Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Анастасия933, Daria_and_, Vasyaulka и гости: 13

Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1141

Сообщение zerokol » 19 дек 2013, 00:21

В данной теме обсуждаются случаи отказа во въезде в США с аннуляцией визы. Ожидается что тут будет обсуждаться именно это, а не все подряд. К сожалению наши граждане умудряются засорить офтопиком даже такие темы, поэтому задавать вопросы типа "ой, я еду в США а не аннулируют ли мою визу" или "ой, боюсь меня не пустят" тут не надо.
Все вопросы по въезду в США обсуждаются тут Вопросы по въезду в США (все вопросы о границе)
Вот оригинальный пост, с которого началась данная тема
natusonrisa писал(а) 19 дек 2013, 00:21:Вчера депортнули из США. Сказали что поводом было то, что в посольстве сказала что еду в Нью Йорк а сама приехала в Сиэттл. Я объяснила что планируя Нью Йорк я собиралась на недельку приехать в Сиэттл но цены оказались неподъемными и я решила ехать в Сиэттл сразу. Оказывается я видите ли должна была об этом сообщить в посольстве ((( но так меня даже не предупреждали об оповещении посольства на случай изменения моих полетов.
Второе я сказала в посольстве что друзей и родни у меня в Америке нет, но пока собиралась в поездку в Сиэттле просто можно сказать случайные знакомые а это пара- девушка с парнем предложили остановиться у них в доме чтоб не переплачивать за отель. Я и написала их адрес в эммиграционке((( это по видимому было моей ошибкой тк предположили что я приехала к жениху... я просила проверить ведь человек живет с невестой...
Но мне перечеркнули визу и отправили домой сказав едь получать новую((
Теперь и не знаю дадут ли мне визу после такой депортации(((((((
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1142

Сообщение SonnyD » 27 фев 2020, 13:49

Victoria89 писал(а) 08 фев 2019, 01:57:Здравствуйте, не знаю разбираетесь ли в таком вопросе ,но всё-таки.
В начале февраля приехала в аэропорт ,авиакомпания видала мне листик(в прикрепленном)и сказали ,что отказывают в перевозке так как сша меня не принимает .
Написала сообщение в консульство ,ещё не ответили ,сказали три рабочих дня . Позвонила в посольство ,сказали ждать ! Звонков и писем от них ранее не было !

Возможные причины :
1)крайний раз когда влетала ,забрали в отдельную комнату ,спросили ,что я буду делать месяц в сша ,рассказала и показала букинги,(Нью-йорк ,майями,Сан-Франциско задали вопрос откуда деньги ( подарок на день рождения ,как раз прошло всего 7 дней),кем работает моя мама (ответила правду ,ресторан ),где я учусь ,важно ,что на подачу Визы 6 лет назад (вторая продленная сейчас ) я указала один институт ,где училась тогда ,сейчас институт другой так как уже второе высшее в другом институте ,отпустили и поставили срок 6 мес .
Что было дальше ,я провела в сша не месяц как говорила на границе а 50 дней !

2)по второй продленной визе я была в стране в общем 256 дней(виза на три года и должна закончится в марте 2019) . За последние пол года 114 дней .

3)в июне меня так же забрали в комнату ,но не задали ни одного вопроса ,сидела на стуле,принесли паспорт ,ушла . Была 2 недели .

4)за последние два года сделала переводы со своей карты банка оф америка на Сбербанк (свивт перевод ) на сумму около 50т $ (возвращали долг,частями ,последний перевод был в июне (3000$) сумма пару раз привысила 10т долларов за один перевод,когда была крайний раз в октябре ,банк оф Америку закрыл мой счёт ,открыла карту Веллс Фарго она сейчас действительна .

5)вышла в июле замуж за военного ,после свадьбы вылетала в сша крайний раз спустя 1,5 месяца .

Я не знаю ,что из этого послужило причиной ,может у кого-то была подобная ситуация или располагает какой-либо информацией!
Спасибо !!!


Могу лишь предположить, что из-за военной специальности.
Ведь сапёрка. Решили завернуть от греха подальше.
SonnyD
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1143

Сообщение Chudo70 » 27 фев 2020, 15:52

SonnyD писал(а) 27 фев 2020, 13:49:Могу лишь предположить, что из-за военной специальности.

А для чего вы подняли сообщение годичной давности? Тем более, что девушка так и не написала, чем закончился поход в консульство.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18325
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2059 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1144

Сообщение Korinskiy » 27 фев 2020, 23:22

Ramzesss писал(а) 27 фев 2020, 04:02:было с собой наличкой 9000 USD и на карте примерно столько же , кое-какие документы, чемодан.


Могу предположить, что Вас потопил чемодан. Он был с Вами или в багаже? Большой?
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1145

Сообщение Ramzesss » 28 фев 2020, 02:31

Korinskiy писал(а) 27 фев 2020, 23:22:Могу предположить, что Вас потопил чемодан. Он был с Вами или в багаже? Большой?

Слушайте, я когда вернулся домой, долго думал и размышлял, на чём я мог погореть? Вариаций много. Чемодан был большой, но деньги и документы я в нем не вез. В нем были шмотки и каие-то вещи, пригодные в обычной жизни для путешественника. Бабки были при себе на поясе. Всё остальное я планировал прикупить на месте.
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1146

Сообщение vse-imena-zanyaty » 28 фев 2020, 04:20

да, возможно, им просто повезло угадать "по глазам", а вам наоборот не повезло

бывает же и не в их пользу, остаются нелегалами
или наоборот долго допрашивают, но ничего не находят

Нелегалом мыкаться наверно мало приятного, так что, надеюсь, вы не очень расстроились. История интересная.
vse-imena-zanyaty
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1147

Сообщение sunkoba » 28 фев 2020, 04:58

Ramzesss писал(а) 28 фев 2020, 02:31:Слушайте, я когда вернулся домой, долго думал и размышлял, на чём я мог погореть?

Приветствую. А что насчет групп\переписок в том же facebook? Первое, что мне приходит в голову, будь я прогером там - слушать переписку по триггерным словам, брать данные написавшего и сравнивать с инфой, которую тебе рейсы предоставляют о пассажирах.

Условно зашел даже человек в группу "русские в Майами" или какие там есть. Сразу флажок на аккаунте, что нужно его переписку скриптом перебрать и т.д.
sunkoba
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 23

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1148

Сообщение Ramzesss » 28 фев 2020, 06:37

sunkoba писал(а) 28 фев 2020, 04:58:Приветствую. А что насчет групп/переписок в том же facebook?

Нет, тут речь о первоначальном контроле , на чем я мог погореть при прохожении паспортного контроля. Они потом уже в помещении для допросов прочитали мою почту и там много вещей "спалили". Я просто реально не был к этому готов. А в FB у меня ничего крамольного нет, даже в группах про Америку не состою.
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1149

Сообщение Ramzesss » 28 фев 2020, 06:43

vse-imena-zanyaty писал(а) 28 фев 2020, 04:20:Нелегалом мыкаться наверно мало приятного, так что, надеюсь, вы не очень расстроились. История интересная.

В том то и дело, что я не собирался "нелегалить" . Были варианты изменить статус, не буду говорить какие. Хотя, возможно само Провидение решило меня уберечь от чего-то более ужасного. Кто знает. Я всегда себе повторяю эту фразу.
Тут один человек написал, что же ты не остался в иммиграционной тюрьме до суда, как тебе предлагал шеф отдела в JFK? Знаете, после10 часов утомительного перелета, почти 10 часов без еды(кормили меня только после согласия на WITHDRAWN) , сидения в кресле, постоянных распросов, фотографирования анфас и профиль, жуткого нервоза( а вы сами попробуйте), я уже махнул рукой. Да гори она синим пламенем эта Америка. Не так уж ты мне нужна. Отвезите меня домой. Я тупо хочу спать.))))
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1150

Сообщение aquella » 28 фев 2020, 10:21

Ramzesss, могу еще предположить, что авиакомпания передает данные по пассажирам без обратного билета на родину.
Я много раз летала разными АК и билетами в один конец одной АК, но так чтобы туда и обратно из одной точки по разным билетам, не было.
Еще интересно какой план вы заявляли? Прилетев в JFK, отпуск 2 недели в ЛА?
Последний раз редактировалось Гость 28 фев 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1151

Сообщение bromisaich » 28 фев 2020, 11:20

Почищено от оффтопа
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1152

Сообщение Sonic33 » 28 фев 2020, 11:28

aquella писал(а) 28 фев 2020, 10:21:могу еще предположить, что авиакомпания передает данные по пассажирам без обратного билета на родину.


Если и передает, то никаких последствий для туриста на границе это не имеет (из собственного опыта полетов без обратного билета в разные аэропорты) и у него был обратный билет.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1153

Сообщение aquella » 28 фев 2020, 14:10

Может, имеет пометку «посмотри внимательнее».
Иначе не понятно, на основе чего отвели в комнату... Не понятно, что навело на подозрение.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1154

Сообщение bromisaich » 28 фев 2020, 14:12

aquella писал(а) 28 фев 2020, 14:10:Может, имеет пометку «посмотри внимательнее».
Иначе не понятно, на основе чего отвели в комнату... Не понятно, что навело на подозрение.

Главное, что небезосновательно, как оказалось. Значит было там что-то и какая разница что?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1155

Сообщение aquella » 28 фев 2020, 14:26

интересно
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1156

Сообщение bromisaich » 28 фев 2020, 14:37

aquella писал(а) 28 фев 2020, 14:26:интересно

Ну кто же нам с вами расскажет, как работают эти службы. Никто, разумеется.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1157

Сообщение ИринаKh » 28 фев 2020, 14:37

Ramzesss, добрый день! Очень жду информации по визе.
Дадут или нет. Так как нахожусь сама в такой ситуации, мне правда ждать еще 4 года, но все таки хочется понимать, что да как.
Надежда есть, и буду то же пытаться)
ИринаKh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1158

Сообщение SolarKitten » 28 фев 2020, 15:27

vse-imena-zanyaty писал(а) 27 фев 2020, 05:09:Инересно, как они вас заподозрили, с чего. Нашли в багаже слишком много документов?

Ставлю на то что это была первичная причина. Туристы не ездят со свидетельством о рождении, дипломами и прочими резюме :)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1159

Сообщение Korinskiy » 28 фев 2020, 22:33

Так Вы сами себе противоречите.

Ramzesss писал(а) 27 фев 2020, 04:02:Решил я, короче говоря, свалить по турвизе. Человек я отчаянный , да и знакомые были в ЛА хорошие .


Ramzesss писал(а) 28 фев 2020, 06:43:В том то и дело, что я не собирался "нелегалить" .


И все же я думаю, что Вас спалил:

Ramzesss писал(а) 28 фев 2020, 02:31:Чемодан был большой,


Ну не ездят туристы (мужчины) с большим количеством вещей.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1160

Сообщение SolarKitten » 28 фев 2020, 23:04

Korinskiy писал(а) 28 фев 2020, 22:33:Ну не ездят туристы (мужчины) с большим количеством вещей.

Ездят, проверено.
Еще раз повторюсь - мое мнение что первичную роль сыграли именно бумаги в чемодане, а дальше уже раскрутили. Меня самого таскали на собеседование по приезду когда много лет назад по работе ездил и в чемодане была папка со спецификациями оборудования и прочими документами. Диалог был примерно в ключе - здравствуйте, с какой целью, надолго ли, что у вас в багаже. Когда в перечислении дошел до того что в багаже рабочие документы - ок, покажите. Посмотрели - спасибо, добро пожаловать в США, до свидания.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1161

Сообщение Ramzesss » 29 фев 2020, 02:28

SolarKitten писал(а) 28 фев 2020, 15:27:Ставлю на то что это была первичная причина. Туристы не ездят со свидетельством о рождении, дипломами и прочими резюме :)

Не было у меня документов с собой. Паспорт и пара справок из дома, были в ручной клади.
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль