Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #1

Сообщение nikon28 » 03 июл 2009, 11:21

Добрый день!
Как вы думаете - получится ли у меня успеть на утреннем синкасене из Киото (отправление 6.14, в Токио - 8.26) пересесть на вокзале на N'EX (8.30; 9.00),
чтобы успеть к самолету в Москву, который вылетает в 12.00.
На 8.30 я погорячился, конечно, но на 9.00? Вроде в аэропорт он приезжает в 9.58...
Успею ли пройти таможню и всё прочее за 2 часа? Билет в бизнес-класс.
Или не стоит так... Самолет в понедельник - боюсь встречу на вокзале толпу и тю-тю мой самолет...
nikon28
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской
аренда авто в Японии

Re: Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 03 июл 2009, 12:27

Отчего же нет? Если в Хипердию забить Ваши данные по времени, то она легко выдает несколько подходящих вариантов со временем прибытия в Нариту в 09-42, 10-13, 10-18. Замечал за ней (Хипердией) склонность к щадящим (по затратам времени на пересадки) вариантам. Правда, она почему-то в этом случае упирает исключительно на Кейсайнариту, а не на Ваш N'EX. У Вас какие-то личные мотивы предпочитать именно N'EX? Если наличие рэйл-пасса, то это несколько необычно - ибо синкансен Вы предусматриваете НОЗОМИ. Да и по времени разница не критическая.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 03 июл 2009, 12:41

Там полно обычных поездов JR. Ехать на них 1.5 часа вместо часа, зато они многократно дешевле и ходят регулярно.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #4

Сообщение nikon28 » 03 июл 2009, 13:30

Действительно, с N'EX я погорячился.
По поводу первого варианта с hyperdia:
там есть одна пересадка с прогулкой пешком...
С FUNABASHI на KEISEIFUNABASHI
Реально там уложиться в 4 минуты? Я по-японски не бум-бум.
nikon28
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #5

Сообщение Serge+ » 03 июл 2009, 14:44

Вы нам льстите. Кто из нас в состоянии помнить конфигурацию всех линий на какой-либо японской станции?
4 минуты, конечно, стремно. Но, сколько я помню, Хипердия не просто и тупо перебирает варианты по времени. Какие-то разумные лаги на пересадки, надеюсь, вбивались в ее тупую башку. И Вы ведь, судя по вопросу, перед этим уже поболтаетесь некоторое время по Японии? А, значит, уже немного пообвыкнетесь на станциях и будете знать, в какую сторону вертеть головой в поисках указателя перехода. Если сразу не обнаружите его, остается самый радикальный и действенный способ - с всклокоченными волосами и выпученными глазами выскакивать на перрон и истошно вопить. В воплях рефреном должно проходить название нужной Вам станции. Очень много шансов, что Вы получите от японцев указания, куда идти, довольно скоро.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #6

Сообщение sulya » 04 июл 2009, 09:52

Serge+ писал(а):... остается самый радикальный и действенный способ - с всклокоченными волосами и выпученными глазами выскакивать на перрон и истошно вопить. В воплях рефреном должно проходить название нужной Вам станции. Очень много шансов, что Вы получите от японцев указания, куда идти, довольно скоро.

Ой, это песня. Главное представить!

Я тут для себя распечатываю схемы нужных мне станций. Может и вам чем поможет -
http://www.jreast.co.jp/e/stations/index.html
http://english.jr-central.co.jp/info/station/index.html

Тут с фотками станций и звуком как станции произносятся - http://hisaai-hp.hp.infoseek.co.jp/Shin ... _s_eg.html
Последний раз редактировалось sulya 04 июл 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #7

Сообщение MikeTYO » 04 июл 2009, 09:59

Не надо вам переходить с Фунабаси на Кейсейфунабаси. Вы спокойно успеете на NEX в 9-00. Платформа NEX расположена немного далековато от платформ синкансенов, под землей. За 4 минуты не успеть, реально надо минут 10. Билет на NEX у вас уже будет?
Аэрофлот вылетает из терминала 1. Я обычно прохожу регистрацию, контроль безопасности и паспортный контроль за 10-15 минут, до гейта идти 5-8 минут. Никаких особых толп вы не встретите.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1141
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #8

Сообщение Serge+ » 04 июл 2009, 10:39

Это вариант. Хотя сбрасывать Кейсайнариту из рассмотрения вряд ли стоит. Хотя бы по той причине, что здесь ездка стоит 1020 йен против 2940 на NEX. А то и только 520. Разница - пара бутылок вполне пристойного местного вина на человека.
Что до успеть перейти за 4 минуты - у меня есть сильное подозрение, что так японцы оценивают чистое время перехода. То есть своими японскими телепающимися шажками враскоряку. Во всех вариантах независимо от времени отправления стыковочного поезда они указывают именно 4 минуты. Кроме того, у Вас будет не 4 минуты, а 6 - посмотрите еще раз. В конце концов Вы рискуете только тем, что уедете не в 09-08, а в 09-30 и в Нарите будете в 10-13. Отнюдь не смертельно.
Да, очень похоже на то, что Вы и прилетаете в Нариту, а значит, можете провести некоторое время в Токио. Тогда вполне реально устроить себе рекогносцировку местности под названием станция Фунабаши и понять, какой вариант лучше предпочесть. Я имею в виду чисто теоретическую возможность.
sulya, чертовски приятно иметь дело с настолько серьезным человеком, как Вы.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #9

Сообщение sulya » 04 июл 2009, 12:36

Serge+ писал(а):sulya, чертовски приятно иметь дело с настолько серьезным человеком, как Вы.

Ну просто не очень хочется вышеописанную сцену претворять в жизнь.
Я в пред. посте еще одну ссылку добавила.
Последний раз редактировалось sulya 04 июл 2009, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #10

Сообщение Serge+ » 04 июл 2009, 15:29

sulya писал(а):Я в пед. посте еще одну ссылку добавила.

А что это за "пед.пост"? Педагогический? Или, страшно выговорить..?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #11

Сообщение sulya » 04 июл 2009, 15:37

Предыдущий.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #12

Сообщение nikon28 » 04 июл 2009, 20:20

Ок, к самолету я поспею. Осталось выяснить, как мне попасть на утренний синкасен в Киото...
Может, кто подскажет, где лучше заселиться, чтобы с утра не очень долго до вокзала бежать?
Да и чтобы гостиница была неплохой и недорогой...
nikon28
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пересадка с синкасена из Киото на N'EX

Сообщение: #13

Сообщение Serge+ » 04 июл 2009, 21:01

Посмотрите "K's House" - http://kshouse.jp/kyoto-e/facilities/index.html. Это минут 7 пешком от станции. Игла башни видна от гестхауса. Мы жили в нем два дня. Никаких нареканий. Прайвэт дабл (с удобствами внутри) - 7800. Не роскошно, но вполне сносно. Кухня, халявные кофе и чай, вай-фай, пара террас, телевизор на этаже. Это маленькая сеть. Их отельчики есть в Токио, Фукуоке и еще где-то. До остановки то ли 100-го автобуса до Хигашиямы пешочком минут 7-8. До двух храмовых комплексов, один из которых (дальний, хотя и ближний недурен) зачислен ЮНЕСКО в свой "Лист", пешком столько же. До супермаркета "Март" (не конвиниенс стора, а именно супермаркета - с мясом, фруктами-овощами и т.д.) - столько же. Конвиниенс стор "Министоп 24" - вообще под боком. "7-11", "Лоусон", окономиячная - совсем недалеко. Жить можно.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль