США в первый раз. Любви не случилось.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #101

Сообщение GANT1949 » 25 авг 2017, 14:10

Джексон, Вайоминг и Вест-Йеллоустоун - это "ненастоящие" маленькие городки,
а просто туристические хабы, обслуживающие многомиллионный поток.
Но и там можно неплохо поесть, если немного покататься и выбрать место.
Мы обычно едим у китайцев (должен же от них быть хоть какой-то прок), где дешево и большие порции.
Бургеры в таких местах - фтопку (даже типа из бизонятины - у меня вот вопрос, бизонов же запрещено убивать, значит, они из больного / умершего от старости животного?).

По маршруту - ну что...странный) ничего не посмотреть в Калифорнии, кроме ЛА и СФ, пилить на другой конец Запада ради Йеллоустоуна, озеро Солт-Лейк вместо хотя бы Тахо...
Пропустить визитор центр мормонов... Как?.....
ну хоть Коди увидели и пару сценик байвеев в Вайоминге! и я полностью согласен, что восточный вьезд в Йеллоустоун - самый крутой.
вижу Онтарио, Орегон - даже боюсь узнавать, что вы там посмотрели)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #102

Сообщение Саммер » 25 авг 2017, 16:21

Вест-Йеллоустоун, кстати, вообще ужасен в плане еды - все по завышенным ценам и по качеству не очень. Наживаются на туристах, потому что вблизи вообще никакой жизни и альтернативы нет. Этим многие городки при больших и популярных нацпарках отличаются. Хорошо, если есть большой нормальный магазин с едой. Но не в Вест-Йеллоустоуне, он у нас в лидерах, единственное место, где мы "страдали" за все поездки в Штаты.

А вообще, у меня такое ощущение, что автору Америка-то понравилась, не смотря на ошибки планирования
Аватара пользователя
Саммер
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #103

Сообщение Russ'n » 25 авг 2017, 18:18

GANT1949 писал(а) 25 авг 2017, 14:10:(даже типа из бизонятины - у меня вот вопрос, бизонов же запрещено убивать, значит, они из больного / умершего от старости животного?).


Есть фермы, где их разводят.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #104

Сообщение lapkal » 25 авг 2017, 18:52

Russ'n писал(а) 25 авг 2017, 18:18:
GANT1949 писал(а) 25 авг 2017, 14:10:(даже типа из бизонятины - у меня вот вопрос, бизонов же запрещено убивать, значит, они из больного / умершего от старости животного?).


Есть фермы, где их разводят.

Охотиться на бизонов можно, нужно только взять лицензию.
Кроме того, осенью устраивают аукционы, например в Custer Park, SD. Оставляют необходимое количество, остальных продают.
Саммер писал(а) 25 авг 2017, 16:21:Вест-Йеллоустоун, кстати, вообще ужасен в плане еды - все по завышенным ценам и по качеству не очень. Наживаются на туристах, потому что вблизи вообще никакой жизни и альтернативы нет. Этим многие городки при больших и популярных нацпарках отличаются. Хорошо, если есть большой нормальный магазин с едой. Но не в Вест-Йеллоустоуне, он у нас в лидерах, единственное место, где мы "страдали" за все поездки в Штаты.

Ребята, вспомните, сколько вы добирались до Yellowstone. Дорога не близкая, в стороне от цивилизации, сезон короткий, местные бизнесы зачастую закрываются на зиму. Продукты надо завозить спецом. Обычно в таких случаях считается, что туристы должны поддержать местного жителя, либо тащить еду с собой.
В Jackson, кстати, есть очень хорошие ресторанчики, пекарни со свежеиспеченными круассанами, хорошей посудой и столовыми приборами.
Прежде чем идти в первый попавшийся ресторан, лучше почитать отзывы на yelp для данной местности.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #105

Сообщение Culpatra » 25 авг 2017, 20:28

ass, AKAmen, Собственно, да, оно самое Кому и зачем нужно, понятия не имею)))

daopesdyn, Это на выезде из города Джексон. Второй раз фото нечаянно не в ту категорию попало, извиняюсь, сейчас уберу.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #106

Сообщение Culpatra » 25 авг 2017, 20:46

GANT1949, Не то, чтобы мы собирались в настоящие маленькие городки, если честно.
У китайцев не пробовали, потому, что боялись, что там еще хуже, чем везде.
GANT1949 писал(а) 25 авг 2017, 14:10:По маршруту - ну что...странный)
Пропустить визитор центр мормонов... Как

Согласна, странный. Но смотреть только Калифорнию, это казалось так скучно...
В Солт-Лейк сити мы много пропустили из-за того, что встретились с девушкой и ее семьей, с которой никогда не виделись и познакомились на другом форуме. Ну, и проболтали пару часов, как водится. Кстати, я об этом не жалею.)))
В Онтарио мы предсказуемо не увидели ничего, тут никакой интриги нет.

Саммер, Да, Вест-Йеллоустоун запомнился больше всех
Насчет понравилась-не понравилась. Вот, не знаю. По возвращении, ехать больше не хотелось не то, что туда, а вообще больше никуда. И рассказывать никому не хотелось, и вообще, даже вспоминать. Потом смогла начать отчет. Из природной своей болтливости, да. А сейчас не знаю. Но возвращаться, по прежнему не хочу.

Russ'n, А я и не знала, что их разводят для еды... Думала, они охраняются.

lapkal, Ещё и охотится можно? Вот теперь точно удивлена!
lapkal писал(а) 25 авг 2017, 18:52:В Jackson, кстати, есть очень хорошие ресторанчики,

Вот в это вполне верю! Он и с виду очень симпатичный приветливый городок. Но в Джексоне не останавливались, потому, что боялись слишком поздно приехать в Айдахо-Фоллс.
lapkal писал(а) 25 авг 2017, 18:52:Прежде чем идти в первый попавшийся ресторан, лучше почитать отзывы на yelp для данной местности.

А, что это за отзывы? Никогда не слышала.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #107

Сообщение lapkal » 25 авг 2017, 21:24

Culpatra писал(а) 25 авг 2017, 20:46: Ещё и охотится можно? Вот теперь точно удивлена!

В парке скорее всего нельзя, а где-то в округе - вполне. Наш знакомый однажды брал лицензию. Охотились на пару с другом. Потом им эту тушу разделали, переработали, расфасовали мясо и прислали домой. Нам тоже досталась порция фарша. Сейчас бизонятину легко можно купить во многих сетевых магазинах.
Culpatra писал(а) 25 авг 2017, 20:46:А, что это за отзывы? Никогда не слышала.

Идете на yelp точка сom
Набираете название местности, ищите просто ресторан или можно ресторан по профилю. Получаете список ресторанов с ценами и рейтингом. На многие рестораны люди пишут отзывы. Потратив 5-10 минут обычно находится что-то подходящее, а иногда прямо-таки уникальное . Можно такую работу сделать дом для мест, где будете ночевать. У нас обычно проколов не бывает. Еще на tripadvisor тоже есть отзывы и рейтинги.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #108

Сообщение Danet » 25 авг 2017, 21:55

Также удобно смотреть отзывы и рейтинги, меню на OpenTable. Там же можно бронировать столик.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #109

Сообщение notsunami » 26 авг 2017, 02:40

Culpatra писал(а) 25 авг 2017, 20:28:ass, AKAmen, Собственно, да, оно самое Кому и зачем нужно, понятия не имею)))

Ну что вы, ребята. Это конфеты
Такой юмор.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #110

Сообщение ass » 26 авг 2017, 15:00

notsunami писал(а) 26 авг 2017, 02:40:Ну что вы, ребята. Это конфеты
Такой юмор.

Ну блиин,самый интересный эпизод,кмк,в отчёте Может, у кого есть фотки содержимого?
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #111

Сообщение Culpatra » 27 авг 2017, 09:13

lapkal, Теперь буду знать и про охоту. Бизонятина... Надо же, и такое есть. Я думала они только "для любоваться".

notsunami, Вот я лошара! Надо было брать!

ass, Я бы тоже на фотки посмотрела! Теперь чувствую, что поездка прошла зря
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #112

Сообщение Culpatra » 27 авг 2017, 11:53

Итак утром наш путь лежал в город Онтарио, штат Орегон. 537 км по самой короткой дороге и 4 часа 41 минута по гугль мэпс. (Враки, конечно, я говорила, что мои рассчеты основывались на времени, которое мне указывалось картами. По итогу всё увеличивалось вдвое. Я не знаю, в чем тут подвох, но нужно закладывать гораздо больше времени, чем говорит гугль карта.)
Почти всю дорогу мы ехали в штате Айдахо.
В городе Твин-Фоллс хотели посмотреть на двойные водопады, но проскочили, потом нетам повернули, потом увидели где это, но разворачиваться пришлось бы долго, поэтому махнули рукой и поехали посмотреть на салон Ford. Там было много "Мустангов", которые мы обильно фотали:)

США в первый раз. Любви не случилось.

Там же и отобедали в KFS, поразившись размеру картофельных долек.

США в первый раз. Любви не случилось.

А потом на какой-то заправке обнаружили кучу магнитов и наклеек, где было написано Айдахо-штат большого картофеля. Прелестно!:)
Потом на заправке в Маунтин-Хоум увидели отдельную заправку для огромных грузовиков, впечатляет.

США в первый раз. Любви не случилось.

После Бойсе, где-то в Колдуэлле, решили помыть уже изрядно грязную машину. Нашли самомойку.
Заезжаешь внутрь, там на стене висят швабры и шланги для полива. На другой стене говорящий мануал. Кидаешь четвертаки, которые можно наменять в соседнем автомате, нажимаешь кнопки, что собираешься сделать и моешь. В принципе, достаточно легко.
Вот разменный автомат:

США в первый раз. Любви не случилось.

Вот говорящий мануал:

США в первый раз. Любви не случилось.

Собственно, сам процесс:

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Подъехала вот такая машина, чтобы попылесосить салон:

США в первый раз. Любви не случилось.

Так перевозят лошадок, когда их много:

США в первый раз. Любви не случилось.

Собственно, сам Онтарио не запомнился ничем. Устали, как собаки. Заселились в Quality Inn Ontario. Постирались. Пошли купаться в бассейне. Первый раз за поездку мы добрались до бассейна! Вода там была холоднющая, поэтому долго не выдержали. А, понравился режим кондиционера:)))

США в первый раз. Любви не случилось.

В общем, из Онтарио фото только одно, на выезде.

США в первый раз. Любви не случилось.

К этому моменту в голове всё настолько перемешалось, что уже практически не помнится где что было. Это, конечно, минус.
Онтарио- Маунт-Шаста 704 км, 7 часов 22 минуты. (По факту больше, как всегда. С остановками сильно больше)
Поехали мы по Central Oregon Hwy, представляющим из себя по одной полосе в разные направления.
Подозреваю, что где-то на этом участке, хотя могу ошибаться и это было чуть дальше, в стороне от дороги обнаружили указатели на лавовые поля. Мне очень, ну просто очень хотелось туда попасть, но в нашем графике это было бы убийственно. Думается мне, что это они описаны вот здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=265284&start=80 Я потом еще раз попытаюсь отыскать это место на карте.
А так, для нас была всё дорога, дорога...

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

А потом мы потеряли бдительность и разогнались. И, через некоторое время были остановлены полицией. Полиция, в лице очень вежливого шерифа, поинтересовалась, есть ли у нас причины так быстро ехать? Уяснив, что нет, оформила нас по полной программе. На 250 баксов. Заплатить нужно было через интернет,(адрес сайта был пропечатан в квитанции), в течение месяца. После этого стало еще немножко грустнее...

США в первый раз. Любви не случилось.

Потом мы заправились в городе Бенд, где девушка на заправке нам заправила машину, хотя обычно муж это делал сам. А потом я прочитала, в списке странных законов разных штатов, что в Орегоне запрещено самостоятельно заправлять машину, это должен делать обязательно работник заправки. А еще в этом городе интересные здания:

США в первый раз. Любви не случилось.

И, где то в респектабельном красивейшем районе мы нашли пиццерию, в которой подавалась восхитительная пицца!)))
Едем дальше, где-то по дороге:

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Нашей целью был город Маунт-Шаста.Возле одноименной горы. Гору эту, со снежной шапкой, видно издалека. А мы, получается, ее почти по кругу объехали, так, что видели со всех сторон. Очень красивая!
Проезжаем границу штата Калифорния. Чуть не прослезилась, увидев эту табличку! Она приближала меня к дому! Я еще ни в одной поездке так ни хотела домой! Обычно, наоборот. А тут я даже писала себе в телефон, что буду делать дома... И не хотела больше никуда, думала, всё, наездилась, не моё! Вообще никуда не хочу, хочу дома сидеть!!!

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Доехали. Отель наш Mount Shasta Resort https://www.mountshastaresort.com/. Без преувеличения скажу- лучший за всю поездку!
Ресепшн располагается отдельно, посреди зелененьких гольф полей. Регистрируемся и едем к себе в номера. Можно взять гольф машинку, правда, не скажу, платно это, или нет. Домики находятся в отдалении от главного здания, на берегу озера Siskiyou .
Наш домик восхитительный!

США в первый раз. Любви не случилось.

У каждого своя кровать! Эх, благодать!)))

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

В домике есть выход в лес:

США в первый раз. Любви не случилось.

Это вид из леса на домик. Открытая дверь- нашего номера. Домики разные, на несколько номеров. Есть с большой красивой террасой.

США в первый раз. Любви не случилось.

Лесочек с этой стороны небольшой. тропинки ведут к озеру. Но к воде не подступиться, берег крутой.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

В часе езды от нас находилось озеро Castle lake, вот такое, с такими видами:(фото из интернета)

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Но мы понимали, что час туда, час обратно, мы просто не выдержим уже, тем более, что начинался закат, а фонарей вдоль дороги там нет. Грустно.
Мы еще немного прогулялись, посмотрели на соседние домики и территорию.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Наш домик:

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Всё, силы кончились, спать!

США в первый раз. Любви не случилось.

Утром поехали в главное здание на завтрак.

США в первый раз. Любви не случилось.

Завтрак не включен, но цены нормальные. А, когда принесли... ох, думала помру от обжорства...

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Из окна открывались чумовые виды:

США в первый раз. Любви не случилось.

Мы не выдержали и пошли там погулять. Мне отчего-то вспомнился фильм "Грязные танцы" с пансионатом Келлермана. Потрясающее место!

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

В магазинчике на ресепшн продаются всякие принадлежности для гольфа. Я и не знала, что у туфель такая интересная подошва.

США в первый раз. Любви не случилось.

А потом мы вдруг поняли, что нам до часа выселения осталось 15 минут! И быстро-быстро поехали собирать вещи.
Возле главного входа есть такой железный ослик:

США в первый раз. Любви не случилось.

Распрощавшись с гостеприимным местом, поехали еще разок взглянуть на озеро и плотину:

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Впереди нас ждал путь до Сан-Франциско: 440 км, 4 часа 7 мин.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #113

Сообщение Танюшик70 » 27 авг 2017, 12:06

Слушайте, ну красиво же!.. как можно в это не влюбиться?...
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #114

Сообщение daopesdyn » 27 авг 2017, 15:50

notsunami писал(а) 26 авг 2017, 02:40:Ну что вы, ребята. Это конфеты
Такой юмор.

оу, я думала тут на форуме шутят так, что, мол, конфенты не очень. =)
В таких упаковках обычно самое интересное это сама упаковка, а конфеты ну так себе.
Кстати, брала енотовые какульки и оленьи. Обычные дражже, вкус ментлово-шоколадный.

США в первый раз. Любви не случилось.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #115

Сообщение GANT1949 » 27 авг 2017, 18:40

Culpatra писал(а) 27 авг 2017, 11:53:Полиция, в лице очень вежливого шерифа, поинтересовалась, есть ли у нас причины так быстро ехать? Уяснив, что нет, оформила нас по полной программе. На 250 баксов

Туристов чаще жалеют... а орегонский Law Enforcement достаточно либерален.
На сколько же нужно было превысить скорость, чтобы штрафанули на 250 дол?
Так понял, поехали и Онтарио в Бенд по 20 дороге. Пропустив и Owyhee Canyonlands, и Alvord Desert, и Painted Hills и еще кучу всего.
Мне бы тоже не понравилось в Америке, если так ездить...
Culpatra писал(а) 27 авг 2017, 11:53:В часе езды от нас находилось озеро Castle lake, вот такое, с такими видами

В 15 минутах езды.
А Сискию Лейк да, симпатичное место с хорошими видами на гору.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #116

Сообщение lapkal » 27 авг 2017, 22:37

В Сискию обязательно надо было искупаться. Ледниковая вода с Шасты практически сразу у истока реки Сакраменто, еще ничем не испорченная, достаточно прогретая. Снимает усталость на раз два. Там есть платный пляж с неплохим дном, но людей обычно много. Есть несколько бесплатных мест, одно как раз у поворота на Castle Lake. Дно там не очень, но в купальной обуви хорошо. Голыми ногами тоже осторожно можно зайти. После купания будто снова на свет рождаешься.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #117

Сообщение ARI76 » 28 авг 2017, 05:21

Culpatra писал(а) 27 авг 2017, 11:53:..
. Чуть не прослезилась, увидев эту табличку! Она приближала меня к дому! Я еще ни в одной поездке так ни хотела домой! Обычно, наоборот. А тут я даже писала себе в телефон, что буду делать дома...

Ой господи, ну просто мои чувства описали по прошлому году. В 2016 - 2 мес провели впервые в Америке и я понимаю каждое Ваше недоумение - про еду, кофе , расстояния,...
Сейчас второй раз и тоже 2 мес здесь - мне все лучше и приятней. Может тоже созрею на рассказ . Мой главный вывод - впервые наши ожидания от "Америка" и реальной страной - не соответствуют ...
Последний раз редактировалось North Star 28 авг 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.15 правил форума
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #118

Сообщение Пётр Матусов » 28 авг 2017, 07:36

lapkal писал(а) 25 авг 2017, 18:52:В Jackson, кстати, есть очень хорошие ресторанчики, пекарни со свежеиспеченными круассанами, хорошей посудой и столовыми приборами.

В Джексоне есть потрясающе хорошие рестораны, по любой мерке. Настолько хорошие, что туда можно ездить просто, чтобы вкусно поесть.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #119

Сообщение Саммер » 28 авг 2017, 11:29

lapkal писал(а) 25 авг 2017, 18:52:Ребята, вспомните, сколько вы добирались до Yellowstone. Дорога не близкая, в стороне от цивилизации, сезон короткий, местные бизнесы зачастую закрываются на зиму. Продукты надо завозить спецом. Обычно в таких случаях считается, что туристы должны поддержать местного жителя, либо тащить еду с собой.
В Jackson, кстати, есть очень хорошие ресторанчики, пекарни со свежеиспеченными круассанами, хорошей посудой и столовыми приборами.
Прежде чем идти в первый попавшийся ресторан, лучше почитать отзывы на yelp для данной местности.


Как раз в Вест-Йеллоустоне у всех ресторанов был очень низкий рейтинг и в Yelp и в Foursquare. В Джексоне таких проблем не было, там с ресторанами ОК.
Аватара пользователя
Саммер
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #120

Сообщение Culpatra » 28 авг 2017, 19:22

Танюшик70, Красиво, я не спорю!:)
Видимо, для любви нужна не только красота...


daopesdyn, Ну, мало ли, что там в пачке могло быть... Решили не пробовать, на всякий случай. Уж,если с кафе не повезло...


GANT1949, Превысили на 20 миль.
Мы Онтарио изначально не планировали. Забронировали там отель за два дня до въезда. И, если бы всё перечисленное посетили, то пришлось бы ночевать на дороге. Там до Маунт-Шасты 704 км, но мы ехали часов 9-10, с учетом ограничения скорости и обеда.
GANT1949 писал(а) 27 авг 2017, 18:40:В 15 минутах езды

А вот об этом жалею. Почему-то, навигатор показал час. Возможно, я неправильно ввела координаты.


lapkal, Мы бы с удовольствием, но мы были у самого начала озера, там где оно тоненько раздваивается, берега крутые, никаких пляжей в прямой видимости.


ARI76,
ARI76 писал(а) 28 авг 2017, 05:21: Мой главный вывод - впервые наши ожидания от АМЕРИКА и реальной страной - не соответс

Подозреваю, что это и мой главный вывод. Настолько разительный контраст с привычными путешествиями в Европу и Азию.
2 месяца второй раз... Наверное, классно!
Если напишете рассказ, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой!:)


Пётр Матусов, Саммер, Вот мне тоже показалось, что в Джексоне с этим всё окай! Очень уж на вид приятный городок! Пусть даже и показуха для туристов.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль