Зачищая хвосты по Юте 6

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #41

Сообщение Tullis » 15 янв 2022, 03:00

VolodyaMV писал(а) 19 дек 2021, 10:52:На этом осмотр Devil's Garden закончился

Это, пожалуй, был самый нестандартный из всех осмотров Devil's Garden!
С воздуха, наверное, его мало кто таким видел.
Дроны – наше всё :)

VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:Мужик доставал шарик и бросался изучать анкеты, не объявляя выигравший номер.

VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:Размер последней группы, мужик проводящий лотерею, не объявил.

Это очень странно и удивительно. Всегда раньше на лотерее рэйнджеры подробно объявляли каждый номер, и размер группы, шутили и подкалывали публику, всегда было азартно, интересно, и честно.
Да, наступили новые времена, и перемены явно не к лучшему.

VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:Мы успешно доехали до парковки для похода в Sidestep Canyon.
VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:Дорога, по которой мы шли, была высохшим руслом «реки».

Да, вы приехали на правильную парковку, но пошли, к сожалению, не туда, куда нужно.
Вам нужно было подняться на плато справа, и идти по его ровной поверхности около 2-х миль на северо-восток, где и находится спуск в Sidestep Canyon. Вы же пошли сразу по руслу реки в ближайший видимый Chimney Rock Canyon. В результате вы бы вышли в область White Rocks, и могли бы прийти в разноцветный Colorful Canyon, что само по себе тоже очень хорошо. Но кто мог предположить, что этот каньон по пути окажется перегорожен бетонной стенкой? :)

Зачищая хвосты по Юте 6
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #42

Сообщение squirella » 15 янв 2022, 03:31

Tullis писал(а) 15 янв 2022, 03:00:Но кто мог предположить, что этот каньон по пути окажется перегорожен бетонной стенкой? :)


Предположить мог сам Володя, он шел по (правильной) карте неких немцев и вышел точно к точке, где написано "плотина". :)

Но мы вроде уже разобрались
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #43

Сообщение VolodyaMV » 15 янв 2022, 05:22

Всегда раньше на лотерее рэйнджеры подробно объявляли каждый номер, и размер группы, шутили и подкалывали публику, всегда было азартно, интересно, и честно.

Я не говорю, что было нечестно. Скажем, мне плохо понятно, чем одна группа для рейнджера лучше другой (размером), но если раньше, как ты писал, это было весело, то сейчас какой-то налёт отчужденности на всём этом лежал. Наверное, поведение для битком набитой комнаты и спортивного зала, должно быть разным. Кстати, они собираются открыть офис в Page и устраивать лотерею как-то online по местонахождению. То есть, в лотерее смогут принимать участие люди из Kanab и Page. Посмотрим, что из этого получится и какие будут правила.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #44

Сообщение Tullis » 16 янв 2022, 02:17

VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:И тут мне пришла, как мне показалось, отличная идея съездить к Inchworm Arch.
VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:в какой-то момент надо было по инструкции поворачивать налево, но там стоял столбик, говорящий что к Inchworm Arch направо. И мы поехали направо. ….. И тут начались непонятки.

Непонятки продолжаются и сейчас. Согласно приведённой схеме, начиная от выезда на 558 дорогу, на пути к Inchworm Arch все повороты только налево. Так как вы в конце повернули направо, можно предположить, что вы уехали в сторону от маршрута по «коричневой» дорожке, и приехали не на ту парковку.
VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:Это же и написано на плакатике. 0.25 мили. Но есть координаты. По координатам идти 1.2 мили.

Ещё одно подтверждение этому. От «правильной» парковки до арки действительно 0,25 мили, а от вашей парковки (которая оказалась на 1 милю западнее), так и получается – 1,25 мили.
Только странно, что даже по указанным координатам арки всё равно не оказалось на месте.
VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:появились задачи, которые надо выполнить, по возможности в ближайшее время.

Да хоть в какое время, но нерешённые задачи, безусловно, нужно решить, и все хвосты зачистить! :)
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #45

Сообщение VolodyaMV » 16 янв 2022, 06:35

По некоторым соображениям, я сейчас не буду комментировать это. Скажу только, что парковка была правильная.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #46

Сообщение Tullis » 17 янв 2022, 01:12

VolodyaMV писал(а) 16 янв 2022, 06:35:По некоторым соображениям, я сейчас не буду комментировать это. Скажу только, что парковка была правильная.

ОК, обсудим потом отдельно.
Но как ни крути, даже если просто посмотреть в Гугле, то от правильной парковки до арки даже не 0,25 мили, как говорится в брошюре, а 250 м, т.е. всего 0,15 мили.
Т.е. никак не 1,2 мили, как показал от парковки твой GPS.
Да, вы честно пошли по указанным на плакатике координатам, но совершенно в противоположную сторону.
Как это ни удивительно, но на плакатике то ли по ошибке, то ли специально, но даны ложные координаты:

Зачищая хвосты по Юте 6

Обидно, вы были совсем рядом с аркой!
Вывод один - проверять заранее всё самому, и не доверять этим BLM-овским рекламным брошюрам.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #47

Сообщение VolodyaMV » 17 янв 2022, 05:44

Tullis У тебя всё правильно нарисовано. Примерно так мы и шли назад. Туда мы шли по коричневой линии (справа от твоего маршрута).
Да, вы честно пошли по указанным на плакатике координатам, но совершенно в противоположную сторону.
Как это ни удивительно, но на плакатике то ли по ошибке, то ли специально, но даны ложные координаты

Самое забавное, что на плакатике написано 0.25 мили. Я не думаю, что специально - просто раздолбаи. Как я уже говорил, будет продолжение.
Вывод один - проверять заранее всё самому, и не доверять этим BLM-овским рекламным брошюрам.

Как говорил Рейган, доверяй, но проверяй.
Мне источник показался надежный. Всё было подробно описано, даны координаты. Что ещё нужно бедному путешественнику?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Зачищая хвосты по Юте 6. День восьмой. 15 октября 2021. Пятница.

Сообщение: #48

Сообщение VolodyaMV » 30 янв 2022, 08:49

День восьмой. 15 октября 2021. Пятница.
В этот день мы собирались в Edmaiers Secret. Идти туда надо от парковки Buckskin Gulch находящейся на House Rock Valley Road. Следующей парковкой на ней является Wire Pass, от которой можно идти в два главных места этой части Юты/Аризоны – The Wave и Buckskin Gulch. Итак, мы доехали безо всяких приключений до парковки и тут нас ждал сюрприз. Оказалось, что купить разрешение старым дедовским способом, положив деньги в конверт, нельзя. Для удобства посетителей ты должен купить разрешение на сайте или в приложении recreation.gov, после чего заполнить маленькую желтую бумажку и только после этого можно идти. Странно, что не требуется распечатать разрешение на принтере. Кто же ездит по Юте без принтера. Приложение это ни у меня, ни у Лили установлено не было. Интернета в этом месте не было. Что делать? В данном случае ответ нашёлся сам собой. Ехать в White Pocket. Дорога в White Pocket всё больше окультуривается. Появились роскошные указатели. Такими темпами, года через 3, проложат асфальт.
Любопытная структура по дороге.
Зачищая хвосты по Юте 6
Приехали и пошли к красотам. По дороге снял такой кадр. Дома не мог понять зачем, но присмотревшись понял.
Зачищая хвосты по Юте 6
Дошли до главных мест.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Наверное, главный объект в White Pocket.
Зачищая хвосты по Юте 6
Белый кусок «Белого кармана».
Зачищая хвосты по Юте 6
Общий вид
Зачищая хвосты по Юте 6
Ещё один вид
Зачищая хвосты по Юте 6
Один из немногих поименованных объектов – Часовой
Зачищая хвосты по Юте 6
Он же крупнее
Зачищая хвосты по Юте 6
Баран?
Зачищая хвосты по Юте 6
Плотина в White Pocket. Но не оказавшая на нас такого влияния, как в Sidestep Canyon.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Ледок
Зачищая хвосты по Юте 6
И снова Swirl.
Зачищая хвосты по Юте 6
На White Pocket мы были не одиноки.
Зачищая хвосты по Юте 6
Постановочная сцена. Гид долго и тщательно расставлял модели.
Зачищая хвосты по Юте 6
Вошли в «ущелье».
Зачищая хвосты по Юте 6
Типичный White Pocket.
Зачищая хвосты по Юте 6
Пирамида.
Зачищая хвосты по Юте 6
Индюшка.
Зачищая хвосты по Юте 6
Были мы в White Pocket не одни.
Зачищая хвосты по Юте 6
Я посчитал. На парковке было 22 машины.
На этом наша прогулка по White Pocket закончилась, и мы поехали искать Double Barrel Arch. Строго говоря, искать её не надо. Она видна с дороги.
Зачищая хвосты по Юте 6
Возникает вопрос: идти от дороги, что вроде бы не проблема, хотя тропы и не видно, или пойти от предполагаемой парковки, которая, рекомендуется, например, здесь.
Зачищая хвосты по Юте 6
По Google Earth путь от основной дороги получается чуть короче (1.1 километра против 1.16) чем путь от поляны.
Эта поляна имеет координаты 36 51' 57" N, 112 02' 49" W. На ней мы ночевали с Димой между походом в North и South Coyote Buttes в марте – апреле 2021 года. Ищется это место очень легко. Как только переехал cattle guard (врытые в землю горизонтальные палки, не позволяющие коровам переходить через них), то сразу направо будет прекрасная парковка. На изгороди, которая идет от этого места перпендикулярно основной дороге 1017, по которой надо ехать в South Coyote Buttes Cottonwood Cove Area и White Pocket, висит табличка, что это дорога только для рейнджеров. Туда мы шли по ней, обратно по другую сторону от изгороди. Особых различий я не заметил, так что можно смело идти, не нарушая правила. Как мы шли надо дойти до начала «горы» и продолжать идти вдоль неё почти до самого конца.
В какой-то момент откроется подобный вид.
Зачищая хвосты по Юте 6
Уже не плохо. Но если обойти «гору», то там вас будет ждать сюрприз в виде такой химеры.
Зачищая хвосты по Юте 6
Ну и конечно, сама арка
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Когда я вернулся домой и стал рассказывать про наш поход в Double Barrel Arch Виталию, то он спросил видели ли vs Yogurt Cone Arch. Я сказал, что я про такую не слышал. Как написано на cайте от Double Barrel Arch надо пройти 60 метров на север (обратно) и 10 метрами ниже Yogurt Cone Arch. Этот хвост останется для последующей зачистки. Весь поход у нас занял 2 часа из которых 50 минут мы ходили, а остальное время фотографировали.
После Double Barrel Arch мы поехали в гостиницу. По дороге проехали цветные холмы.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Надо бы когда-нибудь туда сходить. Но из этих холмов и Rimrock Toadstool Hoodoos я, с учетом Лилиных интересов, выбрал Hoodoos. Я там был много раз, но последний был больше 15 лет назад.
Главный объект.
Зачищая хвосты по Юте 6
Народу было много.
Зачищая хвосты по Юте 6
Стараюсь снять без людей.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Он же.
Зачищая хвосты по Юте 6
Человек оставлен специально для масштаба.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
В Москву, в Москву! То есть в гостиницу. Прощальный взгляд на сиреневые холмы.
Зачищая хвосты по Юте 6
Тут в соседнем отчёте Arches NP назвали попсовым, куда так и быть, можно заехать раз в 10 лет. Мне страшно подумать, что эти люди скажут про Rimrocks Toadstool Hoodoos. От себя же замечу, что место это очень симпатичное и требует минимальных усилий. Конечно, его нельзя рассматривать как главную цель поездки, но если есть немного свободного времени, то это место мне кажется очень подходящим.
Приехав в гостиницу, занялись домашней работой на завтра. Пункт первый. Получение разрешения на парковку “Buckskin Gulch”. Это прошло более-менее гладко. Желаемое разрешение было получено.
Зачищая хвосты по Юте 6
Приятно отметить, что получение такого разрешения стоит доллар. Бессмертный диалог:
На что взымаются деньги?
На ремонт провала, чтоб совсем не провалился
Не потерял актуальности. Вопрос почему надо платить за навязанное «удобство» дополнительно оставим без ответа.
Вторым пунктом нашей программы на завтра была ещё одна попытка найти Inchworm Arch.
Для начала я нашел другой буклет про Inchworm Arch. Смотрю координаты. Они другие! Но на всякий случай решил проверить. Это оказались те же неправильные координаты. Только в другом формате. Но Белвин с нами. Идём сюда и на фотографии “Inchworm Arch” в разделе Photo data находим координаты 37° 6' 37.4" -112° 18' 59.53" . Проверяю по расстоянию от парковки. Похоже, что всё верно.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #49

Сообщение Tullis » 02 фев 2022, 23:43

VolodyaMV писал(а) 30 янв 2022, 08:49:Дорога в White Pocket всё больше окультуривается. Появились роскошные указатели. Такими темпами, года через 3, проложат асфальт.

Да, и деньги за посещение WP тоже обязательно начнут брать, а потом и лотерею введут. А вообще, где-то здесь уже была дискуссия насчёт того, что через несколько лет Paria Plateau (или её часть) вообще станет национальным парком. С визитор-центром, асфальтовыми дорожками и смотровыми площадками. Так что нужно сюда успеть поездить, пока это ещё относительно «дикое» место:)
VolodyaMV писал(а) 30 янв 2022, 08:49:По дороге снял такой кадр. Дома не мог понять зачем, но присмотревшись понял.

След динозавра? :)
VolodyaMV писал(а) 30 янв 2022, 08:49:Дошли до главных мест.

Да, с водичкой на Кармане вам повезло.
VolodyaMV писал(а) 30 янв 2022, 08:49:Были мы в White Pocket не одни. Я посчитал. На парковке было 22 машины.

А вот это плохая тенденция.
VolodyaMV писал(а) 30 янв 2022, 08:49:от Double Barrel Arch надо пройти 60 метров на север (обратно) и 10 метрами ниже Yogurt Cone Arch. Этот хвост останется для последующей зачистки.

Ну, ты же понимаешь - сколько Юту не зачищай, конца этому не будет :)
VolodyaMV писал(а) 30 янв 2022, 08:49:Мне страшно подумать, что эти люди скажут про Rimrocks Toadstool Hoodoos.

Думаю, что они скажут то же самое. Но при этом подтвердят, что хотя бы раз посетить это место нужно непременно.
Кстати, эти люди побывали на Toadstool Hoodoos аж целых два раза за три года, и именно из-за того, что это всегда по дороге и не требует много времени.
VolodyaMV писал(а) 30 янв 2022, 08:49:Приятно отметить, что получение такого разрешения стоит доллар.

То есть, платишь 6$ за само разрешение, и теперь ещё 1$ за то, что тебе его любезно позволили купить?) Молодцы!
А Photo ID, про которое там сказано, случайно не требуют класть под стекло машины?
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #50

Сообщение squirella » 03 фев 2022, 00:59

VolodyaMV писал(а) 30 янв 2022, 08:49:висит табличка, что это дорога только для рейнджеров


Насколько я понимаю, это относится только к автотранспорту, а на своих двоих - пожалуйста. Куда более интересно, куда это рейнджеры по ней ездят и зачем.

VolodyaMV писал(а) 30 янв 2022, 08:49:Я сказал, что я про такую не слышал. Как написано на cайте от Double Barrel Arch надо пройти 60 метров на север (обратно) и 10 метрами ниже Yogurt Cone Arch. Этот хвост останется для последующей зачистки.


Это не хвост, а хвостик. Рудимент такой. Там можно поверху у арки побродить, но ничего особенного, включая вышеупомянутую Yogurt Cone Arch не увидите. Просто приятно. Мы там ждали пока солнце пониже опустится. Камни там любопытные, потом покажу, когда доберусь до них.

VolodyaMV писал(а) 30 янв 2022, 08:49:Тут в соседнем отчёте Arches NP назвали попсовым, куда так и быть, можно заехать раз в 10 лет. Мне страшно подумать, что эти люди скажут про Rimrocks Toadstool Hoodoos.


А что мы им ответим про Эрмитаж? :)

Но надо сказать, что из всех Rimrocks и их худу Поганка и окрестности (вы почему вбок не зашли?) выглядит наименее интересно. Да и вытоптаны они нынче нещадно.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #51

Сообщение VolodyaMV » 04 фев 2022, 06:39

Tullis писал(а) 02 фев 2022, 23:43:Да, и деньги за посещение WP тоже обязательно начнут брать, а потом и лотерею введут.

Tullis писал(а) 02 фев 2022, 23:43:VolodyaMV писал(а) 29 янв 2022, 21:49:
Были мы в White Pocket не одни. Я посчитал. На парковке было 22 машины.

А вот это плохая тенденция.

"Прогресс" не остановить.
Tullis писал(а) 02 фев 2022, 23:43:ты же понимаешь - сколько Юту не зачищай, конца этому не будет :)

squirella писал(а) 03 фев 2022, 00:59:Это не хвост, а хвостик.

Но стремиться к этому надо.
Tullis писал(а) 02 фев 2022, 23:43:Photo ID, про которое там сказано, случайно не требуют класть под стекло машины?

Пока нет. Но ещё один маразм будет.
squirella писал(а) 03 фев 2022, 00:59:из всех Rimrocks и их худу Поганка и окрестности (вы почему вбок не зашли?) выглядит наименее интересно.

Мы сходили налево, но ничего интересного не увидели. Может быть недостаточно далеко зашли.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Зачищая хвосты по Юте 6. День девятый. 16 октября 2021. Суббота.

Сообщение: #52

Сообщение VolodyaMV » 18 фев 2022, 08:20

День девятый. 16 октября 2021. Суббота.
Как я уже писал выше, планы на этот день состояли из двух частей: Edmaier’s Secret и Inchworm Arch по дороге домой.
Мы ночевали в мотеле Big Water Roadway Inn. Надо сказать, что отель совершенно замечательный за требуемые $32 за номер. В номере стоял такой
Зачищая хвосты по Юте 6
комод. Особенно мне понравилась внутренность яшиков
Зачищая хвосты по Юте 6
На дороге House Rock Valley висело что-то. Я подумал, что это камера, фиксирующая тех, кто едет по дороге. Это был бы веский довод в пользу идеи, что на дороге следят за машинами. Но оказалось, что это совсем не камера.
Зачищая хвосты по Юте 6
Доехали до Buckskin Gulch Trailhead. Заполнил желтую бумажку.
Зачищая хвосты по Юте 6
Ну вот зачем им требуется 18 (!) код (Pass ID)?! Если они хотят меня пробивать по базе, то имени-фамилии, номеру машины и дате. Ну ладно, если это кому-нибудь надо, то мне не жалко. На парковке мы были единственными. Пошли. По дороге попадались забавные объекты.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Минималистическая фотография.
Зачищая хвосты по Юте 6
Дошли. Начинаются характерные структуры. Кружева
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Или такие. Мозги.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Но самые интересные, на мой взгляд, это полоски.
Зачищая хвосты по Юте 6
Конечно, все эти структуры встречаются не только в Edmaier’s Secret. Более того, например, мозги наиболее интересные, на мой взгляд, в Yant Flat и White Pocket. Но полоски в Edmaier’s Secret лучшие из тех, что я видел.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Маленькая арка
Зачищая хвосты по Юте 6
Edmaier’s Secret – место совершенно не объектное, то есть нельзя сказать, что надо посмотреть А,Б и В и этого будет достаточно.
Несколько видов.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Погуляв несколько часов по Edmaier’s Secret, мы пошли к машине. Лиля предложила идти к Buckskin Gulch. Эта часть Buckskin Gulch не идёт ни в какое сравнение с той частью Buckskin Gulch, которая начинается после слияния с Wire Pass. Но и на этом куске было несколько интересных камней.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
У нас на поход по Edmaier’s Secret занял примерно 6 часов.

Следующим номером нашей программы была вторая попытка найти Inchworm Arch. Мнения надо ли это делать разделились. Но почему-то, даже не знаю, как объяснить этот парадокс, победила команда «искать». И мы поехали к арке. Как я писал ранее, мы возвращались от арки (места парковки для похода к арке) другой дорогой. Эта дорога выглядит так. На пересечении 556 и 558 (37°8’8.545”, -112°18’23.245”) мы не поворачивали на 558, а поехали дальше до 564 (37°8’3.916”,-112°17’43.548”). Дальше в точке 37°6’58.741”,-112°17’46.601” покидаем 564 дорогу, которая идет налево, а мы едем НАПРАВО. Дальше у меня отмечены две точки с именами Inchworm 2 и 3. 37°6'1"497 -112°20’2.399” и 37°6’37.364”, -112°18’59.792” соответственно. У меня не записано что это за точки. Подозреваю, что это координаты двух столбиков с указателями на Inchworm Arch. Доехать надо до точки 37°6’42.113”, -112°19’0.124”. Сама арка по координатам Белвина должна находиться в точке 37°6’1.332”, -112°20’2.436. От парковки мы пошли к этой точке. Поначалу всё было хорошо. Наш путь напоминал красного червяка на схемах с ложными координатами. Идти было недалеко, но арки в этой точке не оказалось! Это был сильный удар по нашим планам, но мы знали, что арка должна быть. Пошли искать вниз по каньону. В какой-то момент я повернулся направо и увидел арку.

Зачищая хвосты по Юте 6
Победа!
Крупнее.
Зачищая хвосты по Юте 6
Из-за моей забывчивости мы не сходили к Крокодилу в районе Five-Hole-Arch, но зато нашли ёжика около Inchworm Arch.
Зачищая хвосты по Юте 6
Очень важный камень. Он виден с тропы, а арка является его продолжением.
Зачищая хвосты по Юте 6
Мы обошли этот «камень» и пошли смотреть арку с другой стороны.
Зачищая хвосты по Юте 6
С другой стороны арка видна хуже.
Зачищая хвосты по Юте 6
Но зато на этой фотографии хорошо видно, как камень «корабль с тремя трубами» переходит в арку.
Мелочи около.
Зачищая хвосты по Юте 6
Дракон
Зачищая хвосты по Юте 6
Тень.
Зачищая хвосты по Юте 6
Ещё одна штука.
Зачищая хвосты по Юте 6
На этом наша смотрительная программа закончилась. Предстояла дорога домой.
Последняя фотография из поездки. Мы остановились на заправку в Hurricane. Когда я вышел с заправки, то я увидел Луну очень низко над горой. Когда я дошёл до машины Луна пропала. Значит есть точка, где Луна строго восходит из-за горы.
Зачищая хвосты по Юте 6
Качество, конечно, так себе, но заправка не лучшее место для астрономических съёмок.
Мы думали остановиться на ночевку где-нибудь в районе Mesquite. Но почему-то ничего приемлемого по цене не находилось. Цены были какие-то дикие, типа $250 за ночь. В итоге мы доехали до Barstow, где в отеле Desert Inn номер стоил $40 за ночь. Это было то, что надо. Как я думал. Я очень спокоен ко всему, но отель произвел впечатление. Для начала вокруг него слонялись какие-то очень малосимпатичные люди. Если бы на утро наша машина оказалась бы вскрытой, то я бы не удивился ничуть. Номера у нас были плохи по-разному. Постель в моём номере была приличная, зато душ грязнющий. У Лили были холодильник и микроволновка. Как сказано у классика, «не гонялся бы ты поп за дешевизной». В этом «замечательном» мотеле мы не задержались и к 12 часам дня, я оказался дома.
Подведу некоторые итоги. Мы проехали 5 тысяч километров и провели в машине 62 часа.
Попробую дать свои оценки виденным и не виденным местам.
Buffington Pockets – практически не видели/потенциал оценить трудно.
Valley of Fire – мы видели на 4(настроение,время)/место обязательное к просмотру
Five-Hole-Arch/Crocodile – мы посмотрели на 3 и пропустили|4(?) и 5
Rattlesnake Canyon – мы посмотрели на 5/можно посмотреть лучше и больше. Требуется больше времени. Ночевка во Fruita или Grand Junction. Не тратить время на дорогу и Colorado National Monument (увы). Может быть надо ехать на два дня.
Goblin Valley – у нас было на 3.5. Очень плохая погода. /На мой взгляд место обязательное к просмотру
Little Egypt – 3 и боюсь, что дело не только в погоде/3 Имеет смысл заезжать только если строго проезжаете мимо. Хорошо бы объединить с Arsenic Arch
Hexengarten – 4/4 Вполне можно заехать, если есть 4х4. Гоблины (hoodoo) уступают, на мой взгляд, и Goblin Valley и Devil’s Garden. Колонна – замечательная. Интересный рельеф.
Sunset Arch и рядом – Арка хороша, но ничего больше не нашли/Один раз сходить стоит.
Devil’s Garden – Несмотря на то, что это «не-знаю-какой-раз» удалось снять необычные фотографии./Обязательно для посещения.
Sidestep Canyon – не нашли./ Думаю, что очень хорош. Находящиеся рядом Wahweap Hoodoos мне очень понравились
White Pocket – лично мне в этот раз 4 (это третий раз в 2021 году)/Обязательно и срочно, пока не нужны разрешения
Double Barrel Arch – 5/5
Rimrock Toadstools – 4 / Вполне можно
Ednaeir’s Secret – 4 Мы провели 6 часов. Можно больше / 4
Inchworm Arch – 5 Я люблю арки. / 4 Арка интересная, но не Delicate и не Landscape. Строго требуется 4х4
На этом, наверное, всё.
Но продолжение следует.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #53

Сообщение squirella » 18 фев 2022, 17:43

VolodyaMV писал(а) 18 фев 2022, 08:20:Ednaeir’s Secret – 4 Мы провели 6 часов.


Как вы умудрились за 6 часов ничего не найти?!
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #54

Сообщение VolodyaMV » 18 фев 2022, 23:34

squirella писал(а) 18 фев 2022, 17:43:Как вы умудрились за 6 часов ничего не найти?!

Возможности человека безграничны.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль