Зачищая хвосты по Юте 6

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #21

Сообщение squirella » 17 дек 2021, 02:05

VolodyaMV писал(а) 17 дек 2021, 01:32:Тут мне непонятен момент, как он жил с зарплатой в доллар. Я понимаю, когда Steve Jobs жил на зарплату в доллар при миллионах акций, но на что жил Джон, мне неясно.


Если я правильно помню, жил он, в основном, в палатке. Именно этого не вынесла молодая жена.
Последний раз редактировалось squirella 17 дек 2021, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #22

Сообщение squirella » 17 дек 2021, 02:09

VolodyaMV писал(а) 17 дек 2021, 01:51:Отсутствие воды и плохая погода сделала её совсем неинтересной.


Не согласна, то есть вообще. Но еще не дошла до фотографий.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #23

Сообщение VolodyaMV » 17 дек 2021, 03:17

squirella писал(а) 17 дек 2021, 02:05:Если я прявильно помню, жил он, в основном, в палатке.

Это да. Но всё равно, нужна еда, одежда ...
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #24

Сообщение Tullis » 17 дек 2021, 20:33

VolodyaMV писал(а) 29 окт 2021, 21:50:Не было гвоздя —
Подкова пропала,
Не было подковы —
Лошадь захромала,
Лошадь захромала —
Командир убит,
Конница разбита,
Армия бежит!
Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя!

Да, самый наглядный пример того, когда одно (ну, или несколько) недоразумений может привести к катастрофическим последствиям...

VolodyaMV писал(а) 17 дек 2021, 01:32:Тут мне непонятен момент, как он жил с зарплатой в доллар.
Видимо местные (возможно и индейцы) подкармливали, пока он в палатке жил)

VolodyaMV писал(а) 17 дек 2021, 01:51:заплатить кредиткой не удалось. Из-за погоды система не работала.
Надеюсь, проехали бесплатно? Форс-мажор ведь:)

VolodyaMV писал(а) 17 дек 2021, 01:51:На земле – глина. В сильный дождь грязь была ужасная.
Лезть к гоблинам в мокрую глину под дождём - по меньшей мере смело. Но я хорошо тебя понимаю - охота пуще неволи, и план нужно выполнять!:)

VolodyaMV писал(а) 17 дек 2021, 01:51:Неожиданно, по пути к основной дороге (24) «вырос» новый гоблин
Видимо, "прорезался" из глины после дождя:)

VolodyaMV писал(а) 17 дек 2021, 01:51:История про папу и двух дочек легко гуглится. Мы не хотели пополнять этот список.
Ну, это абсолютно верное решение. Соваться в дождь в слот-каньоны уж точно не стоит.

VolodyaMV писал(а) 17 дек 2021, 01:51:Там же стоит щит с указанием красот, которые можно увидеть на этой дороге. Правда, Little Egypt не был отмечен на нём.
А фото щита есть? Какие "красоты" там можно ещё увидеть?
Это напоминает мне щит перед въездом в Gold Butte NM, куда все едут посмотреть Little Finland. Так на нём тоже написано всё что угодно, кроме этого.

VolodyaMV писал(а) 17 дек 2021, 01:51:Little Egypt, на мой взгляд, это Goblin Valley для взрослых.

Интересная формулировка. Мне показалось, что некоторые формации напоминают что-то из Blue Canyon, по характерным белым прожилкам на красном, но, конечно, общее впечатление довольно унылое.
Мне кажется, что "взрослым", т.е. продвинутым в юго-западе, ехать сюда можно только, если есть куча лишнего времени.
Пожалуй, самое интересное в LE – это только тот высокий худу, и всё.

VolodyaMV писал(а) 17 дек 2021, 01:51:Погода улучшилась, но небо по-прежнему никакое.
"Никакое" - это всё-таки характеристика. А судя по фото, я бы сказал, что неба на нём нет совсем!
Вот он, тот случай, когда так хорошо пригодился бы Luminar 4 :)

VolodyaMV писал(а) 17 дек 2021, 01:51:А вот и появился первый снег. ... Закат застает нас около Boulder.
Как всё-таки снег украшает, и делает необычными, известные нам пейзажи Юты!
Интересно, что дорога через Boulder Mountain вся в снегу, а на Hogback от снега уже нет и следа.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #25

Сообщение VolodyaMV » 17 дек 2021, 21:54

Tullis писал(а) 17 дек 2021, 20:33:Надеюсь, проехали бесплатно? Форс-мажор ведь:)
Меня спросили есть ли у меня деньги. Я честно показал свои три доллара и нас пропустили.
Tullis писал(а) 17 дек 2021, 20:33:Видимо, "прорезался" из глины после дождя:)
:)
Tullis писал(а) 17 дек 2021, 20:33:А фото щита есть? Какие "красоты" там можно ещё увидеть?
Я его почему-то не сфотографировал. Но ни одного знакомого места там не было.
Little Egypt
Tullis писал(а) 17 дек 2021, 20:33:некоторые формации напоминают что-то из Blue Canyon
Я не был в Blue Canyon. Судя по картинкам, он намного интересней.
Tullis писал(а) 17 дек 2021, 20:33:самое интересное в LE – это только тот высокий худу, и всё.
Да.
Tullis писал(а) 17 дек 2021, 20:33:"Никакое" - это всё-таки характеристика. А судя по фото, я бы сказал, что неба на нём нет совсем!
Если бы неба не было бы совсем, то это было бы ужасно.
Tullis писал(а) 17 дек 2021, 20:33:Вот он, тот случай, когда так хорошо пригодился бы Luminar 4 :)
Это не наш путь. Что было, то было.
Tullis писал(а) 17 дек 2021, 20:33:Интересно, что дорога через Boulder Mountain вся в снегу, а на Hogback от снега уже нет и следа.
Высота.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #26

Сообщение squirella » 18 дек 2021, 00:18

VolodyaMV писал(а) 17 дек 2021, 21:54: Tullis писал(а) Сегодня, 13:33:
некоторые формации напоминают что-то из Blue Canyon

Я не был в Blue Canyon. Судя по картинкам, он намного интересней.



Была в обоих. Blue Canyon НАМНОГО интересней, я б сказала лябое место с гоблинами интереснее.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #27

Сообщение squirella » 18 дек 2021, 00:20

Tullis писал(а) 17 дек 2021, 20:33:"Никакое" - это всё-таки характеристика. А судя по фото, я бы сказал, что неба на нём нет совсем!
Вот он, тот случай, когда так хорошо пригодился бы Luminar 4 :)


Что-то в тот день снять можно было, но я до него еще не дошла, обрабатываю предыдущий.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #28

Сообщение Tullis » 18 дек 2021, 00:50

squirella писал(а) 18 дек 2021, 00:18:Blue Canyon НАМНОГО интересней

Я просто обратил внимание на то, что в LE некоторые камушки имеют фактуру, отдалённо напоминающую рисунок формаций в BC.
А так - кто же спорит, разумеется, он круче в разы.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #29

Сообщение squirella » 18 дек 2021, 18:17

squirella писал(а) 17 дек 2021, 02:09:Не согласна, то есть вообще. Но еще не дошла до фотографий.


Уже дошла. Можно покажу парочку?
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #30

Сообщение VolodyaMV » 18 дек 2021, 18:17

Конечно.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #31

Сообщение squirella » 18 дек 2021, 18:51

Это вечер 11 октябра, штормовой фронт уже пришел, но снег еще не начался.

Сами "гусиные шейки" (Goosenecks - очень крутая излучина, похожая на букву U) в один кадр не помещаются. Это примерно треть (правая)

Зачищая хвосты по Юте 6

Воды внизу практически не видно, но хороши крутые полосаты стены каньона, прорырые ручьем Sulphur Creek. Кстати, там понизом идет хороший трейл, только летний, потому что по воде.

Так на стенки лучше смотреть в другую сторону, вниз по течению от излучины.

Зачищая хвосты по Юте 6

Или прямо вниз от обрыва.

Зачищая хвосты по Юте 6

Хороши еще изъеденные камни на краю.

Зачищая хвосты по Юте 6

Не говоря уж про то, что это хорошее закатное место. Так и называется Sunset Point, это если опять же пройти вдоль обрыва по течению. И, кстати, 12 октября там был вполне приличный закат, но до него я еще не добралась. :)
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #32

Сообщение VolodyaMV » 18 дек 2021, 19:17

Извини. Не впечатляет.
Закат и у нас был.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #33

Сообщение VolodyaMV » 19 дек 2021, 10:52

День шестой. 13 октября 2021. Среда.

Главной задачей на этот день было посещение Hexengarten. Он же Witch Garden. Он же Little Valley. Он же Aetschi Baetschi Valley. Я про это место знал давно по сайту. Конечно, правильнее было бы заехать туда после Cosmic Eye в 2017 году (мы ходили от Harris Wash), но этого не случилось. Ехать в Hexengarten легко. Поворот на Harris Wash находится на отметке 10.6 миль (Столбик стоит). Поворот налево и надо ехать до указателя

Зачищая хвосты по Юте 6
Поворачивать не Harris Wash НЕ надо. Нужно продолжать ехать прямо. Иначе это называется «повернуть направо». Если до этого места дорога проходима на любой прокатной машине, то после поворота дорога ухудшается и иногда требует 4WD. Никаких проблем при этом не возникает. Доехать надо до точки с координатами 37°35’01”N 111°21’05”W. Это место выглядит совершенно неожиданно. Абсолютно произвольная точка на дороге. Но если пойти по направлению ко второй точке, то довольно скоро становятся видны гоблины и главная башня.

Зачищая хвосты по Юте 6

Уже на этой фотографии видна главная особенность этого места – бесконечные канавы. Основные гоблины находятся справа от тропы. Слева есть несколько симпатичных hoodoo и главная башня. С ними есть проблемы с обеих сторон, но особенно раздражали они по пути к башне. Первый гоблин, стоящий на «водоразделе» между частями.

Зачищая хвосты по Юте 6

Он же с другой стороны

Зачищая хвосты по Юте 6

Идём дальше. Про некоторые камни хочется сказать, что они похожи «на», но я этого делать не буду.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Неожиданные полосатые горы.

Зачищая хвосты по Юте 6

Узоры на скалах

Зачищая хвосты по Юте 6

Маленькое худу, выросшее внутри канавы.

Зачищая хвосты по Юте 6

Любопытная тень.

Зачищая хвосты по Юте 6

Самая интересная, на мой взгляд, группа худу.

Зачищая хвосты по Юте 6

Часть крупнее.

Зачищая хвосты по Юте 6

Вид на них из канавы.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Здешний Balanced Rock.

Зачищая хвосты по Юте 6

Вид за Balanced Rock.

Зачищая хвосты по Юте 6

Дальше мы не пошли, а отправили Карлсона.

phpBB [media]


По результатам работы Карлсона, мы решили туда не идти, а идти к башне. Идти не далеко, но канавы несколько надоедают.

Зачищая хвосты по Юте 6

Общий вид.

Зачищая хвосты по Юте 6

Одиноко стоящее худу.

Зачищая хвосты по Юте 6

Недоделанная башня.

Зачищая хвосты по Юте 6

По дороге к башне.

Зачищая хвосты по Юте 6

Крупнее

Зачищая хвосты по Юте 6

После этих худу уже совсем близко башня. Но это Hexengarten и все не так просто, как хотелось бы. Вроде всего две канавы, но идут они не так, как хочется. Спускаешься, но не всегда есть место, где можно подняться. Но долго ли коротко, но мы дошли до башни.

Зачищая хвосты по Юте 6

Мне эта штука напоминает Вандомскую колонну

Ещё один взгляд на башню.

Зачищая хвосты по Юте 6

На этой фотографии легко найти меня. Гораздо сложнее найти Лилю, но она есть. Высота башни – 30-32 метра.

Камень, прислонившийся к башне.

Зачищая хвосты по Юте 6

Около башни валяются чьи-то останки.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Идём к машине. Можно оценить глубину канавы.

Зачищая хвосты по Юте 6

По дороге к машине попадаются чьи-то следы.

Зачищая хвосты по Юте 6

Вся прогулка заняла чуть меньше пяти часов. За это время мы не встретили ни одного человека. После «дня плохой погоды» погода была прекрасная и место было вполне достойное. Надо ли ехать? Да, но напоминаю, что требуется 4WD.

Что дальше? У меня была старая дыра в виде не осмотренных арок в районе Sunset Arch.
Информация представленная на уже упоминавшемся сайте

Код: Выделить всё
Journey
4 WD, HC, Escalante: about 45 mi
Migration
easy, 2 hours 4.6 km, 150 m (sunset and
Moonrise Arch only) easy, 3 h 9.9 km, 325 m ascent (incl. Rocket and Passageway Arch
GPS data
Turn HITRR on Fortymile Ridge Road: 37°21'44''N 111°06'53''W
Trailhead at the water tanks (orange track): 37°23'14''N 111°02'52''W
Trailhead at Fortymile Spring Rd. (red track): 37°22'52"N 111°04'20"W
Sunset Arch: 37°22'33''N 111°02'54''W
Moonrise Arch: 37°22'23''N 111°02'50''W
Rocket Arch: 37°21'20''N 111°02'29.5''W
Passageway Arch: 37°21'17"N 111°02'29.5"W
 


Sunset и Moonrise я видел много раз и был не слишком заинтересован в них. Rocket Arch и Passageway Arch я не видел, но что-то мне подсказывает, что они не «Ах!». Но вот что я хотел увидеть обязательно, это Walking Stone.

Зачищая хвосты по Юте 6

Я его не нашёл в поездке в октябре 2020. Но великий Виталий его нашёл на моей фотографии из отчёта «Зачищая хвосты по Юте 5»

Зачищая хвосты по Юте 6

Обсуждение начинается здесь. Главная часть
Tullis писал(а) 13 дек 2020, 01:50:А к Walking Stone не подошли? На последнем фото он посередине между арками. Но самое интересное - на этом же фото, слева, у тебя в кадр попал ещё один ходячий камень!

Итак, мы поехали к Sunset Arch. Немного не доезжая до парковки к Coyote Gulch на правой стороне от дороги находится безымянная парковка. У нас координаты этой точки не совпали с координатами с сайта. Но это она. Идти надо строго перпендикулярно к дороге. Sunset Arch совершенно не видна почти до самого момента как ты дошёл до неё.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
А вот и вид на Moonrise.
Зачищая хвосты по Юте 6
Не до конца понятно вижу ли я здесь камень, про который говорил Виталий. Но точно могу сказать, что там я его не нашёл.
Зато, как мне кажется, я нашёл второй Walking Stone по квалификации Виталия.
Зачищая хвосты по Юте 6
Но сам от не такой интересный, как «правильный».
На всякий случай ещё две фотографии тех мест.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Из-под арки.
Зачищая хвосты по Юте 6
Идти к двум другим аркам было уже поздно, и мы поехали в …
Правильно Devil’s Garden. Это был мой далеко не первый, но самый странный визит в это место. Мы приехали к закату и там не было ни одного человека.
Несколько стандартных фотографий
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
И несколько нестандартных
Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
На этой фотографии видны обе арки. Metate на переднем плане и Mano на правой стороне фотографии.
Две панорамы
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
И небольшое видео
На этом осмотр Devil's Garden закончился, и мы поехали в Escalante. За весь день мы не встретили ни одного человека вне машин.
Вишенка на торте. В магазине в Escalante первым человеком, которого я увидел, была Наташа. Там же были и Лена с Грегом. Чуть позже около своего номера я встретил Игоря, а потом и Беллу, которая отдала деньги за газовый баллончик и воду. Юта – штат маленький. Это была первая незапланированная встреча. Будет и вторая, но в другом составе.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Зачищая хвосты по Юте 6. День седьмой. 14 октября 2021. Четверг.

Сообщение: #34

Сообщение VolodyaMV » 07 янв 2022, 02:56

День седьмой. 14 октября 2021. Четверг.
Этот день был днём Sidestep Canyon. Он не вместился в [url=[url=https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=368099]]Зачищая хвосты по Юте и окрестностям. Часть 3[/url]план 2019 года[/url] с одной стороны и был очень хорошо описан, в уже упоминавшимся отчете, squirella Семейное дело. Вайоминг и Юта осенью 2020
Так как по пути утром у нас был Канаб, то мы решили заехать и поиграть в лотерею на Волну. Выехали мы рано до рассвета. Было прохладно. Пока мы ехали температура падала.
Зачищая хвосты по Юте 6
(это примерно -7 по Цельсию).
Приехали к месту, где проводится лотерея с запасом в минут 40. В 8:30 началась малоосмысленная беседа, после чего началось заполнение бумажек. Нам достался номер 17, при этом какая-то очень шустрая дама в наглую пропихнулась перед нами. В чем был смысл этого действа было непонятно. Наконец, в 9 начался розыгрыш. Всё это происходило в спортзале. Сама процедура мне очень не понравилась. Мужик доставал шарик и бросался изучать анкеты, не объявляя выигравший номер. Что ему мешало сказать какой номер выиграл, осталось неясным. В результате выиграли группы из двух, двух и четырёх человек. Размер последней группы, мужик проводящий лотерею, не объявил. Но в любом случае остался неприятный осадок. Что касается выигравших номеров, то это был номер 1 и 15. Два других я не помню. Но 16 номер не выпал, то есть девица, которая влезла перед нами тоже, не выиграла. Но если в трёх предыдущих лотереях не выигрывал мой десяток, то в этот раз наш результат был намного лучше. Итак, примерно в 9:30 мы оказались свободны. Эта неудача была ожидаема и не могу сказать, что я сильно расстроился. Но как оказалось это была не единственная наша неудача за этот день.
Поехали в Sidestep Canyon. Мы успешно доехали до парковки для похода в Sidestep Canyon. Дорога, по которой мы шли, была высохшим руслом «реки».
Зачищая хвосты по Юте 6
Очень симпатично. Проходим остатки цивилизации.
Зачищая хвосты по Юте 6
Справа видны «правильные» горы. Входим в каньон.
Зачищая хвосты по Юте 6
И! Раздаётся барабанная дробь.
Зачищая хвосты по Юте 6
Конечно, мы бы могли забраться на эту стенку, но в Беллином отчёте о ней не было ни слова. Предположить, что она забыла про эту стенку или её построили за последний год было тяжело. Мы пошли назад. По дороге нам попалась змея.
Зачищая хвосты по Юте 6
Скорее всего это Great Basin gopher snake. Если я прав, то это небольшая (самая длинная змея была 1,75 метра) и неядовитая змея.
Лиля всячески подбадривала меня, говоря, что мы прекрасно погуляли, но утешало это слабо. Что делать? И тут мне пришла, как мне показалось, отличная идея съездить к Inchworm Arch. Как я помнил идти до неё совсем недалеко. Эта арка не входила в план, который я составлял в отеле в Green River. Но у нас был плакат, взятый во время лотереи на Волну, про то, как найти арку.
Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6
Всё понятно. Поехали. Конечно, было обидно возвращаться из-под Big Water практически обратно в Канаб, но что делать. Доехали мы практически без проблем. Похоже, что я не заметил ненужный нам поворот на корал, в результате чего в какой-то момент надо было по инструкции поворачивать налево, но там стоял столбик, говорящий что к Inchworm Arch направо. И мы поехали направо. Потом попался ещё один указатель, после которого мы благополучно приехали на парковку. И тут начались непонятки. Как я помнил идти должно было быть недалеко. Это же и написано на плакатике. 0.25 мили. Но есть координаты. По координатам идти 1.2 мили. Это, конечно, не 0.25, но тоже нет проблем. Пошли. Мы спустились на край каньона и отправились не «southeast for about ¼ mile», как написано на плакате, а в точку с координатами, указанными там же по направлению коричневой дорожки на карте. По дороге нам попадались разные каменные объекты.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Попадались творения рук человеческих
Зачищая хвосты по Юте 6
Но арки не было. Наконец, мы дошли до точки, координаты которой обозначали арку. На этом месте и рядом были различные каменные сооружения, типа такого, но ни с какого ракурса, арки в них не было.
Зачищая хвосты по Юте 6
Мне пришла в голову идея спуститься в каньон и посмотреть снизу в верх. Безрезультатно. Поискав ещё некоторое время арку безо всякого успеха, мы пошли к машине. Если по пути туда мы большую часть шли по берегу каньона, что было не столько трудно, сколько медленно, то обратно мы пошли далеко от края. В конце концов вы вышли на дорогу
Зачищая хвосты по Юте 6
Идти по ней было уже совсем легко. Дорога не вела к нашей парковке, но покинув её в какой-то точке мы без проблем дошли до нашей машины. Пока мы клали вещи в машину, раздался дикий шум и на парковку влетела компания на 4 ATV. Они были страшно удивлены, увидев наш Jeep Wrangler.
Вы на этом приехали сюда?
Да. А что?
Это невозможно.
На мой взгляд, они сильно недооценили проходимость Jeep, хотя, надо честно признаться, мне их скорость была не по силам. Я спросил у них дорогу к Inchworm Arch. Ответ был – мы не знаем. Это меня сильно удивило, ибо эта парковка находится так неизвестно где, что приехать на неё случайно, на мой взгляд невозможно. И мы поехали назад. По дороге мы оказались у развилки, на которой единогласно поехали направо. Оказалось, что это «неправильная» дорога, которая вскоре уперлась в безымянную дорогу. Правильно выбрав поворот налево, очень скоро мы поняли, что мы оказались на «главной» дороге 556, по которой успешно добрались до Johnson Canyon, 89 и нашей гостиницы в Big Water.
Вечером этого дня я позвонил своей знакомой, которая тоже путешествовала по Юте/Аризоне и от которой мы были, как мне казалось, на расстоянии день. В разговоре она сказала фразу типа «когда будете в Big Water», на что я сказал, что я как раз в этом отеле. У меня был номер 301, а у неё с мужем 103. И я отправился в гости слушать из рассказы, как они сегодня ходили на Волну. Выяснилось, что у моей знакомой в этот день был ещё и день рождения. Вторая неожиданная встреча прошла в гораздо более теплой обстановке.
Этот день получился не слишком удачным. Сделав три попытки увидеть что-то в Юте (Волна, Sidestep Canyon и Inchworm Arch), мы не увидели ничего. Разгром 0-3. Но, например, мы не застряли на неправильной дороге по пути от парковки Inchworm Arch. Так что, как известно, всегда могло быть хуже. Зато появились задачи, которые надо выполнить, по возможности в ближайшее время.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #35

Сообщение squirella » 09 янв 2022, 09:39

VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56: Мы успешно доехали до парковки для похода в Sidestep Canyon. Дорога, по которой мы шли, была высохшим руслом «реки».


Куда-то не туда приехали. Покажи на карте.

Парковка и каньон на месте :) Были 4 января.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #36

Сообщение VolodyaMV » 09 янв 2022, 10:35

Файл в KML здесь
Спасибо.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #37

Сообщение squirella » 09 янв 2022, 15:45

VolodyaMV писал(а) 09 янв 2022, 10:35:Файл в KML здесь


Сделай картинку пожалуйста.

Подозреваю (судя по хождению по руслу) вы шли по Wahweap Creek от трейлхеда к одноименным худу в Big Water?
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #38

Сообщение VolodyaMV » 09 янв 2022, 19:16

Не думаю. Я туда ходил дважды и это не то место ни по парковке, ни по ручью. Плюс там нет стенки.
Картинка
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #39

Сообщение Tullis » 14 янв 2022, 00:28

VolodyaMV писал(а) 19 дек 2021, 10:52: Rocket Arch и Passageway Arch я не видел, но что-то мне подсказывает, что они не «Ах!».

Жаль, что не дошли до этих двух арок. Passageway может и не такая уж особая, а вот Rocket Arch, как мне кажется, вполне достойна посещения.

VolodyaMV писал(а) 19 дек 2021, 10:52: Но вот что я хотел увидеть обязательно, это Walking Stone.
VolodyaMV писал(а) 19 дек 2021, 10:52:Не до конца понятно вижу ли я здесь камень, про который говорил Виталий. Но точно могу сказать, что там я его не нашёл.

Обидно - он же был прямо перед вами! Ходячий Камень, конечно, небольшой и сразу незаметен, но он снова попал у тебя теперь уже на это фото:

Зачищая хвосты по Юте 6


VolodyaMV писал(а) 19 дек 2021, 10:52:Зато, как мне кажется, я нашёл второй Walking Stone по квалификации Виталия.

Правильно, по всем признакам это он. Хотя ты и не показал его целиком, а только кадр из-под камня. На твоём фото из отчёта 2020 года оба камня расположены так:

Зачищая хвосты по Юте 6

Похоже, придётся идти сюда в третий раз!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #40

Сообщение VolodyaMV » 14 янв 2022, 02:24

придётся идти сюда в третий раз!

Похоже, что без тебя не найду. :)
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль