Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: fakedanekin и гости: 5

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #61

Сообщение ulm » 06 окт 2010, 20:16

Вы хотите получить транзитную визу и по ней в общей сложности пробыть в США 7 дней? Что-то новенькое.
Транзитные визы по большому счету не отличаются от обычных (вернее, транзитных по сути нет), так что не мучайтесь и идите за туристической.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #62

Сообщение Alisia » 06 окт 2010, 20:30

Тогда я что-то не поняла. Если это будет обычная виза, не транзитная, то как же я могу въехать в страну 2 раза?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3889
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45


Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #64

Сообщение Olli » 06 окт 2010, 20:39

Alisia писал(а):Хотим поехать в Мексику через США. Планируем прилететь в New York, провести там 3-4 дня и вылететь в Мексику на 2 недели. Затем вернуться обратно в NY, провети там еще 4 дня и уже затем вылететь домой. Как я поняла, мне нужна транзитная виза.
Может быть кто-нибудь подскажет, есть шансы ее получить? Я гражданка России, живу в Норвегии, муж и ребенок граждане Норвегии. Работаю, доход средний по стране. Бронируем все сами. Почему спрашиваю, потому что моей подруге отказали в визе в подобной ситуации. Правда она ехала без мужа, только с ребенком, она в разводе. Все равно казалось, что не могут запозодрить человека, имеющего легальный вид на жительство в Норвегии, в желании остаться нелегально в США. А вот не дали!


Вам надо определяться с целью посещения Штатов.
Либо заявляться на транзит- типа так лететь дешевле и удобней. Шансы получения будут меньше.
Либо заявляться на посещение Штатов с туристическими целями (скажем на 10 дней). Тут шансы повыше будут.

То, что "легальный вид на жительство" минус при собеседовании- штука известная. Трактуется консульством примерно как отсутствие прочных связей с Родиной (Россией в данном случае).
Визу то где получать собираетесь?

Если дадут визу Вы не то что два раза, а двадцать два сможете туда въехать! Они мульти выписывают кроме отдельных случаев.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #65

Сообщение Alisia » 06 окт 2010, 20:55

Вам надо определяться с целью посещения Штатов.
Либо заявляться на транзит- типа так лететь дешевле и удобней. Шансы получения будут меньше.
Либо заявляться на посещение Штатов с туристическими целями (скажем на 10 дней). Тут шансы повыше будут.

То, что "легальный вид на жительство" минус при собеседовании- штука известная. Трактуется консульством примерно как отсутствие прочных связей с Родиной (Россией в данном случае).
Визу то где получать собираетесь?

Если дадут визу Вы не то что два раза, а двадцать два сможете туда въехать! Они мульти выписывают кроме отдельных случаев.

Хотелось совместить и посмотрерь НЙ, все же очень далеко лететь. Ну и передохнуть тоже. Получается очень долгий перелет из Осло, если еще из Штатов сразу в Мексику, то вообще чуть не сутки дороги выходит. А мы с ребенком!
Визу получать будем в Осло.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3889
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #66

Сообщение Olli » 07 окт 2010, 12:57

Alisia писал(а):Хотелось совместить и посмотрерь НЙ, все же очень далеко лететь. Ну и передохнуть тоже. Получается очень долгий перелет из Осло, если еще из Штатов сразу в Мексику, то вообще чуть не сутки дороги выходит. А мы с ребенком!
Визу получать будем в Осло.


В Осло, с точки зрения вида на жительства, получать лучше, чем в РФ, мне кажется.
Хотя про повадки тамошнего консульства Вам врядли тут кто расскажет.
Хотите обе цели поездки заявить? Ради бога- только шансы себе занизите на ровном месте.
Можно ещё до кучи пару друзей тамошних посетить чтобы уж точно визы не получить!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #67

Сообщение Alisia » 07 окт 2010, 20:30

В Осло, с точки зрения вида на жительства, получать лучше, чем в РФ, мне кажется.
Хотя про повадки тамошнего консульства Вам врядли тут кто расскажет.
Хотите обе цели поездки заявить? Ради бога- только шансы себе занизите на ровном месте.
Можно ещё до кучи пару друзей тамошних посетить чтобы уж точно визы не получить!

Но если я скажу что мы просто летим в Мексику через США, то зачем мне туристическая виза? А если только в США, то возникнут вопросы где жить будем, разве нет?
Повадки консульства везде одинаковые, я думаю. Вид на жительство другой, а так все то же самое. Меня очень смущает, что всей семьей летим. Насколько я слышала, такого они не любят, вдруг мы там останемся все?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3889
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #68

Сообщение zerokol » 07 окт 2010, 20:44

Alisia писал(а):Повадки консульства везде одинаковые, я думаю.

нет, к сожалению эту ошибку делают многие.
Даже консульства одной страны в Москве и Питере различаются.
Система выдачи виз в США требует доказать связи со страной подачи, естественно что связи со страной где у вас нет гражданства (в вашем случае подданства), а есть только вид на жительство - меньше по умолчанию.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #69

Сообщение Olli » 07 окт 2010, 20:48

Alisia писал(а):Но если я скажу что мы просто летим в Мексику через США, то зачем мне туристическая виза?
А если только в США, то возникнут вопросы где жить будем, разве нет?
Меня очень смущает, что всей семьей летим. Насколько я слышала, такого они не любят, вдруг мы там останемся все?


А кто сказал что нужна? Сказали другое- подавайтесь с целью поездки "туризм". Шансов больше. А то скажут Вам, не дай бог: "Почему через Штаты? Ничего не мешает Вам полететь через Европу. До свидания." И чего?

А что за проблема ответить на этот вопрос, коли и вправду там жить будете некоторое время? Могу подсказать даже. Ответьте: "В отеле"

Фактор вылета всей семьёй действительно некоторый минус даёт по шансам, но я бы не боялся такого- там решение будет приниматься по совокупности факторов.
Сам скоро пойду на всю семью получать- не боюсь.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #70

Сообщение zerokol » 07 окт 2010, 20:53

Olli писал(а):Сам скоро пойду на всю семью получать- не боюсь.

ну что бы такому ездуну как ты не дали, это надо уж очень постараться
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #71

Сообщение Alisia » 07 окт 2010, 21:05

Мы довольно много ездим, но все по Шенгену, а там нам не нужна виза. Поэтому доказательств никаких. Спасибо за советы, будем подавать на туризм и посмотрим, что выйдет из этого. В крайнем случае действительно через Европу полетим. Дороже и не так интересно, зато виза не нужна!
Меня вообще очень смутил пример подруги, которой отказали в визе. У нее и недвижимовть здесь (не выплаченая), и работа, доход нормальный, и ездит она много по Европе. А вот не дали!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3889
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #72

Сообщение JuliusMoscow » 11 янв 2011, 15:41

Та же проблема: хотим полететь из Москвы в Мексику через Штаты (этот вариант гораздо дешевле, чем через Европу). Правильно ли я поняла, что транзитную визу могут не дать с большой долей вероятности, ведь билеты уже будут куплены и могут пропасть?
Аватара пользователя
JuliusMoscow
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.01.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #73

Сообщение Duelka » 11 янв 2011, 18:44

JuliusMoscow писал(а):Та же проблема: хотим полететь из Москвы в Мексику через Штаты (этот вариант гораздо дешевле, чем через Европу). Правильно ли я поняла, что транзитную визу могут не дать с большой долей вероятности, ведь билеты уже будут куплены и могут пропасть?

Все зависит от вашего бекграунда. Если вы заядлый путешественник (по 2 недели за трип, например), с постоянной работой, то визу вам, скорее всего, дадут.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #74

Сообщение sunset mamba » 29 янв 2011, 19:51

Подскажите,плиз,я собираюсь лететь в Мексику через Америку по тур.визе американск.Еще рассматриваем вариант перелета на Кубу из Мексики.Могут ли быть проблемы при возврате в Америку(вылетаем домой из NY)-интересует больше Куба,т.е.стоит ли ее вообще посещать?А то что я заявляюсь по визе как на поездку именно в Америку,а сама там провожу от силы 2-3 дня и еду в др.страны?Не будет ли проблем с получением повторн.визы?
sunset mamba
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #75

Сообщение curly_ksew » 01 фев 2011, 14:01

Начиталась я тут и поняла, что надежды у меня особой нет, но все же попытаю опытных людей!)
Собралась я в Мексику. Перелет через США. При том что я студент и не работаю. Из виз в паспорте только две J-1, турецкая и египетская. Дело в том, что все оплачивает мне мой американский друг (с которым я и лечу в Мексику). Понимаю, что если я все это сообщу в посольстве, в визе мне откажут 100%...
а если скрою информацию и предоставлю липовые справки с места работа и т.п. , то они же могут проверить, да?

Вы меня простите темную, но я уже правда не знаю че и делать. Забить и забыть об этой затее? или есть какие-то варианты?
Аватара пользователя
curly_ksew
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.01.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #76

Сообщение hakimus » 01 фев 2011, 22:29

Ксения, варианты, разумеется, есть.
Основной - не гадать, а подать документы.
Вторичные от основного: что вы понимаете под липовой справкой с работы? Нарисованную за вечер дома? Разумеется, это проверяется. Минимум - прозвоном, в целом, думаю, есть и более точные способы у посольств разных стран выяснить, существует ли такое-то юрлицо, и чем примерно оно занимается. Лучше, наверное, поискать реальную контору, которая, во-первых, даст справку, во-вторых, подтвердит при прозвоне ваше трудоустройство. Я не знаю, как это найти и сделать, поскольку не заморачивался никогда, работа постоянная, но, уверен, в нашей стране, а тем более - Москве, это сделать довольно легко и сравнительно (сравнительно с трипом в США) недорого. Не удивлюсь, если на "рынке" полно таких услуг.
Судя по вашему возрасту, между тем, вы - студент завершающих курсов вуза, а это даже при работе устремляет шансы к нулю, если вы читали темы вы этой ветке.
Но вы же все равно не успокоитесь, пока не попытаете пусть и призрачного, но шанса, верно? : ))))
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #77

Сообщение Сайлас » 02 фев 2011, 00:14

У нас остановка в NY 11 часов со всеми дальнейшими билетами. У меня B2 открытая, а у другого человека нет визы. Его точно не выпустят погулять по нью-йорку, придется в аэропорту сидеть?
И еще вопрос: если его не выпустят, то можно ли как-то быстро получить транзитную визу после покупки билетов?
Сайлас
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #78

Сообщение bsw2100 » 02 фев 2011, 00:26

Сайлас писал(а): а у другого человека нет визы. Его точно не выпустят погулять по нью-йорку,

Его даже в самолет не пустят , не то что "прогуляться по Нью-Йорку"

А визы сейчас быстро делают - фактически за два дня. На прошлой неделе запись на собеседование была на любое время.
В день подачи документов можно было записаться на следующее утро.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #79

Сообщение XMember » 02 фев 2011, 00:42

Сайлас писал(а):У нас остановка в NY 11 часов со всеми дальнейшими билетами. У меня B2 открытая, а у другого человека нет визы. Его точно не выпустят погулять по нью-йорку, придется в аэропорту сидеть?

Шуточки у вас Так он никуда вообще не улетит.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #80

Сообщение Сайлас » 02 фев 2011, 01:18

Ну про остановку - это я переборщил, билета нет еще.
В смысле? Я был в Нью-Йорке и проходил через таможню, но особенностей не помню. Там что вообще нельзя транзитно полететь куда-либо (ну как в большинстве мест, просто посидеть в аэропорту, не выходя)?
Последний раз редактировалось Сайлас 02 фев 2011, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Сайлас
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль