dreams to come true...
Аватара пользователя
Dinozaurik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.03.2009
Город: Volgograd, Moscow, Russia - Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #32

Сообщение DenVit » 06 апр 2009, 17:16

Я думаю Вам лучше с этим вопросом в консульство обратиться

Координаты консульства были в этой ветке https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=58683

Там же общались ребята с Украины, которые пользуются мультивизами в Индонезию. Но скорее всего Вам только консульство поможет в решении Вашего вопроса
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 10 апр 2009, 12:26

всем громадное спасибо!!!!
Гость

 

Сообщение: #34

Сообщение Karabuka » 08 май 2009, 15:28

т.е. правильно ли я поняла:
1) я прилетаю в индонезию на месяц, ставлю визу в аэропорту за 25 баксов,
2) потом мне нужно выехать например в малайзию с письмом от спонсора, и там мне сделают визу на 2 месяца. цена вопроса?
3) далее я могу повторить процедуру через еще 2 месяца или же за 55 баксов попросить сделать продление в фирме?
Аватара пользователя
Karabuka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Countessa » 08 май 2009, 20:25

Karabuka писал(а):т.е. правильно ли я поняла:
1) я прилетаю в индонезию на месяц, ставлю визу в аэропорту за 25 баксов,
2) потом мне нужно выехать например в малайзию с письмом от спонсора, и там мне сделают визу на 2 месяца. цена вопроса?
3) далее я могу повторить процедуру через еще 2 месяца или же за 55 баксов попросить сделать продление в фирме?

Вся инфа 2005 г:
1. наверно, лучше получить сразу турвизу на 2 мес
2. в малайзии (КЛ и Пенанг), если ничего не изменилось, требуют 2 письма от спонсора. одно приносите вы, другое должно прийти в малайзийское консульство по факсу из индонезийского иммигрейшн, а для етого спонсор должен туда пойти, все оформить и заплатить.
в Сингапуре - было достаточно только одного письма, написанного на коленке, и копии ID индонезийского гражданина, отловленного при покупке билета на паром.
если вы не собираетесь продлевать визу, спонсор не нужен, туристическую и так уже на 2 мес дают. а некоторые даже хвастались, что им удавалось турвизу продлить
3. если 35 долл -лишние, то так. обычно все сами справляются с етой процедурой
в Куте и Сурабайе не требовали личной явки спонсора для продления, в Джакарте потребовали, но можно привести любого индонезийца с ID (5 долл ему достаточно будет), не обязательно того, кто в вашей визе записан . Продление на 1 мес, потом все повторить, все бумаги, письмо спонсора - все по-новой. Соц-культ виза - на 180 дней, первое продление -через 2 мес (раньше чер 1 мес было )- на 1 мес. теоретически - 6 мес можно, но практически на 4-й мес уже сложно продлить было, не знаю, как сейчас.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение morich » 09 май 2009, 07:40

Karabuka - все верно

письмо от спонсора стоит 5 долларов тут

визу онэрайвл продляют нелегально сечас за 120 долларов на месяц

к сожалению эирасия отменила прямой рейс денпасар - котакинабалу(
morich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: social visa в индонезию в Kota Kinabalu - рекомендую!

Сообщение: #37

Сообщение LukasLuk » 13 июн 2009, 07:15

А обычную турвизу, двухмесячную, в этом самом Кота-Кинабулу ставят? А то неожиданно сей город со странным названием оказался на моём потенцилаьном маршруте
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: social visa в индонезию в Kota Kinabalu - рекомендую!

Сообщение: #38

Сообщение morich » 13 июн 2009, 13:02

почему нет?)
morich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: social visa в индонезию в Kota Kinabalu - рекомендую!

Сообщение: #39

Сообщение Прокурор » 13 июн 2009, 15:20

LukasLuk писал(а):А обычную турвизу, двухмесячную, в этом самом Кота-Кинабулу ставят? А то неожиданно сей город со странным названием оказался на моём потенцилаьном маршруте

Ну ежли на пути оказался - это хорошо.
А вот слетать туда, дабы продлиться - это уже в прошлом:
morich писал(а):АА с недавних пор летает денпасар - kota kinabalu. за две недели до вылета я купил билет туда обратно за 160$, почти вдвое дешевле чем было на эти же числа в куала лумпур. АА сейчас летает раз в два дня.

- т.к. АА перестала летать туда из Денпасара где-то с осени 08г.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

10 июня соц виза в куале

Сообщение: #40

Сообщение Леля_2009 » 29 июн 2009, 13:42

Всем привет!
10 июня летали в Куалу делать социальную визу в Индонезию.
12 июня вернулись с визой.

Пошагово:
1. Купили билеты Аэразия http://www.airasia.com/, там же пакетом купили готиницу - у меня вышло 150 дол по итнернету. Если возможности купить через интернет нет, то идёте в офис Аэразии, который расположен на легиан стрит в строну от куты в семеньяк по левой стороне. Билеты там продаю чуть дороже (2-3 дол), НО отель через них бронировать не возможно.http://www.tunehotels.com/ - сайт отеля. удобно расположен, рядом с центром и метро. Внутри очень маленькие комнатки, с очень удобной кроветью, хорошей сантехникой - если брать заранее, то можн поселиться и за 10 дол в сутки, но это надо сильно постораться.
2. Поехали в Бали Мод (фирма занимающаяся визами в Индонезию, находиться в Куте, Бали). Они нам подготовили все нужные документы за 30 дол.
Список документов:
ксерокопия паспорта,
фото на красном фоне,
письмо спонсора,
ксерокопия паспорта спонсора
ксерокопия странички вашего паспорта с штампой въезда в мамлайзию (делается после въезда в Малайзию)
3. Прилетели в Куалу. С нами летел знакомый, котороый проработал в куале 3 месяца и спасибо ему огромное, но нас быстро сорентировал по транспорту. Чуть встороне от выхода из аэропорта (влево если стоять споной к аэропорту) расположена стоянка автобусов. время отправления каждый 15 минут. стоимость 8 и 9 рингит (около 2,5 дол). Час езды и вы попадаете на центральный вокзал. На вокзале пересекаются 2 ветки метро (надземная и монорельс), если в тот отель о котором я писала выше, то лучше выбирайте монорельс. Стоимость зависит от дальности станций, но не больше 1 дол.
4. Посольство. До посольства брали такси, обошлось 15 рингит на 3 человек. Подача документов с 9 до 12. Приехали, заполнили документы (если не сделаны фото или ксерокопии, то можно это всё сделать не выходи с территории посольства), сдали, заплатили (170 рингит), нам сказали, что визу дадут только на месяц, а там дальше можно её продлить до полугода (обычно социальную визу дают на 2 месяца с правом продления до полугода). На основании чего нам сократии месяц нам не объяснили. В этот же день забрали паспорта в 16.00.
5. На след день улетели в Индонезию. Итого 3 дня\2 ночи. Возникает вопрос можно ли быстрее? В первый день прилёта вы не успеваете сдать документы, поэтому работа с документами на второй день. Во второй день можно попробовать рискнуть и вылететь в 19.00 из куалы в демпосар (что и будет делать мой знакомый 1-2 июля) - результаты сообщу., но мы решили не рисковать и вылетели в следующий день.
Что ещё могла забыть????
атвобус из аэропорта идёт около 1 часа
вечерний вид на город можно увидеть из ресторана, который расположен на крыше небоскрёба, который в свою очередь расположен рядом с телебашней (вечная у меня проблема с названиями - выложу позже)
около петронасов приятный парк и аквариум
в посольство в шортах могут не пустить, одевайте джинсы или брюки
больше нигде не была - очень душно в городе.
Леля_2009
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль