Перевод денег из РФ за рубеж

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Перевод денег из РФ за рубеж

Сообщение: #41

Сообщение El Benefactor » 22 авг 2022, 15:39

Lari1234 писал(а) 22 авг 2022, 15:13:...партнер системы Contact в Праге — система BestPay. Значит, вам нужно связаться с ее представителем и спросить, принимает ли она переводы из России...


отправить перевод с получением в долларах или евро можно только в отделениях банка «Юнистрим» или онлайн — на сайте или в мобильном приложении при помощи российской карты. Получить перевод из России можно будет только наличными. На европейские карты деньги из России сейчас не зачисляются...


Спасибо! В BestPay написал - как ответят, отпишусь тут. А с Юнистримом сами пробовали? Давно? Как долго этот процесс занимает?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из РФ за рубеж

Сообщение: #42

Сообщение Lari1234 » 22 авг 2022, 16:00

El Benefactor,
El Benefactor писал(а) 22 авг 2022, 15:39:Юнистримом сами пробовали? Давно?
До февраля 2022 пробовали, быстро проходило, на данный момент нет информации
Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3852
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 496 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Перевод денег из РФ за рубеж

Сообщение: #43

Сообщение Dankeschoen » 30 дек 2022, 18:05

Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос такой - где и как можно перевести небольшую сумму (700 евро) в Португалию?
Я честно пыталась разобраться в проблеме при помощи гугла, но особого успеха эти попытки не возымели.
На сайтах банков информация, мягко говоря, неполная. Некоторые вообще почти ничего не пишут по сабжу на своих сайтах, некоторые переводят только в страны снг, некоторые ещё и в Сербию/Кипр (но это не то, что мне надо), некоторые, насколько я поняла переводят только суммы от 5000 евро/долларов. А где и как перевести сумму менее тысячи евро и не в снг, а в Португалию— непонятно…
А когда ввожу в гугле «перевод денег зарубеж/в Португалию/в Европу форум», то из форумов он мне выдаёт только Винского…
Есть информационные статьи в интернете, но они, увы, были написаны несколько месяцев назад, а ситуация, насколько я поняла, меняется постоянно.
Может кто-то был в подобной ситуации и знает через какой банк ещё можно перевести небольшую сумму Свифтом (или ещё как-то) в Португалию?
Или может кто-то знает ссылки на форумы, где подобные темы обсуждаются ? (Если такая просьба не противоречит правилам этого форума конечно)
Заранее спасибо за ответы :)
Dankeschoen
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Перевод денег из РФ за рубеж

Сообщение: #44

Сообщение Lari1234 » 30 дек 2022, 18:33

Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3852
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 496 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Перевод денег из РФ за рубеж

Сообщение: #45

Сообщение o.v.1415 » 15 мар 2023, 16:27

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если есть такой опыт.
Необходимо произвести оплату билетов на иностранных сайтах, где не принимаются для оплаты карты, выпущенные в России. Оплата билетов на самолёт (Wizz Air, через сайты-посредники не вариант, т.к. нужна услуга Priority, которая выбирается на оф. сайте/в приложении), а также билетов в несколько музеев в Италии.
Подруга в н.в. учится в Бельгии, готова помочь с оплатой, но не можем понять, каким образом я могу сейчас произвести ей на карту перевод, чтобы у меня потом просто была возможность ввести в полях оплаты на сайтах данные её карты, выпущенной за границей (KBC).
У меня есть карты Сбербанка, ВТБ, а также Райффайзен (евро), но все они выпущены в России.
Есть ли какие-то сейчас опции, как сделать перевод с одной из моих карты на её иностранную?
P.S. сумма всех необходимых билетов не превышает 1000 евро, даже меньше.
UPD: в Райффайзене на сегодняшний день валютные переводы возможны от 10.000 евро. Т.к.такой суммы нет, и они в таком количестве и не требуются для оплаты нужных билетов, то вопрос всё ещё актуален.
o.v.1415
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Перевод денег из РФ за рубеж

Сообщение: #46

Сообщение Fred4343 » 16 мар 2023, 04:48

o.v.1415 писал(а) 15 мар 2023, 16:27:Есть ли какие-то сейчас опции, как сделать перевод с одной из моих карты на её иностранную?

Решать вспомогательную задачу (перевод из России на счёт подруге) намного сложнее, чем изначальную (оплата билетов). Банки, которые переводят в евро, можно по пальцам пересчитать, у них высокие комиссии, высокая минимальная сумма перевода, требуются документы для перевода.

Если хотите оплатить билеты ищите другие способы:
1) перевод подруге рублями на карту в российском банке (не факт что подруга на такое согласится)
2) открыть свою карту в Казахстане(Грузии, Узбекистане, Шри-Ланке, Лаосе)
Fred4343
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.08.2015
Город: Звенигород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Перевод денег из РФ за рубеж

Сообщение: #47

Сообщение Лапа80 » 16 мар 2023, 07:37

А если на регистрации попросят карту предьявить или доверенность от подруги ?
Лапа80
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 33

Re: Перевод денег из РФ за рубеж

Сообщение: #48

Сообщение senator » 16 мар 2023, 10:12

Лапа80 писал(а) 16 мар 2023, 07:37:А если на регистрации попросят карту предьявить или доверенность от подруги ?

Тогда или предъявите или откажетесь от "регистрации"...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29526
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3776 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из РФ за рубеж

Сообщение: #49

Сообщение Vovanb76 » 05 апр 2023, 17:02

Есть задача перевести самому себе деньги из РФ на карту европейского банка (имеется ВНЖ соответствующей страны). Есть инструменты - счет в банке РФ, счет в банке Казахстана, счет в европейском банке. РФ -> Казахстан работает без проблем в рублях по инструкции через банк-корреспондент. Теперь вопрос - не будет ли вопросов у европейского банка, если самому себе перевести несколько тысяч евро из банка Казахстана? Считается ли это легализованными деньгами, равнозначно задекларированной наличке на таможне?
Vovanb76
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.11.2021
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из РФ за рубеж

Сообщение: #50

Сообщение Автопутешественник » 05 апр 2023, 17:06

Vovanb76, от страны тоже зависит.
Обычно до 3000 евро банк не обращает внимания.
Также возможны вопросы по поступлениям Вам денег от фискальных органов (налоговая, например). В разных странах по-разному.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23021
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль