Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #81

Сообщение Sky-T » 29 окт 2012, 22:53

Помогите, люди добрые
Лечу Себой пацифик Бангкок-Манила в декабре, конечное место назначения - Боракай, но с датой возврата на родину определиться не могу по ряду стремных-от-меня-не-зависящих причин. Поэтому не могу взять обратный билет, а без него не пустят на рейс до Манилы, насколько я понимаю.
Посему большая просьба, может ли кто-нибудь выложить файл с каким-нибудь б/ушным е-тикетом какой-нибудь а/к, которая летает из Манилы, в принципе все, что угодно, кроме Себу. По маршруту Манила-Гонконг или что-нибудь типа этого, чтобы не городить огород со стыковками.
Я конечно сорри, но порылся вроде, а нахожу или копию в каком-то смешном разрешении, или только кусочки билетов. Может ключи неправильно подбираю. Ну тупь напала, не могу найти)
Покупку любого билета прямо перед регистрацией рассматриваю, как самый крайний вариант, на случай, если левый тикет не прокатит. Ибо брать все приходится на троих человек (я, жена, ребенок) и жабс начинает свое темное дело.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Sky-T
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #82

Сообщение СветаВов » 30 окт 2012, 04:29

Попробуйте это
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #83

Сообщение Misha8981 » 30 окт 2012, 05:53

Ни умею я ПДФ редактировать, вордавские копировал прямо с сайта когда покупал, нет у меня принтера чтоб распечатать сразу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #84

Сообщение Sky-T » 31 окт 2012, 11:24

Ага, Спасибо большое! Буду пробовать)
Аватара пользователя
Sky-T
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #85

Сообщение йцукенг » 07 ноя 2012, 20:14

Подскажите, вылетаю в ноябре катарцами. Обратный билет в конце марта. Визы нет, собираюсь получать и продлевать там. Выше писали, что так можно и другой билет не заставят покупать. На данный момент ниего не изменилось?
йцукенг
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #86

Сообщение iktart » 08 ноя 2012, 15:22

Выше писали, что так можно и другой билет не заставят покупать. На данный момент ниего не изменилось?

Сделайте для подстраховки фиктивную бронь билетов, так спокойнее будет. Мы когда проходили паспортный контроль в Маниле у нас только устно спросили когда мы улетаем обратно, а перед нами у русских потребовали обратные билеты.
конкурировать с российскими пакетниками могут только китайские пакетники!
Аватара пользователя
iktart
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #87

Сообщение Howe » 03 дек 2012, 21:05

Я летел в Себу из Бангкока через Сингапур.
Обратный билет просили показать дважды - в Сингапуре на check-in и в Себу на паспортном контроле.
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #88

Сообщение Sky-T » 15 дек 2012, 11:55

Сообщаю по итогам. Еще раз спасибо. "Сделал" обратный билет Тайгер Эйрвейс как бы до Сингапура. "На всякий случай" заготовил еще и Филиппин Эйрвейс, подумалось, что вдруг на соседней стойке будут Тайгер например регистрировать и тетям взбредет в голову "пробить" в соседей билет.
Вылетал в Манилу из Бангкока, "применил" Тайгеровский вариант. Спрашивали аж два раза две разные тетеньки при регистрации на рейс и куда-то вбивали данные обратного отлета. На паспортном контроле в Маниле (прилетали в терминал 3) его уже не спрашивали.
Аватара пользователя
Sky-T
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #89

Сообщение mihail96 » 15 дек 2012, 12:04

Летели из Гонконга в Манилу на air asia спросили билет с Филиппин,доолго его смотрели и выдали пасадочники.
Аватара пользователя
mihail96
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.08.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #90

Сообщение zerokol » 01 янв 2013, 17:44

личный опыт.
24.12.12 перелет из Гуанжоу Себу в Манилу, на регистрации затребовали обратный билет, он тоже Себу, соответственно его проверили. По прилету заметил, что в очереди передо мною всех как то долго допрашивают, требуют какие то документы, их изучают, кого то отправляют на спец проверку. На всякий случай достал обратный билет, но ни меня, ни приятеля ничего не спросили, молча поставили штамп. Скорее всего допрашивали местных "лиц кавказской национальности", которыми тут видно являются китайцы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #91

Сообщение Scat » 11 янв 2013, 02:27

В феврале 2011 года вылетали с супругой из Гонконга в Себу Себушниками. Время нахождения в Себу у нас было 14 дней. На руках имелись обратные билеты из Себу в Гонконг тоже Себушниками. Так вот! Дело было ночью, рейс ночной, в аэропорте шаром покати! Короче, эти дибилы спросили сначала обратные билеты, я им показал распечатки реальных билетов, а потом стали требовать ВИЗУ!!! Я чуть не оку...ел!!! Я говорю:"Я русский, мне ваша виза на Филы на 2 недели не нужна!" А мне в ответ:"Нихрена! Нужна! Показывай визу или на самолёт не пустим!" Я сначала по хорошему, прикалывался, шутил, показывал в паспорте предыдущие штампы на Филы и т.п.- результат ноль!!! Тут я озверел и начал орать на него, что он тупийца и подать мне срочно старшего по смене и им щас всем будет пиз...ц, и я вызову консула, и я крупный политик в своей стране и они ща все огребут.... короче пришёл старший, они куда-то звонили, что-то там у себя по рации говорили, в итоге с косыми взглядами и сильно ущемлённым самолюбием выдали мне посадочные. А вы говорите билеты обратные! Визу требуют особо одарённые!!!
Ищу рай на Земле!
Аватара пользователя
Scat
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #92

Сообщение LedyAtlantis » 18 мар 2013, 15:18

Scat
о, а как раз этот случай и искала весь день вчера и сегодня. моих знакомых в куале так свернула с рейса на Кларк Эйр Азия... стали требовать визу, причем на обратные билеты даже не смотрели, а они были и в ГонКонгс Манила и в россию с гон конга... и бестолку было объяснять про то что виза не нужна гражданам РФ...просто уперлись и все.. они потеряли 2 рейса на трех человек! капец просто. теперь буду знат, что в такой ситации надо действовать решительно, не скромничать. кто только таких болбесин пускает на такую работу?????
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #93

Сообщение CaMbl4 » 18 сен 2013, 14:09

Добрый день!

В ноябре планирую перебраться в Себу на 4 месяца по маршруту Москва-Гонконг-Себу. Встал вопрос о приобретение билета в 3 страну. Подойдет ли билет из Манилы в Гонконг или нужен билет именно из Себу в какую-нибудь страну?
CaMbl4
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #94

Сообщение Misha8981 » 18 сен 2013, 14:58

Пойдет любой много раз писали, при этом можно даты любые, но наверно в пределах разумного , ну там полгода хотя бы после въезда. Я в прошлом году, наверно как и многие влетал через Кларк, вылетал из Манилы и разными АК
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #95

Сообщение СветаВов » 20 сен 2013, 11:29

корел драй - великолепная программа.. въехали по от фонаря по исправленному билету, точнее онлайон бронь, на русском языке. главное дата и рейс чтоб был верный. Девочка с Себупасифик в Гонконге (китаянка) долго смотрела, спрашивала что это, мы сказав что только на русском можем изясняться, она выдала пасадочные талоны.
Далее на регулярках не спрашивают обратный билет (наприер на Этихадах)
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #96

Сообщение svd12345 » 11 окт 2013, 18:45

Вопрос к знающим. Прочитал форум но ответ получается смазанный. Лечу на Боракай в конце октября, вернуться хочу самый конец января - февраль. Такой обратный билет прокатит (были советы на всякий пож. сделать липовую) ? И какую выгодно делать визу на месте ? Продлевать 30 дневную, сразу делать 59 дней. На сколько потом продление, если буду в стране 3 месяца, чтобы не переплачивать. Дни вылета могу скорректировать. Спасибо за ответ.
svd12345
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.10.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #97

Сообщение shurikgtn » 12 ноя 2013, 20:35

Подскажите, пожалуйста!
Взяты билеты на 12 января до Манилы,
На 10 февраля взят билет Манила-КЛ
На 13 февраля Сиграпур-Манила
И на 29 марта Себу-КЛ или Манила-КЛ ( пока не решил)
Получается что в первый раз (с 12.01 по 10.02) я нахожусь в стране 29 дней и виза мне не нужна.
Во второй раз (с 13.02 по 29.03) я буду в стране 45 дней примерно и мне нужно будет продлить бесплатную 30-ти дневную визу до 59 дней в аэропорту например.
Просто услышал мнение, что выезд из страны на пару дней "не будет считаться" и нужно будет делать визу на пребывание с 12.01 по 29.03
Аватара пользователя
shurikgtn
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #98

Сообщение Viachik » 12 ноя 2013, 20:48

shurikgtn писал(а) 12 ноя 2013, 20:35:выезд из страны на пару дней "не будет считаться" и нужно будет делать визу на пребывание с 12.01 по 29.03

выехали 10 февраля 30 дней безвизовых штампом вам погасили , в феврале ( через 3 дня) заехали получили визу по прибытию на 59 дней.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #99

Сообщение shurikgtn » 12 ноя 2013, 21:02

Viachik писал(а) 12 ноя 2013, 20:48:выехали 10 февраля 30 дней безвизовых штампом вам погасили , в феврале ( через 3 дня) заехали получили визу по прибытию на 59 дней.

Спасибо за оперативный ответ, а то меня напугали что придется несколько раз делать/продлевать визу и выезд из страны не дает право на получение через несколько дней право безвизового пребывания в стране еще 30 дней (в моем случае 45 с получением визы на 59 дней в аэропорту по прибытии 13 февраля)
Аватара пользователя
shurikgtn
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #100

Сообщение Viachik » 12 ноя 2013, 21:07

shurikgtn
продлевать вы можете , но это погасится при выезде - поэтому глупо и не решает ничего
я вам все написал , а то что выезжаете на 3 дня никого не е..т , выезжаете и все , а потом по-новому
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль