США в первый раз. Любви не случилось.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #41

Сообщение Холодильщик » 14 авг 2017, 21:58

Кофе в забегаловках ,конечно помои однозначно , но найти хорошую кофейню , не очень большая проблема . Наличие интернета в дороге всегда выручает на 100% в поисках где покушать , где поспать , где развлечься. Гугл карты выручают очень сильно . Мало того , в любом мало-мальски приличном мотеле или отеле , вы найдете на ресепшене книжицу с кучей информации , скидочными купонами на тикеты в близлежащие достопримечательности , не говорю уже о картах и путеводителях .
Холодильщик
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #42

Сообщение lilikoro » 15 авг 2017, 06:11

Culpatra, Опустите мимо все эти "добрые" комментарии про нулевую подготовку, недостаток знаний, просчеты в маршруте. Вы отдыхали так, как сами хотели, ездили на "нужной" Вам машине, по маршруту который Вам понравился и показался интересным. Пишите про Ваше путешествие, а каждый читатель самостоятельно сделает нужные выводы.
А все прочие "умники" пусть напишут свои отчеты поездок, а мы почитаем как правильно путешествовать, где есть и что чувствовать при этом.
lilikoro
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.05.2015
Город: Ейск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #43

Сообщение tsmith » 15 авг 2017, 08:34

В Старбаксах тоже особо расслабляться не стоит. Типа " выпить чашечку кофе" мало того, что нальют огромную бадью, да еще и вкус будет такой, что начнешь мечтать даже о французском кафе-фильтре. Всяческие капучино-фрапучино еще может и ничего ( но если не любишь " кофе с молоком" то Старбакс тоже не вариант для кофеманов). Можно , конечно, бегать по городам искать кофейни и нормальную ( не особо жирную ) еду , но речь то о придорожных забегаловках , в которых во многих странах можно найти и приличный ( в Италии даже очень хороший) кофе и салат. Хотя, наверняка, хорошо подготовившись, можно найти придорожную забегаловку с мишленовскими звездами, где и кофе будет приличным и салат свежим Вполне может быть " не особо хорошая подготовка была в том, что понадеялся народ на то, что страна вроде не третьего мира и еда там должна быть везде едабельная. Ну теперь будут знать, что не везде. В европейских странах и в голову не приходит " готовиться" в плане подбирать заправки, где можно попить нормального кофе. Зачастую даже в автоматах его вполне пить можно ( хотя и предпочитает народ постоять и заказать кофе из машины). На заправке, Карл.
Последний раз редактировалось North Star 15 авг 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удалён
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #44

Сообщение aquella » 15 авг 2017, 09:02

А мне кажется, любовь случилась Вам нужно просто научиться решать неустраивающие вас пункты (а США одна из самых простых по их решению стран), ехать второй раз и уже не оторветесь потом.
Например про авто, можно взять джип для путешествия по нацпаркам, потом кабриолет на несколько дней для расслабленного отдыха. По еде, мы последнее время перешли на bbq в нац или просто парках. потратил час времени - поел на природе здоровую еду.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #45

Сообщение ARI76 » 15 авг 2017, 15:21

А мне показалось, что автору пока не дают рассказать о поезке и своих впечатлениях. Сразу накинулись с акцентами на каждое ее замечание. Ну не понравился ей кофе, так что, у всех свой вкус. Муж мечтал о кабрио, тоже их право и их деньги. Маршрут нестандартный - тоже дело каждого.
Почему здесь читаются, лайкаются только хвалебные отзывы?
Так что в заговор не верю. А вот продолжение после всех этих "авторша" , " тролит" и подобных эпитетов вряд ли будет.
И немного еще о кофе - я вот сейчас в НЙ, только вчера шла по 8 Av утром и очень хотела обычный эспрессо - крепкий , ароматный допио. Хрен. В Италии, Испании, в Париже я его бы имела через шаг в любом месте и почти всегда хорошего качества ( в Италии - всегда).
А здесь прочесала с 49 до 39 - только регула, всякие молочные смести с кофе и Старбакс.
Это не испортило, конечно, мой день в городе, впечатлений, но это факт.
Последний раз редактировалось ARI76 16 авг 2017, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #46

Сообщение LeonidNYC » 15 авг 2017, 20:25

ARI76 писал(а) 15 авг 2017, 15:21:я вот сейчас в Нью Йорк, только вчера шла по 8 Av утром и очень хотела обычный эспрессо - крепкий , ароматный допио. Хрен. В Италии, Испании, в Париже я его бы имела через шаг в любом месте и почти всегда хорошего качества ( в Италии - всегда).
А здесь прочесала с 49 до 39 - только регула, всякие молочные смести с кофе и Старбакс.
Это не испортило, конечно, мой день в городе, впечатлений, но это факт.
О
Вы пойдите на Yelp или спросите меня, я вам приведу как минимум пору десятков мест где можно найти первокласный кофе в Манхеттене. Столько кофеен пооткрывалось за последние годы, они просто на каждо, углу. Старбакс избегаю как чуму. Это кофейный Макдоналдс, ИМХО.

Зачем в наше время "прочёсывать" и искать когда можно пойти на мобилу и всё что надо найти? Хотя, театральный район очень туристический, и там меньше аутентичных мест. В Челси, Ист Вилладж, итд. на порядок больше.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #47

Сообщение Culpatra » 15 авг 2017, 20:57

Ого! Не вовремя я отвлеклась на работу:)
Спасибо всем присутствующим за разные советы! Я уверена, новичкам по стране они очень пригодятся! И мне в том числе!:) Для этого-то мы и читаем и пишем отчёты.
Спасибо большое всем, кто меня поддержал!!!
Извините, если кому-то показалось, что его троллят!
И, можно я сейчас отвечать всем не буду, а то, боюсь, я так никогда и не начну:)
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #48

Сообщение Culpatra » 15 авг 2017, 23:09

США в первый раз. Любви не случилось.

Первые две ночи у нас были запланированы в Лос-Анджелесе. Перебрав массу вариантов, остановились на мотеле " Diexie Hollywood" http://www.dixiehollywoodhotel.com/
Выбран он был за относительную нормальность цены, близость к станции метро (буквально за углом) и Голливудскому бульвару, и бесплатной парковкой на территории.
При заселении, без объяснения причин, сняли с карты на 100 долларов больше. Когда я спросила, в чем дело, ответили, что депозит. И вернут через 24 часа. Почему не спросили сразу? Почему нельзя оставить депозит кешем? Я, как представила, что у меня в каждом отеле так будут брать, а вернут ли они его через сутки, тот еще вопрос... (Забегая вперед, скажу, что депозит они вернули через три недели). У меня зашевелились волосы, впереди 11 отелей. И, если так дело пойдет, нам, собственно, придется туговато... С учётом того, сколько мы только что отвалили за машину, Америка нам начала казаться весьма дорогой страной...
Ну, ладно, отбросим негатив, отпуск ведь!)))

США в первый раз. Любви не случилось.

Внутри обстановочка весьма проста:

США в первый раз. Любви не случилось.

Заселились и пошли гулять по Голливудскому бульвару в сторону Аллеи Звезд, со словами : " Мы в Америке, мы в Лос-Анджелесе, мы на Голливудском бульваре!"
И, через минуту: "Э... а чего он такой обдрипанный? "

США в первый раз. Любви не случилось.

Какой-то грязненький, на обочинах дороги палатки с бомжами, какие-то странные афроамериканцы в странных одеждах... И звезды сплошь незнакомые.
Но, кругом символика Голливуда. То есть, это где-то здесь...

США в первый раз. Любви не случилось.

Я сказала любимому, что бульвар длинный, знакомые звезды находятся дальше, в самом центре, где кинотеатр, музей мадам Тюссо и прочие разности.
Мы еще шли какое-то время, пейзажи вокруг не становились шикарнее, звезды не становились знакомее... Вечерело. С учетом того, что дома у нас уже было 7 утра, а мы еще не ложились...
В общем, мы сдались и пошли обратно.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Поужинать решили в тайском ресторанчике, знакомыми тайскими блюдами. Они оказались не очень. Но нам уже было всё равно, потому, что хотелось спааать.
Уснули быстро, проснулись через три часа. Но, волевым усилием смогли дотянуть в полусне до утра.
Утром нам предстоял поход... ну, конечно же, на студию "Юниверсал".
Это было следующей ошибкой. Настоятельно рекомендую не планировать подобных мероприятий на первые дни, когда идет перестройка организма на другое время!
Но у меня была веская причина пойти на " Юниверсал" именно во второй день, а не в последний. Причина была в стоимости билетов, которая была на, примерно 80 долларов на двоих, дороже. Самые дорогие билеты туда примерно с 1 июля по 20 августа. Цены можно посмотреть на их сайте: http://www.universalstudioshollywood.com/. Билетов несколько видов. Мы брали Front of Line, которые дают возможность прохода без очереди во все павильоны. Нам говорили, что траты эти более, чем оправданы, поскольку по обычным билетам можно потратить до часу времени стоя в очереди на вход. Не знаю, как в другие дни, но в наш, не очень-то большими были эти очереди, если честно. Но, кто-то говорил, что в их посещение, очереди были гигантскими. В общем, решайте сами.
На студию решили поехать на метро, с целью экономии средств на парковку. Если честно, могли бы и не экономить. Парковка на весь день стоит 20 долларов. Парковок там несколько, но везде есть сотрудники, они направляют. У нас метро было под боком, а ехать нужно было две остановки, поэтому мы, не особо напрягаясь, поехали без машины.
Метро внутри простенькое, по крайней мере на тех двух станциях, что мы были. Станция метро Universal city, выходим, идем по лестнице вверх, это переход через дорогу. Спускаемся и видим синенький шаттл бас до нужного места:)

США в первый раз. Любви не случилось.

Там всё интуитивно понятно. Если у вас распечатаны билеты Front of Line (те, которые без очереди) по онлайн заказу, вам покажут башню, куда нужно будет пройти, чтобы обменять их на пропуска. Пропуск вешаем на шею, его сканируют сотрудники, перед проходом через гейт А. Для обычных билетов другой гейт. Про саму студию особо рассказывать не буду, это надо видеть самим. Хоть я и не ребенок, мне было интересно.
Отмечу, что на территории по многим точкам расположены вентиляторы, разбрызгивающие мельчайшие капельки воды, в жару это очень приятно.
Иногда прямо на деревьях висят "дырявые" шланги, из которых весело брызжет прохлада:

США в первый раз. Любви не случилось.

Стоять в очереди становится легче:)
Шоу "Водный мир" зачётное. Перед представлением на разогреве публики три актера, работу они свою выполняют на 100% и даже больше.

США в первый раз. Любви не случилось.

А, вот дальше было хуже. В замке Гарри Поттера начались веселые карусельки. Я и в обычной жизни тот еще блевун, а в условиях джетлага... ооо...
Короче, к Гарри Поттеру добавим "Трансформеров", где я просто сидела крепко зажмурившись и пыталась не издохнуть. На "Мумию", где у входа многозначительно сдавали рюкзаки в камеру хранения, я малодушно не пошла. Муж, из солидарности, тоже. Лучше всех мне понравился аттракцион "Парк Юрского периода". Но, имейте в виду, в этом аттракционе камеры хранения платные (5, что ли, долларов), поэтому, если понравится и захотите прокатиться ещё, не спешите забрать сумки, а то опять придется платить.
Еще момент: когда поедете кататься на вагончиках Сити тур по территории студии, рекомендую садиться сразу у левого борта, там лучше видно и больше возможности для фото.
В общем, остальное рассказывать не буду. Это надо смотреть самим.
А, да, там продавались ого-го пончики!

США в первый раз. Любви не случилось.

Вернулись поздно вечером и спать упали. А утром позавтракали в номере и поехали в Сан-Франциско.
Чуть после Лос-Анджелеса был туман:

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Потом стало жарко и было жарко почти весь день, ровно до подъезда к Сан-Франциско. Дорога заняла у нас около 11 часов. На въезде в город была основательная пробка.
Отель наш был : Chelsea Inn на Ломбард Стрит. http://www.chelseamotorinn.com/

США в первый раз. Любви не случилось.

В принципе, ничего, и по цене более-менее, с парковкой в подвальном этаже. Из недостатков- отсутствие холодильника в номере и чайника. Чайников там, кстати нам не встретилось в отелях нигде, но их успешно заменяли кофемашины, которые были везде, кроме вот этого Chelsea Inn. Да, еще под окнами полночи дико гремели мусорными баками. Уж не знаю, что они там делали.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #49

Сообщение tsmith » 16 авг 2017, 01:25

LeonidNYC писал(а) 15 авг 2017, 20:25:я вам приведу как минимум пору десятков мест где можно найти первокласный кофе в Манхеттене
У автора путь через Манхеттен лежал? Как то не вяжется Манхеттен с маршрутом автора. Манхеттен он в ЛА? Либо по пути от ЛА в Сан Франциско?
Ну и посмотрев на фото автора на фоне Мустанга одобряю выбор автомобиля - очень здорово смотрится.!!!
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #50

Сообщение partizan » 16 авг 2017, 01:55

Поездка состоялась, ТС пишет отчёт. Выводы, скорее всего, для себя она сделала. Какой практический смысл засорять его бессмысленными на данный момент сообщениями, многие из которых просто офтоп, из-за которых самого отчёта и не видно? Для критики и "мудрых" советов, которые ТС сейчас явно не нужны, есть другие темы.
Culpatra,
дам вам дружеский совет (не путать с призывом к действию), напишите весь отчёт и потом выложите. Время уйдёт больше, но лучше сохранится его целостность.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #51

Сообщение Kalifornian » 16 авг 2017, 07:12

Culpatra писал(а) 15 авг 2017, 23:09:Утром нам предстоял поход... ну, конечно же, на студию "Юниверсал".
Это было следующей ошибкой. Настоятельно рекомендую не планировать подобных мероприятий на первые дни, когда идет перестройка организма на другое время!


Отличное замечание. Я заметил, что очень многие планируют посещение "Юниверсал" или "Диснейленд" на следующий день после прилета.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #52

Сообщение daopesdyn » 16 авг 2017, 15:35

Culpatra писал(а) 13 авг 2017, 22:50:Вот, да, вы меня понимаете. Не встречали. Возможно, если бы заранее знать названия и вбивать в навигатор и получилось бы, но, кто ж знал.

Три месяца до поездки шлифовала маршрут и даже кафехи туда вписала прочитав отзывы про всё на пути =) (в половину не заехала, почему-то думала буду постоянно хотеть есть/пить, на деле - нет)
В противовес моей привычке, мы поехали с подругой не очень и далеко, уж казалось бы Jack in the box легко на трассе найти. По факту же срулить вовремя с пятерки не успели, попали в пробку в городе и я вынуждена была обедать в Тако Бэлл (не переношу все это мексиканское, тем более еще и фаст фуд). Поняла, что даже на такие маршруты "вот-вот от дома два часа" надо иметь план =(

Соглашусь, что горячий чай найти чуть сложнее, если выехать за пределы больших городов.

Culpatra писал(а) 13 авг 2017, 22:59:Я примерно знаю, что 500 км это 5-6 часов.

Мне гугл сразу говорил что это часов на 9 =). Вообще странно когда маршрут считает не тот, кто будет рулить. Например, я езжу тошнотом и знаю, что мои часы будут больше гугловых калькуляторов. А кто-то превышает и домчит быстрее.

Вы такие задорные=)
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #53

Сообщение ass » 16 авг 2017, 15:55

Для интереса проложил Ваш маршрут, получилось более 5 тыс км и это за 2е недели! Рулить почти 400 км/день подвиг, конечно
Могу догадаться ,что минуя Йосемити,Долину Смерти,Вегас,Брайс и ГК, Антилопы и другие "вкусняшки", тс преследовал осуществление своей "голубой мечты"-Йеллоустон. Видимо так?
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #54

Сообщение Culpatra » 16 авг 2017, 18:44

спасибо-спасибо всем ответившим и откликнувшимся!))) Большое спасибо тем, кто поддерживает, это очень важно и приятно, не скрою!

partizan, Спасибо за дружеский совет!:) Я бы рада так поступить, но все сразу писать для меня слишком долго и тяжко, есть опасность бросить, не дописав:) А так, чувствую свою ответственность и точно допишу!

Kalifornian, Эх, кабы не цена, я бы тоже не стала в первый день так нагружать организм. Но из-за жабы пришлось "мучиться, но есть кактус":) Но никому не советую, это точно!

daopesdyn, Да, вы правы, планировка нужна во всем. Но мы расслабились, ибо не в Азии ни в Европе таких подлянок на пустом месте не встречали, кто ж знал.
daopesdyn писал(а) 16 авг 2017, 15:35:Мне гугл сразу говорил что это часов на 9 =)

Мне, наверное, попался какой-то вражеский гугл... Он писал 5-6...
Муж не рассчитывает маршрут, он занят и ему планировка не интересна от слова "совсем", он любит приехать и впервые увидеть. Кстати, он от Америки, как раз, в восторге!:)

ass, Больше 6200 км. Мы еще в пару мест заезжали, я не нашла, как на карте внятно нанести. Это, вообще, моя первая карта, прошу не судить строго:)
Йеллостоун был в приоритетных планах , и я жалею, что были там так мало. По хорошему, там бы остаться, хотя бы ночки на три...

Сейчас буду продолжать:
Последний раз редактировалось North Star 16 авг 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #55

Сообщение Culpatra » 16 авг 2017, 21:42

Сан-Франциско ожидаемо встретил нас дубняком. Градусов 16 вечером, плюс "ободряющий ветер". Я хотела на пирс 39. Любимый хотел на извилистую часть Ломбард стрит, он по ней катался, когда играл в "GTA 3 San Andreas"
Поехали на пирс 39. Напротив пирса есть большая парковка за 10 долларов.

США в первый раз. Любви не случилось.

Любимый муж не знал, что там такого на этом пирсе. А я знала! Там, на теплых плавучих досках тусуется большое количество морских львов! Я так хотела их посмотреть и показать ему, что бежала вперед, к тому краю пирса, откуда их должно быть видно. Но меня настигло разочарование.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

И это всё. Хотелось сесть и плакать. Вот, не могу объяснить почему. Такое горькое чувство обиды на Сан-Франциско и на Америку, будто они должны были держать этих львов и никуда не пускать, пока я не посмотрю на них. Бред, какой-то, но себя успокоить не удавалось. Весь пирс вдруг потерял свою прелесть, и мне больше не хотелось ни попрыгать на настоящих досках настоящего пирса в настоящем Сан-Франциско настоящей Америки, ни чего либо еще из задуманного.

США в первый раз. Любви не случилось.

Я уныло пофотала вокруг. Большую красивую собаку:

США в первый раз. Любви не случилось.

Остров-тюрьму Алькатрас:

США в первый раз. Любви не случилось.

Пеликанчиков:

США в первый раз. Любви не случилось.

Лодки:

США в первый раз. Любви не случилось.

А потом меня настиг бонус:

США в первый раз. Любви не случилось.

Уууу! Такой большой, толстенький, он спал там специально для меня!)))

США в первый раз. Любви не случилось.

Что-то мы даже и не отоварились никакими сувенирами, хотя их там множество. В частности, нам понравилась одна шапочка с надписью "Alcatraz swim team", чего не взяли?

США в первый раз. Любви не случилось.

Потом поехали на извилистую часть Ломбард стрит.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Сначала проехались по ней:

США в первый раз. Любви не случилось.

Потом припарковались на соседней, вот такой улице:

США в первый раз. Любви не случилось.

И пошли пешком:

США в первый раз. Любви не случилось. США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось. США в первый раз. Любви не случилось.

Потом вернулись, проехались по ней еще раз и покатили кататься по горкам Сан-Франциско. А, тут есть один момент. Я прочитала здесь, на форуме и сказала мужу. При проезде нерегулируемых перекрестков, а в Сан-Франциско их множество, право проехать у того, кто первым подъехал к перекрестку. Знаки "Стоп" для всех.То есть, подъезжаете, останавливаетесь,пропускаете тех, кто там уже стоит, и едете. Те, кто приехал после вас, соответственно, перекресток проедут после вас. Муж об этом не знал, и я пишу еще раз, чтобы те, кто этого не знает, не путались. Такое не только в Сан-Франциско, но, в других местах нам не встречалось такое большое количество нерегулируемых перекрестков.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

На следующий день нам нужно было двигаться в сторону Фернли. Это городок подальше Рино. Он являлся для нас лишь перевалочным пунктом до Солт-Лейк Сити, поэтому на него планов не было ровным счетом никаких.
Первоначально я, конечно, хотела заночевать на берегу озера Тахо и даже нашла там весьма заманчивые домики по заманчивой цене, но остановило опасение, что времени уйдет на это очень много, и мы в итоге не успеем в заданное время доехать оттуда до Солт-Лейк-Сити.
До Фернли штат Невада, маршрутизатор нам рисовал 405 км и 4 часа пути, поэтому мы с утра поехали гулять к мосту Золотые ворота:)
Сияло ослепительное солнце, погодка была отлично-теплой, градусов 18-20. Парковка возле одноименного парка оказалась бесплатной в этот день. Там на столбе, где паркомат висит объявление, что по чём.
В парке гуляли люди, бегали по дорожкам, сидели на лужайках, было тихо тепло и умиротворительно.
Вот, к примеру, люди культурно отдыхают: бутылочка вина, упаковка пива по 0,5. Время 10 утра)))

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Встретили очумительного бульдога и вдоволь с ним наобнимались. Хозяин был не против. Наоборот, довольно добродушно про него рассказал.Никогда раньше не встречала французского бульдога такого окраса.

США в первый раз. Любви не случилось.

Дальше холм, на его вершину ведет живописная лестница:

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Дальше к мосту ведет широкая тропа, очень уютная, деревенская такая, кругом заросли, шмели жужжат... Только ветер пронизывающий, недобрый.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Прошлись по мосту, подальше середины, и вернулись. На мосту холодрыга нереальная! Смотрим вниз, там виндсерфер плывет от одного берега к другому. А там некисло так плыть, почитай во всю длину моста! Есть же люди!

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Пошли обратно. Во, люди с какими агрегатами путешествуют!

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Выдвинулись в Фернли. По мосту "Золотые ворота", понятное дело. Въезд на мост со стороны города в область бесплатный, а обратно 6 долларов. Но, никаких касс нет, просто едете и всё. Я так и не поняла, как они плату снимают.
О, кстати! Если кто знает, объясните! Вот мы видели у многих вместо номерного знака надпись, типа "Мисс кисс",как полиция идентифицирует владельца?
В общем, встряли мы в пробку сразу же на выезде из города. Потом решили объехать второстепенными дорогами, где вскорости встретили таких же умников и постояли с ними. Сельская местность, кстати, очень живописна! Поля с лошадками, зелень, виноградники. Вот один из них, так трогательно, под виноградными лозами цветут розы:)

США в первый раз. Любви не случилось.

Потом настало время обеда. По навигатору мы искали хоть что-нибудь в округе. Но объявленные кафе по дороге были закрыты. Мы смогли только поздороваться с кактусом у входа:

США в первый раз. Любви не случилось.

В итоге, вырвавшись из пробки, часа через два, мы готовы были есть уже что угодно, и, соответственно нарезались какой-то дряни, о чем я уже жаловалась.
Дорога была красивой:

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

Но долгой. В Фернли мы заехали уже на закате, часам к 9 вечера.

США в первый раз. Любви не случилось.

Заселились и пошли потрошить местный "Волмарт" на предмет еды.

США в первый раз. Любви не случилось.

США в первый раз. Любви не случилось.

А выходя в темноте, увидела, что под открытой дверью машины видно лошадку:)

США в первый раз. Любви не случилось.

И в этот день мне впервые закралось подозрение... А права ли я была? ... Если мы запланированные 4 часа и (405 км) ехали 6, то, сколько же будем ехать завтрашние 784 км до Солт-Лейк Сити?...
Но я успокоила себя тем, что это пробки виноваты, и спокойно легла спать.
А, забыла! Мотель "Super 8 Fernly" с завтраком. Денег стоил вменяемых, по удобству, ну, мотель как мотель. Был бассейн, но он работал до 22, мы не успевали.
Последний раз редактировалось Culpatra 16 авг 2017, 22:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #56

Сообщение North Star » 16 авг 2017, 21:44

Убедительная просьба ко всем участникам обсуждения прекратить оффтоп в чужом отчёте. Для обсуждения гастрономических изысков и неизысков есть специальный раздел Рестораны и бары в США, культурная жизнь в котором обсуждение рейтинга кофеен уместнее и полезнее для всех. Предлагаю дать автору возможность написать отчёт и не засорять его оффтопом. Для тех кому непонятно - рекомендую перечитать правила форума, среди прочего там есть упоминание о предупреждениях и банах, потом без обид.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #57

Сообщение GinaGina » 16 авг 2017, 23:10

Эх, как жаль, что вы запланировали такой большой маршрут на 15 дней. Нужно было ограничиться максимум 3 штатами, тогда бы не было нудных переездов между городами. Америка - это не Европа, где можно останавливаться каждые 5 метров, потому что интересное увидел. Здесь тупо рулишь несколько часов до конечной точки, за окном не особо что-то меняется, вдоль фривея мишелиновские рестораны не наблюдаются. Хотя я Вас понимаю - в отпуске по максимуму хочется все увидеть, особенно если не знаешь, будет ли возможность вернуться. А ЛА мне не полюбился тоже; и в первый раз, и во второй, и даже когда уже 20 лет прожила в Калифорнии. Если у вас будет шанс вернуться сюда, посмотрите неспеша Сан Диего, Санта Барбару, Санта Инес, Монтерей по дороге в Сан Франциско. Мустанг как раз для такой поездки подойдет. Добавьте Лас-Вегас, Великий Каньон и Юту, если позволяет время.
Последний раз редактировалось North Star 17 авг 2017, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
GinaGina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2017
Город: Los Angeles County, CA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #58

Сообщение Danet » 16 авг 2017, 23:18

Culpatra писал(а) 16 авг 2017, 21:42:Если кто знает, объясните! Вот мы видели у многих вместо номерного знака надпись, типа "Мисс кисс",как полиция идентифицирует владельца?


Это так называемые "vanity license plates" - персонализированные номера, могут состоять из букв и/или цифр. Владельцы платят за этот каприз дороже, чем за обычные номера.
То же, что у нас, например, номер 777 - только легально.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #59

Сообщение A. Fig Lee » 16 авг 2017, 23:22

Это может быть и просто табличка впереди. В некоторых штатах обязателен только задний номер, впереди можно вешать что угодно
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #60

Сообщение tsmith » 17 авг 2017, 07:56

Обсуждение ПДД в США перенесено в соответствующую тему Особенности вождения и правила дорожного движения в США
Последний раз редактировалось North Star 17 авг 2017, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль