Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: 1979rudik, Integral_OA, katrinq, marastan и гости: 14

Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #1

Сообщение eugenie_l » 26 окт 2011, 02:40

Здравствуйте, у меня несколько сумбурный вопрос... вопросы, вернее...

при наличии визы B1/B2, полученной в консульстве с целью туризма возникла идея первой (по данной конкретной визе, но 4й в принципе) поездки в США с целью организации своего, совсем небольшого "бизнеса" (аренда уже существующего бизнеса на сезон). Соответственно, вопросы:

1.Что говорить на границе (в первую поездку), - туризм или бизнес? можно ли вообще говорить бизнес без наличия приглашений и проч? вероятность нормального прохождения границы. (Проблема - молодой возраст, 23).
2. Виза получена за ~ 5 месяцев до предполагаемой первой поездки. Можно ли говорить на границе о неудавшейся первоначальной поездке и изменившихся за 5 мес. планах? Или лучше предпринять первую поездку с целью "туризм", а дальше уже через пару месяцев ехать с "бизнесом"? Опять же, что делать с отсутствием приглашений в поездку с целью "бизнес" и проч? Смотрят ли на них при последующих (не первой) поездках?
3. Можно ли озвучить цель "туризм" с целью поисков возможностей ведения бизнеса в такой ситуации? Ищут же колледжи и проч?...
4. Если ли фактическое различие (штампы??!), проставляемое в паспорте при прохождении границы с визой B1/B2 в зависимости от озвученной цели? Как это отслеживается в дальнейшем при ведении деловой активности? (имя под документами и проч?).
5. Каким образом цель "туризм" озвученная на границе, может помешать дальнейшему ведению дел в США (подписывание договоров и проч?)
6. Какой вообще спектр деловых возможностей дает "бизнес" виза (что именно с ней можно легально делать - с точки ведения бизнеса) ?


Если есть знатоки, тогда еще один вопрос, - ситуация такая: есть предполагаемый партнер по бизнесу, американец. Соответственно, все документы могут пойти от его лица, однако просто хочется себя обезопасить в отношениях с ним. Все-таки, деньги это особый вопрос... Соответственно, каким образом это лучше сделать, имея на данный момент визу B1/B2. Проще проехать (и на более долгий срок), вестимо, по туристической, но что в таком случае с ней можно сделать? Правильно я понимаю, что после любого договора, подписанного совместно с партнером у юриста, мне уже прямая дорога через иммиграционную службу домой?
eugenie_l
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Канадская виза получение

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 27 окт 2011, 00:19

Пока знатоки не подтянулись, почитайте http://travel.state.gov/pdf/BusinessVisa.pdf
По поводу открытия своего бизнеса не знаю, а просто ваши деловые переговоры отслеживать никто не будет. Хоть по В1 въезжать, хоть по В2.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 27 окт 2011, 07:48

В1/В2 это и есть туризм/бизнес
все вопросы озвученные вами смысла практически не имеют, ответ один - не парьтесь.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Бизнес виза в США

Сообщение: #4

Сообщение Kira555 » 23 ноя 2011, 20:41

Как открыть визу для открытия бизнеса в США, с чего начать свои действия посоветуйте как быть
Kira555
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 23 ноя 2011, 21:10

Kira555 писал(а) 23 ноя 2011, 20:41:Как открыть визу для открытия бизнеса в США, с чего начать свои действия посоветуйте как быть

а что за бизнес то планируется?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #6

Сообщение Kira555 » 23 ноя 2011, 23:31

в сфере оказания услуг требует аренды помещения, и работников, похожий вопрос что и у автора, что говорить на таможне при въезде или как перед повторной поездкой открыть визу L1
Kira555
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37


Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #8

Сообщение vinny99 » 24 ноя 2011, 17:49

Kira555 писал(а) 23 ноя 2011, 23:31:в сфере оказания услуг требует аренды помещения, и работников, похожий вопрос что и у автора, что говорить на таможне при въезде или как перед повторной поездкой открыть визу L1

Виза L-1 очень сложная виза. Подготовка к ней занимает несколько лет. Открыть без лоера практически не возможно. Это виза перевода внутри компании то есть у российской компании должна быть дочерняя компания в Сша. Документально и финансово доказанная связь компаний . Вы должны работать в российской компани несколько лет на одной из руководящей должности и вас должны переводить в сша для расширения безнеса. Вы должны доказать в конс. О реальных намерениях перевода и предоставить фин отчеты обеих компаний и четкие планы. На счету ам дочерней компании по негласным сведениям должно быть не мене 200 кбаксов. Однако, при успешном получении этой визы открыта прямая дорога к получению GC уже через год.
vinny99
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 19

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #9

Сообщение Kira555 » 24 ноя 2011, 23:00

А если без дочерней компании на родине я смогу открыть бизнес в штатах и запросить на визу L1
Kira555
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 25 ноя 2011, 00:16

Kira555 писал(а) 24 ноя 2011, 23:00:А если без дочерней компании на родине я смогу открыть бизнес в штатах и запросить на визу L1

что в вашем понятии - открыть бизнес?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #11

Сообщение Kira555 » 25 ноя 2011, 22:29

Арендовать помещение, нанять работников , зарегистрировать компанию, платить налоги, итд..
Я могу каким либо другим способом это организовать?
Kira555
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 25 ноя 2011, 22:42

Kira555 писал(а) 25 ноя 2011, 22:29:Я могу каким либо другим способом это организовать?

это все можно делать дистанционно, скажем с помощью нанятого директора.
по L1 тут верху писали, у филиала должно быть на счету порядка 200к баксов, должна вестись реальная деятельность, вы должны работать не меньше года в головной фирме на топ должности итд итп.
мне что то кажется вам и B1/2 будет получить крайне проблематично.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #13

Сообщение Ксения1986 » 27 ноя 2011, 13:59

Добрый день. В июне этого года, мне была открыта бизнес виза B1/B2 на 5 лет. В США летала на конференцию, срок пребывания поставили 3 месяца, он не был нарушен и я пробыла на территории США 2 недели, как планировалось. В декабре собираюсь в США в гости к другу. Нужно ли мне делать официальное бизнес приглашение и бронировать гостинницу или могу сказать на границе, что еду в гости к друзьям на 10 дней? Не будет ли проблем?
\Всем заранее благодарна за помощь!!!
Ксения1986
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #14

Сообщение Зеленка » 27 ноя 2011, 16:07

Вряд ли на границе спросят бронь отеля,если хотите совсем успокоиться, заброньте отель на букинге, распечатайте бронь и сразу ее отмените, проверять никто не будет.Может и не спросят зачем и куда,все на удачу.Я бы не стала говорить, что в гости, зачем лишние вопросы?Начнется, давно ли знакомы, есть ли у друга гражданство и тд.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #15

Сообщение Ксения1986 » 27 ноя 2011, 17:32

Спасибо Вам за ответ! Да, озвучивать, что еду в гости, лучше не стоит. Одной брони мне будет достаточно? Нужна ли правка с работы об отпуске и наличие денежных средств на счету?
Ксения1986
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #16

Сообщение Зеленка » 27 ноя 2011, 17:58

У вас же уже есть виза!Никаких документов не требуется при пересечении границы.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #17

Сообщение Chudo70 » 27 ноя 2011, 19:28

Зеленка писал(а) 27 ноя 2011, 16:07:Вряд ли на границе спросят бронь отеля,если хотите совсем успокоиться, заброньте отель на букинге, распечатайте бронь и сразу ее отмените, проверять никто не будет.Может и не спросят зачем и куда,все на удачу.Я бы не стала говорить, что в гости, зачем лишние вопросы?Начнется, давно ли знакомы, есть ли у друга гражданство и тд.

5 раз въезжала именно в гости, никаких отелей не бронировала, писала реальный адрес, по которому и жила. Ничего криминального в этом нет. Для чего придумывать какие-то шпионские страсти на границе? Из 5 раз только один спросили "к родственникам?". Ответила "нет, к друзьям". Получила очередной штамп на 6 месяцев и пошла чемодан искать.
Извините, что не совсем по теме топика.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #18

Сообщение Зеленка » 27 ноя 2011, 20:12

Я тоже въезжала раз 10, вот на 11 раз конкретно докопались и просили показать брони.Я про худшее развитие событий написала.А наличие друзей/родственников никогда благоприятно не сказывается.
И еще возраст играет роль.ТС всего 25.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #19

Сообщение Ксения1986 » 28 ноя 2011, 14:05

Когда я летала в июле, на границе в Сиэтле, мне задавали много вопросов. На какую конференцию я лечу, где я работаю, где буду жить. Еще спросили есть ли у меня родственники или друзья в США - я ответила, что нету, только партнеры по работе. Моим сотрудником ( они все семейный и с детьми) поставили срок пребывания 6 месяцев, а мне до 14 октября. Мало того, пока я стояла в очереди на паспортный контроль несколько раз подходили сторудники аэропорта и задавали теже вопросы - куда летите, к кому, на сколько и т.д.
Мне теперь страшно лететь в гости, полсе такого прессинга.
Ксения1986
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза B1/B2, цель поездки-бизнес. отличие от "туризма"

Сообщение: #20

Сообщение Chudo70 » 28 ноя 2011, 18:37

Ксения1986 писал(а) 28 ноя 2011, 14:05:Когда я летала в июле, на границе в Сиэтле, мне задавали много вопросов. На какую конференцию я лечу, где я работаю, где буду жить. Еще спросили есть ли у меня родственники или друзья в США - я ответила, что нету, только партнеры по работе. Моим сотрудником ( они все семейный и с детьми) поставили срок пребывания 6 месяцев, а мне до 14 октября. Мало того, пока я стояла в очереди на паспортный контроль несколько раз подходили сторудники аэропорта и задавали теже вопросы - куда летите, к кому, на сколько и т.д.
Мне теперь страшно лететь в гости, полсе такого прессинга.

Так получается, вы при первом въезде уже были недостаточно правдивы? Тогда продолжайте свою линию и дальше. Только видимо вы не очень хорошая актриса, раз вызвали столько подозрений.
PS Модераторам
Наверное, это обсуждение ближе к теме по въезду в США?
Последний раз редактировалось Chudo70 28 ноя 2011, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль