Как не попасть на крючок к аферистам в Америке?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как не попасть на крючок к аферистам в Америке?

Сообщение: #1

Сообщение Гарик Кабанов » 24 сен 2015, 15:58

Всем привет.
Собираюсь ехать в Нью Йорк, это мой первый визит в США.
Может ктото можеь поделится опитом, какие разводы для приезжых придумали американцы и как неопытному туристу не попастстся на подобные ловушки.
Например, я знаю, что с таксистами нужно бить очень осторожным, так как они могут обманывать туристов на деньги, даже при наличии счетчика, это для них не помеха.
Гарик Кабанов
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.08.2015
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
отдых в США

Re: Как не попасть на крючок к аферистам в Америке?

Сообщение: #2

Сообщение FOMA07 » 24 сен 2015, 16:53

с таксистами нужно бить очень осторожным

За неделю пребывания в Нью Йорке ни разу не пользовался такси. Смысла нет - подземка и пешком везде...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Как не попасть на крючок к аферистам в Америке?

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 26 сен 2015, 21:05

Гарик Кабанов писал(а) 24 сен 2015, 15:58:Всем привет.
Собираюсь ехать в Нью Йорк, это мой первый визит в США.
Может ктото можеь поделится опитом, какие разводы для приезжых придумали американцы и как неопытному туристу не попастстся на подобные ловушки.
Например, я знаю, что с таксистами нужно бить очень осторожным, так как они могут обманывать туристов на деньги, даже при наличии счетчика, это для них не помеха.
У всех таксистов стоят счётчики. Так что, насчёт обмана вам беспокоится не стоит. Но это дорогое удовольствие, так как можно застрять в пробках. В Манхеттене вам будет достаточно метро и автобусов. Такси практически не нужно. Я не очень понимаю какие ловушки вы имеете в виду.

Разве что, смотрите внимательно на цены, учтите что кроме как на еду в супермаркете и на лекарства в аптеке, на всё начисляется штатный налог (почти 9% в городе Нью Йорке, в других штатах/городах налог может быть ниже, например в Бостоне 6%), и в ресторанах и других сервисных бизнесах включая такси, принято давать чаевые от 15% до 18%.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как не попасть на крючок к аферистам в Америке?

Сообщение: #4

Сообщение art720 » 27 сен 2015, 18:39

1)не обращайтесь к прохожим с вопросом Can you help me и сами не болтайте с теми, кто такие вопросы задает - это попрошайки. Также попрошайки могут подойти, начать знакомиться, пытаться чем-то помочь(мне, например помог найти автобус greynond на станции), в конце попросят "друга" денег - я послал, сделав вид, что не понимаю о чем речь
2)Если будете брать двухэтажный автобус по городу, торгуйтесь, цену весьма скидывают. Русский аудиогид весьма паршивый.

Не бойтесь, в США довольно спокойно - видимо, полиции они все боятся, даже вон попрошайки вежливые и не сильно назойливые. Ежели вдруг, хотя бы кажется, что полиция вам что-то говорит/кричит, не дергайтесь, а то бывали ж случаи стрельбы на поражение...
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как не попасть на крючок к аферистам в Америке?

Сообщение: #5

Сообщение Гарик Кабанов » 28 сен 2015, 09:46

LeonidNYC писал(а) 26 сен 2015, 21:05:
Гарик Кабанов писал(а) 24 сен 2015, 15:58:Всем привет.
Собираюсь ехать в Нью Йорк, это мой первый визит в США.
Может ктото можеь поделится опитом, какие разводы для приезжых придумали американцы и как неопытному туристу не попастстся на подобные ловушки.
Например, я знаю, что с таксистами нужно бить очень осторожным, так как они могут обманывать туристов на деньги, даже при наличии счетчика, это для них не помеха.
У всех таксистов стоят счётчики. Так что, насчёт обмана вам беспокоится не стоит. Но это дорогое удовольствие, так как можно застрять в пробках. В Манхеттене вам будет достаточно метро и автобусов. Такси практически не нужно. Я не очень понимаю какие ловушки вы имеете в виду.

Разве что, смотрите внимательно на цены, учтите что кроме как на еду в супермаркете и на лекарства в аптеке, на всё начисляется штатный налог (почти 9% в городе Нью Йорке, в других штатах/городах налог может быть ниже, например в Бостоне 6%), и в ресторанах и других сервисных бизнесах включая такси, принято давать чаевые от 15% до 18%.


Насчет такси понятно, спасибо. Думаю будет лучше арендовать автомобиль. Здесь прочитал [ Промодерировано: не надо нам здесь таких ссылок. Читайте Правила Форума ] что дешевле всего арендовать машину сразу по прилету в аэропорт, можна в два-три раза сэкономить.
Последний раз редактировалось bromisaich 28 сен 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, нарушающая Правила Форума. Устное замечание на первый раз
Гарик Кабанов
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.08.2015
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как не попасть на крючок к аферистам в Америке?

Сообщение: #6

Сообщение bromisaich » 28 сен 2015, 10:04

Гарик Кабанов писал(а) 28 сен 2015, 09:46:Здесь прочитал [ Промодерировано: не надо нам здесь таких ссылок. Читайте Правила Форума ] что дешевле всего арендовать машину сразу по прилету в аэропорт, можна в два-три раза сэкономить.

Здесь прочтите лучше: Аренда и использование автомобиля в США: ответы на основные вопросы
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как не попасть на крючок к аферистам в Америке?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 28 сен 2015, 10:32

ТС пришел на форум с целью рекламировать якобы случайно найденными ссылками некие дрянные конторки. ТС забанен, тема как не имеющая внятного содержания - закрыта.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль