как легально жить в США долго??

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: katrinq, marastan, pineapple32, svs1255, yaleks и гости: 20

Re: как легально жить в США долго??

Сообщение: #61

Сообщение traveller2004 » 13 дек 2011, 10:03

stranger267

Уважаемый, Вы это женщине предлагаете??? Это же абсолютная лотерея.

Даже если я очень хорошо знаю механика и 100% ему доверяю - я не буду покупать у него таким образом восстановленную машину (вот замена двигателя и пр. на моей собственной машине, для себя - совершенно другое дело). Просто потому, что механик скорее всего не знает ее истории, а перебирать "по косточкам" он ее не будет. Починит то, что совершенно очевидно отваливается, а дальше - "as is", никакой гарантии.

Смотрите, сами же говорите: двигатель минимум $700, купил он у вас машину за $500, итого $1,200. Продал за $1,500. И Вы хотите сказать, что он за $300 поменял двигатель? Не думаю. Поменял он помпу. Плюс шланги, свечи, провода. Все. Сколько еще машина пробежит после этого - большой вопрос. Смысла нет приличный перебраный движок туда ставить. Может ваша машина и была ну уж очень ухоженной, может быть. Большинство с таким пробегом требует большой работы, которая имеет смысл только для коллекционных агрегатов. Как правило и трансмиссию надо делать, и эмиссию (как смог проходить-то?), и тормоза, и резина много не проездит....

А вот мнение хорошего механика узнать по-поводу пользованной машины, которую собираемся купить - это была бы очень хорошая мысль.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: как легально жить в США долго??

Сообщение: #62

Сообщение stranger267 » 14 дек 2011, 06:29

traveller2004 писал(а) 13 дек 2011, 10:03:stranger267

Уважаемый, Вы это женщине предлагаете??? Это же абсолютная лотерея.

Даже если я очень хорошо знаю механика и 100% ему доверяю - я не буду покупать у него таким образом восстановленную машину (вот замена двигателя и пр. на моей собственной машине, для себя - совершенно другое дело). Просто потому, что механик скорее всего не знает ее истории, а перебирать "по косточкам" он ее не будет. Починит то, что совершенно очевидно отваливается, а дальше - "as is", никакой гарантии.

Смотрите, сами же говорите: двигатель минимум $700, купил он у вас машину за $500, итого $1,200. Продал за $1,500. И Вы хотите сказать, что он за $300 поменял двигатель? Не думаю. .


Он её сначала надеялся продать за $3500 а в итоге продал за 1500 или около того. По сути да, он за $300 _в свободное от заказов время_ поменял двигатель. Конечно, это именно способ купить машину совсем дешево и конечно лотерея, но это лучше чем с рук покупать за ту же 1500 - купленная с рук наверняка сразу потребует где нибудь 1000 - 2000 вложений или сколько то часов собственной работы. И скажем - студенты приехали на полгода, ищут машину чтобы и недорого и в горы можно было поехать - эта машины им вполне подходила. Кстати, механик знает историю - в данном случае машина у него обслуживалась и он знал и все слабые места (подвеска двигателя уже требовала второй замены, управляемый межосевой дифференциал чуть чуть подтекал, подвеска сзади тоже уже по уму требовала второй замены, камень на ней в горах однажды бодали и в итоге передний буксировочный крюк был слегка свернут) но знал и сильные месте (радиатор, генератор, рулевой усилитель были хорошими и новыми, ШРУС-ы были не то чтобы новыми но не очень давно заменялись и еще тыс 50 - 100 у них ресурса было, и прочее прочее). Такая лотерея лучше чем покупка с рук машины с пробегом в 200 тыс... а по такой цене субару скажем будет если не таким способом то с таким как раз пробегом.

Друзья дочки покупали машины вообще за 500 - 700, восстанавливали, ездили. Но у них (тех кто это делал) был гараж и место где это делать можно. Ну и конечно, если есть механик который может посмотреть БУ машину то это тоже не плохо, но все таки машину которая У НЕГО обслуживалась механик знает много лучше.

вот замена двигателя и пр. на моей собственной машине, для себя - совершенно другое дело


Ну да - только тогда я бы получил машину (c 300 тыс миль на счетчике) за $4500, а так кто-то купил ту же в точности машину за $1500. Потому что работы там было на пару тысяч, если за неё считать оплату по часам. Но суть то в том что работа делалась в свободное время и надежда была хотя бы 2000 выручить, в итоге вышло видимо около $300 ну я так понимаю что _и ладно_.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: как легально жить в США долго??

Сообщение: #63

Сообщение traveller2004 » 15 дек 2011, 01:06

В данном случае вы точно знаете о том, что механик эту машину знает - потому что она была ваша и вы ее там обслуживали. Если вы придете к механику покупать машину, вы будете знать ровно столько, сколько он вам скажет. Моя главная мысль в том, что ни механик, ни кто другой не будет ни за что отвечать, если завтра у нее, например, трансмиссию заклинит.

И, простите, не верю я в эту историю: беглая экскурсия на KBB дает оценку Субару в хорошем состоянии с 300K и кап. отремонтированным двигателем в $4,000. Что означает, что такую машину реально сдать официальному дилеру за $2,000-2,500 кэш. Вон их сколько в СФ в Misson. Тот факт, что механик выручил только полторы говорит очень о многом. Так что, простите, не верю.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: как легально жить в США долго??

Сообщение: #64

Сообщение Harper » 28 дек 2011, 13:51

Есть мысль задержаться в США как можно дольше, посмотреть что да как.
Так вот имеется SSN без права на работу без авторизации(остался c WAT). Всё равно придется покупать машину впоследствии. Может есть хитрый способ заполучить права с долгим сроком действия при таких данных. Виза будет B.
Вообще чем может помочь такой SSN?
Harper
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: как легально жить в США долго??

Сообщение: #65

Сообщение Seashell » 07 янв 2012, 03:51

Harper писал(а) 28 дек 2011, 13:51:Есть мысль задержаться в США как можно дольше, посмотреть что да как.
Так вот имеется SSN без права на работу без авторизации(остался c WAT). Всё равно придется покупать машину впоследствии. Может есть хитрый способ заполучить права с долгим сроком действия при таких данных. Виза будет B.
Вообще чем может помочь такой SSN?

В каком штате находитесь?
Seashell
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2010
Город: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: как легально жить в США долго??

Сообщение: #66

Сообщение Santa_Fe » 07 янв 2012, 22:55

Здравствуйте! я сейчас нахожусь в LA, подыскиваю языковые курсы и параллелно собираю инфо как ту можно задержаться...
натболее проходным вариантом для меня вижу получение студенческой F1 визы, при этом получать ее лучше выехав из США куда угодно, хотя бы в Мексику. Подлитесь информацией об этом, это сейчас работает? ведь выехав на Родину менять визу - это понятно, а "куда угодно" - не понятно...
...и еще - существует проблема выбора учебного заведения ...интересует специальности по бизнесу, менеджменту и маркетингу. у меня два российских высших образования - экономика и психология (я слышала, что наши дипломы надо подтверждать - это отдельная тема), но выбор доступных учебных заведений по начальному уровню у меня большой...
...поделитесь инфо, пожалуйста, кто знает недоргие, но достаточно известные колледжи или университеты в LA? и хотя у меня дипломы специалиста - возможно ли обучение в магистратуре?
Santa_Fe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: как легально жить в США долго??

Сообщение: #67

Сообщение zerokol » 08 янв 2012, 04:21

Santa_Fe писал(а) 07 янв 2012, 22:55:натболее проходным вариантом для меня вижу получение студенческой F1 визы, при этом получать ее лучше выехав из США куда угодно, хотя бы в Мексику. Подлитесь информацией об этом, это сейчас работает? ведь выехав на Родину менять визу - это понятно, а "куда угодно" - не понятно...

очень плохо работает
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как легально жить в США долго??

Сообщение: #68

Сообщение Fenik » 12 янв 2012, 00:39

Подскажите пожалуйста ответ по след. вопросу..
У меня есть в РФ постоянный и достаточно большой доход с Интернет индустрии, т.е. Я не привязан географически.
из форума понял, что лучше всего ехать по визе F1.
Собственно подскажите , что нужно для этого, какие тесты пройти, что подтвердить??
заранее благодарен
Fenik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: как легально жить в США долго??

Сообщение: #69

Сообщение Santa_Fe » 12 янв 2012, 09:23

зависит от вашего образование и от учебного заведения с США, которое вы выберете. возможно придется досдавать дисциплины, TOEFL опять же....но свободное владение языком - в любом случае необходимо
Santa_Fe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль