Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #21

Сообщение squirella » 31 июл 2021, 21:45

А сейчас в Боди уже пускают внутрь домов? В апреле все можно было смотреть только снаружи.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #22

Сообщение Леха С » 31 июл 2021, 22:29

Все дома, которые я видел - они все закрыты для посещения, единственное что открыто - это дом с гифт шопом. Но мы осмотрели наверное процентов 30 территории, не больше
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #23

Сообщение knit » 02 авг 2021, 17:27

Замечательные фотографии! Мы там были в начале июля, какое совпадение. Тоже по Alltrails пошли на Duck Pass. Только по Вашим фото вижу, как там было красиво :).

Squirella-мы старались наооборот длинные трэйлы, но вот Convict Lake, которое все советуют - всего 3 мили вокруг озера, и потом можно еще недалеко пройти в сторону Mildred-Dorothy lakes, мне очень понравилось, там горы другие, разноцветные, красноватые. К Convict Lake можно подъехать.
knit
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #24

Сообщение squirella » 02 авг 2021, 17:56

knit писал(а) 02 авг 2021, 17:27:Squirella-мы старались наооборот длинные трэйлы, но вот Convict Lake, которое все советуют - всего 3 мили вокруг озера, и потом можно еще недалеко пройти в сторону Mildred-Dorothy lakes, мне очень понравилось, там горы другие, разноцветные, красноватые.


Спасибо, но Convict Lake по фотографиям не впечатляет, и народу там всегда много. На Mildred-Dorothy lakes я посмотрю.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #25

Сообщение knit » 02 авг 2021, 18:13

Я, наверно, искала в гугле что-то вроде "Eastern Sierra best trails". Сама не ожидала, что так понравится, но возможно, просто обойти вокруг озера так бы не впечатлило, действительно. После Конвикт там довольно быстро тропа начинает идти по большим камням и над ручьем довольно высоко по узкой тропке, так что я бы не стала Вашей подруге рекомендовать, может, с милю нормально от Конвикт идти.
Мы на народ не обратили внимания, приехали рано, чтобы парковку занять. Когда уезжали, да, было все заставлено, народ отдыхал. Это было 3 июля.
knit
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #26

Сообщение Леха С » 02 авг 2021, 19:42

knit писал(а) 02 авг 2021, 17:27:Тоже по Alltrails пошли на Duck Pass. Только по Вашим фото вижу, как там было красиво :)

А что, глазами было некрасиво?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #27

Сообщение Пётр Матусов » 02 авг 2021, 19:54

squirella писал(а) 02 авг 2021, 17:56:Спасибо, но Convict Lake по фотографиям не впечатляет, и народу там всегда много.

Convict Lake - феерически красивое место. Народу там может быть много или совсем не быть.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #28

Сообщение knit » 02 авг 2021, 20:07

Леха С-Красиво, конечно, но вот как-то такого много видели до этого. Гласьер, Колорадо, не говоря уже про Канадские скалистые горы. А может, это просто был первый день, еще не совсем приехали.
У нас на Crystal Lake случился прикол, я перепутала с Конвикт и всем сказала, что это круговой трек вокруг озера. Муж убежал вперед, я когда поняла, что надо обратно тем же путем, слегка поволновалась. Он такой, полез бы искать продолжения трэйла вниз по скале. Потом сын его догнал, вернул. Мы не скалолазы совсем. А карту скачать не подумали, там ведь должны были быть толпы народа.

Спасибо Вам, так приятно еще раз "съездить" туда.
knit
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #29

Сообщение knit » 02 авг 2021, 20:23

Петр Матусов, наконец-то кто-то мое впечатление от Convict Lake передал правильным словом. Мне было там сказано не разбрасываться эпитетами, но вот это оно.
knit
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #30

Сообщение Леха С » 02 авг 2021, 20:56

knit писал(а) 02 авг 2021, 20:07:Леха С-Красиво, конечно, но вот как-то такого много видели до этого. Гласьер, Колорадо, не говоря уже про Канадские скалистые горы.

А, ну это мы понять можем. У меня сын тоже всю дорогу пытался сравнивать Mammoth Lakes с Каскадами, и всякий раз у него получалось совсем не в пользу первых. Мне же, как человеку, проживающему в New Jersey Pinelands, вполне себе понравилось
Пётр Матусов писал(а) 02 авг 2021, 19:54:Convict Lake - феерически красивое место. Народу там может быть много или совсем не быть.

Посмотрел фотки - действительно выглядит многообещающе, но близость к большой дороге настораживает, как и ресторан на берегу. Действительно там можно застать время без толп? Рано утром может быть?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #31

Сообщение knit » 02 авг 2021, 21:12

3 июля в 8 утра толп не было. На озере было пара лодок. Мы запарковались спокойно в том месте, куда гугл привел, как к началу тропы. На тропе никак не толпа.
Поедете еще туда, вам может Twenty Lakes Basin понравиться. А мы потом на Ваши фотографии полюбуемся.
knit
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #32

Сообщение Леха С » 02 авг 2021, 22:01

knit писал(а) 02 авг 2021, 21:12:3 июля в 8 утра толп не было. На озере было пара лодок. Мы запарковались спокойно в том месте, куда гугл привел, как к началу тропы. На тропе никак не толпа.
Поедете еще туда, вам может Twenty Lakes Basin понравиться. А мы потом на Ваши фотографии полюбуемся.

Ок, спасибо, запишу! Мне в том районе много что может понравиться, может быть даже все! Но вот когда я в следующий раз туда попаду - вопрос открытый :D
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #33

Сообщение squirella » 02 авг 2021, 23:43

Пётр Матусов писал(а) 02 авг 2021, 19:54:Convict Lake - феерически красивое место.

Спасибо, буду иметь в виду.
knit писал(а) 02 авг 2021, 21:12:Поедете еще туда, вам может Twenty Lakes Basin понравиться.

И за это спасибо. И это в список.

Со своей стороны могу предложить несколько интересный мест вдоль 395, но невысоко.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #34

Сообщение knit » 03 авг 2021, 00:11

Спасибо, если Леха С не возражает, возьмем Ваши интересные места по 395.

Про Twenty Lakes Basin: если водное такси работает, можно воспользоваться, иначе довольно занудно возвращаться вдоль Saddleback последние 2 мили. Туда еще хорошо, а вот обратно... И еще такой момент, если после Saddleback Lake пойти по часовой стрелке, то долго идет довольно легкий и очень красивый трэйл между гор с вот этими 20 озерами, который потом упирается в спуск по большим камням к очередному озеру. Честно признаюсь, меня оттуда сняли :). Там невысоко, метра три, наверно, но пришлось бы частично спрыгнуть. Так вот до этого места полно красот. Если же пойти против часовой стрелки после Saddleback, то виды поначалу будут хороши, открытые поляны и горы, но довольно быстро упираешься в этот самый теперь уже подъем. Хотя вверх должно быть легче карабкаться. Но мне кажется, эту часть тропы легкой все равно не назовешь.
knit
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #35

Сообщение Леха С » 03 авг 2021, 01:05

knit писал(а) 03 авг 2021, 00:11:Спасибо, если Леха С не возражает, возьмем Ваши интересные места по 395.

Чо эта я должен возражать, я ещё сам себе запишу
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #36

Сообщение Пётр Матусов » 03 авг 2021, 01:14

Леха С писал(а) 02 авг 2021, 20:56:Посмотрел фотки - действительно выглядит многообещающе, но близость к большой дороге настораживает, как и ресторан на берегу.

Кстати, о ресторане: с моей неискушённой точки зрения, этот ресторан - лучший из всех, где я когда-либо был в Калифорнии. Может, и в Штатах вообще.
Более того, он за много лет, что мы туда ездим, нисколько не испортился.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #37

Сообщение Леха С » 03 авг 2021, 01:18

Пётр Матусов писал(а) 03 авг 2021, 01:14:Кстати, о ресторане: с моей неискушённой точки зрения, этот ресторан - лучший из всех, где я когда-либо был в Калифорнии. Может, и в Штатах вообще.
Более того, он за много лет, что мы туда ездим, нисколько не испортился.

Оп-па! Вот это рекомендация. Я прямо сейчас начну жалеть, что дотуда не доехал...
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #38

Сообщение squirella » 03 авг 2021, 01:58

Леха С писал(а) 03 авг 2021, 01:05: Спасибо, если Леха С не возражает, возьмем Ваши интересные места по 395.
Чо эта я должен возражать, я ещё сам себе запишу


Поехали, тогда, а то я еще когда дойду до весенней поездки, застрявши в середине осенней. У нас было три полных дня в начале апреля, что напрочь вычеркивало все горные маршрута из-за снега. Единственное до чего можно было добраться - это пресловутое Convict Lake, где трейл был наполовину проходим.

Начало и конец маршрута были в Вегасе, поэтому по пути проехали через Mojave National Preserve, дальнейшего изучения заслуживает. Единственный пройденный трейлик - Rings Trail неплох, но можно и пропустить. На Kelso Dune не ходили. Увы, в этом году ничего не цвело, несмотря на большой единичный большой снегопад, показанный Петром.

А затем уже вдоль Сьерры - Red Canyon State Park (неплохое фотогеничное выветривание и очень давние воспоминания), Fossil Falls интересно, там еще неплохой Cinder Cone есть рядом и система грунтовок, по которой, возможно, еще куда-то выехать, но надо изучать. Я до этой поездки не понимала, насколько вулканические там места.

Уже под закат Alabama Hills (надо быть часа за два до заката, иначе тень от гор все закроет).

Второй день: рассвет и раннее утро - Alabama Hills, затем Laws Railroad Museum. Дивное место оказалось, вполне сопоставимое с Bodie, хотя тогда тоже почти все помещаения были закрыты. Затем Crowley Lake (знаменитый холм преодолевали пешком, побоялись на прокатной машине). Идти недалеко, но полностью открытая местность, летом, пожалуй, не стоит. Под конец дня Mono Lake. Лично меня сильно интересовали Sand Tufas. Они красивы, но только для фотографирования. Вообще, семейству там не понравилось - люди, мухи, лошадиный навоз, а туфы их как-то не затронули.

Третий день: на рассвет слегка опоздали на Mono Lake (гугл дурил), затем Black Point Fissures Trail на северном берегу, затем Bodie довольно надолго. Под закат хотели снова попасть в Alabama Hill, но не успели.

Из не включенного в поездку, но интересного: остистые сосны (тоже в горах), радиообсерватория (была закрыта, и до сих пор тоже) и весьма качественные петроглифы.

Про горячие источники (многочисленные и интересные) не ко мне. Обсуждали в этой теме.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #39

Сообщение GANT1949 » 03 авг 2021, 22:57

Леха С писал(а) 26 июл 2021, 01:12:один рассвет и один закат с видом на Mount Shasta

Закат да, наблюдал лично. А рассветы на Шасте вроде с другой стороны... в любом случае, неплохой план был!
Леха С писал(а) 26 июл 2021, 05:44:И тут я перекрестился и возблагодарил судьбу: кемпинги на озёрах отвратительные

Леха С писал(а) 26 июл 2021, 05:44:parking host

Хм. Это так стало во времена ковида? Все ломанулись в Сьерру?
Вообще в районе Маммота можно найти массу мест за пределами офиц кемпингов, чтобы переспать ночь, но все равно интересно.
squirella писал(а) 31 июл 2021, 05:40:коротких трейлов с подобными видами вы там не посоветуете?

1. Little Lakes Valley
2. 20 Lakes basin
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Заметки о Mammoth Lakes. Восточная Sierra Nevada, California, июль 2021

Сообщение: #40

Сообщение Леха С » 03 авг 2021, 23:01

squirella писал(а) 03 авг 2021, 01:58:Закат да, наблюдал лично. А рассветы на Шасте вроде с другой стороны... в любом случае, неплохой план был!

Ну рассвет - это ведь не только сама Шаста, а и все вокруг. Опять же, солнышко из-за Шасты выходит... Да чего уж теперь!
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль