Помогите выбрать пластиковую карту

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Помогите выбрать пластиковую карту

Сообщение: #1

Сообщение Алешка » 06 авг 2008, 11:54

Фильтруешь все высказывания по поводу кредиток и ни хера кроме гемора для себя не подчеркиваешь. Может кто знает какой-нибудь алгоритм выбора карты? Что и у кого лучше завезти? Для себя пока выявил несколько параметров, реально помогающих туристу (да и не только) при всякого рода покупках/операциях и т.д. Перечислю лишь некоторые моменты которые хотел бы совместить в готовом пластике банка:
1. Дебетуха ! Задалбливают вечное отслеживание счета, проценты по кредиту, ды и вообще ощущение того что кому-то должен. Да и ситуация, когда ты станешь жертвой мошенников лишь удвоит, а иногда, за счет сраных процентов, умножит проблемы и сумму украденных средств. А все что на дебете – твое, и бОльше чем там есть никто не спишет;
2. Оплата через инет. Насколько я понимаю, далеко не все карты поддерживают такую возможность. Вот к примеру как совершить оплату по дебетухе в размере 1000 уе? Завезти дополнительную карту? В моем банке имеются ограничения на оплату с одной дополнительной карты на сумму до 500 баксов в месяц. Хоть там и можно завезти две карты, но один хрен, один счет на 1000 $ не оплатишь с двух карт по 500$ (если есть варианты, отпишитесь кто знает);
3. Беспроцентное снятие нала;
4. Мультивалютная;
5. В идеале – кобрендинговая;
6. С начислением процентов на остаток средств на карте;
7. Забыл про самое главное – чтоб персонал кол-центра был вменяемым и компитентным, ибо именно эти люди лично мне поднасирали и не раз, заставляя меня краснеть и унижаться.

В общем сюда еще можно много чего добавить и в связи с этим прошу помочь с выбором «безгеморного» пластика, чтоб было все как в сказке
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
карта мастер кард

Сообщение: #2

Сообщение L-A » 06 авг 2008, 14:04

Интересно что на такое ответят:-)

Вы явно стремитесь к идeaлу. а его не сушествует

у вас ВТБ24? идите в Альфа банк.мне кажется он больше всег вашим требованиям отвечает.
Последний раз редактировалось L-A 06 авг 2008, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение genre » 06 авг 2008, 14:07

не бывает такого
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Andrey_Mr » 06 авг 2008, 14:13

по альфе.

1. есть
2. платил и 200тр все проходит без проблем
3. есть. через свои банкоматы и офисы
4. нафиг ненадо- любая карта мега-мультивалютна по кросс курсу. есть быстрая привязка карты к одному из счетов( бесплатно).
5. аэрофлот
6. есть мой сейф...бесплатная фишка
7. с 3 попытки нормальные люди попадаются....
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Алешка » 06 авг 2008, 14:24

matsokin писал(а):4. нафиг ненадо- любая карта мега-мультивалютна по кросс курсу. есть быстрая привязка карты к одному из счетов( бесплатно).

В принципе со всем согласен, но проведя последнюю оплату на сумму 1700 евриков, был "приятно" удивлен, когда куда-то ипарилась сумма около 4000 р.!!! Звонил узнавал, сказали что при оплате в валюте отличной от долларов, конвертация проходит по внутреннму курсу банка + около 5,5 процентов за операцию и + какие-то проценты платежной системы мастеркард! Я повторю: при оплате 1700 евро, с меня списали на 4000 косаря больше! Ну не охереть? Сити банк - рулит!
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение genre » 06 авг 2008, 14:27

Алешка писал(а):
matsokin писал(а): Я повторю: при оплате 1700 евро, с меня списали на 4000 косаря больше! Ну не охереть? Сити банк - рулит!


кредитка miles&more сити банка?

надо внимательно читать условия. бывает и хуже
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Andrey_Mr » 06 авг 2008, 14:34

Алешка писал(а):
matsokin писал(а):4. нафиг ненадо- любая карта мега-мультивалютна по кросс курсу. есть быстрая привязка карты к одному из счетов( бесплатно).

В принципе со всем согласен, но проведя последнюю оплату на сумму 1700 евриков, был "приятно" удивлен, когда куда-то ипарилась сумма около 4000 р.!!! Звонил узнавал, сказали что при оплате в валюте отличной от долларов, конвертация проходит по внутреннму курсу банка + около 5,5 процентов за операцию и + какие-то проценты платежной системы мастеркард! Я повторю: при оплате 1700 евро, с меня списали на 4000 косаря больше! Ну не охереть? Сити банк - рулит!


платил в дубае 4 августа 140$ списали 3294р...что соответствует курсу 23.53. Курс Цб был 23.47....так что очень даже шоколадно.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Алешка » 06 авг 2008, 15:04

genre писал(а):надо внимательно читать условия. бывает и хуже

Надо не заламывать такие невьебенные тарифы, о которых люди и предположить не могли. Сколько раз не оплачивал, все было ок (но правда не в евриках)... как говорит Matoshkin - по кросс-курсу и когда узнал о таких тарифах...
(ды вообще - конечно нужно, собственно сильно и не спорю). Но зачем закапывать все эти подводные камни именно туда, где их хрен найдешь.

to matsokin: я ж говорю, это относится к валюте отличной от долларов
Последний раз редактировалось Алешка 06 авг 2008, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение genre » 06 авг 2008, 15:13

Алешка писал(а): Сколько раз не оплачивал, все было ок... как говорит Matoshkin - по кросс-курсу и когда узнал о таких тарифах...


ясно дело. но вот я тут хотел завести себе кредитку в сити банке. чисто для страховки за границей. если украдут например основную.

и случайно обратил внимание на пункт о "оплата в евро - 3% от суммы". охренел. вобщем читайте условия внимательнее
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Алешка » 06 авг 2008, 15:19

Всего не предусмотришь, я это уже понял давно. Вот тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=46701 более подробно описал все свои битвы с этим банком. Короче споры ни к чему, помогите лучше дебетуху выбрать...
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение genre » 06 авг 2008, 15:27

Алешка писал(а):Короче споры ни к чему, помогите лучше дебетуху выбрать...


авангард.
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Сергей2006 » 07 авг 2008, 07:07

genre писал(а):
Алешка писал(а):Короче споры ни к чему, помогите лучше дебетуху выбрать...


авангард.


VTB 24
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Алешка » 07 авг 2008, 07:25

Сергей2006 писал(а):VTB 24

Ну и как там, уважаемый, провезти оплату через инет на сумму 1000 уе?

Зачем советовать неправду....
Являясь держателем дебетухи от vtb, смело заявляю - оплата через инет возможна на сумму 500 уе в месяц только по дополнительной карте!
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение L-A » 07 авг 2008, 07:33

[qуоте="Сергей2006"][qуоте="генре"][qуоте="Алешка"]Короче споры ни к чему, помогите лучше дебетуху выбрать...[/qуоте]

авангард.[/qуоте]

ВТБ 24[/qуоте]

а покупки в интернете????
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение Алешка » 07 авг 2008, 07:49

L-A писал(а):а покупки в интернете????

Ну я и говорю о покупках в интернете (билеты оплатить, отель забукать, пиццу заказать и т.д.). Раньше у них была такая возможность, а ща прикрыли. Но как мне объяснили в банке, что не все платежи не проходят. Если запрос, посланный сайтом с которого производится оплата, в банк правильный, то оплата проходит, а если неправильный (говорит что порой cvc или cvv код не посылают), то банк отказывает в списании средств. И сказали, что заведя дополнительную карту, проблем не будет. Пока праверил лишь на один раз, все действительно было ок.
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Сергей2006 » 07 авг 2008, 08:37

Алешка писал(а):
Сергей2006 писал(а):VTB 24

- оплата через инет возможна на сумму 500 уе в месяц только по дополнительной карте!


Это какое то недоразумение!
На суммы по 500 долларов в день я платил и проблем не было, если бы карта работала по 500 $ в месяц, то зачем тогда она была бы нужна!?
Не знаю, я не изучал ее пределов, но покупки в Интернете делает без проблем, у меня мастеркарт, нужно смотреть еще какого класса у Вас карта.
Что касается трехзначных доп. кодов, то мне кажется, что в Интернете уже нет сайтов, где бы оплата производилась без этих кодов.
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Сергей2006 » 07 авг 2008, 08:41

Алешка писал(а):
Сергей2006 писал(а):VTB 24

Ну и как там, уважаемый, провезти оплату через инет на сумму 1000 уе?



Скоро буду брать электронные билеты на Катарские авиалинии и специально оплачу этой картой, чтобы убедиться есть ли у нее такой предел.
Но не думаю, что такое может быть.
Нужно позвонить в банк и уточнить, не могу себе представить ситуацию, когда, например, у меня на карте 5000$ , а по ней не проходит платеж на 1000$??!!
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение azatot » 07 авг 2008, 09:20

БинБанк
Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!
Аватара пользователя
azatot
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение akka » 07 авг 2008, 15:01

Алешка

ничего не хочу сказать - но недалее чем пару недель назад был успешно забукан Qatarair на сумму поболее 1к $

visa classic/патерсон втб24
akka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Сообщение: #20

Сообщение L-A » 07 авг 2008, 16:15

Алешка писал(а):
L-A писал(а):а покупки в интернете????

Ну я и говорю о покупках в интернете (билеты оплатить, отель забукать, пиццу заказать и т.д.). Раньше у них была такая возможность, а ща прикрыли. Но как мне объяснили в банке, что не все платежи не проходят. Если запрос, посланный сайтом с которого производится оплата, в банк правильный, то оплата проходит, а если неправильный (говорит что порой cvc или cvv код не посылают), то банк отказывает в списании средств. И сказали, что заведя дополнительную карту, проблем не будет. Пока праверил лишь на один раз, все действительно было ок.


u special'noj dlya interneta karty e@kard nazyvaetsya limit to li v mesyac to li v den' 500 yusd,
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль