Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #1

Сообщение El_starto » 26 авг 2010, 19:36

Добрый день,

Порекомендуйте банк и карту для оплаты НЕ онлайн покупок в магазинах USA и Канады. Наличку снимать не буду, а вот берется ли комиссия за покупки в магазинах? Можно ли совершать покупки unembossed картой (это такая, с которой невозможно снять слип, потому что на ней ФИО владельца не выступает, хотя присутсвует) в магазинах типа 7-eleven, Wallmart и им подобным?

Спасибо.
El_starto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
с какой валютой лучше ехать отдыхать

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 26 авг 2010, 19:38

сходу сделал бы АМЕКС БА голдовую долларовую ... сколько миль можно насобирать
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #3

Сообщение El_starto » 26 авг 2010, 19:43

К черту голдовую, стоит больно дофига.
Да и не голдовая тоже. 1500 рублей против 750 за Visa Classic и 450р. за Visa Classic Unembossed.
El_starto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 26 авг 2010, 19:48

тогда любую...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #5

Сообщение El_starto » 26 авг 2010, 19:53

Понимаете,
я хочу купить самую дешевую карту и потом по ней тариться в Америке без комиссий за каждую транзакцию.
Такие карты должны быть, я в это верю. Фактически тут я ожидаю увидеть что-то типа:
"Сообщение от *********: ездил в прошлом году в Штаты, с картой ****, комиссию [брали/не брали], была [unembossed/regular] *** карта, банк такой-то"
Вот и все что мне нужно.
El_starto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #6

Сообщение Купидоновна » 31 авг 2010, 01:37

El_starto писал(а):Такие карты должны быть, я в это верю.


Логически, такими должы быть карты от Citi банка.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #7

Сообщение Mike29 » 31 авг 2010, 07:49

El_starto писал(а):"Сообщение от *********: ездил в прошлом году в Штаты, с картой ****, комиссию [брали/не брали], была [unembossed/regular] *** карта, банк такой-то"
Вот и все что мне нужно.[/quote]

Да здесь таких людей я надеюсь не осталось-)))

Скорее всего сообщение будет такое " Ездил в прошлом году в Штаты с картой .... (Аэрофлот, БА, Трансаэро, Чехи МуМу) комиссию брали/не брали, заработал на покупках лишних 20000 миль, улетел в бизнессе в Мадрид ( Гамбург, Париж... )
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #8

Сообщение VSP » 31 авг 2010, 10:43

Ну пожалуйста:

Ездил в этом году в Штаты с картой юникредит виза, доллары, дебитовая. Комиссию не брали за покупки, брали за снятие наличных - 1%. Снимать лучше в банкоматах Chase, тогда не берется доп комисиия Брал с собой также кредитку Сити МуМу, рублевую. Платил пару раз по-мелочи, курс получался завышенный примерно на 3%. Имхо, мили этого не стоят.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #9

Сообщение katya_zhe » 31 авг 2010, 13:10

А что, бывает такое, что банк берёт комиссию за оплату картой? Я знаю только о комиссии за конвертацию, если покупка не в валюте карты.
Я бы обратила внимание на курс банка. Даже если вы будете делать долларовую, то пополнять её наверняка будете в рублях.

Была в штатах в августе, расплачивалась тремя дебетовыми картами:
Рублёвая Visa Electron Банк Санкт-Петербург - в swipe-терминалах работала только как кредитная, т.е. если выбрать "дебетовая" и вводить пин-код - не работает, а если выбрать "кредитная" - то всё ОК. Курс по факту примерно 30.8 (комиссию за конвертацию рубль-доллар в выписке не показывают).
Рублёвая Visa Electron Уралсиб - аналогично. Курс по факту примерно 30.3. А так курс конвертации рубль-доллар у них ЦБ-1.5%, а комиссию за конвертацию, если правильно помню, не берут.
Долларовая embossed Visa Classic Авангард - работала везде. Курс зачисления рублей на счёт был 30.5. (Я её сделала в основном для того, чтобы оплатить в Apple Store, т.к. в январе в Нью-Йорке они мне сказали, что Visa Electron не принимают, пришлось тогда снимать кэш. Но в этот раз электрон БСПБ тоже приняли.) Выбрала Авангард, т.к. у них Виза Классик стоит 15 долларов в год; не заморачивались по поводу наличия/отсутствия регистрации; срок действия 3 года; при среднемесячном обороте 7000 руб. следующий год обслуживания бесплатно, бесплатный смс-сервис.

Пин-коды нигде не вводила - расписывалась только. В некоторых местах просили показать ID (кому-то достаточно второй карты на то же имя, а кому-то нужен именно документ). Наличные не снимала.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #10

Сообщение Duelka » 31 авг 2010, 13:20

Сити банк-Россия и Сити-мира всего - 2 разные вещи. Мы звонили в сити в Огайо, муж спрашивал по поводу перевода денег с сити-америка на сити-россия. Сказали, что деньги перевести можно в любой банк с комиссией и российский сити за свой они не считают, fee за перевод в любом случае. В Дубае коллеге тоже самое сказали насчет нашего сити.
Оплачивала множество раз в штатах покупки нашей сити картой (Visa и Master Card). Берут % за конвертацию курса (у меня рублевая) и вроде все. Уточни в нашем Сити по поводу оплатой долларовой картой.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 31 авг 2010, 13:29

Не стану плодить тему,задам тут.Карты каких банков без cvv кода можно сделать в москве,и какая карта с вашей точки зрения лучше?Знаю только про "Барклайз"
Гость

 

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 31 авг 2010, 13:45

С долларовой картой Банка Авангард нужно помнить, что у них в тарифах прописана комиссия 0,75% за трансграничные платежи.
Гость

 

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #13

Сообщение RuslanMSTU » 31 авг 2010, 14:18

Ездил в апреле по США. Все покупки оплачивал Visa Gold Aeroflot. Проблем не знал нигде и мили заработал
RuslanMSTU
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #14

Сообщение El_starto » 07 сен 2010, 08:14

А что, бывает такое, что банк берёт комиссию за оплату картой? Я знаю только о комиссии за конвертацию, если покупка не в валюте карты.
Я бы обратила внимание на курс банка. Даже если вы будете делать долларовую, то пополнять её наверняка будете в рублях.


Нет, пополнять карту я буду в USD (которые куплю предварительно по самому выгодному курсу).

Вобщем раскопал вопрос достаточно глубоко, отписываюсь:
при покупке в магазине в CAD по USD Визе конвертация будет произведена по курсу платежной системы, т.е. потери будут минимальными. Это не зависит от банка, выпустившего карту.

Если же карта будет рублевая, то конвертацию RUR->USD будет производить банк по своему внутреннему курсу (необязательно на дату совершения операции), а уже потом сплатежная система сконвертирует USD->CAD. Так что не открывайте рублевую Визу для оплаты покупок за рубежом.
El_starto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #15

Сообщение Jrik » 09 сен 2010, 23:15

El_starto писал(а):
Если же карта будет рублевая, то конвертацию RUR->USD будет производить банк по своему внутреннему курсу (необязательно на дату совершения операции), а уже потом сплатежная система сконвертирует USD->CAD. Так что не открывайте рублевую Визу для оплаты покупок за рубежом.


Кстати достаточно часто ошибочное утверждение %). И очень часто как раз надо открывать Рублевую карту.

1) Зарплата у 99% Россиян как бы в рублях (если не у 99.999%).
2) Заведя карту в USD, придется идти в обменник и покупать за рубли с зарплаты баксы (ну или сразу их покупать в банке или конвертить через инет). Короче обменивать RUR на USD.
3) И вот тут то ждет забавный сюрприз...что достаточно часто выгоднее открыть рублевую карту и положить на нее рубли, и потом банк при покупке сконвертит RUR--USD, чем самому идти в обменник и покупать баксы...Так как курс конвертации у банка при покупке, будет лучше чем курс в обменнике..

Например АльфаБанк конвертит при покупке RUR-USD по курсу ЦБ...Что явно лучше, чем купить Баксы в обменнике..
ВТБ24 конвертит по курсу лучше чем в обменнике..
итд..
это не говоря о том, что открыв карту в Баксах, надо еще открывать карту в рублях для России (иметь две карты).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 09 сен 2010, 23:26

Jrik писал(а):3) И вот тут то ждет забавный сюрприз...что достаточно часто выгоднее открыть рублевую карту и положить на нее рубли, и потом банк при покупке сконвертит RUR--USD, чем самому идти в обменник и покупать баксы...Так как курс конвертации у банка при покупке, будет лучше чем курс в обменнике..

Скажем так, далеко не всегда. Я не раз покупал баксы в обменнике по курсу на 2-3 копейки ниже ЦБ.
Jrik писал(а):Например АльфаБанк конвертит при покупке RUR-USD по курсу ЦБ...Что явно лучше, чем купить Баксы в обменнике..

Ясно лучше - большое преувеличение. Когда конвертация проводится банком, никогда заранее не узнаешь реальный курс, ибо он определяется не на дату покупки, а на дату списания (а дата списания заранее не известна, бывает и через 1.5 месяца после покупки - можно встрять на валютном риске).
А когда покупаешь в обменнике, знаешь точный курс заранее, а также можешь подстроиться под колебания и купить дешевле
Jrik писал(а):это не говоря о том, что открыв карту в Баксах, надо еще открывать карту в рублях для России (иметь две карты).

А вот это раздвоение средств по валютам - серьёзный минус
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 09 сен 2010, 23:33

в шити банке например можно открыть два счета в разных валютах и привязывать карту то к одному, то к другому. Там правда другая засада - курс конвертации жуткий, выгоднее снять поменять в любом обменнике и положить, что опровергает
Jrik писал(а):И вот тут то ждет забавный сюрприз...что достаточно часто выгоднее открыть рублевую карту и положить на нее рубли, и потом банк при покупке сконвертит RUR--USD, чем самому идти в обменник и покупать баксы...Так как курс конвертации у банка при покупке, будет лучше чем курс в обменнике..
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 10 сен 2010, 00:04

zerokol
Ну это в сити Альфа реально по ЦБ конвертирует на день списания, правда, только по MasterCard.
А в инет-банке (при переводе между счетами с конвертацией) курс жуткий, через обменник за углом намного выгоднее.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #19

Сообщение Jrik » 10 сен 2010, 00:56

2 XMember
Скажем так, далеко не всегда. Я не раз покупал баксы в обменнике по курсу на 2-3 копейки ниже ЦБ.

Да такое возможно. Но только при очень больших колебаних на ММВБ и в этом случае в Банке все же выгоднее.
Курс обменника ниже ЦБ, когда на бирже бакс уже упал, а ЦБ еще уронить его не успел (так как стат он его раз в день).
Ну то есть да, сегодня в обменнике вы купите ниже ЦБ, и отнесете сегодня в банк, завтра что-то купите за эти баксы..
Но точно так же сегодня можно отнести в банк рубли, завтра курс ЦБ упадет (раз сегодня он на бирже уже упал и обменники поэтому торгуют ниже) и когда вы завтра купите банк сконвертит по курсу уже который завтра (который будет еще ниже, чем сегодня в обменнике).

Но да..не всегда так..не везде...но как правило.

Ясно лучше - большое преувеличение. Когда конвертация проводится банком, никогда заранее не узнаешь реальный курс, ибо он определяется не на дату покупки, а на дату списания (а дата списания заранее не известна, бывает и через 1.5 месяца после покупки - можно встрять на валютном риске).

как правило 90% списаний проходит за 5-6 дней.
отгадать и купить много баксов дешево не особо поможет..так как если сегодня вы отгдали, то завтра точно так же не отгадаете..особенно сейчас, когда бакс +- стоит и не особо куда-то меняется.
а так как срок обычного списания 5-6 дней, то особо времени отгадывать то и нет.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Какую карту сделать для оплаты покупок в Сев.Америке?

Сообщение: #20

Сообщение Jrik » 10 сен 2010, 00:58

2 zerokol
Я ж написал, что не во всех банках..
В Сити, Райфе, Авангарде курс хуже обменника и проще там иметь карту в баксах и менять через обменник.
в Альфе, ВТБ24, ГазпромБанке курс лучше и тут проще иметь карту в рублях.

каждый банк смотреть надо ))

ну и да.
карту в баксах пополнить может только сам владелец..
для пополнения надо еще как-то носить деньги и конвертить (безналом сложновато).
две карты (для россии и для поездок)..
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль