Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение Amira_star » 27 ноя 2019, 07:07

Не нашла такой темы, как по отелям для Киото и Токио, поэтому своим отзывом открываю новую тему)
---

В Осаке решила выбрать отель поближе к станции Син-Осака, т.к. нужно было добираться по разным направлениям на синкансенах и не хотелось тратить время и силы еще на то, чтобы добираться метро/поездом/электричкой от других станции Осаки. Искала недорогой (до 4000 руб за ночь) и близко расположенный к станции отель. Мой выбор пал на Y’s Hotel Shin-Osaka.

Сумма за 4 ночи составила 26892 иен (завтрак включен). Обычный бизнес-отель, номера всё такие же маленькие с набором всего необходимого. Фотографии букинга соответствуют реалиям, свои фото не делала. Вместо юкаты дают безразмерную пижаму (мне больше нравится юката – накинул и всё). Воду ни приветственную, ни ежедневную не дают. В остальном меня всё устраивало. Вай-фай работает хорошо. В памятке, которую дают при заселении, указан пароль.
Персонаж позитивный, всегда идет навстречу, если что-то спросишь (долго не могла разобраться с кондиционером на обогрев, оказалось – надо подождать не менее 5 минут, пока он заработает. Думаю, так именно в режиме обогрева). Завтраки в японском стиле – шведский стол – вкусные, сытные. На завтраки при заселении выдали "талоны" на все 4 дня вперед.

В отеле на 2 этаже есть общественный онсен (с раздельными М/Ж купальнями). Сходила туда в день заезда перед сном. Всё так же, как в других онсенах: раздевалка, столики ухода, потом помывочная и тут же ванна. Уж не знаю, откуда вода, но что-то она была слишком горячая. Температуру показывало не менее 42 градусов. Также в ней неудобно сидеть. Вернее – по шею не сядешь, только до уровня талии. Ниже уже по лоб будет)) странная конструкция в этом плане. В общем, за 10-15 минут мне просто уже поплохело там от такой горячей воды. Была там почти одна: когда я пришла, в раздевалке уже собралась уходить одна девушка, а когда уходила я, только пришла другая.

Отдельная история, как найти этот отель. По карте-то всё понятно, находится недалеко. Вот только на станции нужно обязательно знать, какой нужен выход. Иначе можно плутать кругами. До отеля вместо положенных 5-7 минут я шла минут 20, т.к. не могла понять куда идти, выйдя из центрального выхода Син-Осаки. После заселения, объяснив свою проблему на ресепшн, уже стало куда понятнее, как добираться к станции быстрее и соответственно обратно также.
Как я поняла для себя, на станции нужно двигаться в направлении линии метро Midosuji, а уже спустившись на нижний этаж в самый конец станции (там рядом еще есть туристический центр) , искать выход №6 – лестница наверх.
Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

И идти прямо вдоль эстакады, далее всё будет понятно по картам, останется повернуть направо.
Стоит отметить, что 5 минут идешь от отеля до входа на станцию, а уже до нужных платформ нужно закладывать также не меньше 5-10 минут.

Район если честно не особо понравился, но считаю его удобным для выездов, поэтому выбрала бы его снова. По пути к отелю и напротив есть комбини. Едальни какие-то есть, но подходящих мне не было. Ближе к самой станции и на станции можно покушать хорошо.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский
капсульный отель в Токио

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение alexxxfe76 » 02 дек 2019, 10:58

а вообще, с какой стороны удобнее подбираться к вокзалу?

Пока предварительно забронировал Hotel Quartz Shin-Osaka, но возможно, есть смысл поменять на что-то...
Но, прям возле рельс не хочу, т.к. у меня сон чуткий, любые посторонние звуки мешают спать, а уж железка в 100 метрах и подавно помешает..
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение Amira_star » 02 дек 2019, 12:06

alexxxfe76, у вокзала много разных выходов)
В зависимости от того, где отель будет.
Относительно моего отеля до Вашего идти подольше. Но вряд ли дольше 10 минут. И до рельс далеко.
И на севере станции тоже есть выходы/входы
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 04 дек 2019, 13:37

alexxxfe76 писал(а) 02 дек 2019, 10:58: железка в 100 метрах и подавно помешает..
Японская вряд ли помешает. Скорее всего, вы шум поездов и станции вообще не услышите — по опыту жизни в других японских городах в непосредственной близости от жд
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение leo111 » 06 дек 2019, 08:57

alexxxfe76 писал(а) 02 дек 2019, 10:58:Пока предварительно забронировал Hotel Quartz Shin-Osaka, но возможно, есть смысл поменять на что-то...


Зачем селиться у Shin-Osaka, когда можно в другом более интересном месте? Лучше выбрать отель в пешей доступности от Мидосудзи лайн (красная ветка) и на Синкансен успеете и по городу погулять можно)))
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение alexxxfe76 » 06 дек 2019, 13:07

leo111 писал(а) 06 дек 2019, 08:57:Зачем селиться у Shin-Osaka, когда можно в другом более интересном месте? Лучше выбрать отель в пешей доступности от Мидосудзи лайн (красная ветка) и на Синкансен успеете и по городу погулять можно)))


нам не надо по городу гулять.
Вообще в Осаку не планировали, но жена захотела оленей псмотреть в Наре, поэтому решили остановиться там, смотаться в Нару, а потом в Осака Спа Ворлд. переночевать, и с утра на шинкасен.
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение strannikone » 17 янв 2020, 13:48

Добрый день!
Планируем поезду в Японию в во второй половине мая и будем в Осаке 5 ночей (планируем оттуда в Киото и Нару перемещаться). В Осаке планируем день на прогулки и день на universal, ну и вечером после Киото, Нары погулять
Может кто то посоветует отель? Пытаюсь выбрать между отелем в центре (Hotel WBF Namba Ebisu) и отелем около Osaka station (Daiwa Royal Hotel D-CITY Osaka Shin Umeda) и не знаю как будет удобнее (JR Pass собираюсь брать), буду рад любым советам!
strannikone
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2020
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение Galina_v » 17 янв 2020, 14:02

Оба отеля как бы немного далековато от станций, но с пассом я бы рекомендовала Daiwa Royal Hotel D-CITY Osaka Shin Umeda
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение nikale » 24 янв 2020, 19:45

Amira_star писал(а) 27 ноя 2019, 07:07:Не нашла такой темы, как по отелям для Киото и Токио, поэтому своим отзывом открываю новую тему)

Amira_star, спасибо, что открыли тему. Я ею воспользуюсь. В прошлом году останавливались в Осаке в районе станции Umeda в Ibis Hotel Umeda. Гостиница хорошая, комната маленькая, как и всегда, завтрак хороший. Заказывали через сайт Ibis. Платили недорого. Было удобно добираться от станции Osaka.
В этом году мне будет удобнее остановится в районе Namba
Ищу нормальную гостиницу рядом со станцией Namba (Nankai) с нормальным завтраком. Буду благодарна за рекомендацию
nikale
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение Shari » 25 янв 2020, 13:11

nikale писал(а) 24 янв 2020, 19:45:Ищу нормальную гостиницу рядом со станцией Namba (Nankai) с нормальным завтраком.

Останавливалась в Toyoko Inn Osaka Namba Nippombashi. 2 ночи мне обошлись в 12 450 йен. Только вот завтрак здесь "тойоковский" и ориентирован больше на японцев, так что может не попасть под определение "нормального завтрака".
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение Amira_star » 18 июн 2023, 04:30

Продолжаю тему по отелям в Осаке) Что-то нередко меня туда заносит))
Добавлю, что стараюсь выбирать недорогие отели. В этот раз максимум был до 4 тыс руб за ночь.

Но первый отель, где мне пришлось остановиться перед переездом в Осаку (с 1 на 2 июня) - это недалеко от аэропорта Кансай интернэшнл в Идзумисано. Поэтому размещу здесь.
Kanku Sun Plus Yutaka

Копирую свой отзыв с букинга.
Отель бронировала в качестве "перевалочного пункта" между поздним прилетом в аэропорт Kansai и переездом в Осаку на следующий день. Находится в 3х станциях от аэропорта в районе Идзумисано. Завтрак был включен, это был большой плюс для меня.
Также отель предлагает трансфер из аэропорта и утром в аэропорт. И вот тут сервис превзошел мои ожидания. Я списывалась через букинг с объектом размещения, они всегда понятно отвечали (на английском). Они приняли от меня заявку на pick up на 22.30, а если я не успею и не будет других гостей, то меня подождут до 23.30.
В аэропорту я подключила вай-фай, поэтому узнала, что других гостей нет и меня ждут в обозначенном месте у выхода H, где все шатл-басы. Я переживала, что дождь и как дойду до автобуса с багажом, но микроавтобус ждал совсем недалеко от выхода и под навесом. Доставили в отель) Заселили быстро. На следующий день взяли заявку, чтобы подбросить меня по пути в аэропорт до станции Rinku (мне там надо было купить пасс для переезда в Осаку). И также чудесно доставили до крытого выхода на станцию метро (т.к. шел проливной дождь)
Из-за дождя, чтобы уберечь сумку , я попыталась попросить у работника ресепшн какой-нибудь пакет. И он мне нашел полиэтиленовый пакет подходящего размера)) Так что персонал произвел приятное впечатление, шел на встречу.
Завтрак был достаточно хорош. По системе шведский стол.
Номер был маленький одноместный, как в большинстве бизнес-отелей.
Нашла чек в отеля 7 тыс иен
Последний раз редактировалось Amira_star 18 июн 2023, 04:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение Amira_star » 18 июн 2023, 04:30

На следующий день утром я поехала в Осаку.
Там был забронирован на 3 ночи отель Imazato Ryokan
Цена итого 18200 тыс иен

При планировании спонтанной поездки по моему запросу почти не было вариантов, включающих завтрак и по приемлемой цене. По расстоянию этот семейный отель в стиле рекана находится относительно недалеко от центра Осаки. Пересадочной станцией для меня была обычно Намба и оттуда что-то около 4 остановок. Ближайший выход 6 на станции Imazato. Идти до отеля минут 5-6.
Вывесок на английском нет, поэтому понять, что это нужное здание, можно только по фото)
Как в японском доме, на входе оставляешь обувь. Берешь местные тапки. Вот момент с тапками мне немного не понятен. Т.к. они там стоят все до кучи одинаковые, то есть нет отдельно "твоих". Поэтому если ходить в них босиком, то не известно, кто в них ходил перед этим. То же самое касается того, что в туалете (т.к. он общий) тоже стоят отдельные тапки, поэтому обычные оставляешь за дверью и обуваешь внутри туалета другие общие.
Номера так понимаю все на 2 этаже. Полностью тоже в типично японском стиле, где низенькая мебель, сидишь на подушке на полу за столиком, а спишь на футоне.
Касательно футона, это мой первый опыт, сам футон был вполне удобным. А вот подушка...что-то на уровне камня. На следующий день я попросила какую-нибудь подушку помягче. Мне что-то где-то нашли более привычное.
Вообще, персонал (это семья) во всем готов пойти навстречу, приветлив, по-английски хоть и не говорит, но используют специальный переводчик.
Завтрак был включен и каждый день был разный. Мне больше всего понравился в первый день, т.к. он был тоже типично японским с рыбкой)
Про номер еще добавлю, что перед входом в собственный номер есть как бы предбанник с раковиной. То есть умыться не нужно ходить в общую душевую. Туалет на этом же этаже. Ни разу не было, чтобы ждала , пока освободится (но и постояльцев во время моего пребывания в начале июня было немного).
Помывочная находится на 1 этаже. Я использовала ее только как душ. Там есть офуро (ванна), но я не поняла принцип пользования. Когда я приходила вечером, она была наполнена горячей водой и закрыта крышками. Нужно ли было доливать холодную воду? а потом что, спускать и заново заполнять? или как... Если кто в курсе, поделитесь на будущее)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение Pixta » 18 июн 2023, 11:48

Amira_star писал(а) 18 июн 2023, 04:30:Помывочная находится на 1 этаже. Я использовала ее только как душ.
Это нормально.
Там есть офуро (ванна), но я не поняла принцип пользования. Когда я приходила вечером, она была наполнена горячей водой и закрыта крышками.
Надо сначала помыться под душем с мылом, смыть с себя мыло, потом залезать в офуро, релаксировать там какое-то время (по совести, чтобы за вами не скопилась очередь), потом аккуртно вылезти и закрыть крышками как было. Крышки нужны для того, чтобы вода в ванной не забрызгалась мылом и грязью. Ну и чтобы не остывала слишком быстро, хотя для этого есть подогрев.
Нужно ли было доливать холодную воду?
Можно ли доливать, надо спросить у хозяев.
а потом что, спускать и заново заполнять? или как...
Да вы что, вы же разорите хозяев. Все "релаксируют" в одной и той же воде. Считается, что если все помылись под душем, то все чистые и можно сидеть в одной ванне.
Pixta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.01.2013
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение Amira_star » 18 июн 2023, 13:39

Pixta, я в курсе, как именно проходят процедуры в помывочной и онсенах)
Про ванну мне не понятно, почему она наполнена (ванна небольшого размера, привычного нам, только повыше). Причем очень горячей водой (сомневаюсь, что кто-то вообще сидел бы в такой)
А с тем же успехом просто каждый мог бы наливать под себя. Но это уже тема для другого раздела))
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение Galina_v » 18 июн 2023, 14:09

Горячая вода денег стоит, я принимала у друга в доме, обычно сначала гости, потом хозяин, конечно зимой это имеет смысл больше, ведь центрального отопления нет, поэтому это отличный способ согреться перед тем как лечь спать.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение Dimak1 » 20 янв 2024, 17:31

Первый раз выбираю гостиницу в Осаке, раньше останавливался в Itami или Juso.
Может сориентируете по Toyoko Inn Osaka Tsutenkaku Mae ? Точнее по району вокруг гостиницы ?
https://sp.booking.com/hotel/jp/toyoko- ... #hotelTmpl
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий Костин » 20 янв 2024, 23:42

Dimak1 писал(а) 20 янв 2024, 17:31:Toyoko Inn

Тойоки почти все одинаковые, здания по одной (+/-)планировке сделанные. В Тойоках всегда теснее, чем в похожих по цене отелях конкурентов.
Dimak1 писал(а) 20 янв 2024, 17:31:Точнее по району вокруг гостиницы ?

Район прикольный. Я сам хотел остановится в таком в 2020-м году, НО там будет шумно и всегда толпы туристов, тк это Shinsekai. Помимо толп туристов, в тёмное время суток, там можно было видеть бомжей, увы, что есть, то есть.
На мой взгляд, если не хотите шума и толп, то поблизости точно были отели в похожей ценовой категории, но с более крупными номерами. На карте гугла посмотрите рядом с Shinsekai отели.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение Dimak1 » 21 янв 2024, 12:16

У меня карта Тоековская , каждая десятая ночь бесплатно. Я этот отель выбрал , что бы от него потом в аэропорт ехать. Меня интересует сам район вокруг. А почему там толпы туристов ? Кроме парка вроде никаких достопримов. И улица Nipponbashi. я в прошлую поездку случайно на нее попал , удивили большое количество точек с порнухой . Зашел там случайно в магазин Mandarake и накупил там книг за копейки , по сравнению с Nakano Market
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Осаке: отзывы и рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий Костин » 21 янв 2024, 17:41

Dimak1 писал(а) 21 янв 2024, 12:16:А почему там толпы туристов ?

Отель у Вас стоит прямо рядом с Цутэнкаку тауэр - это в Shinsekai.
Вот видео: https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=4nNJopf1J2k
Плюс этого отеля, что он совсем свежий. Если есть финансовый интерес, то да, можно селиться и здесь, но повторюсь, рядом есть отели интереснее и просторнее.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль