Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #61

Сообщение nikale » 13 ноя 2023, 14:54

А вот и Keyakidaira.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Отсюда начинается пешеходная часть нашего маршрута.
На станции Keyakidaira есть карта, которая показывает направления разных пешеходных маршрутов, расстояние и время,
которое нужно на его прохождение.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

В одну сторону идет пешеходный маршрут к Babadani –onsen.
Это более длинная тропа (обозначено на карте около 2 часов туда и обратно)
Живописная тропа идет вдоль реки вверх по течению и включает в себя участок, вырезанный в склоне горы,
который называется Хитокуи Ива -Hitokui Iwa («скала, поедающая людей»).


Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Этот маршрут проходит так же через Meiken-onsen (по времени дорога занимает приблизительно туда и обратно около 40 минут)
Meiken-onsen меньше, чем на полпути до Babadani –onsen.

В этом направлении мы и начали наш маршрут и дошли до Babadani –onsen.
Наверно, можно сделать пол пути и нет смысла идти до конца, если у вас нет цели посетить Babadani –onsen.

На этом маршруте, который мы начали от станции Keyakidaira в направлении Babadani –onsen,
мы прошли через раскрашенный ярко-красный лаковый мост Okukane Bridge, перекинутый через основное течение реки Куробе. (5 минут).

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Вид, открывающийся с этого 34-метрового моста над рекой Куробе, просто захватывает дух,
а внизу V-образного ущелья ютится река с бирюзовыми водами.


Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Тропа вдоль дальней стороны моста Окукане врезана прямо в крутую скалу.
Скала Hitokui Iwa изгибается над головой, создавая впечатление, будто огромная каменная пасть поглощает тропу.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

На пути мы прошли Meiken-onsen (кстати единственный туалет на этом маршруте). Я так понимаю, что здесь можно посетить разово онсен.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Вернувшись тем же путем до станции, мы пошли в другую сторону.
До Babadani –onsen и обратно у нас взяло чуть меньше времени.
Уже около 13.00 мы были на станции и пошли в другую сторону.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Направляемся в сторону Ущелья Sarutobikyo Gorge.
Дорога идет вдоль и над ущельем.
Это бетонированная, огороженная тропа, периодически ныряющая в туннель с оконцами.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Этот, более короткий маршрут (30 минут) ведет в Сарутобикё («ущелье прыгающих обезьян»)
красивое ущелье, прорезанное в скале рекой Куробэ.
На берегу реки есть смотровая площадка, откуда можно увидеть Sarutobikyo Gorge,
а также пешеходные дорожки вокруг ущелья. Sarutobikyo Gorge получил свое название от местной легенды о том,
что однажды обезьяна перепрыгнула через ущелье.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Пешеходная тропа вдоль реки ведет к смотровой площадке Sarutobikyo Observation Platform,
откуда можно полюбоваться стремительной рекой, текущей по крутым скалам ущелья.

Под мостом Okukane Bridge на смотровой площадке есть ножной публичный онсен,
с которого открывается хороший вид на мост вверху и реку внизу.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Вернувшись от Sarutobikyo Gorge я дала отдых уставшим ногам.
Горячая вода мгновенно снимает усталость.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

С крыши станции Keyakidaira открывается красивый вид на мост и Hitokui Iwa вдали.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

На станции Keyakidaira мы перекусили и уже впритык по времени отправились в обратный путь
в закрытом вагоне (Keyakidaira –Unazuki 14:38 – 15:57)
Я прилипла к окну вагона и даже не замечала времени.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

На посещение надо не меньше 3 часов, а желательно и больше, если делать полный маршрут.
На мой взгляд можно ограничиться укороченным маршрутом. Впечатления от этого не уменьшится.

Городок Unazuki Onsen симпатичный.
До поезда в Тояму у нас было немного время и мы прошлись вокруг станции и купили в поезд кофе и пирожки.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Наш прямой поезд Unazuki Onsen- Dentetsu Toyama (16:25-18:07).

Приехав в Тояму первое, что мы сделали это в автомате на станции Dentetsu Toyama обменяли
наши электронные ваучеры на билеты на завтрашний маршрут в Японские Альпы.


По пути в гостиницу зашли в ресторан поужинать -3350¥.
Зашли в супер и купили булочки с заварным каштановым кремом. 4 булочки в упаковке -345¥. Просто мечта. Скучаю по булочкам.

В гостинице мы попросили оформить отправку нашего маленького чемодана в Токио.
Наши рюкзаки были легкие по минимуму.
Молодой человек, который оформлял наш чемодан не знал, как это сделать, позвал на помощь девушку, и я им показала, как обмеряют чемодан.
Общими усилиями мы преодолели эту проблему. Мы заплатили за отправку чемодана 1850¥.

Завтра кульминационный момент нашего путешествия – Альпийский маршрут.
Погода – очень существенный фактор.
Я все время мониторила сайты погоды. Вроде обещают хорошую погоду и хорошую видимость, что очень важно в горах.
Как иногда бывает жаль, что ты ждешь, готовишься, а потом погода устраивает тебе облом.

Надо отметить, что Альпийский маршрут не из дешевых удовольствий.
Поэтому я искренне сочувствую путешественникам, которым не повезло с погодой.

Билет на маршрут стоил 11,030¥ (до короны он стоил чуть больше 9000¥).
Этот билет называется Tateyama Kurobe Alpine Route Web Ticket.
Я его заказала и оплатила на официальном сайте по акции "Autumn Early Bird Discount 10".
Очень долго мониторила, пока открылась опция покупки.
Покупка на сайте состояла из 4 этапов:
Регистрация на сайте,

выбор конкретной даты и времени отправления по маршруту от станции Tateyama
(а значит надо было взять в расчет время, которое надо на переезд от станции Dentetsu Toyama до Tateyama,
т.к. этот переезд также входил в стоимость проездного),

оплата кредитной карточкой,

обмен электронного ваучера в автомате на станции Dentetsu Toyama на билет
. Об этом я уже написала.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Завтра мы увидим Японские Альпы.
Последний раз редактировалось nikale 16 ноя 2023, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #62

Сообщение Дмитрий Костин » 14 ноя 2023, 00:52

nikale писал(а) 13 ноя 2023, 13:45:Контраст изумрудно-зеленых вод на фоне голубого неба очень красив. Синее -зеленое-красное.

Да, вода в этих краях изумительного изумрудного цвета. Когда на limited express Hida едешь в сторону Такаямы, часть водоёмов с такой водой удаётся увидеть. В России такую воду нигде и никогда не видел.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4313
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #63

Сообщение катичка » 14 ноя 2023, 05:33

Я правильно понимаю, что от Yanagibashi Station до Keyakidaira есть только ветка ЖД? И пройти там пешком нельзя? А если хочется добраться пешком до Keyakidaira, то для этого существует пешеходный маршрут от озера и дамбы Kurobe?
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #64

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 09:12

Дмитрий Костин писал(а) 14 ноя 2023, 00:52:Да, вода в этих краях изумительного изумрудного цвета. Когда на limited express Hida едешь в сторону Такаямы, часть водоёмов с такой водой удаётся увидеть. В России такую воду нигде и никогда не видел.

Доброе утро. Да, вы правы. Мне тоже не понятно вот такой цвет воды от изумрудно-зеленого до бирюзового. Сейчас я, как раз пишу об этом в отчете Альпийского маршрута. Для меня это загадка. И это действительно можно увидеть за окном дороги в этом районе. Вся дорога в этом районе была очень красивая в окружении гор , озер/водоёмов и мостов.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #65

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 09:28

катичка писал(а) 14 ноя 2023, 05:33:Я правильно понимаю, что от Yanagibashi Station до Keyakidaira есть только ветка ЖД? И пройти там пешком нельзя? А если хочется добраться пешком до Keyakidaira, то для этого существует пешеходный маршрут от озера и дамбы Kurobe?

К сожалению я не знаю как ответить Вам на Ваш вопрос. Подобной информации я нигде не встречала при подготовке. Перемещение только на туристическом поезде Торокко.
На мой взгляд, я не думаю что есть такой пешеходный маршрут, но я могу ошибаться. Может если и есть какой-то пешеходный маршрут, то от станции Unazuki.
Если у форумчан, читающих мой отчет, есть другая информация буду благодарна, если ответите.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #66

Сообщение Елена Белозерцева » 16 ноя 2023, 10:11

Дмитрий Костин, в России тоже есть места с изумрудной водой.
Но несмотря на это, так хочется ещё раз в Японию, там каждый закуток интересен.

Горный Алтай.Чемал
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 16 ноя 2023, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #67

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 10:14

13.10.23 – День двенадцатый –Toyama-Tateyama Kurobe Alpine Route-Omachi Onsenkyo (Альпийский маршрут)

Фотографии Японских Альп я впервые увидела в одном из отчетов на форуме.
В нашу первую поездку в Японию это даже не рассматривалось.
А готовясь ко второй поездке я строила наш маршрут так, чтобы в конце путешествия увидеть Японские Альпы.
Я даже как-то не задумывалась почему интуитивно я строю маршрут, чтобы Альпы были в конце путешествия.
Вот как-то так у меня было в голове. Почему я это пишу?
Этот Альпийский маршрут, который по времени занимает 8-9 часов, можно начинать
как от Tateyama-Ogizawa (отправная точка Toyama), так и наоборот от Ogizawa-Tateyama (отправная точка Nagano/Matsumoto).


Это односторонний маршрут, что означает, что если вы начинаете с одного места, то заканчиваете другим.
В основном туристы делают это как однодневный маршрут, но можно также остановиться на ночь на альпийском маршруте.

Город Тояма у меня был отправной точкой, так удобно складывался наш маршрут,
хотя многие по логике начинают этот маршрут, беря за отправную точку Нагано или Матцумото.


Это было для нас очень правильно-закончить Альпийским маршрутом.
Это как вкусная вишенка на торте.
Впечатления шли по нарастающей и кульминацией были Японские Альпы.
Конечно, риск был из-за погоды.
Но как-то погода сжалилась над нами и подарила нам очень ясный день с красивым небом и красивыми видами.
Ну вот, это как вступление.

Теперь о маршруте.
Это 90-километровый маршрут, который обычно называют "Крышей Японии".
На этом маршруте мы поменяли 8 видов транспорта (посчитаю еще раз в продолжении описания, по-моему не ошиблась).

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Весь транспорт хорошо связан друг с другом по расписанию и по организации указателей, очередей на каждый другой вид транспорта.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

На станциях есть разметки движения – зеленые или синие. Они помогают путешественникам не запутаться к каким дверям
или платформам идти в местах пересадки
.
Зеленые предназначены для движения из Тоямы до Огизавы, синие предназначены для движения из Огизавы в Тояму.
На станциях есть туалеты, кафе, мороженое, магазинчики.

Октябрь очень хороший месяц для посещения и пика осенних красок на маршруте в Мидагахары, Муродо и Дайканбо.
Поэтому я очень не хотела, чтобы посещение выпало на выходные дни, когда очереди на транспорт очень большие
и это съедает много бесполезного времени.


Маршрут нашего альпийского маршрута Татеяме Куробе начался от станции Dentetsu Toyama Station.

Я уже писала, что, когда я заказывала по интернету билет я посчитала время, которое надо на дорогу на поезде от Dentetsu Toyama Station до Tateyama Station,
т.к. надо было выбрать конкретное время для начала маршрута.
Я выбрала- 9:30, проверив в интернете, что есть поезд Dentetsu Toyama-Tateyama 8:11-9:16. Этот поезд также входил в стоимость проездного.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

И так выписавшись утром из гостиницы мы были в 8 утра на станции.

Вот такой симпатичный поезд (Toyama Chiho Railroad), который проходит через сельскую местность привез нас на Tateyama Station в 9:16. (65 минут)

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сразу же мы поднялись по лестнице и встали в очередь на канатную дорогу Tateyama Cable Car до остановки Bijodaira Station.

Здесь же мы взяли расписание транспорта, чтобы ориентироваться на пересадках и небольшую карту.

На табло показывают время и очередь стоит в соответствии с временем на билетах (начало маршрута).

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Эта канатная дорога подняла нас наверх за 7 минут. (9:30-9:37).

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Мы начали свой маршрут в соответствии с нашими билетами в 9:30.
Я заняла место около окна в передней части кабины около водителя.

Это даёт, по мере продвижения вверх, хороший обзор.
Прибыв на станцию Bijodaira мы, не теряя времени, пошли на следующую пересадку.

Это электрический автобус Highland Bus, который едет от Bijodaira Station до Murodo Station. (50 минут)

[*]Здесь надо сделать такую поправку.
Когда вы прибываете на станцию Bijodaira есть 2 очереди (они так и обозначены: 1,2).
Одна очередь на автобус Highland Bus Midagahara Wetlands- водно- болотные угодья Мидагахара (поездка на автобусе 30 минут).
Вторая очередь на прямой экспресс автобус Highland Bus Murodo (50 минут).
Этот автобус проезжает водно-болотные угодья Мидагахара, но не останавливается, а едет прямо до Муродо.

На станции Bijodaira все расходятся по очередям в соответствии с их планами.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Мы пошли к очереди №1 на прямой автобус до Муродо, без остановки в Мидагахара.
Такое решение я приняла из-за нехватки времени, т.к. боялась, что до темноты (темнеет рано) не успеем закончить маршрут в нормальном темпе,
а будем торопиться.

А торопиться в таком красивом месте мне очень не хотелось.
Это была причина, что мы решили не делать остановку в Альпийских болотах.

Экспресс автобус на вершину горы Муродо едет 50 минут (30 минут до Мидагахара + еще 20 минут до Муродо).
Желательно сесть в автобусе с левой стороны, т.к. автобус притормаживает, чтобы пассажиры могли увидеть водопад Shomyo Fall.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сюда невозможно добраться на личном транспорте.
Туристы едут только на автобусах с электрическим двигателем.
В автобусе мы слушали электронного гида, который сопровождал нас всю дорогу, рассказывая о заповеднике,
его горной системе, водопадах, флоре и фауне.


Следующие фотографии сделаны по ходу движения автобуса. Конечно качество не очень, но зато можно составить представление о красотах за окном.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #68

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 10:25

Когда мы проезжали водно-болотные угодья Мидагахара у меня ёкнуло,
что наверно надо было выйти и на этой остановке, т.к. все краски красно-желтой осени во всем размахе присутствовали здесь.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Я прилипла к окну и не могла оторваться от красоты, которая проплывала на скорости за окном.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Один пейзаж сменял другой. Пыталась что-то фотографировать, но автобус ехал быстро.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Автобус приостанавливался в наиболее красивых местах, но выходить из него было запрещено.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Все краски осени были очень яркие на фоне гор.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Здесь есть проложенные пешеходные маршруты и из окна автобуса я видела идущих туристов.

Есть легкая короткая петля длиной 1 км (40 минут) и есть более длинная 2-х километровая петля (80 минут).
Если останавливаться здесь и делать пешеходный маршрут, то в дальнейшем надо жертвовать временем в другом месте.
Я дальше буду описывать, а вы решите сами.
Здесь есть гостиница, что дает возможность ночевки на маршруте.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #69

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 10:45

Все выше и выше мы поднимались в горы.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Пейзаж за окном автобуса менялся и дарил нам другие, но не менее красивые виды.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Мы приближались к первой нашей остановке на маршруте - станции Муродо.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Поездка была такой красивой, что я не заметила, как пронеслись 50 минут в автобусе.

Я бы ехала и ехала любуясь на эти красоты

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #70

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 10:49

Елена Белозерцева писал(а) 16 ноя 2023, 10:11:Горный Алтай.Чемал


Россия очень богата своей удивительной и такой разной природой. Спасибо за фотографию.
К моему сожалению, нам сегодня не так просто путешествовать по России.
В Израиле такой природы нет.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #71

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 11:15

Через 50 минут немыслимо красивой серпантинной дороги по склонам горы Татэяма, мы приехали на станцию Murodo (10:40).

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

На высоте 2450 метров вулканическое плато Муродо - самая высокая точка альпийского маршрута Татеяма-Куробэ.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Красивое место с фантастическим видом на горный хребет Татеяма.

Весной этот автобус проезжает по знаменитому снежному коридору.
Приблизительно 1 км снежной высокой стены открыт для пешеходов с середины апреля по июнь.
И в это время это основное место посещения туристами.


Муродо является основным пунктом, где все путешественники делают остановку на маршруте.
Это очень популярное место для пеших прогулок.
Здесь есть несколько коротких (30 минут) и длинных пешеходных маршрутов (до кемпинга Райчозава -2,5 часа).
Мы выбрали средний маршрут петля у пруда Микуригайке -1,7 км – 1 час.
(на карте около станции — это зеленая линия)

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Дорожки легкие, но вымощены камнями, надо иметь очень удобную обувь.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Меня кстати удивило, что все указатели на маршруте на японском. Приходилось пользоваться камерой в пелефоне для перевода.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Мы шли то вверх, то вниз по довольно пологим склонам.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Изюминкой пейзажа был фантастический вид на горы через долину.

Это Тateyama
.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Мы приблизились к небольшому кратерному озеру Midori-ga-ike с чистой горной водой.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #72

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 12:15

Продолжая движение, мы подошли к более крупному пруду Mikuri-ga-ike.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Пруд Микуригайке Mikurigaike Pond в центре плато.
Тропа огибает весь пруд и открывает завораживающие виды на его кристально чистые голубые воды.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Это одно из самых живописных мест для прогулок в Муродо.
Этот пруд называли "кухонным прудом для бога".
Его вода "использовалась для приготовления пищи для бога", проживающего на горе.
Отражение горы Татеяма в пруду Микуригайке – это знаменитый пейзаж Муродо и просто захватывает дух от красоты.
Неподалеку, находится Микуригайке онсэн – самый высокий в Японии природный терминальный источник.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

На пути Chinoike– прозванное "озером ада" горного хребта Татеяма или "дырой дьявола который
представляет собой водно-болотное угодья с красными лужами из-за оксида железа.


Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #73

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 12:52

Прогуливаясь мимо пруда Микуригайке, я почувствовала отчетливый запах серы, доносившийся из района Джигокудани Murodo`s Jigokudani,
также известного как Адская долина ("Hell Valley").


Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
]
С Enma-dai platform–смотровой площадки обзора Дзигокудани (Адской долины Муродо)
хорошо видно пепельно- серое поле внизу
- удивительно тревожное зрелище.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Пар вырывается из различных отверстий в земле,

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

и хотя в районе Джигокудани есть пешеходные дорожки, они закрыты из-за предыдущих аварий, вызванных сильным вулканическим газом.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Полюбовавшись видами, мы вернулись на тропу в направлении терминала Муродо в районе 12.25.
Очень не хотелось покидать эту красоту.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Но надо продолжать маршрут.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #74

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 13:18

В 12.30 мы сели на туннельный троллейбус до следующей остановки Дайканбо- Tunnel Trolleybus to Daikanbo (10 минут).
Это как электрические автобусы.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Дайканбо- это пересадочная станция между троллейбусом Татеяма и канатной дорогой Татеяма.
На небольшой станции есть терраса - смотровая площадка, с которой открываются очень красивые виды.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Вот кабинка подъемника синего цвета спускается или поднимается в окружении гор, одетых в цвета осени и озеро Куробеко внизу.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

В 13.00 - мы отправились на гондольном подъемнике Татеяма до Куробедайры (Tateyama Ropeway gondola to Kurobedaira (7 минут)).
Это наш следующий участок пути.

Канатная дорога, длиной 1.7 км работает без каких-либо опорных башен между нижней и верхней станцией.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #75

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 13:30

Через 7 минут красоты мы вышли на станции Kurobedaira.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Пришло время перекусить, попить кофе и попробовать черное мороженое (400¥).

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Все это есть на станции, включая магазин сладостей и сувениров.
На 2-ом этаже есть ресторан.

Станция Kurobedaira встретила нас осенним садом, где я по полной программе получила удовольствие от тех красок,
которые я так мечтала увидеть осенью.


Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Этот небольшой сад/роща подарили мне море положительных эмоций.
Мой муж меня даже не торопил. Наслаждайся.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #76

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 13:41

Кто-то прочитает и скажет "ненормальная ".

Тут Японские Альпы, а она о садике с красными деревьями.

А когда на фоне Японских Альп красные и желтые краски деревьев? Кудесница природа.
Я не знаю, если кого-то это может оставить равнодушным….
Гуляла я до 13.50.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский


Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #78

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 16:29

В 14.00 мы на подземной канатной дороге Куробэ за 5 минут добрались до следующей станции
Kurobeko Station с плотиной Куробэ-( Kurobe Cable Car to the Kurobe Dam).


Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Это полностью подземная канатная дорога.
Единственная в Японии именно подземная канатная дорога
.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

На станции Kurobeko Station мы последовали по указателям через синий мост до плотины Kurobe Dam.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Время близилось к закату.
Солнечные лучи отражались мелким бисером в водах озера Куробеко и создавали эффект блестящей воды.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Я меняла свое место наблюдения и озеро меняло свой цвет буквально каждое мгновение.
Я повернусь, а озеро уже другого цвета.
Мне непонятно, как воды озера могут иметь такой цвет - от изумрудно-зеленого до бирюзового. Вот такая игра света.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Последний раз редактировалось nikale 16 ноя 2023, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #79

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 16:49

Это самая высокая плотина Японии высотой 186 метров.
В процессе строительства погибло 170 человек.
С конца июня до середины октября из плотины сбрасывается 10 тонн воды в секунду.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Мы гуляли до 14.50.
Вокруг плотины есть несколько треккинговых маршрутов разной длины.
Можно даже взять прогулочную лодку по озеру Куробеко.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Вокруг плотины есть несколько смотровых площадок.

Достаточно крутая лестница вдоль бетонной стены или поднимет вас на самую высокую смотровую площадку
или спускает на самую нижнюю площадку.


Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Мы на самую высокую площадку не поднимались, ограничились средним уровнем. Это дает хороший обзор.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

А потом спустились на нижнюю площадку, с которой хорошо наблюдать за выбросом тонн воды.
Выглядит очень мощно.


Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Это конец альпийского маршрута.

Мы почти час гуляли.
Но настал момент прощания с Японскими Альпами и таким красивым маршрутом.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Мы увозим с собой в памяти море самых различных незабываемых впечатлений.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #80

Сообщение nikale » 16 ноя 2023, 18:46

Затем на электрическом автобусе туннеля Канден (Kanden Electric Tunnel Bus to Ogizawa Station)
- мы доехали до Огизавы (16 минут). (15.15-15.31).


Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

На станции Огизава в билетной кассе мы купили билеты на автобус,
который идет в Shinano-Omachi и по дороге останавливается в деревне Omachi Onsenkyo,
где у нас была забронирована гостиница с ужином, завтраком и онсеном.

Это было очень кстати после такого продолжительного дня на ногах.
Билет на автобус до Omachi Onsenkyo - 1320¥.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

В 15.40 мы выехали из Огизавы и в 16.25 мы были около гостиницы.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

В гостинице было очень много японских туристов.
Видимо это не только туристы, которые останавливаются в этой гостинице до или после альпийского маршрута.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

По всей видимости, японцы приезжают в эти места просто на отдых.

Япония-Дубль 2 (октябрь 2023) Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Гостиница не новая.
Когда мы ехали на автобусе проезжали около красивой современной гостиницы Holiday Omachi.

Если описывать кратко весь маршрут, без моих комментарий, то это выглядит так:

Начало маршрута Tateyama Kurobe Alpine Route от the Toyama-Dentetsu Station:

Поезд Toyama Chico Railroad от Toyama-Dentetsu Station до Tateyama Station (60 minutes)

На станции Tateyama Station взять Tateyama Cable Car до Bijodaira Station (7 minutes)

От Bijodaira Station взять автобус Tateyama Highland Bus до Midagahara (30 minutes) (вариант 1)
Или
От Bijodaira Station взять прямой автобус Tateyama Highland Bus до Murodo (50 minutes)
(если делать остановку в Midagahara, то расстояние от Midagahara до Murodo на автобусе по времени еще 20 минут)

От Murodo взять Tateyama Tunnel Trolleybus до Daikanbo (10 minutes)

От Daikanbo взять Tateyama Ropeway gondola до Kurobedaira (7 minutes)

От Kurobedaira взять Kurobe Cable Car до Kurobe Dam (5 minutes)

От Kurobe Dam взять Kanden Electric Tunnel Bus до Ogizawa Station (16 minutes)

От Ogizawa Station взять local bus до Shinano-Omachi Station (40 minutes)
или в другое место по вашим планам.
Это может быть Матцумото или Нагано.


На ужине в ресторане гостиницы было очень много народу. Все в юкатах.
Шведский стол очень богатый, вкусный и разнообразный.
Очень много блюд из различных морепродуктов, говядины, десерты, разные виды мороженого.
Алкоголь за дополнительную плату.
Все берут на подносах еду с одноразовыми перчатками и все столы с перегородками.
Такая сугубо японская гостиница.
Лиц европейской наружности я не видела.

Вечер я закончила в онсене и спала на полу на матрасах как младенец.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль