Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #21

Сообщение Amaras » 10 мар 2010, 01:36

igorok писал(а):А кто в курсе, как оформить транзитную визу в Гонконг самостоятельно?
Все равно буду нести документы на оформление китайской визы. На сайте консульства гонконга нашел форму для визы, но там есть поля о спонсорах.
Подозреваю, что оформляется она просто, т.к. у агентов наценка - 10 дол на нее.



Консульства или Иммигрэйшна Гонконга ?.. оформлять по почте можно.. спонсорство это опция..то есть если он там есть то может сам занести и получив, отправить по почте...

Теоретически можно , при желании, ускорить процесс, отправить анкеты факсом, потом отправить их EMS и оплатить в прилагаемом чеке отправку гонконгской SpeedPost.. там на сайте Почты ГК можно точную стоимость отправки рассчитать.

Если же китайскую будете оформлять то не замарачивайтесь и делайте всё в комплекте...

А вот если её в китайском консульстве самостоятельно оформлять то вполне может быть требование о "спонсоре"
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #22

Сообщение Sashko » 10 мар 2010, 08:08

Amaras писал(а):
igorok писал(а):А кто в курсе, как оформить транзитную визу в Гонконг самостоятельно?
Все равно буду нести документы на оформление китайской визы. На сайте консульства гонконга нашел форму для визы, но там есть поля о спонсорах.
Подозреваю, что оформляется она просто, т.к. у агентов наценка - 10 дол на нее.



Консульства или Иммигрэйшна Гонконга ?.. оформлять по почте можно.. спонсорство это опция..то есть если он там есть то может сам занести и получив, отправить по почте...

Теоретически можно , при желании, ускорить процесс, отправить анкеты факсом, потом отправить их EMS и оплатить в прилагаемом чеке отправку гонконгской SpeedPost.. там на сайте Почты ГК можно точную стоимость отправки рассчитать.

Если же китайскую будете оформлять то не замарачивайтесь и делайте всё в комплекте...

А вот если её в китайском консульстве самостоятельно оформлять то вполне может быть требование о "спонсоре"


Консульства Гонконга, как такового, не существует. Визы в Гонконг выдает консульство Китая.
Понесете в доки на китайскую визу - Вам выдадут гонконгскую 2х14 бесплатно. В довесок
В графе о спонсоре пишите отель, в котором будете жить.

Amaras, к чему были Ваши сентенции о пересылке чего-то почтой? Я так понимаю, что вопрошающий живет в Киеве и там же визу делает, или я не прав?
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #23

Сообщение Amaras » 10 мар 2010, 19:32

Sashko писал(а):Amaras, к чему были Ваши сентенции о пересылке чего-то почтой? Я так понимаю, что вопрошающий живет в Киеве и там же визу делает, или я не прав?

Если китайское консульство в Киеве без проблем гонконгскую делает то безусловно правы... а если требует "спонсоров" и приглашение, что имеет место быть в некоторых странах СНГ, то можно её по почте из самого Гонконга получить..именно гонконгскую...стикер.

У нас например китайское консульство конкретно мозг выносит и приглашение в ГК требуют.. и даже в Макао китайскую (насчёт гонконгской не скажу) очень сложно получить...и в Гонконге... А украинцам насколько мне известно заграницей тоже неохотно китайскую визу дают..так что поэтому такие пространные рассуждения
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 10 мар 2010, 20:24

Amaras писал(а):У нас например китайское консульство конкретно мозг выносит и приглашение в ГК требуют..

а это где? Ереван? это вы я так понял про армянских граждан пишете?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #25

Сообщение Amaras » 10 мар 2010, 21:25

zerokol писал(а):
Amaras писал(а):У нас например китайское консульство конкретно мозг выносит и приглашение в ГК требуют..

а это где? Ереван? это вы я так понял про армянских граждан пишете?


Да.. igorok чего то попутал.. украинцам этого требования (приглашения) нет http://ua.chineseembassy.org/rus/lsqz/t554271.htm

А нам есть http://am.china-embassy.org/rus/lsqw/t362222.htm
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #26

Сообщение lordnazar77 » 12 мар 2010, 12:41

yum писал(а):Все стало ясно после получения визы. 2 дня после въезда. Т.е. день въезда не в счет
Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
100 баксок китай + 20 ГК.
двухнедельный гк +50
изготовление одна неделя


Здраствуйте. Подскажите плиз, поставили мне тукую же визу только категория VS
(кстати стоимость 30$ за визу + 30$ за срочность, 2дня)

1. 002 - ето 2 дня после вьезда или 2суток. как всетаки считать, если я прилетаю 19-ого утром , когда мне от туда надо убиратся?

2. Мне надо пробить в гонконге с 19 по 22 (3 суток), как лучше поступить, можно ли продлить визу на месте и где, а может просто приехать в аеропорт , вийти и зайти через паспортний контроль (виза двухкратная)

3. Ну и самое интересное, что бивает если просто просрочить визу на 2 дня

Спасибо.
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #27

Сообщение Sashko » 12 мар 2010, 12:55

1. Поскольку время пересечения границы в штампе не указывается, то теоретически до конца дня 21го можете находиться.

2. Просто выйти и войти в аэропорту не удастся, т.к. для этого нужно основание, т.е. регистрация на рейс. Это же не пеший переход.
3. Турма. Шутка, не знаю
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #28

Сообщение lordnazar77 » 13 мар 2010, 08:52

Sashko писал(а):1. Поскольку время пересечения границы в штампе не указывается, то теоретически до конца дня 21го можете находиться.

:

Все таки день вьезда не считается?
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #29

Сообщение Seniorsino » 13 мар 2010, 08:56

Не считается. Точно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #30

Сообщение lordnazar77 » 13 мар 2010, 20:53

Подскажите, если я виеду в Макао, а потом заеду в Гонконг, ето будет нормально считатся как второй заезд в Гонконг?
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #31

Сообщение Sashko » 14 мар 2010, 02:07

Lord_Nazar писал(а):Подскажите, если я виеду в Макао, а потом заеду в Гонконг, ето будет нормально считатся как второй заезд в Гонконг?


Да.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #32

Сообщение lordnazar77 » 14 мар 2010, 10:39

Всем спасибо.
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #33

Сообщение igorok » 16 мар 2010, 12:39

Amaras писал(а):Да.. igorok чего то попутал.. украинцам этого требования (приглашения) нет http://ua.chineseembassy.org/rus/lsqz/t554271.htm


хорошо, тогда где найти анкету для Гонконга?
я нашел здесь http://www.immd.gov.hk/ehtml/id1003b.htm и в ней есть разделы о спонсорах
если виза в Гонконг идет в нагрузку к китайской, то где об этом нужно сообщить, что мне нужна виза в Гонконг?
Аватара пользователя
igorok
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #34

Сообщение Seniorsino » 16 мар 2010, 14:08

Анкета в целом правильная.
Но в зависимости от категории визы требуется различный набор документов (там есть пояснения) и заполнение различных частей этой анкеты (различных страниц).

В своё время в Посольстве КНР в России действовала такая же - она была на старой версии их сайта. Но кроме заполненной по минимуму анкеты не требовалось никакой информации. Если виза оформлялась турфирмой, то они (турфирма) анкету и заполняли.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #35

Сообщение Amaras » 16 мар 2010, 14:42

igorok писал(а):

хорошо, тогда где найти анкету для Гонконга?
я нашел здесь http://www.immd.gov.hk/ehtml/id1003b.htm и в ней есть разделы о спонсорах
если виза в Гонконг идет в нагрузку к китайской, то где об этом нужно сообщить, что мне нужна виза в Гонконг?


Поймите, виза Гонконга и и китайская виза для Гонконга это две разные визы... например, гонконгскую могут выдать если паспорт через 2-3 мес истекает...а китайскую для Гонконга только если он действителен не менее полугода с момента намечаемового въезда.

Вам китайскую для Гонконга в Украине несложно получить...требования о спонсоре нет..в отличии от меня ( в линках это чётко видно)

А если в Гонконге получать самуму по почте то никакой спонсор и приглашение тоже не нужено.. ни Вам, и ни мне..

Вот правильная анкета ..внизу кликайте на Download Form:
http://www.immd.gov.hk/ehtml/id1003a.htm


А со спонсором это опция... ну, типа он её заберёт (стикер визы) и вышлет сам...Хотя кстати да...более длительная виза тоже..на 30 сут..со спонсором только...так не дадут.

Вам оно не надо...если паспорт не истекает конечно (полагаю что нет бо и в Китай хотите). Получайте сами дома..самостоятельно.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #36

Сообщение Вадим В » 03 апр 2010, 14:03

Собираюсь осенью лететь в Гуанчжоу а от туда переехать автомобилем или паромом в Гонконг на 2 дня ведь он находится рядом с Гуанчжоу ,а из Гонконга улететь в Сайгон. Из всего вышесказанного понял что надо открывать и Китайскую визу и Гонконгскую просто транзитом проехать я не смогу без открытия Гонконгской визы ?
Вадим В
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #37

Сообщение Sashko » 04 апр 2010, 11:41

Вадим В писал(а): Из всего вышесказанного понял что надо открывать и Китайскую визу и Гонконгскую просто транзитом проехать я не смогу без открытия Гонконгской визы ?


Правильно поняли. Безвизового транзита в Гонконге нет.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #38

Сообщение Amaras » 09 апр 2010, 10:43

Вадим В писал(а):Собираюсь осенью лететь в Гуанчжоу а от туда переехать автомобилем или паромом в Гонконг на 2 дня ведь он находится рядом с Гуанчжоу ,а из Гонконга улететь в Сайгон. Из всего вышесказанного понял что надо открывать и Китайскую визу и Гонконгскую просто транзитом проехать я не смогу без открытия Гонконгской визы ?


Визу в Гонконг можно и в Гуанчжоу получить..

e) Hong Kong Economic and Trade Office in Guangdong. (начало 4-ой стр.)
http://www.immd.gov.hk/pdforms/ID(E)1004.pdf

Адрес

Flat 7101, Citic Plaza,
233 Tian He North Road,
Guangzhou, China
Phone : (8620) 3891 1220
Fax : (8620) 3891 1221
E-mail : general@gdeto.gov.hk

http://www.gdeto.gov.hk/
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #39

Сообщение Malva » 17 май 2010, 22:01

Так сколько максимум дней можно перебывать в Гонконге с транзитной визой для украинцев?
Аватара пользователя
Malva
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Транзитная виза в Гонконг для Украинца

Сообщение: #40

Сообщение Sashko » 18 май 2010, 07:02

Malva писал(а):Так сколько максимум дней можно перебывать в Гонконге с транзитной визой для украинцев?


Так ровно столько, сколько написано в Вашей визе.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль