Виза США для граждан России во Владивостоке

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
14
10%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
3
2%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
8
6%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
2
1%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
5
4%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
0
Голосов нет
Я еду одна без мужа и получила визу
49
36%
Я еду одна без мужа и не получила визу
6
4%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
18
13%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
3
2%
У меня в США родня легально и я получил визу
19
14%
У меня в США родня легально и я не получил визу
7
5%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
2
1%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
1
1%
 
Всего голосов : 137

Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #901

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

Список тем по визе США в по городам/странам:

Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
виза США для граждан РФ

— накапливали сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011).
В целях удобства использования и накопления информации на каждый город своя тема, плюс разделение по гражданствам.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайт консульства США во Владивостоке:
    http://russian.vladivostok.usconsulate. ... visas.html
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В-1/B-2 в США только гражданами РФ и только во Владивостоке.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #902

Сообщение Skalka88 » 13 янв 2018, 10:17

Друзья, подскажите еще, пожалуйста, по поводу документов.
Понято, что я принесу оригинал справки с работы, к примеру.
А что по поводу свидетельства на собственность? Или я вот имя меняла и буду на всякий случай предоставлять свидетельство о переменен имени. Мне нужно делать копии? Или консул просто смотрит все документы и тут же их возвращает? Или, если я делаю копии, нужно ли мне иметь с собой оригиналы?

Спасибо.
Skalka88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #903

Сообщение honolulu » 13 янв 2018, 10:18

American писал(а) 13 янв 2018, 09:56:
honolulu писал(а) 13 янв 2018, 05:55:Предоставленные документы и билеты-отели не являются фактором давления на консула

Являются, и еще как.

При заполнении анкеты требуется встречающая сторона - частное лицо, тур. фирма, отель.
Вы заполняли такую анкету?
То есть, сидит консул, весь такой нежный и чувствительный, и фыркает: ой не давите на меня своими документами - печатями...Не давите.
Что за фантазии?!
Я указываю встречающую сторону и, как практически все нормальные туристы, выкупаю билеты заблаговременно.
Понимаете, за-бла-го-вре-мен-но. Причины для этого есть.
При этом я выгляжу белее чем убедительно. У меня есть цель, план, и всё это я предоставляю.

American писал(а) 13 янв 2018, 09:56:
honolulu писал(а) 13 янв 2018, 05:55:Консул сказал, что у меня был арест, я ответил, что не было

Но арест то был, не важно, как трактовать.

Умно, умно...учту.

American писал(а) 13 янв 2018, 09:56:Вообще четко указано, что и как отправлять, что именно Вы хотели данной фразой сказать? Что надо делать как Вы, а не как американцы просят, или что то еще?

Я делюсь своим опытом.
И странное дело - в консульстве никто меня не спросил, зачем я прислал с Пини Экспресс все документы...
Никто не сказал, что это является давлением...
И именно в Пони мне сказали о перечне...
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #904

Сообщение American » 13 янв 2018, 10:45

Skalka88 писал(а) 13 янв 2018, 10:17:Или консул просто смотрит все документы и тут же их возвращает?

Берите оригиналы, консулу они не нужны, если надо будет, посмотрит, и отдаст.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #905

Сообщение American » 13 янв 2018, 10:49

honolulu писал(а) 13 янв 2018, 10:18:Вы заполняли такую анкету?

Да, заполнял, там есть предполагаемое место проживания, никакой отель и авиабилет не нужен. Об этом четко указано на сайте консульства, не покупать заранее
honolulu писал(а) 13 янв 2018, 10:18:как практически все нормальные туристы, выкупаю билеты заблаговременно

Ну конечно, сейчас. И оснований нет для этого, Вы ж не смогли ни одного аргумента привести в пользу этого.
honolulu писал(а) 13 янв 2018, 10:18:в консульстве никто меня не спросил, зачем я прислал

У них нет времени на это, спрашивать, да и не интересно. Тем не менее, есть правила, которым Вы не следовали, и предлагаете то же самое другим.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #906

Сообщение zerokol » 13 янв 2018, 11:50

honolulu писал(а) 13 янв 2018, 10:18:Что за фантазии?!

Это не фантазии, а информация с сайта консульства - оно не рекомендует покупать билеты, бронировать отели итд до получения визы. Соответственно все эти документы не несут никакой смысловой нагрузки.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #907

Сообщение East34 » 14 янв 2018, 09:17

Оффтоп удален.East34
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #908

Сообщение Gerasimm » 15 янв 2018, 14:23

Всем привет! Сотоварищи, кто недавно проходил собеседование во Владике? Что-нибудь изменилось в подходе к интервью? Я имею ввиду местные особенности к требованиям по документам: всё так же спрашивают перед собеседованием про доки на недвижимость, про финансовую состоятельность, про выписки из банка и тд.? Может что-то поменялось? Заранее благодарен
Gerasimm
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.04.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #909

Сообщение honolulu » 16 янв 2018, 01:43

Gerasimm, порадовал, брат, новостью.
"Консульство США во Владивостоке будет выдавать американские визы при сокращенном штате"
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #910

Сообщение Gerasimm » 16 янв 2018, 13:16

Да какая ж это новость? Собеседуют по-немногу. На февраль была запись на шесть дней: 6,7,8 и 12,13,14. Просто дочь записалась на собеседование, а я помню как у меня трясли разные бумаги. Может что поменялось?
Gerasimm
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.04.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #911

Сообщение Karmen_Elektro » 18 янв 2018, 05:38

Добрый день, уважаемые участники форума! Читаю ветки по Америке уже пару месяцев. Хочу вас попросить оценить наши шансы:
Молодая семья (26 лет / 32 года), детей нет, работаем на своих местах уже около 5ти лет, зп хватало для справок по Шенгену,а сейчас не знаю (40000 руб / 70000 руб.). Я только что поменяла загранпаспорт в связи со сменой фамилии, но в старом остались поездки во Вьетнам и совместные с мужем Шенгены (Испания, Франция, Италия, Бельгия, Голландия) и совместный Таиланд. Конечно старый паспорт у меня на руках, и я его предоставлю. Предполагаю, что бэкграунд у нас неплохой.
Но встретила на этом форуме мысль о том, что не рекомендуется за первую поездку в США охватывать сразу два побережья, вроде как были даже отказы (хотя возможно не конкретно из-за этого). В общем, предполагали прилететь в ЛА на несколько дней, оттуда на автобусе до Вегаса, пожить там, оттуда на самолете до Бангора на 4 денечка, и дальше в Нью-Йорк на неделю,а затем домой. Маршрут на 21 день. Может ли смутить такой "охват" консула, как считаете? Моет быть тогда лучше заявлять прилет/вылет из Нью-Йорка, а оттуда просто слетать на несколько дней в Лос-Анджелес и вернуться?
И еще вопрос: любим планировать всё ооочень заранее (поездка планируется на апрель 2019 года). Можно ли подать за такой длительный срок? Или лучше дождаться полгода до поездки?
Заранее спасибо всем за советы.
Аватара пользователя
Karmen_Elektro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #912

Сообщение GetReadyForThis » 18 янв 2018, 07:26

Karmen_Elektro писал(а) 18 янв 2018, 05:38:Маршрут на 21 день. Может ли смутить такой "охват" консула, как считаете?


может. Вы видите маршрут на 21 день, а они видят маршрут на 7 тысяч долларов. Это больше вашего общего дохода за 3 месяца.

Karmen_Elektro писал(а) 18 янв 2018, 05:38:И еще вопрос: любим планировать всё ооочень заранее (поездка планируется на апрель 2019 года). Можно ли подать за такой длительный срок?


Не знаю. Плюсов не вижу.

Karmen_Elektro писал(а) 18 янв 2018, 05:38:Моет быть тогда лучше заявлять прилет/вылет из Нью-Йорка

Лучше заявлять то, что на самом деле планируете делать. Могут быть неприятности. А могут и не быть.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #913

Сообщение honolulu » 18 янв 2018, 08:00

Ещё рано подаваться на визу, лучше за полгода, не раньше. Смысла нет. Может быть чуть позже.
Когда с женой был на собеседовании, то консула не смутило то, что поездка обходилась в 300 с чем то тысяч рублей при курсе долл в 30. И это тоже на 20 дней и больше.
При курсе в 60 такая же история. Предоставлял справки с работы на меньшую зарплату, плюс недвижка и выписка из банка.
Правда, летели на Гавайи, а это не совсем Америка.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #914

Сообщение Karmen_Elektro » 18 янв 2018, 09:32

GetReadyForThis писал(а) 18 янв 2018, 07:26:
Karmen_Elektro писал(а) 18 янв 2018, 05:38:Маршрут на 21 день. Может ли смутить такой "охват" консула, как считаете?


может. Вы видите маршрут на 21 день, а они видят маршрут на 7 тысяч долларов. Это больше вашего общего дохода за 3 месяца.

Karmen_Elektro писал(а) 18 янв 2018, 05:38:И еще вопрос: любим планировать всё ооочень заранее (поездка планируется на апрель 2019 года). Можно ли подать за такой длительный срок?


Не знаю. Плюсов не вижу.

Karmen_Elektro писал(а) 18 янв 2018, 05:38:Моет быть тогда лучше заявлять прилет/вылет из Нью-Йорка

Лучше заявлять то, что на самом деле планируете делать. Могут быть неприятности. А могут и не быть.




спасибо за оперативный ответ) плюс вижу в том, что ранние брони на гостиницы и квартиры выгоднее, я уже посчитала. ну и уверенность в поездке)
по поводу маршрута поняла, лучше делать так, как и было заявлено в анкете.
Аватара пользователя
Karmen_Elektro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #915

Сообщение Karmen_Elektro » 18 янв 2018, 09:34

honolulu писал(а) 18 янв 2018, 08:00:Ещё рано подаваться на визу, лучше за полгода, не раньше. Смысла нет. Может быть чуть позже.
Когда с женой был на собеседовании, то консула не смутило то, что поездка обходилась в 300 с чем то тысяч рублей при курсе долл в 30. И это тоже на 20 дней и больше.
При курсе в 60 такая же история. Предоставлял справки с работы на меньшую зарплату, плюс недвижка и выписка из банка.
Правда, летели на Гавайи, а это не совсем Америка.


В общем, нет сложности сделать справки на бОльшую зп, но видимо поэтому их не всегда и спрашивают (потому что не всегда достоверная информация). Справки с банка тоже будут само собой. Спасибо за совет по поводу подачи, но как же хочется получить визу и спокойненько откладывать на это путешествие))
Аватара пользователя
Karmen_Elektro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #916

Сообщение Nataskooo » 18 янв 2018, 11:17

Добрый день!
На мой субъективный взгляд подаваться можно со всеми справками, бумагами на недвижимость и авто, но я бы указала что-нибудь одно, например Нью-Йорк. Опять же, на мой взгляд, Бангор не совсем туристическое место, учитывая, что это будет ваша первая поездка в США. Я даже в Гугл полезла смотреть где он находится.
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #917

Сообщение Skalka88 » 25 янв 2018, 12:40

Друзья,

В следующий вторник впервые подаюсь на визу в США. Специально лечу во Владивосток.
Основные планы - сходить в театр на Бродвее (я заядлый театрал, у меня очень богатая история посещений лондонских театров за последние почти 7 лет).
Справки с работы, из банка, на недвижимость - у меня все есть.
Отели/самолеты, как и рекомендовано, пока не забронированы (поехать хотим в июне только). Однако билеты в один из театров уже куплены (стандартная для меня практика - хочешь хорошие билеты, купи сразу, когда начнутся продажи).
Стоит ли на собеседовании показывать бронь на эти билеты в театр? (к моим многочисленным визам в ЮК я всегда прикладывала театральные брони, которые были на руках). Или в данном случае нет смысла?

+ второй вопрос, с телефоном на собеседование нельзя, но его можно там где-то сдать? Или проще вообще в отеле оставить?

Спасибо.
Skalka88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #918

Сообщение Nataskooo » 25 янв 2018, 12:45

Skalka88 писал(а) 25 янв 2018, 12:40:Друзья,


+ второй вопрос, с телефоном на собеседование нельзя, но его можно там где-то сдать? Или проще вообще в отеле оставить?

Спасибо.

Насколько я помню у них есть место для хранения небольших вещей, но лучше подождать ответа от тех кто недавно ходил, или оставить в отеле.
P.S. я подумала вы купили билеты на спектакли во Владивостоке
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #919

Сообщение Skalka88 » 25 янв 2018, 12:48

Nataskooo писал(а) 25 янв 2018, 12:45:P.S. я подумала вы купили билеты на спектакли во Владивостоке

Билеты в театр в Нью-Йорке )
Их не сочтут за "давление на консула"? )
Skalka88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #920

Сообщение Nataskooo » 25 янв 2018, 12:49

Skalka88, ИМХО я бы не показывала. Вы можете составить примерный план поездки на ваши предполагаемые даты и показать его если спросят. И в нем же указать поход в театр.
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #921

Сообщение Skalka88 » 30 янв 2018, 04:04

Визу одобрили)
Не смотрели ни мои брони билетов в театр, и имущество. Пригодились только справка с работы и остаток денег на счете.
Приехала из Москвы собеседоваться во Владивосток.
Ура! Едем на Бродвей )
Skalka88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль