Императорские дворцы,кто пользовался sankan.kunaicho.go.jp?

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Императорские дворцы,кто пользовался sankan.kunaicho.go.jp?

Сообщение: #1

Сообщение ^TM^ » 26 апр 2010, 11:35

Кто-нибудь пользовался сервисом записи на посещение императорских дворцов? Как я понимаю, в определенные дни два раза в день пускают в закрытые для посещение зоны. В скором времени еду, хотелось бы посетить дворцы в Киото и Токио (понимаю, что внутрь не пустят, рядом погулять), но в анкете смущает требование указать телефон для обратной связи (не думаю что мой текущий сотовый подойдет, да и по-японски я слабо говорю).
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской
цунами в Японии

Re: Императорские дворцы,кто пользовался sankan.kunaicho.go.

Сообщение: #2

Сообщение Greedans » 26 апр 2010, 22:37

Записывался через сайт на посещение и в Токийский дворец и в Киото. Как контактный телефон указывал номер российского мобильника (его брал с собой в поездку). Никто на него мне не звонил (да и врядли кому-то позвонят). Так что смело бронируйте и не забудьте распечатать бумажку с номером брони, который пришлют - это ускорит процесс попадания (особенно в Токио). Пускают только в "ограниченно открытые" зоны.

PS. Честно говоря, если времени не слишком много, туда можно не ходить. Кроме, может быть Katsura Imperial Villa, там, говорят, хотя бы интересно.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Императорские дворцы,кто пользовался sankan.kunaicho.go.

Сообщение: #3

Сообщение sulya » 28 апр 2010, 05:30

Тоже через этот сайт бронировали посещение во дворцы Токио и Киото, с Katsura Imperial Villa нам не повезло. Нам звонили, но мы австралийцы и японцам, видимо легче разговаривать по английски. Остальное все как описал Greedans.
Greedans писал(а):не забудьте распечатать бумажку с номером брони, который пришлют
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



cron
Включить мобильный стиль