Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool и гости: 17

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #421

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #422

Сообщение alena mas » 28 янв 2018, 16:40

Kleopatra_7771 писал(а) 28 янв 2018, 09:06:Доброго времени суток! Ситуация у меня следующая... В сентябре 2017 вышла замуж за грин кард холдера, петицию подали в ноябре 2017, примерно посчитав и посмотрев как продвигается очередь, поняли, что ждать минимум 1,5-2 года. Муж сейчас находится в США, предлагает мне зайти за НЕиммиграционной визой в марте. Вот я думаю, целесообразно ли заходить и убеждать офицера, что не останусь и поеду на несколько месяцев побыть с мужем и вернусь, дабы не испортить миграционный процесс или же все-таки получу отказ в лоб. Логически сама понимаю, что это две абсолютно противоречащие визы, но пишу здесь,так как возможно кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией или более того уже делал так как предложил супруг) хотелось бы услышать совет, как быть? Ждать воссоединия или рискнуть и зайти за визой?





При получении иммиграционной визы, вам никто не даст туристическую, т к туристическая подразумевает, что вы не собираетесь иммигрировать. Аналогичная ситуация, жду уже с февраля 2017
alena mas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.01.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #423

Сообщение Kleopatra_7771 » 28 янв 2018, 22:38

Я образно выразилась) планирую зайти с путёвкой на отдых и билетами туда/обратно. Может кто-то уже был в такой же ситуации как у меня и уже пробовал зайти за визой, поралельно подав на воссоединение?
Kleopatra_7771
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.01.2018
Город: Душанбе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #424

Сообщение zerokol » 29 янв 2018, 00:10

Kleopatra_7771 писал(а) 28 янв 2018, 22:38:планирую зайти с путёвкой на отдых и билетами туда/обратно

При поданной иммиграционной петиции? Консул это оценит
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #425

Сообщение Red Robin » 29 янв 2018, 00:22

Нужно было сначала получать туристическую визу, а потом уже подавать петицию.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #426

Сообщение zerokol » 29 янв 2018, 00:26

Red Robin писал(а) 29 янв 2018, 00:22:Нужно было сначала получать туристическую визу

Как я подозреваю, с такими исходными данными
Город: Душанбе
Возраст: 29
Пол: Женский
визу получить крайне сложно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #427

Сообщение Possum » 01 фев 2018, 01:07

Sophie7777 писал(а):подскажите, пож-та, у моего молодого человека стоит H1B visa, он уже подал на грин карту. У меня стоит туристическая виза.
Если мы поженимся, какой у меня будет процесс получения H4?
Или из-за того что он уже подал на грин карту, мне надо будет ждать когда он ее получит в России и потом он будет подавать петицию на меня как на жену? и последующий год ожидания в России?

Почему год? Ожидание по категории F-2A сейчас ближе к двум годам:
https://travel.state.gov/content/travel ... -2018.html

Вообще, вашему молодому человеку лучше бы проконсультироваться с юристами, которые ведут его гринкарту (если он работает по H1B, то у него юристы от его компании). Я в свое время знал случаи, когда люди прекращали идущий процесс по гринкарте, женились и начинали процесс заново, потому что это было быстрее. Но все меняется, возможно, сейчас это не так.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #428

Сообщение East34 » 01 фев 2018, 02:54

Sophie7777 писал(а):H1B visa, он уже подал на гринкарту

На каком этапе это всё?
    DOL salary evaluation
    DOL certification
    I-485 filed

Sophie7777 писал(а):Если мы поженимся, какой у меня будет процесс получения H4?

Такой же. С его одобренной петициейна H1B и свидетельством о браке прийти на интервью в консульство.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #429

Сообщение East34 » 01 фев 2018, 23:01

Сразу дадут H4, ждать не надо (разве что самого собеседования).
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #430

Сообщение Christine_137 » 02 фев 2018, 00:39

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу получения визы в США. Из документов у меня украинский паспорт, украинский загранпаспорт, биометрический паспорт, российские документы тоже все есть (паспорт, загранпаспорт). Меня в США хочет забрать парень, но мы не знаем как лучше сделать, чтобы я гарантировано получила визу. Мы планируем расписаться в Крыму, чтобы я официально была женой. Вопросы следующие: где лучше подать документы - в Киеве или Москве? не легче ли парню отправить мне визу невесты? могут ли отказать в получении визы, даже если я официально буду женой гражданина США?
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 02 фев 2018, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено "гражданин Америки" на "гражданин США". Потому что бывает только Капитан Америка...)))
Christine_137
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #431

Сообщение East34 » 02 фев 2018, 03:43

Christine_137 писал(а) 02 фев 2018, 00:39: не легче ли парню отправить мне визу невесты?

Как в том анекдоте -- "не лучше, но чаще..."
Не легче, поскольку документооборот примерно такой же, но быстрее. Гринкарту для жены условно говоря ждать год, а визу невесты несколько месяцев.
По срокам меня поправят, кто знает лучше.

Christine_137 писал(а) 02 фев 2018, 00:39:могут ли отказать в получении визы, даже если я официально буду женой гражданина США?

А здесь обратная ситуация -- отказать в визе невесте проще, чем жене гражданина, но и то и другое случается крайне редко.

Christine_137 писал(а) 02 фев 2018, 00:39:где лучше подать документы - в Киеве или Москве?

Не имеет значения, но в Киеве, вероятно, очередь меньше.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #432

Сообщение АндрейМк » 02 фев 2018, 11:50

Christine_137 писал(а) 02 фев 2018, 00:39:Мы планируем расписаться в Крыму


Вам лучше расписаться либо на территории материковой Украины, либо в другом регионе РФ. Поскольку США не признают аннексии АРК, то, вполне возможно, они не признают и местные органы власти, и документы, выданные ими. Уточните этот вопрос либо в киевском, либо в московском посольствах.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #433

Сообщение Flaynder » 02 фев 2018, 15:58

Kleopatra_7771 писал(а) 28 янв 2018, 09:06:Доброго времени суток! Ситуация у меня следующая... В сентябре 2017 вышла замуж за грин кард холдера, петицию подали в ноябре 2017, примерно посчитав и посмотрев как продвигается очередь, поняли, что ждать минимум 1,5-2 года. Муж сейчас находится в США, предлагает мне зайти за НЕиммиграционной визой в марте. Вот я думаю, целесообразно ли заходить и убеждать офицера, что не останусь и поеду на несколько месяцев побыть с мужем и вернусь, дабы не испортить миграционный процесс или же все-таки получу отказ в лоб. Логически сама понимаю, что это две абсолютно противоречащие визы, но пишу здесь,так как возможно кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией или более того уже делал так как предложил супруг) хотелось бы услышать совет, как быть? Ждать воссоединия или рискнуть и зайти за визой?

У моей свекрови была ситуация следующая - она подала документы на продление туристической визы, оплатили уже все госпошлины и пришел ответ на петицию I130 (ее мама гражданка США), птиция подавалась лет 10 назад... Параллельно начали оформлять две визы:B2 и R2. Туристическую дали без проблем, там же в анкете есть вопрос об открытых петициях, все чесно указали. Иммиграционная - в процессе. В ближайшее время собирается лететь по туристической, оформление миграционная процесс не быстрый. Я несколько раз звонила в посольство, и обозначала проблему что оформляем одновременно две визы, на что мне сказали, что одна другой не мешает, и до получение миграционной можите спокойно пользоваться туристической.
Flaynder
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #434

Сообщение Kleopatra_7771 » 02 фев 2018, 16:13

Спасибо за информацию. В какой стране получили тур.визу?
Kleopatra_7771
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.01.2018
Город: Душанбе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #435

Сообщение Flaynder » 06 фев 2018, 15:34

Kleopatra_7771 писал(а) 02 фев 2018, 16:13:Спасибо за информацию. В какой стране получили тур.визу?

В России.
Flaynder
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #436

Сообщение marimoto » 06 фев 2018, 16:02

Добрый день!
У меня такой вопрос к уважаемому сообществу. У меня есть вид на жительсво в США,хочу свою девушку с ребенком привезти в США.
На какой тип визы ей лучше запонять анкету для гарантированного получения? Можно только ответы по теме. Вопрос очень важный.
marimoto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2018
Город: Роквилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #437

Сообщение East34 » 06 фев 2018, 16:23

marimoto писал(а) 06 фев 2018, 16:02:У меня есть вид на жительсво в США,хочу свою девушку с ребенком привезти в США.

Если вы постоянно проживаете в США и у Вас кроме гринкарты есть еще и доход, позволяющий спонсировать гринкарту для семьи, то нужно подавать петицию в USCIS. Ожидание по категории F2A (супруги гринкартхолдеров) около двух лет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #438

Сообщение Dvolk » 06 фев 2018, 22:48

marimoto писал(а) 06 фев 2018, 16:02:Добрый день!
У меня такой вопрос к уважаемому сообществу. У меня есть вид на жительсво в США,хочу свою девушку с ребенком привезти в США.
На какой тип визы ей лучше запонять анкету для гарантированного получения? Можно только ответы по теме. Вопрос очень важный.


Во-первых, гарантированного получения визы не бывает. Во-вторых, тип визы зависит от цели визита.

Если Вы хотите постоянно жить с ней в США, то сначала Вы со своей девушкой должны официально пожениться. Иммиграция для девушки обладателя ГК не предусмотрена, ("виза невесты" доступна только невестам граждан), она должна быть Вашей официальной супругой. После брака Вы сможете подать петицию на воссоединение семьи со своей женой и пасынком/падчерицей (официальное усыновление не нужно, если ребенку на момент брака меньше 18 лет). Ожидание продлится примерно 2 года, если Вы за это время успеете получить гражданство, то срок сократится.

Ну а чтобы ездить к Вам в гости во время ожидания, существует туристическая виза. Дадут ее или нет - вопрос отдельный, если дадут - то злоупотреблять нельзя (пару раз в год на месяц - это нормально, если же сидеть по ней в США постоянно, то в какой-то момент просто не пустят). Но самое главное: при ее получении Ваша девушка ни в коем случае не должна врать и пытаться скрывать, что в США ее ждет муж/жених. Если ей откажут, то это не страшно, а вот если поймают на вранье - это уже и иммиграции помешает.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #439

Сообщение Ирина* » 08 фев 2018, 09:32

Скажите, пожалуйста, по какой категории проходят родители держателей грин кард или граждан? Интересно посмотреть сроки ожидания.
Ирина*
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 29.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #440

Сообщение Dvolk » 08 фев 2018, 09:43

Ирина* писал(а) 08 фев 2018, 09:32:Скажите, пожалуйста, по какой категории проходят родители держателей грин кард или граждан? Интересно посмотреть сроки ожидания.


Родители граждан - это immediate relatives of US citizen, т.е. та же категория, что и супруги и малолетние дети граждан. Очереди (как для братьев-сестер, взрослых детей и т.д.) там нет, т.е. как только петицию одобрили - сразу передают в визовый центр и потом в посольство на интервью. По срокам это где-то год +- (но надо понимать, что из-за нынешних пертурбаций сроки могут серьезно нарушаться).

Для родителей обладателей ГК иммиграционной категории нет. Родители воссоединяются только с гражданами.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #441

Сообщение Ирина* » 08 фев 2018, 10:20

Спасибо! А можно поподробнее по поводу нынешних пертурбаций. В более ранних сообщениях на этом форуме говорилось, что в конгрессе лежит законопроект, меняющий условия. Есть ли какие- нибудь новости на сегодня? Или что вы имеете в виду, говоря о возможных нарушениях сроках в данный момент?
Также интересно, есть ли какие-нибудь дополнительные требования для родителей тех, кто имеет гражданство и хочет воссоединиться с этими самыми родителями. Должны ли они быть незамужем ( неженаты), одиноки, достичь какого-нибудь возраста и т.п. Или все это не имеет значение?
Ирина*
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 29.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль