Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #61

Сообщение crima » 24 фев 2024, 23:09

А мне всё понравилось. Шрифт не мешал. Очень информативные отчеты, прямо настоящий путеводитель. Спасибо за этот труд!
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #62

Сообщение Gapalina » 25 фев 2024, 07:31

nikale писал(а) 24 фев 2024, 20:43:Мне казалось, что читать сплошной мелкий шрифт (когда много текста) намного тяжелее. Но, возможно что Вы правы. Учту. Спасибо.

nikale, молодец что пишешь отчет... но без выделенного текста читать действительно легче, и потом шрифт совсем не мелкий... Стоит на мой взгляд только ключевые слова выделять. Когда снова в Китай?
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #63

Сообщение Yevraziya » 25 фев 2024, 08:12

Читать, действительно, трудновато - все время тормозишь на выделенных фрагментах- но очень интересно. Отличные фотографии! Отвал, как говорится, башки! Отчет закончен?
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #64

Сообщение nikale » 25 фев 2024, 12:17

crima писал(а) 24 фев 2024, 23:09:А мне всё понравилось. Шрифт не мешал. Очень информативные отчеты, прямо настоящий путеводитель. Спасибо за этот труд!

crima,большое спасибо, что читали и путешествовали со мной на страницах моего отчета. Очень приятно, что оценили мой труд.
Я старалась поделиться информацией, возможно кому-то пригодится.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #65

Сообщение nikale » 25 фев 2024, 12:36

Gapalina писал(а) 25 фев 2024, 07:31:nikale, молодец что пишешь отчет... но без выделенного текста читать действительно легче, и потом шрифт совсем не мелкий... Стоит на мой взгляд только ключевые слова выделять.

Gapalina, дорогая как мне приятно, что Вы откликнулись. Не устаю Вас вспоминать и благодарить за помощь.
Ваша помощь на форуме по Китайской ветке неоценима.
Насчет выделенного текста конечно же приму к сведению. Принцип отчета – помочь, а не наоборот.
Вот совершенно не подумала об этом.
Я то балда была уверена, что это поможет зрительно увидеть более важные места/факты, на что надо обратить внимание.
А получилось наоборот. По принципу "хотелось как лучше, а получилось… "
Честно говоря, писать с выделением текста берет больше времени. Без выделенного текста писать легче.

Gapalina писал(а) 25 фев 2024, 07:31:Когда снова в Китай?

Ой какой это не простой вопрос. В ближайшей перспективе Китай не светит. Да и Питер тоже.
У нас в стране балаган. Непонятно, когда это кончится. Мир просто сошел с ума. Вот, чтобы не слушать новости писала отчет.
Читала, что у вас открыли прямые рейсы из Питера.
Самое главное, берегите себя. Мы ещеобязательно продолжим наше путешествие в эту удивительную страну.
Очень рада, что Вы откликнулись.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #66

Сообщение nikale » 25 фев 2024, 12:48

Yevraziya писал(а) 25 фев 2024, 08:12:Читать, действительно, трудновато - все время тормозишь на выделенных фрагментах- но очень интересно. Отличные фотографии! Отвал, как говорится, башки!

Yevraziya, да я уж поняла, что сделала ошибку. Как и написала раньше "хотела, как лучше, а получилось… трудновато читать"
Править уже не буду. Что вышло, то вышло. За фотографии тоже спасибо. Да и вообще спасибо, что читаете и откликаетесь.
Интересно, что никогда раньше мне никто из форумчан не написал это в моих предыдущих отчетах на других ветках. Жаль. Я бы это приняла к сведению.

Yevraziya писал(а) 25 фев 2024, 08:12:Отчет закончен?

В принципе отчет закончен (описание наших посещений Китая и наши маршруты)
Мне бы хотелось еще сделать такой блок только практической информации из моих блокнотов.
Кому-то это может съэкономить время при подготовке к поездке.
Надо немного времени, чтобы организовать это на бумаге.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #67

Сообщение Yevraziya » 25 фев 2024, 16:32

nikale писал(а) 25 фев 2024, 12:48:Мне бы хотелось еще сделать такой блок только практической информации из моих блокнотов.

Отличная идея! С интересом прочитала бы.
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #68

Сообщение nikale » 03 мар 2024, 22:05

Мама Таня писал(а) 24 фев 2024, 15:18:невозможно читать отзыв из-за выделений текста жирным шрифтом то тут то там, хотя сам отзыв, наверное, очень интересен. В глазах рябит, и быстро устают глаза. Начала читать и бросила. Нельзя так делать.


Добрый вечер Мама Таня. Отчет пишется с целью, чтобы его читали. Поэтому мне было очень жаль, что Вы начали читать мой отчет и бросили.
Я приняла вашеу замечание с благодарностью и отредактировала отчет.
Убрала жирный шрифт и оставила подчеркнутыми только названия, места или как добраться.
Очень надеюсь, что читать отчет будет приятнее. И на будущее приму это к сведению.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #69

Сообщение Balandina_t » 04 мар 2024, 15:09

Спасибо за очень подробный отчёт! Скажите, пожалуйста, возможно упустила по тексту , как вы добирались из фуронга в фэнхуан? Сколько заняло по времени? Вроде бы читала, что между городами теперь прямое ж/д сообщение
Balandina_t
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #70

Сообщение nikale » 26 мар 2024, 11:43

Balandina_t писал(а) 04 мар 2024, 15:09:Спасибо за очень подробный отчёт! Скажите, пожалуйста, возможно упустила по тексту , как вы добирались из фуронга в фэнхуан? Сколько заняло по времени? Вроде бы читала, что между городами теперь прямое ж/д сообщение

Balandina, когда мы путешествовали по Китаю прямого автобуса или поезда из Furong в Fenghuang не было, а только с пересадкой в Jishou. Автобус добирался 1 час из Фуронга до Jishou по красивой дороге.
На автовокзале в Jishou мы пересаживались в другой автобус до Fenghuang. Тоже приблизительно час езды.
Я так понимаю, что сегодня этот путь можно проделать на поезде без пересадки
В Китае все меняется очень быстро

Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти
Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Fenghuang Gucheng Railway Station (Chinese name: 凤凰古城站)
Furongzhen Railway Station (Chinese name: 芙蓉镇站)
Только всегда надо проверять, где расположены вокзалы.
Обычно вокзалы скоростных поездов (поезд G это скоростной ) всегда расположены не в центре.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #71

Сообщение AniaZarybina » 02 апр 2024, 20:42

У Вас в отчете много полезной информации. Познавательно.Вот ,думаем о поездке в Китай. В отчете Вы пишите про цены в Китае. Что не все дешево. А, уточните, что дешевле, что дороже? И еще, сколько дней минимально планировать на Пекин и на Шанхай?
Ваши фотографии понравились, особенно в Яншо. Тоже хотим посетить , сделать ваш маршрут, но на велосипедах) Можно ли взять на прокат?
AniaZarybina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #72

Сообщение nikale » 08 апр 2024, 10:15

AniaZarybina писал(а) 02 апр 2024, 20:42:У Вас в отчете много полезной информации. Познавательно


Здравствуйте и благодарю за "познавательно"
AniaZarybina писал(а) 02 апр 2024, 20:42:Вот ,думаем о поездке в Китай.

Не пожалеете и получите много ярких впечатлений.
AniaZarybina писал(а) 02 апр 2024, 20:42:В отчете Вы пишите про цены в Китае. Что не все дешево. А, уточните, что дешевле, что дороже?


Я приведу вам несколько примеров, что я имела ввиду, когда писала о ценах в Китае.
Общественный транспорт дешевый
Например, метро в Пекине (0.4 $) (плюс 1 юань за каждые 6 км расстояния)
Автобус – Первые 10 км — 2 ¥ (0.3 $), каждые след. 5 км — + 1 юань
Добраться из нового аэропорта Дасин в центр -35 юаней (5$)
Еда дешевая, а особенно уличная. Базар и фрукты дешевые.
Вещи на рынках можно купить недорого, но надо жестко торговаться.
Оптика дешевая.
Кофе в хороших кофейнях может стоить дороже обеда. Для нас дешево, для россиян не уверена, что дешево.
Хостели не дорогие, Хорошие гостиницы - для нас не дорогие . Думаю, что для россиян не очень дешево. За 4 ночи в гостинице Шанхая я платила 431$.
Таксисты нагловатые и заламывают цены. Мы мало пользовались такси и то, всегда спрашивали о цене до посадки. В больших городах большие пробки, лучше пользоваться метро.
Что на мой взгляд дороже в Китае – это достопримечательности
Судите сами. Вот несколько примеров цен:
Вход на Стену Мутяньюй (Mutianyu Great Wall), включая поездка туда-обратно на фуникулёре + автобус до фуникулера— 200 ¥ (28$) с человека
Входной билет в парк Zhangjiajie - 227¥ (32$)
Если Вы покупаете комбинированный билет (на 4 дня), куда входят транспортные услуги, такие как трансфер, лифт Байлун, канатная дорога Янцзяцзе,
канатная дорога Хуаншичжай (Йеллоустонская деревня) и канатная дорога на гору Тяньцзы его стоимость - 523¥ (73$)

Стоимость билета на шоу в Яншо Yangshuo Impression Liu Sanjie
Обычный билет -198¥ (27$)

Бамбуковый рафтинг по реке Юлонг в Яншо (зависит от маршрута и времени) -50 минут -200¥ (для 2 человек)
90 минут - 320¥ (для 2-х человек)

По реке Ли рафтинг
Маршрут 1: Синпин — Холм девяти лошадей Фреска — Синпин
50 минут - 80¥ (на человека)

Маршрут 2: Синпин – Янди – Синпин. (более красивый маршрут)
2 часа - 170¥ (на человека)

Переводите в рубли. Думаю, что не очень дешево для россиян.
Очень советую перед поездкой поставить аппликацию WeChat (есть функция перевода прямо он-лайн. Очень удобно) + электронный кошелек.
Очень важно сегодня при посещения Китая привязать электронный кошелек Wechat, Alipay или UnionPay

AniaZarybina писал(а) 02 апр 2024, 20:42: И еще, сколько дней минимально планировать на Пекин и на Шанхай?


Насчет сколько дней
Я не знаю, как вы строите свой маршрут, что вы любите и сколько у вас есть времени.
На Пекин я бы выделила не меньше 4 дней (Великая Китайская Стена – посещение почти пол дня, Императорский дворец – еще пол дня. Храм Неба,
Запретный город вместе с площадью Тяньаньмэнь, парк Бэйхай, парк Цзиншань, хутуны, погулять в р-не Shichahai,
выбрать для посещения один из храмов: lama Temple –храм Ламы или Confucius Temple храм Конфуция)
А как же без шопинга? Тоже надо время.
Мы не были, но есть пару мест в Пекине, которые я бы проверила, если бы сейчас планировала поездку.
Ущелье Дракона (Dragon Gorge) Его также называют Лунцинся (Longqingxia) или Лунцин (Longqing).
Популярная туристическая локация находится в 85 км от Пекина. Это карстовый каньон, протяженностью 7 км, по дну которого протекает река Гучэн.
В ущелье находятся более 30 красивых природных объектов с поэтическими названиями, которые можно увидеть во время водной прогулки.
Природный парк Шиду (Shidu Nature Park)- Этот заповедник находится в 80 км от Пекина
Карстовая пещера Шихуа (Shihua Karst Cave)
Она также известна как Пещера каменного цветка и Подземная жемчужина Пекина.
Shihua Karst Cave находится в 50 километрах от центра Пекина, в пригородном районе Фаншань.
Стеклянная смотровая площадка Шилинся (Shilinxia Glass Viewing Platform)
напоминающую звездолет Starship Enterprise. Эта смотровая площадка, расположенная в 70 км от центра Пекина, входит в число самых больших в мире.
Она установлена на вершине утеса и выступает на 33 м над пропастью

На Шанхай я бы тоже выделила не меньше 4 дней.
Я очень люблю Шанхай. Это очень кайфофый город. Но опять же это зависит от ваших предпочтений.
Из Шанхая можно сделать вылазки опять же в городок на воде (писала в отчете).
Однодневная поездка в Классические китайские сады Сучжоу. А их там несколько и они очень красивые.
Если не лететь в Zhangjiajie, то можно посетить жёлтые горы Хуаншань - красивая природная достопримечательностей Китая,
находятся примерно в 300 километрах от Шанхая (на посещение надо дня два). Ну и еще много, много всего можно увидеть.

AniaZarybina писал(а) 02 апр 2024, 20:42:Ваши фотографии понравились, особенно в Яншо. Тоже хотим посетить , сделать ваш маршрут, но на велосипедах) Можно ли взять на прокат?


В Яншо мы не пользовались велосипедами. Но очень много путешественников берут их на прокат.
Не могу вам подсказать не о месте, не о стоимости. Но есть прокатные пункты и это очень популярно в этом месте.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #73

Сообщение pkrasnov1980 » 14 апр 2024, 12:29

Буду лететь через Пекин. Остановка в Пекине 1 день. Что посоветуете посмотреть за 1световой день? Что реально успеть посмотреть? Прилетаю рано утром, улетаю поздно ночью. Хорошй у вас отчет. Много информации.
pkrasnov1980
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2024
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #74

Сообщение nikale » 17 апр 2024, 12:33

pkrasnov, я попробую вам ответить.
Все субъективно и индивидуально. Это зависит от того, что Вы больше любите в путешествиях: природу, храмы, музеи, шопинг и т.д.
Я отвечу, чтобы я посетила, если у меня пересадка и есть световой день. Кстати у нас тоже была такая ситуация, но мы поехали смотреть Ароматные горы (но это не для первого раза must -see)
Я не буду оригинальна, но конечно же я бы посетила Великую Китайскую стену или второй вариант без стены центр города+ Запретный город.
Я не знаю, когда вы прилетаете и улетаете и в какой аэропорт новый аэропорт Дасин (PKX) или старый Пекин Столичный (PEK).
Я не знаю есть ли у вас виза, или Вам надо оформлять транзит.
По выбору стены у Вас есть 4 варианта стены: но я знакома только с 2-мя участками: участок Mutinyu или Badaling
В помощь вам схема с сайта

Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Международный аэропорт Пекин Столичный (PEK) ближе к участку Великой стены Мутяньюй. Новый аэропорт – дальше от участка.
Вам надо проверить успеваете ли Вы уложиться во времени на стену. Стена от аэропорта находится достаточно далеко и прямого сообщения нет.
Есть несколько способов добраться: (метро поезд)+ автобус, экскурсия, частная машина (такси).
Вам надо учесть, что если это транзит и у вас нет визы– берет немало время оформить документы (У нас при нашем транзите была виза на несколько лет ).
После получения документов следующий шаг- транспорт, чтобы добраться: такси, частный водитель (если предварительно договоритесь) или общественный транспорт.
Если бы это планировала я – я бы договорилась с частной машиной заранее, т.к. на общественном транспорте проблематично уложиться по времени.
Расстояние до Мутянбюй 125 км, до Бадалин 140 км.
Если хотите посетить Великую Китайскую стену надо очень хорошо рассчитать время, и я бы ехала только с частником.

Вот приблизительный расчет по времени:
От приземления самолета до Великой китайской стены: не менее 4 часов (документы на транзит + путь до стены).
На самой стене – 1,5 часа
Обратный путь в аэропорт – 1,5 часа
Регистрация на самолет – за 2-2,5 часа
На все про все вам надо не меньше 9 часов для посещения стены
Если у вас есть виза – время сокращается, т.к. не надо время для оформления бумаг для транзита.

Вот путь, который предлагают на общественном транспорте.
На экспресс-линии аэропорта Дасин Daxing Line до станции Caoqiao (草桥站).
Пересядьте на линию метро 10 и доберитесь до станции Jinsong Station (劲松站).
Пересядьте на линию метро 6 и доберитесь до станции Dongdaqiao (东大桥站).
Выйдите со станции и дойдите до автобусной остановки на юге Dongdaqiao South (东大桥南).
Сядьте на автобус 916 или 916 Express до Huairou North Street (怀柔北大街).
Пересесть на автобус H23 и доехать до кольцевой развязки Mutianyu Roundabout (慕田峪环岛).
Оттуда вы можете сесть на автобус или подняться к Великой китайской стене Мутяньюй.
Имейте ввиду, что в пункте 5 и 6 иногда есть проблема. Именно поэтому я брала водителя с машиной до стены и обратно.
Когда-то давала на форуме его координаты, но думаю, что это уже устарело.
Исходя из всего выше сказанного, если у вас нет в запасе часов 10-12 лично я не поехала бы на стену, а поехала бы
в центр Пекина и посетила, например Запретный город + Парк Beihai + погулять на улице Qianmen или на улице Wangfujing.
Как вариант еще один Запретный город+ Qianmen + Храм Неба.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #75

Сообщение Petrovna58 » 17 апр 2024, 15:36

Спасибо, спасибо.Очень много почерпнула для своего предстоящего путешествия! А настроение и много конкретной информации делает отчёт превосходным. Удачи и новых путешествий.
Petrovna58
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.09.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #76

Сообщение nikale » 20 апр 2024, 18:42

Petrovna58 писал(а) 17 апр 2024, 15:36:Спасибо, спасибо.Очень много почерпнула для своего предстоящего путешествия! А настроение и много конкретной информации делает отчёт превосходным. Удачи и новых путешествий.


Большое спасибо Petrovna58. Рада, если пригодится информация из отчета. Вам тоже удачи и новых путешествий.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #77

Сообщение d_iva » 22 апр 2024, 09:21

Отчет - просто кладезь информации, спасибо огромное. Планирую путешествие в Китай по маршруту Шанхай (+ Ханчжоу) - Горы Аватар - Пекин, на две недели, скажите пожалуйста, может пропустила, вы в парке Аватар в какое время года были?
d_iva
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 08.06.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #78

Сообщение nikale » 23 апр 2024, 19:21

d_iva писал(а) 22 апр 2024, 09:21:Отчет - просто кладезь информации, спасибо огромное.

Добрый вечер d_iva, и вам спасибо, что читали.

d_iva писал(а) 22 апр 2024, 09:21:Планирую путешествие в Китай по маршруту Шанхай (+ Ханчжоу) - Горы Аватар - Пекин, на две недели


Получите удовольствие. Если будет у вас время очень советую как дополнение к Шанхай+Ханчжоу добавить Сучжоу.
Там очень красивые сады и это хорошо компануется в этом маршруте.

d_iva писал(а) 22 апр 2024, 09:21:вы в парке Аватар в какое время года были?

Парк Аватар мы посещали с 27.09-30.09 - конец сентября. Погода была очень комфортная. Уже не жарко и нет такой влажности. Намного легче передвигаться.
Думаю, что летом очень тяжело, т.к. парк требует определенных физических нагрузок. Это еще зависит от того, какие районы парка Вы хотите посетить.
Не посещайте в золотую неделю или большие праздники. Мы научены на своем опыте.
Хорошего Вам путешествия
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #79

Сообщение d_iva » 25 апр 2024, 06:59

Спасибо за советы и ответы! У меня еще такой вопрос, где вы бронировали хостел в Фужуне? На букинге такой не находит...На букинге вообще что-то странное с этим Фужуном, только 1 вариант дает, хотя по идее в таком туристическом месте их должно быть больше...
d_iva
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 08.06.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #80

Сообщение nikale » 25 апр 2024, 21:27

d_iva писал(а) 25 апр 2024, 06:59:Спасибо за советы и ответы! У меня еще такой вопрос, где вы бронировали хостел в Фужуне? На букинге такой не находит...На букинге вообще что-то странное с этим Фужуном, только 1 вариант дает, хотя по идее в таком туристическом месте их должно быть больше...

d_iva, добрый вечер. Вы правы, я тоже не вижу на booking гостевых домов или гостиниц в Фужуне/Фуронге.
Я вам поискала и нашла на сайте Trip.com (Ctrip.com на русском). Я на этом сайте покупала перелеты в нашей третьей поездке в Китай.
Я вам нашла свой хостель (гостевой дом) . Я не знаю в каком бюджете вы ищите.
Очень хорошо расположена гостиница Tuwang Palace Babutang (Furongzhen Waterfall Branch). Возможно она чуть дороговата. Но очень хорошо расположена. Ищите около нее.
Или посмотрите мой гостевой дом. Я его нашла на этом сайте. Он называется чуть по другому на этом сайте "Tusi Bieyuan Guesthouse (Lotus Town Waterfall Store)"
По фотографиям это наш гостевой дом.
Хотела прикрепить ссылку, но не понимаю почему ничего не получилось. Она очень длинная и при прикреплении не работает как ссылка на сайт.
Поэтому я сфотографировала вам с сайта. Зайдите на сайт и посмотрите, что они предлагают.

Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль