Путь в Америку или втихаря через границу

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #321

Сообщение Alexdotter » 26 авг 2013, 00:15

home30 писал(а) 25 авг 2013, 22:20: А с этого нельзя было начать свой путь к мечте - легализоваться в Латвии, получить Европаспорт и далее по списку навстречу к романтике Америки ? Или в начале двухтысячных годов это было сложнее, чем сейчас ?

Если я не ошибаюсь, то Латвия только в Евросоюз вступила в 2004 году...какой европаспорт в начале 2000х?
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #322

Сообщение Ko PaN » 27 авг 2013, 13:16

Спасибо! Два дня занимательного чтения, правда в рабочее время! Я верю, у Вас все получится! Удачи!
Ko PaN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #323

Сообщение Diminho » 27 авг 2013, 14:36

Alexdotter писал(а) 26 авг 2013, 00:15:
home30 писал(а) 25 авг 2013, 22:20: А с этого нельзя было начать свой путь к мечте - легализоваться в Латвии, получить Европаспорт и далее по списку навстречу к романтике Америки ? Или в начале двухтысячных годов это было сложнее, чем сейчас ?

Если я не ошибаюсь, то Латвия только в Евросоюз вступила в 2004 году...какой европаспорт в начале 2000х?


+1
А разрешение на работу во всех странах ЕС сняли через 7 лет после вступления, а в VISA WAIVER PROGRAM американцы граждан Латвии в ноябре 2008 года включили и тд и тп.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #324

Сообщение artem_sumy » 09 сен 2013, 15:41

где наш герой сейчас кто-то знает?)) кстати ещё есть такие подобные темы и актуальные?)) ну кто в США хочет по "левому" или в UK?)) ссылку если что дайте с удовольствием почитаю.. заранее спасибо
artem_sumy
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.08.2012
Город: Reading
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #325

Сообщение Kamazist » 13 сен 2013, 07:57

ellylex писал(а) 25 авг 2013, 22:08:Я была больше возмущена вашими "друзьями", я бы их извините ослами и даже подлецами назвала, которые вас надоумивали и подогревали и обещали, то чего не знают и не могли выполнить/осуществить. Большая часть вины в случившемся лежит именно на их ложном ободрении и якобы оказание помощи вам перейти границу.
А в Edina, MN - была ))) - хорошее место для проживания ))

Большая часть вины лежит все-таки на авторе, он был взрослый человек, который сам принимал решения и должен был отвечать за них. И ответил в конце концов. Поэтому клеймить его просто глупо, когда он уже понес наказание.
Между тем Америка все-таки именно для таких как ты, цельных и упорных, дружище.
Kamazist
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2013
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #326

Сообщение Jossariana » 13 сен 2013, 23:29

отличный рассказ! реально, "Шантарам" напомнил - тоже мощнейшая вещь и автор его, к слову, далеко не законопослушный гражданин, а вот теперь весь мир взахлеб читает
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #327

Сообщение SNIDER » 22 сен 2013, 00:24

Год прошел..решил еще раз перечитать!
MAASSA MAAN TAVALLA
Аватара пользователя
SNIDER
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 25.12.2011
Город: Ingermanland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #328

Сообщение Пётр Матусов » 26 сен 2013, 19:32

Carapun писал(а) 25 авг 2013, 21:01:И вообще меня порядком утомляют попытки некоторых людей всё счастье высчитывать в долларах.Для меня Америка это не бабки и не крутые тачки,понимаете? Если бы я думал о бабках то сейчас находился бы в Норвегии.Вот там бабки.Я не откажусь от виллы на Гаваях и Феррари в гараже.Но гораздо важнее этой тачки мне будет маленький RV ( как называют эти автомобили с кроватями и душем внутри) на котором я бы ездил с любимой ловить форель в Колорадо.

Как-то так.

Не оправдывайтесь ни перед кем - что было, то было. Написано замечательно - если не читали, почитайте Керуака "On The Road," Вам должно понравиться.
... и дайте знать, когда вернётесь в Америку и купите себе RV - меня тоже в Колорадо всё время тянет!
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #329

Сообщение datot » 25 ноя 2013, 01:20

Редко возникает желание написать какой нибудь глупый комментарий... Но и редко что трогает, ... прочтённое произведение заставляет изменить обычный порядок:
12actions писал(а) 05 мар 2011, 11:08:Все, что я могу сказать по данному поводу...
Америка в большинстве случаев меняет людей...
Внутренний мир человека обнажается, суть характера человека в данной ситуации обнажается и становится активной.
Если человек по сути говно, то он становится еще большим говном.
А если в человеке есть хоть грамм доброго и светлого, то человек становится еще лучше и добрее.

В России всё тоже самое происходит в тюрьме... Неужели Америка это тюрьма?

hanter79 писал(а) 03 апр 2011, 09:38: А рассказ и язык очень и очень хорош. Хотел бы пожелать автору литературных успехов. Литературный дар просто в набат бьет по разуму-возьми меня в свою жизнь.

Автор прибедняется, он явно не морлок... Уважаю!

РГД писал(а) 14 апр 2011, 08:06:Напиши книгу.

Поддерживаю...

Продолжаю читать комментарии, в надежде, что будет ещё текст...
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #330

Сообщение marginadora86 » 29 ноя 2013, 13:29

Рассказ задел за живое.
В 2010 я тоже улетала из страны, которую неожиданно для себя полюбила. Улетала по собственному желанию, но от этого не было легче. Америка сниться мне до сих пор, но уже реже...
Спасибо огромное Вам за рассказ.
Удачи Вам и счастья!
Аватара пользователя
marginadora86
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #331

Сообщение AndrewKross » 28 дек 2013, 11:57

Лучший рассказ, который я когда-либо читал в своей жизни.
Автор, лучший. Просто красава.
Успехов тебе во всём и крепкого здоровья.
Аватара пользователя
AndrewKross
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 14.12.2013
Город: Кернс
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #332

Сообщение qwerty771 » 02 фев 2014, 20:13

artem_sumy писал(а):с автором связь кто-то держит?) он в Англии сейчас? кто знает?


Связь есть. Все у него в порядке. Мечты начинают сбываться. Но трудно ему. Очень.
И все таки карапкается к своей цели. Неугомонная душа. )))

Дай Бог ему сил!
...подпись...
Аватара пользователя
qwerty771
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #333

Сообщение TYSON-75 » 22 мар 2014, 20:03

Валера! Прочитал твой рассказ-будто в зеркало посмотрел. Спасибо, брат, за историю. УДАЧИ ТЕБЕ! Поскорее найти тебе, твою БАШНЮ!!
Последний раз редактировалось TYSON-75 25 апр 2014, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #334

Сообщение LiliyaK » 15 июн 2015, 00:10

Начинала читать, думая, что обычный комментарий и не займет и более пяти минут! Но оказалось, что это рассказ, а не комментарий и я его проглотила с большим интересом!
Смущало поначалу, может быть фейк, так как написано очень правильно и легко , я бы даже сказала профессионально. Потом поняла, что не фейк и стало еще интересней!
Валера! Ты такой молодец, что все это написал! Ты настоящий мужчина!
И кстати о том кто думает, что про тюрьму в Америке преувеличено то это не так! Я сама там была и там точно так же как описывает автор!
Удачи тебе во всем! Пережив такой трип ты стал еще сильней и судя по рассказу ты умен!
LiliyaK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #335

Сообщение homo » 15 июн 2015, 07:12

Валера, как Вы решали вопросы с медикаментами и медицинской помощью?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #336

Сообщение Loquito » 15 июн 2015, 17:55

homo писал(а) 15 июн 2015, 07:12:Валера, как Вы решали вопросы с медикаментами и медицинской помощью?


Вряд ли автор здесь Вам скоро ответит...редко он сюда заходит. Если вопрос важный - в ЖЖ можете ему задать, найти ЖЖ очень легко...Впрочем, я ему там написал - попросил зайти сюда...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #337

Сообщение homo » 15 июн 2015, 19:50

Loquito писал(а) 15 июн 2015, 17:55:
homo писал(а) 15 июн 2015, 07:12:Валера, как Вы решали вопросы с медикаментами и медицинской помощью?


Вряд ли автор здесь Вам скоро ответит...редко он сюда заходит. Если вопрос важный - в ЖЖ можете ему задать, найти ЖЖ очень легко...Впрочем, я ему там написал - попросил зайти сюда...

Конечно не критично важный, но интресно. Есть близкий знакомый, который нелегально прожил 3года в США, он рассказывал как решал такие вопросы. Мне интересно сравнить опыт автора отчета.
В любом случае -благодарю за участие.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #338

Сообщение vagabondit » 15 июн 2015, 20:38

homo писал(а) 15 июн 2015, 07:12:Валера, как Вы решали вопросы с медикаментами и медицинской помощью?

Хоть я не Валера, но в целом дело обстоит так, что по законам всех штатов скорую неотложную помошь в экстренных ситуациях тебе окажут сразу бесплатно практически во всех больницах, а уж потом будут узнавать кто ты и что ты и формально посылать извещения об оплате, но поскольку ты никто и звать никак, то наплюют и забудут.

А вот уж с зубами или там с недомоганием - стоп машина, тут придется через всякие благотворительные НПО по помощи миграмтам-нелегалам ходы искать или за наличку.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #339

Сообщение homo » 15 июн 2015, 21:49

vagabondit писал(а) 15 июн 2015, 20:38:Хоть я не Валера, но в целом дело обстоит так, что по законам всех штатов скорую неотложную помошь в экстренных ситуациях тебе окажут сразу бесплатно практически во всех больницах, а уж потом будут узнавать кто ты и что ты и формально посылать извещения об оплате, но поскольку ты никто и звать никак, то наплюют и забудут.


Ага. И, оказав неотложную помощь, не вызовут полицию или иммиграционную службу на предмет, что человек то без документов и по английски практически не разговаривает( мой знакомый за три года жизни разговаривать вообще не умеет)?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #340

Сообщение vagabondit » 15 июн 2015, 22:02

homo писал(а) 15 июн 2015, 21:49:
vagabondit писал(а) 15 июн 2015, 20:38:Хоть я не Валера, но в целом дело обстоит так, что по законам всех штатов скорую неотложную помошь в экстренных ситуациях тебе окажут сразу бесплатно практически во всех больницах, а уж потом будут узнавать кто ты и что ты и формально посылать извещения об оплате, но поскольку ты никто и звать никак, то наплюют и забудут.


Ага. И, оказав неотложную помощь, не вызовут полицию или иммиграционную службу на предмет, что человек то без документов и по английски практически не разговаривает( мой знакомый за три года жизни разговаривать вообще не умеет)?

Ага!
Нет, не вызовут, т.к. в большинстве штатов запрещено законом им выяснять иммиграционный статус - это федеральная компетенция. Но в последнее время дело меняется к худшему в некоторых штатах - например в Аризоне могут известить полицию
То, что по-английски не говорит это не при чем - кучища народу проживши жизнь с американскими паспортами говорит по-английски не лучше вас - достаточно на Брайтон Бич заглянуть или в любой Чайнатаун. В любом большом госпитале есть переводчики с 5-6 иноязыков, а уж с испанского - почти в каждом.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль