Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #1

Сообщение GGutua » 17 июн 2012, 08:45

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Помогите пожалуйста! На обратном пути домой из Вьетнама прибываем в аэропорт Нарита. Времени между рейсами 12 часов. Нашла в Инете информацию о существующих транзитных турах из аэропорта Нарита в Токио и другие города, но покупка последних с русских сайтов. Вопрос: есть ли в самом аэропорту турфирмы продающие на месте такие вот транзитные туры в город. Блин, неохота торчать в аэропорту 12 часов. Очень жду ваших ответов. Спасибо.
GGutua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.02.2012
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
отзывы о поездке в Японию

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 18 июн 2012, 21:15

Как-то я сильно сомневаюсь, что Вы купите в Нарите тур на русском языке...

Если-таки получится, не поленитесь, плз - отпишитесь потом сюда.

P.S. А без тура никак?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #3

Сообщение GGutua » 20 июн 2012, 02:57

Да, все равно на японском или на хинди лишь бы не торчать 12 часов в аэропорту. Пусть меня вывезут и привезут обратно в аэропорт, а в Токио думаю и без переводчика просто посмотреть, пофотографироваться можно. Думаю что подобные туры могут продаваться и формироваться группы на 1 этаже главного здания, попробуем туда прорваться из 2 терминала. Ну, неужели в такой высокоразвитой стране нет таких вот туров- вылазок в город для транзитников которые не приобрели транзитную визу? На русских сайтах масса предложений от наших турагенств на туры по Токио и Нарите продолжительностью 6-8 часов
GGutua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.02.2012
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #4

Сообщение Rui » 20 июн 2012, 06:04

Вот ссылка на офф сайт аэропорта Нарита со страничкой туров.
http://www.narita-airport.jp/en/travel/index.html

Если дальше пойти, то перекидывает на Japanican и там можете заказать тур на любой вкус и любой продолжительности.
Конкретно по Токио от 4500 йен.
Только они стартуют не от аэропорта, а от Hamamatsucho Bus Terminal. Это между станциями Shinbashi и Shinagawa.
До места старта можно добраться различными способами из аэропорта, от 1200 йен и от 50 минут смотря что критичнее. Это не так сложно как кажется, поезд уходит прямо из терминала аэропорта, в городе надо сделать одну пересадку, причем можно подгадать так, чтобы даже с перрона не уходить.

Надеюсь подберете что-то интересное для себя.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 20 июн 2012, 08:02

Rui писал(а) 20 июн 2012, 06:04:Только они стартуют не от аэропорта, а от Hamamatsucho Bus Terminal.


Насколько я поняла, ТС не хочет сама оформлять транзитную визу. А без нее из а/п не выедешь.

GGutua писал(а) 20 июн 2012, 02:57:На русских сайтах масса предложений от наших турагенств на туры по Токио и Нарите продолжительностью 6-8 часов


А что мешает русским сайтом воспользоваться? Интернет у Вас есть, как я вижу.

Ну, неужели в такой высокоразвитой стране нет таких вот туров- вылазок в город для транзитников которые не приобрели транзитную визу?


Виза, кстати, бесплатная.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #6

Сообщение love-rov » 20 июн 2012, 08:07

А что, shore pass по прибытию уже отменили?
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #7

Сообщение Rui » 20 июн 2012, 08:46

Выше правильно указано, что можно оформить shore pass прямо в аэропорту по прибытии.
А экскурсий прямо из аэропорта в Нарите нет. Я несколько раз был в обоих терминалах, было время все подробно изучить, но ничего такого не было.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #8

Сообщение GGutua » 20 июн 2012, 12:00

Так, так, уже что-то выясняется... Итак, shore pass - это тоже типа как во Вьетнаме виза по прибытию? Что для нее нужно? Можно приобрести онлайн как вьетнамскую? Сколько стоит?
GGutua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.02.2012
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #9

Сообщение Lapine » 20 июн 2012, 12:05

По визам есть отдельная ветка, наверняка там уже есть ответ на Ваш вопрос

Визы Японии и Кореи
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #10

Сообщение Mike29 » 20 июн 2012, 12:10

если вы не понравитесь погранцу -может не дать шорепасс... кстати его оформление занимает минимум 2-3 часа... у вас всю кровь выпьют и все мозги вынесут... транзитные визы рулят однозначно - с момента выхода из рукава до получения багажа -11 минут!!!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #11

Сообщение love-rov » 20 июн 2012, 14:35

Mike29 писал(а) 20 июн 2012, 12:10:если вы не понравитесь погранцу -может не дать шорепасс... кстати его оформление занимает минимум 2-3 часа... у вас всю кровь выпьют и все мозги вынесут... транзитные визы рулят однозначно - с момента выхода из рукава до получения багажа -11 минут!!!

А можно поподробнее про МИНИМУМ 2-3 часа? У меня заняло максимум 15 минут, и это при том, что у меня не было достаточно оснований для ее получения вообще (viewtopic.php?f=310&t=62791). Насчет "может не дать" - а известны ли Вам случаи отказов?
11 минут - это конечно, замечательно, только ради этих 11 минут некоторым нужно съездить в Москву (да и хотя бы москвичам - просто в посольство), так что экономия времени это сомнительная.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 20 июн 2012, 15:04

love-rov писал(а) 20 июн 2012, 14:35:А можно поподробнее про МИНИМУМ 2-3 часа? У меня заняло максимум 15 минут, и это при том, что у меня не было достаточно оснований для ее получения вообще. Насчет "может не дать" - а известны ли Вам случаи отказов?

вот например Облом с японскими шорпассами
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #13

Сообщение love-rov » 20 июн 2012, 15:32


Ага, понял, буду иметь в виду, что и такие "приколы" возможны. Только, в транзитной визе в той ситуация тоже могло быть отказано
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #14

Сообщение Mike29 » 20 июн 2012, 15:46

love-rov писал(а) 20 июн 2012, 15:32: Только, в транзитной визе в той ситуация тоже могло быть отказано


неправда... при правильно оформленных документах транзитная виза получается достаточно легко и бесплатно... Геморрой с перелетом из Барнаула в Москву в расчет не берем...

про шорепассы почитайте спецфорумы по Японии как там людям просто его не дали ... увидели бронь отеля в токио а не в нарите... с транзитной визой заранее такой проблемы нет...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #15

Сообщение GGutua » 23 июн 2012, 10:04

Спасибо всем за помощь. Отвечаю по поводу неприобретения в России транзитной визы. Начиталась про обломы и как-то не решилась ее оформлять. По-поводу покупки транзитного тура в России - дорого просят по 270 долларов на человека, вот и подумала, что возможно есть туры прямо в аэропорту. Сделать сейчас транзитку не могу т. к. в настоящий момент нахожусь во Вьетнаме. В-общем, похоронила я эту затею, буду сидеть в аэропорту. Всем все равно спасибо за информацию.
GGutua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.02.2012
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #16

Сообщение Lana8 » 25 июн 2012, 12:58

Если все- таки надумаете и будут хорошая погода и силы после перелета- попытайтесь получить транзитную визу на месте и прогуляться до ближайшего города Нарита. Билет на ж/д от аэропорта до станции Нарита стоить 230 йен, ехать 11 минут. Деньги можно поменять в аэропорту с расчетом на билет ж/д + на сдачу купить сувениров- шоколадок
В интернете есть хороший русскоязычный путеводитель- наберите в Яндексе "бесплатный путеводетель Нарита".
Хорошего путешествия!
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #17

Сообщение GGutua » 26 июн 2012, 04:08

Да как же я ее получу, когда я сейчас нахожусь во Вьетнаме? Как я поняла кроме билетов на самолет, анкет и паспортов нужна еще справка с работы, а где я ее возьму, если я за тысячу км. от дома
GGutua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.02.2012
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #18

Сообщение love-rov » 26 июн 2012, 04:15

GGutua писал(а) 26 июн 2012, 04:08:Да как же я ее получу, когда я сейчас нахожусь во Вьетнаме? Как я поняла кроме билетов на самолет, анкет и паспортов нужна еще справка с работы, а где я ее возьму, если я за тысячу км. от дома

Для shore pass нужны только билеты и бронь отеля (если планируете оставаться больше одной ночи)
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #19

Сообщение Lana8 » 26 июн 2012, 09:23

GGutua писал(а) 26 июн 2012, 04:08:Да как же я ее получу, когда я сейчас нахожусь во Вьетнаме? Как я поняла кроме билетов на самолет, анкет и паспортов нужна еще справка с работы, а где я ее возьму, если я за тысячу км. от дома


я ж говорю- в Нарите попробуйте получить По прилету идете не в транзитную зону, а вместе со всеми проходите иммиграцию, показываете билеты, говорите что хотите shore pass (другими словами транзитная виза), откажут так откажут... Люди же выше пишут, что получают, так что если будет настроение, можно попробовать.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Транзитный тур в Японию. Очень надо!!!!

Сообщение: #20

Сообщение GGutua » 04 июл 2012, 14:39

Увы, настроения уже не будет, муж подхватил во Вьетнаме лихорадку Денге, уже второй день лежит с температурой 39, завтра улетаем из Сайгона, теперь нужно будет на эти 12 часов в аэропорту Нарита позаботится о какой-нибудь комнате отдыха, т. к врач сказал 5 дней будет держаться такая температура. Всем спасибо, на будущее все-равно буду иметь ввиду всю информацию, что мне здесь подсказали.
GGutua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.02.2012
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль