Отель или Хостель в Zhangjiajie

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #1

Сообщение sulya » 02 апр 2010, 05:44

Национальный парк Чжанцзяцзе, горы Улинъюань (Zhangjiajie, Wulingyuan)

Не подскажит ли кто, где удобней остановиться - в городке Wulingyuan или в Zhangjiajie National Forest Park, что на этой карте подписан как Xiejia Valley (или на картинке внизу самый нижний домик)?

А вообще интересует жилье в районе Tianzi Mountain Natural Reserve (самый верхний домик на картинке, после канатки), т.е. а самих горах.

Отель или Хостель в Zhangjiajie
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13
гонконг отели

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 02 апр 2010, 07:34

Какой у вас бюджет? Я поняла, что выбор там есть от хостелов до 4-зв (китайский стандарт). Сама туда лечу завтра, забронировала отель рядом со входом в парк, так как хочется тишины и покоя, но и не полной изоляции (как может быть с отелем на вершине горы ).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #3

Сообщение sulya » 02 апр 2010, 14:06

Меня интересует хостели или 3-звездочные.

В Huangshan есть на верху отели, ну стоят правда, но по 3-4 раза забираться не надо, а только так по верхам лазить.

забронировала отель рядом со входом в парк, так как хочется тишины и покоя, но и не полной изоляции

А если не секрет, то какой? Там 3 или 4 входа в парк.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 03 апр 2010, 12:06

Тут их больше... просто не все можно бронировать через и-нет. Я только что приехала. Забронировала Hua Long Du Jia Cun через ctrip, приехала, а он закрыт. Вообще. Никого.
Так что я сейчас в Pipaxi, за 380, но горячая вода 24 часа в сутки и принимают карты. Смотрела другой отель, за 200 в сутки, но наличкой (которой у меня мало) и горячая вода только два часа вечером, а мне это актуально.
Интернет здесь 10 юаней в час, так что может и завтра на форум выйду...
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #5

Сообщение sulya » 03 апр 2010, 15:06

Ну Pipaxi вроде пафосный, или с горячей водой там супер напряженка?
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 04 апр 2010, 14:32

Слова "пафосный" я не понимаю. Ctrip позвонил мне в ответ на мой гневный email и пообещал разницу оплатить, так что по деньгам мне выйдет как и должно было быть, где-то 440 юаней за две ночи.

добавлю по горячей воде, сейчас довольно прохладно, поэтому мне это очень актуально. я человек южный, и все время мерзла на этой неделе в Хунани (сейчас мерзну в Хубее).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #7

Сообщение Misss » 05 апр 2010, 14:58

Раз уж речь зашла про Zhangjiajie, то позволю себе задать свой вопрос в этой теме. Может кто нибудь из тех, кто был в Zhangjiajie просветит меня вот по какому вопросу. Мы с друзьями собираемся поестить парк Лушань (Lushan(Jiangxi)), а от туда двинуть в Zhangjiajie. Если ехать поездом то выходит что надо делать пересадку в Zhuzhou. Но т.к. есть вероятность застрять из за отсутствия билетов, я бы хотел найти альтернативный путь на автобусе. Пока я раскопал что из Zhuzhou в Zhangjiajie автобсуы есть, а вот наличие рейстов из Lushan в Zhuzhou для меня остается загадкой. Вопрос заключается в следующем, можно ли как нибудь с минимальными пересадками или вовсе без таковых добраться из Lushan в Zhangjiajie на автобусе или на каком другом транспорте кроме самолета и поезда?
Спасибо.
Misss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #8

Сообщение SerCo » 22 апр 2010, 06:42

Форумчане, срочно нужна помощь! Бронирую отель в Zhangjiajie и не могу разобраться. В парке хотел провести три дня, чтобы не спеша и не торопясь погулять и пофотать. Где лучше брать отель чтобы один и тот-же маршрут не проходить каждый день? Четвертый день хочу посвятить Tianmen Mountain. Отель бронировать на горе или лучше в городе Zhangjiajie? Если учесть что на слдедующий день нужно ехать в Чаншу?
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 22 апр 2010, 08:32

SerCo писал(а):Форумчане, срочно нужна помощь! Бронирую отель в Zhangjiajie и не могу разобраться. В парке хотел провести три дня, чтобы не спеша и не торопясь погулять и пофотать. Где лучше брать отель чтобы один и тот-же маршрут не проходить каждый день? Четвертый день хочу посвятить Tianmen Mountain. Отель бронировать на горе или лучше в городе Zhangjiajie? Если учесть что на слдедующий день нужно ехать в Чаншу?


1. ИМХО бронировать отель в Zhangjiajie не нужно, полно предложений на месте. Если только не едете в праздники.
2. Где бронировать, зависит от вашего маршрута. Если хотите задать вопрос по маршруту, открывайте свою ветку и задавайте там.
3. Если на следующий день не собираетесь в парк, а едете в Чаншу, то лучше ночевать в городе. Выбор больше.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #10

Сообщение SerCo » 22 апр 2010, 08:51

Тогда такой вопрос, допустим я поселюсь в деревне возле входа в парк. Билет покупаю двухдневный. Выход из парка в отель вечером в первый день будет означать конец билета? То-есть если билет двухдневный, то ночевать обязательно в самом парке, выходить на ночевку нельзя?
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 22 апр 2010, 10:52

SerCo писал(а):Тогда такой вопрос, допустим я поселюсь в деревне возле входа в парк. Билет покупаю двухдневный. Выход из парка в отель вечером в первый день будет означать конец билета? То-есть если билет двухдневный, то ночевать обязательно в самом парке, выходить на ночевку нельзя?


Нет, билет позволит вам войти в парк во второй день. Но этот "второй день" обязательно должен следовать сразу же за первым (т.е. нельзя делать между ними перерыв в один день и дольше). Кстати, у вас возьмут отпечаток пальца при первым входе/использовании билета, и на второй день вы пройдете по билету плюс предьявите пальчик.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #12

Сообщение T@ny@ » 03 дек 2010, 15:18

volga_volga писал(а):
добавлю по горячей воде, сейчас довольно прохладно, поэтому мне это очень актуально. я человек южный, и все время мерзла на этой неделе в Хунани (сейчас мерзну в Хубее).


а в начале апреля листья уже были на деревьях?
T@ny@
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 03 дек 2010, 16:33

T@ny@ писал(а):а в начале апреля листья уже были на деревьях?


были:
http://www.pbase.com/volga_volga/zhangjiajie
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #14

Сообщение T@ny@ » 03 дек 2010, 17:01

volga_volga писал(а):были:
http://www.pbase.com/volga_volga/zhangjiajie


волшебно!
T@ny@
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #15

Сообщение igo_ru » 20 янв 2011, 16:35

Супер! В отпуск планирую в этот парк. В какое время года лучше ехать? Основной критерий живописность пейзажей.
igo_ru
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #16

Сообщение Anastasee » 04 апр 2013, 11:57

Может, есть еще подешевле жилье у входа в Форест парк? Что-то типа уютного хостела? Никто не посоветует? Едем туда 22 апреля. Нас шестеро.
Anastasee
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #17

Сообщение toomuchwhiskey » 17 май 2013, 14:25

А вот подскажите - если прилечу в Zhangjiajie в 21:40, пока до самой деревни и входа в парк доберусь совсем поздно уже будет. Есть ли смысл бронировать отель в этом случае или лучше на месте найти? Там спать все не улягутся уже в это время?
Ну, и чтобы два раза не бегать - есть ли шанс успеть на какой-нибудь автобус из аэропорта до входа в парк в это время, или только такси останется?
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #18

Сообщение letunet » 17 май 2013, 15:09

toomuchwhiskey писал(а) 17 май 2013, 14:25:А вот подскажите - если прилечу в Zhangjiajie в 21:40, пока до самой деревни и входа в парк доберусь совсем поздно уже будет. Есть ли смысл бронировать отель в этом случае или лучше на месте найти? Там спать все не улягутся уже в это время?
Ну, и чтобы два раза не бегать - есть ли шанс успеть на какой-нибудь автобус из аэропорта до входа в парк в это время, или только такси останется?


Улягутся спать - разбудите Мы тоже поздно приехали в деревню, таксист привез нас в какой-то мотель... номер, который нам там предложили, не понравился, попросили отвезти нас в другое место... тогда он отвез в дорогущий Pipaxi, от которого тоже пришлось отказаться, т.к. цена была что-то совсем не айс(((( После этого таксист покатал нас по улице, красноречиво тыкая пальцем в темноту за окном авто, что, видимо, означало, что отелей здесь больше нет... пришлось со скрипом согласиться на мотель(((
Каково же было наше удивление утром следующего дня, когда выйдя на улицу, обнаружили, что отелей там еще до фига, просто водила видимо не захотел с нами возиться, ну или у него договоренность и проценты от того самого обшарапнного мотеля.
Вобщем, если приедете, ничего не забронировав заранее, не поленитесь самост-но прошерстить всю улицу на предмет жилья.

НГ 2020 - ЮАР
Аватара пользователя
letunet
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #19

Сообщение АЛебедев » 31 янв 2015, 20:03

Можете написать по-китайски название хостела, чтобы это показать водителю такси в аэропорту:

Zhangjiajie Village Farmhouse Hostel
Address: Near by the ticket office of Zhangjiajie National Forest Park, Wulingyuan District, Zhangjiajie, Hunan Province, China.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6283
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #20

Сообщение Nia » 01 фев 2015, 10:15

АЛебедев писал(а) 31 янв 2015, 20:03:Можете написать по-китайски название хостела, чтобы это показать водителю такси в аэропорту:

Zhangjiajie Village Farmhouse Hostel


Zhangjiajie Village Farmhouse Hostel - xiānglǐ nóngjiā kèzhàn - 乡里农家客栈
Лучше распечатайте картинку или хотя бы перепишите с нее телефоны - таксист, если не знает, позвонит в хостел, и ему объяснят как доехать.
http://hotel.elong.net/search/01903192- ... e=All#iTop

Отель или Хостель в Zhangjiajie
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль