Китайский завтрак

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Китайский завтрак

Сообщение: #1

Сообщение BJony » 05 июн 2006, 10:20

выделено из темы "24 часы в Шанхае": https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=20690

геолог писал(а):Ну я бы не сказал во время всяческих событий типа международных выставок в Шанхае бывают большие проблемы с расселением. Так что какраз для Шанхая в отличии от других китайских городов я предпочитаю бронировать, а то таку можно и те пару часов которые остаются вечером продолбать бегая по городу. Насчет отелей расчитанных на китайцев, ну не знаю, ни чем не хуже трех звезд в европе.

1. Все основные международные выставки в Шанхае проходят весной и осенью.
2. А кто сказал, что отели для китайцев хуже трех звезд в Европе? Единственный минус, это то, что завтракать в таких отелях вы не сможете
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
шоппинг в Китае

Re: 24 часа в Шанхае

Сообщение: #2

Сообщение geolog » 05 июн 2006, 17:00

...завтракать в таких отелях вы не сможете

Ну это заблуждение, мне в свое время даже в казармах китайского военного училища удалось пожить, еда там была весьма недурственна, в отличии от полевых геологических партий, правда столы и стулья не пологались, а так весьма недурно. А уж про еду в китайских отелях...
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: 24 часа в Шанхае

Сообщение: #3

Сообщение BJony » 05 июн 2006, 18:25

геолог писал(а):Ну это заблуждение, мне в свое время даже в казармах китайского военного училища удалось пожить, еда там была весьма недурственна.

А что значит недурственна?

Например, нам на завтрак в отеле подавали следующий набор блюд:
1. Стакан молока разведенного водой.
2. Жидкая рисовая каша на воде без соли.
3. Тухлое вареное яйцо
4. и т.д.

Самым съедобным был пирожок на пару со шпинатом, но опять же с тухлым яйцом
Причем, китайцы уминали это все до последней крошки, но мы так и не смогли себя заставить.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: 24 часа в Шанхае

Сообщение: #4

Сообщение geolog » 06 июн 2006, 08:01

BJony писал(а):А что значит недурственна?
Например, нам на завтрак в отеле подавали следующий набор блюд:
1. Стакан молока разведенного водой.
2. Жидкая рисовая каша на воде без соли.
3. Тухлое вареное яйцо
4. и т.д.
Самым съедобным был пирожок на пару со шпинатом, но опять же с тухлым яйцом
Причем, китайцы уминали это все до последней крошки, но мы так и не смогли себя заставить.

Вобще то это стандартный китайский завтрак, можете к этому добавить еще острые овощи, как вариант могут быть цзяоцзы, а рисовая каша может быть с добавлением бобов, еще бывает дофу с овощами. А все прочии изыски китайской кулинарии на обед и ужин.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: 24 часа в Шанхае

Сообщение: #5

Сообщение volga_volga » 06 июн 2006, 08:31

геолог писал(а):
BJony писал(а):А что значит недурственна?
Например, нам на завтрак в отеле подавали следующий набор блюд:
1. Стакан молока разведенного водой.
2. Жидкая рисовая каша на воде без соли.
3. Тухлое вареное яйцо
4. и т.д.
Самым съедобным был пирожок на пару со шпинатом, но опять же с тухлым яйцом
Причем, китайцы уминали это все до последней крошки, но мы так и не смогли себя заставить.

Вобще то это стандартный китайский завтрак, можете к этому добавить еще острые овощи, как вариант могут быть цзяоцзы, а рисовая каша может быть с добавлением бобов, еще бывает дофу с овощами. А все прочии изыски китайской кулинарии на обед и ужин.


не только китайцы уминают, у меня так это самый любимый завтрак... congee с приправами и hundred year old egg :| извините что вмешиваюсь но очень хотелось заступиться

а в горячее молоко бросаете пакетик чёрного чаю и получаете настоящий milk tea (чай с молоком) (обычно во всех гостиницах подают холодное молоко к чаю, увы, далеко не то!)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 06 июн 2006, 10:54

ну раз уж выделили, то добавлю, что на китайских завтраках обычно можно найти пельмешки (если по-русски) т е steamed buns, с разными начинками, если вам не нравится рисовая каша.
а вообще китайский завтрак-буфет ИМХО очен даже value for money, обычно стоит всего RMB 20-30
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Valdemaar » 06 июн 2006, 11:13

В Пекине, в отльчике предлагали завтрак-буфет за 5 юаней:два вида похлёбки,видов пять салатов(все как на подбор - с массой приправ),варёные яйца,cоевый соус и steam bun.
Из этого смог съесть только яйца и steam bun. Дело не в том - вкусно или невкусно всё остальное,просто душа на завтрак иного просит...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #8

Сообщение BJony » 06 июн 2006, 11:16

volga_volga писал(а):ну раз уж выделили, то добавлю, что на китайских завтраках обычно можно найти пельмешки (если по-русски) т е steamed buns, с разными начинками, если вам не нравится рисовая каша.
а вообще китайский завтрак-буфет ИМХО очен даже value for money, обычно стоит всего RMB 20-30

Да не против я китайских завтраков, если есть из чего выбрать и очень люблю китайскую кухню.
Если это буфет, то совсем замечательно. Я же говорил о комплексном завтраке, из серии ешь, что дают.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Julis » 06 июн 2006, 11:52

По поводу завтрака в китайских (в смысле ориентированном исключительно на китайцев) отелях – мне он запомнился тем, что рано заканчивается.

Китайцы ранние пташки, и спустившись полдесятого на завтрак в китайском отеле Шанхая (думая, что как обычно, завтрак до 10 часов), обнаружили снятые скатерти и перевернутые стулья .

В итоге один столик нам выделили, и мы принесли то, что осталось. Позавтракали остывшими бао-дзы, остывшими же тушеными овощами, (теплой – о чудо!) рисовой похлебкой и вареными яйцами))
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #10

Сообщение mole » 06 июн 2006, 13:53

В отеле Камелия в Куньмыне, завтрак нормальный Европейский ну и Китайская бодяга тоже есть. Тем этот отель и хорош) Также Европейский завтрак был и в отеле в Дали. Еще был Европейский завтрак в отеле в Лицзяне, в котором жили первые три дня. В остальных отелях по нашему маршруту завтрак был Китайский. Но мне он нравится, каша полезная, жаль что яйцо без соли
По всему нашему маршруту завтраки были до 10.30 или 11.00. Так что успеть можно. Особенно приколол в этот раз завтрак в отеле 4* в Гонконге, в стоимость так называемого завтрака входили только тосты, пара булок и кофе Так что лучше есть Китайский, там хоть яиц полопать можно))
В Шанхайском отеле вроде завтрак входил в стоимость, но если съедали больше нормы приходилось доплачивать
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение mole » 06 июн 2006, 16:28

2 Ruslan33

Да подходили, бубнили что-то и писали счет, ну там 10-15RMB вот Фил Киркоров свидетель
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение vadim r » 06 июн 2006, 17:14

что на китайских завтраках обычно можно найти пельмешки (если по-русски) т е steamed buns, с разными начинками

И dim sum по утру тоже не хило навернуть. Да еще в таком многообразии!
Что меня удивляет - как китайцы много едят. Завтрак, обед, ужин, не важно - это всегда много. Я уже давно отвалился, а они всё крутят столешницу... Ну, может это только я....
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение mole » 06 июн 2006, 17:18

2 vadim r

Я вставал из-за стола последним, мало того я еще у них из подноса палками самые лакомые кусочки выхватывал и крутилку притормаживал, дабы самое вкусное было рядом
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение geolog » 07 июн 2006, 08:40

Julis писал(а):По поводу завтрака в китайских (в смысле ориентированном исключительно на китайцев) отелях – мне он запомнился тем, что рано заканчивается.

Китайцы ранние пташки, и спустившись полдесятого на завтрак в китайском отеле Шанхая (думая, что как обычно, завтрак до 10 часов), обнаружили снятые скатерти и перевернутые стулья .

В итоге один столик нам выделили, и мы принесли то, что осталось. Позавтракали остывшими бао-дзы, остывшими же тушеными овощами, (теплой – о чудо!) рисовой похлебкой и вареными яйцами))

Как то жил в Landmark отеле в Пекине, публики дофига всякой. Первые завтракали японцы, в 6:00, к 6:30-7:00 немцы и китайцы, далее прочие фаранги, ну а соотечественники по слухам просыпались к 10:00 то есть когда буфет закрывался. Да цзяоцзы великая вещь, помнится в Шанхае мы с китайцами заходили в одну пелеменную где было сортов 20 пельменей, мои любимые это паровые.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение vadim r » 07 июн 2006, 17:13

Я вставал из-за стола последним, мало того я еще у них из подноса палками самые лакомые кусочки выхватывал и крутилку притормаживал, дабы самое вкусное было рядом

Да поначалу и я так лопал... Но после месяца, а иногда и двух, питания в заводской столовой (объективности ради - очень недурственная еда), а вечерами в китайских ресторанах, как то уже и на самые лакомые китайские кусочки не тянет.
Один бальзам на раны - друг филиппинец в Шанхае держит "Spanish Tapas" ресторанчик с шикарной испанской кухней и баром. Хотя конечно в Шанхае полно ресторанов европейской кухни, но китайцы всегда почему-то норовят затащить в китайский (наверно по той же причине в Гонконге я пытаюсь затащить китайцев в русский ресторан...)
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Mr.Corso » 07 июн 2006, 23:42

В Пекине есть такой замечательный дешевый отельчик LISHI (25-30 баксов за дабл). Стоит прямо среди хутунов. Там и так запашок от местных трактиров не очень, но когда я спустился на завтрак, меня чуть не вырвало. Казалось бы пельмешки пельмешками, но 4 дня потом приходилось пробегать бысто через хутуны на Wanfujing в торговый центр, влетать на последний этаж и вкусно кушать в суши-баре.
Вот такая, наверное, манджурская или какая она там.. кухня
Аватара пользователя
Mr.Corso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.07.2005
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль