Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: mississiiiii, SaltanPeter, Taurus75 и гости: 18

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #341

Сообщение ipnikol67 » 30 ноя 2016, 22:05

Я отец. Мы не женаты
ipnikol67
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #342

Сообщение East34 » 30 ноя 2016, 22:07

ipnikol67 писал(а) 30 ноя 2016, 14:34:Нужно ли указывать ребенка гражданина США в анкете если он проживает в России. Или лучше указать и сообщить что хочу сопровождать. Два отказа есть пока не было ребенка.

в каком месте анкеты? там нет вопрооса про детей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #343

Сообщение rosemary » 30 ноя 2016, 22:08

ipnikol67 писал(а) 30 ноя 2016, 22:05:Я отец. Мы не женаты

То есть рожали в США? Сколько лет ребенку и куда вы хотите его "сопровождать"?
UPD. Нашла в другой ветке - в этом году родили. Вы не находите, что ваше сопровождение младенца будет выглядеть странно? Если хотите поехать с туристическими целями, дайте ребенку подрасти. Не говоря уже о том, что прозвучала фраза о "сидении на страховке", что делает получение тур. визы проблематичным.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #344

Сообщение АндрейМк » 01 дек 2016, 12:54

ipnikol67 писал(а) 30 ноя 2016, 14:34:Нужно ли указывать ребенка гражданина США в анкете если он проживает в России. Или лучше указать и сообщить что хочу сопровождать. Два отказа есть пока не было ребенка.


В анкете воспрос о наличии близких родственников в США. Если Ваш ребенок живет в России, то и указывать его не надо.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #345

Сообщение yuriy100 » 02 дек 2016, 21:11

yuriy100 писал(а) 11 ноя 2016, 17:38:Посоветуйте пожалуйста, в моём непростом случае как быть.
У меня фамилия отличается от фамилии родителей и родной сестры, т.е. они сейчас все условно Ивановы, а я Сидоров(поменял на девичью матери когда-то лет десять назад, когда поссорился с отцом). Сестра сейчас живет по грин карте в Нью Йорке, как Иванова. В анкете DS-160 (на тур.визу) есть соблазн обмануть и написать, что отец и мать Сидоровы как и я (чтобы поменьше вопросов), а про сестру соответственно вообще умолчать (вроде как еще один плюс, считается же, что отсутствие родственников благоприятный показатель). Есть ли у консульства способы проверить мои недостоверные сведения о родителях в данном случае???
П.С. Впринципе остальные «показатели» у меня неплохие, три шенгена за последние 5 лет, справка с работы, где работаю уже 10 лет с неплохой зарплатой.

Указал сестру и всё как есть, про другую фамилию даже не спросили, справку с работы спросили,визу одобрили.
yuriy100
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #346

Сообщение kuba88 » 05 дек 2016, 17:22

Указывать ли родственников, которые находятся в США по туристической визе? Мой брат сейчас находится в США по туристической визе, 3 месяца. Я подаю документы тоже на тур визу вместе с отцом. Стоит мне указывать брата в анкете?
kuba88
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2016
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #347

Сообщение East34 » 05 дек 2016, 20:08

kuba88 писал(а) 05 дек 2016, 17:22:Указывать ли родственников, которые находятся в США по туристической визе? Мой брат сейчас находится в США по туристической визе, 3 месяца. Я подаю документы тоже на тур визу вместе с отцом. Стоит мне указывать брата в анкете?

Вы обязаны его указать.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #348

Сообщение счастливчик77 » 07 дек 2016, 10:24

ipnikol67 писал(а) 30 ноя 2016, 14:34:Нужно ли указывать ребенка гражданина США в анкете если он проживает в России. Или лучше указать и сообщить что хочу сопровождать. Два отказа есть пока не было ребенка.


В анкете есть графа, с кем едете в Штаты. Вот там его и нужно указать.

Вопроса про родственников-граждан США в анкете нет. Там есть вопрос, кто из родственников находится в Штатах. И если кто-то находится, то нужно указать независимо от их статуса там. А если ребенок-гражданин проживает здесь, то на вопрос, если ли родственники в Штатах нужно ответить "нет".
Последний раз редактировалось North Star 07 дек 2016, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Не надо использовать капслок.
счастливчик77
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 22.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #349

Сообщение kuba88 » 08 дек 2016, 07:58

East34,
не откажут ли мне из за этого в визе?
kuba88
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2016
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #350

Сообщение cheetah1717 » 08 дек 2016, 09:09

kuba88 писал(а):Если укажу брата, не откажут ли из за этого в визе?

Если выяснят, что он завис там на три месяца с непонятными целями - могут и отказать.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #351

Сообщение homi4 » 09 дек 2016, 11:36

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как отвечать на собеседовании.
Мой бывший молодой человек при подаче на тур. визу (март-апрель 2016-го) указал меня как свою гражданскую жену. Визу ему одобрили. Знаю точно, что он был в Штатах летом 2 месяца. Сейчас от общих знакомых я узнала, что он в настоящее время находится в Штатах (примерно недели 2) и намеревается там остаться.
Я планирую его не указывать в анкете, тк мы уже не вместе, официально замужем за ним я не была, родственником он мне не является.
Если консул будет спрашивать про него - так и отвечать, что с апреля мы с ним уже расстались, связь не поддерживаем и я не знаю, где/что он?
Планирую ехать в ЛА в конце зимы-начале весны дней на 12-14 одна.
О себе: Москва, девушка, 25 лет, не замужем, детей нет, работаю психологом в государственной больнице уже 3 года. Зп 50-60 т.р.
В последнем паспорте (выданном в мае 2010 года) следующие тур.поездки: Турция ( 3 раза), Египет (3 раза), Казахстан (3 раза), Таиланд (3 раза), Гонконг, Китай (о.Хайнань), ГОА, Испания, Германия, Бельгия, Швейцария, Италия, Австрия.
Может ли наличие "бывшего гражданского мужа", находящегося в настоящее время на территории США стать причиной в отказе мне?
Всем спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось homi4 09 дек 2016, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
homi4
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #352

Сообщение P0leg » 09 дек 2016, 13:01

homi4 писал(а) 09 дек 2016, 11:36:Может ли наличие "бывшего гражданского мужа", находящегося в настоящее время на территории США стать причиной в отказе мне?

Вопрос исключительно веры консула в Вас. Сегодня бывший - завтра прибывший. Хотя я не вижу предпосылок, чтобы этот вопрос всплыл, ведь он пока что (возможно) ничего не нарушил.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #353

Сообщение АндрейМк » 09 дек 2016, 14:41

homi4 писал(а) 09 дек 2016, 11:36:Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как отвечать на собеседовании.
Мой бывший молодой человек при подаче на тур. визу (март-апрель 2016-го) указал меня как свою гражданскую жену. Визу ему одобрили. Знаю точно, что он был в Штатах летом 2 месяца. Сейчас от общих знакомых я узнала, что он в настоящее время находится в Штатах (примерно недели 2) и намеревается там остаться.
Я планирую его не указывать в анкете, тк мы уже не вместе, официально замужем за ним я не была, родственником он мне не является.
Если консул будет спрашивать про него - так и отвечать, что с апреля мы с ним уже расстались, связь не поддерживаем и я не знаю, где/что он?
Планирую ехать в ЛА в конце зимы-начале весны дней на 12-14 одна.
О себе: Москва, девушка, 25 лет, не замужем, детей нет, работаю психологом в государственной больнице уже 3 года. Зп 50-60 т.р.
В последнем паспорте (выданном в мае 2010 года) следующие тур.поездки: Турция ( 3 раза), Египет (3 раза), Казахстан (3 раза), Таиланд (3 раза), Гонконг, Китай (о.Хайнань), ГОА, Испания, Германия, Бельгия, Швейцария, Италия, Австрия.
Может ли наличие "бывшего гражданского мужа", находящегося в настоящее время на территории США стать причиной в отказе мне?
Всем спасибо за внимание!


В анкете нет такого вида брака, как "гражданский брак". Там есть common law marriage, но это обычный (официально зарегистрированный) брак, просто заключен он не по стандартной процедуре. Непонятно каким образом Ваш бывший МЧ указал Вас в статусе, которого не существует. Возможно, он просто упомянул, что у него есть девушка? В любом случае, никаких родственных и юридических связей у Вас с ним нет и не было. Вас будут оценивать как самостоятельного путешественника. Даже если он Вас указал как жену (то есть, что вы в браке), и на интервью Вас об этом спросят, скажите, что Вы просто с ним когда-то встречались/жили вместе, но отношения закончились.
Последний раз редактировалось АндрейМк 09 дек 2016, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #354

Сообщение homi4 » 09 дек 2016, 15:03

АндрейМк писал(а) 09 дек 2016, 14:41:Непонятно каким образом Ваш бывший МЧ указал Вас в статусе, которого не существует. Возможно, он просто упомянул, что у него есть девушка?


Честно говоря, что именно он написал я не знаю, тк уже на тот момент мы с ним были полгода как не вместе.
Информацию о том, что он записал меня как "гражданскую" я получила от общих знакомых, которые, конечно, он не углублялись в суть.
Но сам он мне подтвердил, что указывал меня.

Догадываюсь, что если сказать на собеседовании о том, что на момент подачи им анкеты мы уже были не вместе - ему могут аннулировать визу за вранье.
Пакостить ему не хочется, пусть живет, как считает нужным. Просто не хочется из-за него самой лишаться визы)

И спасибо всем ответившим!
homi4
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #355

Сообщение rosemary » 09 дек 2016, 18:06

homi4 писал(а) 09 дек 2016, 15:03:Догадываюсь, что если сказать на собеседовании о том, что на момент подачи им анкеты мы уже были не вместе - ему могут аннулировать визу за вранье.
Пакостить ему не хочется, пусть живет, как считает нужным. Просто не хочется из-за него самой лишаться визы)

Скажите, что на данный момент вы уже не вместе, не углубляясь в подробности.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #356

Сообщение zerokol » 09 дек 2016, 18:31

homi4 писал(а) 09 дек 2016, 11:36:Подскажите, пожалуйста, как отвечать на собеседовании.

Отвечать надо честно, то есть типа, да был такой моим МЧ, 3 месяца назад (или сколько у вас там) разошлись, виза США у него была, где он сейчас не знаю.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #357

Сообщение East34 » 10 дек 2016, 01:51

kuba88 писал(а) 08 дек 2016, 07:58:East34,
не откажут ли мне из за этого в визе?

С высокой степенью вероятности консул видит, что вас брат в США. Как? Элементарно: вы оба заполняли анкету и указывали одних и тех же родителей, у вас одна фамилия и отчество, возможно места рождения и регион проживания. Таким образом усановить связь между вами несложно, а то что брат сечас в США это видно даже вам, если пойти на https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/recent-search

Таким образом, да. вам могут отказать в визе в этот раз, но это лучше чем пожизненный отказ за попытку обманунуть консула.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #358

Сообщение Motzumoto » 24 дек 2016, 23:25

Здравствуйте! Я уехала в США в 2011 по W&T и поменяла статус в США. Мои родители подавали на визу в 2013 году, честно сказалисто дочь учится в США и находится в легальном статусе, конечно получили отказ, знаем теперь что смена статуса хоть и легальна в США, но плохо воспринимается консулами на родине. Теперь вопрос, может ли моя как-то обойти последствия отказа в визе родителям, можно ли при заполнении анкеты указать что родственников нет, но информацию о родителях придётся, думаете в системе есть информация о причине отказа для них?
Motzumoto
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.12.2016
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #359

Сообщение North Star » 24 дек 2016, 23:43

Motzumoto писал(а) 24 дек 2016, 23:25:Здравствуйте! Я уехала в США в 2011 по W&T и поменяла статус в США. Мои родители подавали на визу в 2013 году, честно сказалисто дочь учится в США и находится в легальном статусе, конечно получили отказ, знаем теперь что смена статуса хоть и легальна в США, но плохо воспринимается консулами на родине. Теперь вопрос, может ли моя как-то обойти последствия отказа в визе родителям, можно ли при заполнении анкеты указать что родственников нет, но информацию о родителях придётся, думаете в системе есть информация о причине отказа для них?


Да, в системе вся информация хранится до достижения апликантом 90 лет. Поэтому данные о родителях "пересекутся", это секундный поиск. И о Вас вся информация в системе есть, поэтому в Вашей ситуации "указать что родственников нет" - верный путь к отказу.

p.s. И Вам я советую использовать поиск по разделу, прежде чем задавать вопросы. Форум структурирован, постарайтесь задавать вопросы в той теме, которая им соответствует. Прочитайте, пожалуйста, правила форума rules.php
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #360

Сообщение rosemary » 24 дек 2016, 23:47

Motzumoto писал(а) 24 дек 2016, 23:25:можно ли при заполнении анкеты указать что родственников нет, но информацию о родителях придётся, думаете в системе есть информация о причине отказа для них?

Можно, только это к бану приведет, за вранье.
У ваших родителей нет другого выхода, кроме как встречаться с вами на родине, в других странах и продолжать попытки подачи на визу. Чаще всего на 3-4й раз "наказание" заканчивается и визу одобряют.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль