Форма I-94

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форма I-94

Сообщение: #1

Сообщение lalulai » 02 мар 2011, 18:24

все наверняка при въезде в сша получали на руки белую карточку, на которой значится дата убытия-прибытия и тд.
а насколько страшно, и чем чревато ежели её потерять?
видимо доставая где то id случайно умудрилась её выронить
теперь вот переживаю.
хотя в паспорте ведь стоит дата оверсайд.
вообщем несёт ли эта бумажка важную информацию, подлежит ли востановлению или про неё просто можно забыть и на въезде сославшись на девичью растерянность спокойно покинуть Америку?
lalulai
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский
обучение в Канаде

Re: карточка при въезде

Сообщение: #2

Сообщение Купидоновна » 02 мар 2011, 19:41

lalulai писал(а):а насколько страшно, и чем чревато ежели её потерять?


Про США не знаю, потеряла эту карточку в Израиле. На паспортном контроле просто сказала, что потеряла. Махнули рукой и всё. Вроде посмотрели в компе инфу обо мне, но уже плохо помню. Если особо не запомнила -значит ничего тогда не травмировало мою психику. А здесь народ ещё более расслбаленный, чем в Израиле. Ну потеряли и потеряли -мало ли что может быть.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: карточка при въезде

Сообщение: #3

Сообщение inters » 03 мар 2011, 18:50

Не дезинформируйте человека."Белая карточка" - это форма I-94 Ее надо сдать работнику авиакомпании при выезде иначе будет считаться что вы не уехали из страны. Что делать в случае ее потери я не знаю.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: карточка при въезде

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 03 мар 2011, 19:21

В принципе, процедура расписана: http://travel.state.gov/visa/temp/info/info_2009.html
1. Подать заявление в полицию и получить police report.
2. Запросить новую форму I-94 в DHS, заполнив форму I-102: http://www.uscis.gov/files/form/i-102.pdf и заплатив пошлину (filing fee) в $330.
По правилам, именно эта "белая бумажка", а отнюдь не виза, является подтверждением вашего законного пребывания в стране.

Стоит ли с этой процедурой связываться или нет, вам решать. С большой вероятностью вам до вылета эта форма не понадобится, вылететь вам разрешат, и, опять же скорее всего, информация о выезде попадет в компьютер или можно будет потом послать объяснение, почему карточку не сдали, но все может быть, и гарантию, что не будет проблем, вам вряд ли кто-то даст.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: карточка при въезде

Сообщение: #5

Сообщение Купидоновна » 03 мар 2011, 21:38

inters писал(а):Не дезинформируйте человека.



Я дезинформирую? В чём дезинформация? Я рассказала то, что произошло со мной.
И обнаружила-то пропажу только перед окошком паспортного контроля, когда эту бумажку попросили. За руки они что ли держать будут и удерживать в свой стране, когда в базу данных всё внесено.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: карточка при въезде

Сообщение: #6

Сообщение lalulai » 03 мар 2011, 23:33

неделю назад улетал из сша мой муж, так вот карточку он отдал при регистрации на рейс, на его глазах её демонстративно порвали и выкинули в ящик куда вообщем то отправляются все карточки. вот и терзает меня сомнения стоит ли связываться с этим всем, ежели никуда не отправляется в дальнейшем эта форма.
lalulai
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: карточка при въезде

Сообщение: #7

Сообщение Chudo70 » 05 мар 2011, 22:00

На вылете из США форму I-94 не спросят. Но при получении следующей визы будьте готовы документально доказать, что Вы покинули страну не нарушая срока пребывания.
Почитайте здесь: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-94)
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: карточка при въезде

Сообщение: #8

Сообщение traveller2004 » 15 мар 2011, 09:31

Если кто-то видел как форму рвали на кусочки - это еще не значит, что она не нужна. Ее наверняка просканировали, прежде чем рвать, или на компьютере выскочила электронная версия и поездку "закрыли".

Ежели будете улетать, то авиакомпания скорее всего сможет в электронном виде зафиксировать убытие. Но если она этого не сделает - будут проблемы при получении визы. Если собираетесь убывать через Мексику или Канаду - карточку надо сдать до пересечения границы, иначе точно будут проблемы. Если есть ксерокопия - просто отдайте им ксерокопию. Если собираетесь срок пребывания продлять (или менять статус) - вам автоматом пришлют новую карточку. Иначе - желательно получить замену, как сказано выше. Вариант - выехать на день-другой в Канаду или Мексику (Ниагарский водопад посмотреть, например), по возвращению сделать невинные глаза и сказать "так вы же у меня забрали карточку, когда я границу вчера пересекал, сорри, бэд инглиш - хелп, мистер" и вам со вздохом выпишут новую. Бесплатно.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: карточка при въезде

Сообщение: #9

Сообщение Стратег » 17 мар 2011, 19:01

В очередной раз убедился, что американцы не от мира сего. Мой рейс прилетел в Атланту с опозданием. Тем, кто опаздывает на следующий рейс , выдали оранжевые карточки. Сначала всех нас, у кого были карточки, отправили в очередь в окошко для дипломатов. Потом меня провели через погранцов без паспортного контроля вообще. Чтобы пройти контроль мне нужно было самому с тыла подходить к окошку на противоположной стороне помещеня, хотя за мной никто не присматривал и никто мне не мешал пойти на посадку на внутренний рейс вообще без паспортного контроля.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: карточка при въезде

Сообщение: #10

Сообщение Chudo70 » 17 мар 2011, 20:51

А это больше должно было вас волновать. Форма I-94 единственный документ, подтверждающий законность вашего пребывания на территории США. Без нее вы нелегал, да к тому же незаконно перешедший границу, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому было в ваших интересах этот контроль пройти. Вот вас и не караулили.
Кстати в Лас Вегасе у меня попросили при регистрации в отеле паспорт и на эту форму смотрели. Не могу сказать потребовали ли бы ее, если бы она в паспорте не лежала. Объективности ради, это был единственный раз за все поездки.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: карточка при въезде

Сообщение: #11

Сообщение Стратег » 17 мар 2011, 22:04

Chudo70 писал(а):А это больше должно было вас волновать. Форма I-94 единственный документ, подтверждающий законность вашего пребывания на территории США. Без нее вы нелегал, да к тому же незаконно перешедший границу, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому было в ваших интересах этот контроль пройти. Вот вас и не караулили.

Плохой аргумент. В России иностранец без штампа погранца тоже нелегал. Но отчего то это волнует не только его, но и погранконтроль. Попробуйте ради эксперимента пройти в российском аэропорту мимо пограничника.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: карточка при въезде

Сообщение: #12

Сообщение Chudo70 » 17 мар 2011, 22:28

Это к рассуждениям кто из нас не от мира сего.
Просто у нас миры разные.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: карточка при въезде

Сообщение: #13

Сообщение oopss » 12 апр 2011, 12:49

девочка знакомая потеряла I-94. ей пришлось ехать из Нью Джерси в НЙ, куда именно не знаю и что она там делала тоже. Но за восстановление заплатить пришлось около 300 долларов и надо было долго ждать новой карточки, типа месяца два или три.
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: карточка при въезде

Сообщение: #14

Сообщение Стратег » 12 апр 2011, 21:01

oopss писал(а):девочка знакомая потеряла I-94. ей пришлось ехать из Нью Джерси в НЙ, куда именно не знаю и что она там делала тоже. Но за восстановление заплатить пришлось около 300 долларов и надо было долго ждать новой карточки, типа месяца два или три.

Т.е. если я пробыл в США максимальный срок 6 месяцев и мне хочется потусоваться ещё пару месяцев, то это можно совершенно легально сделать за $300? Нужно взять на заметку
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: карточка при въезде

Сообщение: #15

Сообщение alexey2908 » 12 апр 2011, 22:30

Стратег писал(а):Т.е. если я пробыл в США максимальный срок 6 месяцев и мне хочется потусоваться ещё пару месяцев, то это можно совершенно легально сделать за $300? Нужно взять на заметку


Если цель нарваться в итоге на проблемы при следующем въезде и при получении новой визы такое не великое комбинаторство в самый раз:-) Да и пребывания 'разрешенных' 6 месяцев и поспешного нового въезда для этого может хватить
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Карточка при въезде (I-94)

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 12 апр 2011, 23:52

Стратег писал(а):Т.е. если я пробыл в США максимальный срок 6 месяцев и мне хочется потусоваться ещё пару месяцев, то это можно совершенно легально сделать за $300? Нужно взять на заметку

нет, в данном случае происходит выдача новой 94 с тем же сроком.
продление статуса это нечто другое http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/ ... f3d6a1RCRD
http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/id_vi ... record.xml
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карточка при въезде (I-94)

Сообщение: #17

Сообщение Стратег » 13 апр 2011, 00:50

zerokol писал(а):
Стратег писал(а):Т.е. если я пробыл в США максимальный срок 6 месяцев и мне хочется потусоваться ещё пару месяцев, то это можно совершенно легально сделать за $300? Нужно взять на заметку

нет, в данном случае происходит выдача новой 94 с тем же сроком.

Про продление и смену статуса я знаю. Но если новую I-94 при утере старой действительно делают 2-3 месяца (в чём я очень сильно сомневаюсь, т.к. это даже для России перебор), то у меня просто не будет выбора, кроме как находиться в стране 2-3 месяца, раз без формы не выпускают. Хотя у меня всегда было впечатление, что из США выпускают всех подряд.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Карточка при въезде (I-94)

Сообщение: #18

Сообщение Possum » 13 апр 2011, 01:11

Стратег писал(а):Про продление и смену статуса я знаю. Но если новую I-94 при утере старой действительно делают 2-3 месяца (в чём я очень сильно сомневаюсь, т.к. это даже для России перебор), то у меня просто не будет выбора, кроме как находиться в стране 2-3 месяца, раз без формы не выпускают. Хотя у меня всегда было впечатление, что из США выпускают всех подряд.

Я думаю, речь шла об учебной или рабочей визе, когда I-94 выдается на большой срок, вплоть до трех лет.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Карточка при въезде (I-94)

Сообщение: #19

Сообщение inters » 13 апр 2011, 01:39

Стратег писал(а):Про продление и смену статуса я знаю. Но если новую I-94 при утере старой действительно делают 2-3 месяца (в чём я очень сильно сомневаюсь, т.к. это даже для России перебор), то у меня просто не будет выбора, кроме как находиться в стране 2-3 месяца, раз без формы не выпускают. Хотя у меня всегда было впечатление, что из США выпускают всех подряд.

Вас выпустят. Но потом могу не впустить...
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Карточка при въезде (I-94)

Сообщение: #20

Сообщение oopss » 13 апр 2011, 10:33

Possum писал(а):Я думаю, речь шла об учебной или рабочей визе, когда I-94 выдается на большой срок, вплоть до трех лет.

девушка приехала по Ворк энд Тревел. без этой карточки она не могла получить ССН, без него она не могла нормально работать.
поэтому срок 2-3 месяца я запомнила хорошо, тк у нее была истерика, что официально работать она сможет только к времени отлета из штатов.
что было дальше - не знаю. может быть сделали I-94 и раньше. просто потом с ней не пересекалась - она уехала в другой штат, где знакомые обещали помочь с работой.
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль