Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #201

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:00

Особенности выдачи виз лицам, имеющим криминальное прошлое.

Вопрос в анкете на визу звучит так:
"Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime...?"
"Были Вы когда-либо арестованы или осуждены за правонарушение или преступление...?"
Не имеет значения, что это случилось 25 лет назад или что судимость давно снята или это было в другой стране.

Консул не оценивает вину и не рассматривает обстоятельства дела, он обязан отказать если так предписывает закон.

Закон предписывает отказывать в визе тем, у кого были судимости, связанные с
-- незаконным оборотом наркотиков
-- CIMT Crimes Involving Moral Turpitude --преступления против нравственности и морали. Ряд уголовных статей влечет за собой весьма незначительное наказание (штраф за мелкую кражу в магазине), но попадает под определение CIMT. Примеры CIMT: убийство, изнасилование, жестокое обращение с детьми, похищение, грабеж, физическое насилие, мошенничество, кража, а также сговор, покушение или участие в преступлении, если это преступление связано с CIMT.
-- двумя и более преступлениями, если общи срок лишения свободы более 5 лет
-- прооституцией
-- отмыванием денег
-- уклонением от уплаты налогов

Для иммиграционного законодательства не важны обстоятельства уголовного дела, важен сам факт приговора и, в некоторых случаях, важно максимально возможное наказание по данной статье. Т.е. если по статье за хулиганство предусмотрен штраф или лишение свободы, то не имеет значения, что в конкретном случае суд ограничился штрафом. Достаточно того, что по статье предусмотрено лишение свободы на срок более года, что попадает под INA 212(a).

Мелкая кража в магазине, shoplifting, с точки зрения воришки иногда не имеет последствий: "просто судья сказал "play guilty", заплати штраф и пойди на курсы." Но проблема в том, что "guilty plea to the shoplifting charge" навсегда остается в иммиграционном профиле.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #202

Сообщение Aleksandra_msk » 17 фев 2017, 01:05

Хорошо. Вот ссылка на сайт uscis: https://www.uscis.gov/ilink/docView/22C ... 0-492.html

Вот ссылка на foreign affairs manual: https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM030504.html
Aleksandra_msk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #203

Сообщение East34 » 17 фев 2017, 10:23

Aleksandra_msk писал(а) 17 фев 2017, 00:44:если консул рекомендует waiver для рассмотрения - дело отправляется на админ проверке

Кроме того, там еще и не должно быть признаков 214(b), т.е. прочные связи с родиной.

Да, вы правы, это вариант в случаях когда много лет назад, что называется, бес попутал или оговорили, и человека осудили.
Но в целом бэкграунд потенциального туриста должен быть просто идеален, что бы консулу захотелось рекомендовать waiver м заморочится с написанием рекомендации.
Для большинства историй в этом треде ситуация с бэкграундом противоположная. Но хорошо, если хоть кому-то поможет.

Пару цитат из руководства FAM
The following conditions must be met before an INA 212(d)(3)(A) waiver can be recommended or granted:
(1) (U) The applicant is not inadmissible under INA 214(b);
<...>

Не существует каких-то определенных сроков, после которых судимость можно "простить", т.е. на усмотрение консула -- хоть через месяц, хоть никогда.
<...>Eligibility for a waiver is not conditioned on having some qualifying family relationship, or the passage of a specific amount of time since the commission of the offense, or any other special statutory threshold requirement.<...>
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #204

Сообщение Aleksandra_msk » 17 фев 2017, 15:23

Конечно, чем больше прошло лет, тем лучше, так как это более наглядно демонстрирует реабилитацию человека. Но в целом, можно получить этот вэйвер и по прошествии 3-4 лет после деяния. Но следует основательно готовиться, то есть подготовить сам текст вэйвера и сопроводительные документы.
При этом, обычно, если, скажем, максимальный срок, предусмотренный статьей, составляет 10-15 лет лишения свободы, а человеку назначают штраф, то уже в самом приговоре написано, что "учитывая такие-то и такие-то положительные характеристики, суд назначает наименьшее из возможных наказаний".

Просто опять же, по моему личному мнению, не следует при наличии судимости в виде штрафа врать в заявлении на визу относительно судимости, а уж тем более относительно других фамилий. Кто знает, как жизнь распорядится, вдруг через много лет появится желание и возможность переехать в США. Если для очень многих деяний предусмотрены вэйверы, то открытое вранье при подаче заявления на визу не прощается. Лучше не собирать "снежный ком", один раз указать про деяние, подать заявление и получить законный и возможный вэйвер, чем продолжать отрицательную практику. Но это мое личное мнение.
Aleksandra_msk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #205

Сообщение Karina_Karina » 20 фев 2017, 11:59

Aleksandra_msk писал(а) 17 фев 2017, 15:23:Конечно, чем больше прошло лет, тем лучше, так как это более наглядно демонстрирует реабилитацию человека. Но в целом, можно получить этот вэйвер и по прошествии 3-4 лет после деяния. Но следует основательно готовиться, то есть подготовить сам текст вэйвера и сопроводительные документы.


Скажите, а дадут ли гостевую визу с моими косяками, то есть с погашенной в 2015г. судимостью по ст. 158, ч.2 (максималка два года, мое наказание - штраф). По приглашению сестры мужа, с наличием собственности и работы в РФ?
Karina_Karina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #206

Сообщение zerokol » 20 фев 2017, 15:05

Karina_Karina писал(а) 20 фев 2017, 11:59:Скажите, а дадут ли гостевую визу с моими косяками, то есть с погашенной в 2015г. судимостью по ст. 158, ч.2 (максималка два года, мое наказание - штраф). По приглашению сестры мужа, с наличием собственности и работы в РФ?

Подозреваю что тут даже не в судимости дело. Зарубежные поездки у вас есть? Как туда попал сестра мужа?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #207

Сообщение Karina_Karina » 20 фев 2017, 15:57

zerokol писал(а) 20 фев 2017, 15:05:Подозреваю что тут даже не в судимости дело. Зарубежные поездки у вас есть? Как туда попал сестра мужа?


1. Поездки у меня не ахти какие - Таиланд, Чехия, Греция с момента моей преступной деятельности в новом паспорте. До этого тоже не особо в старом паспорте отметки - Турция трижды, Таиланд, Черногория, Вьетнам, Андорра.
2. Сестра вышла замуж за гражданина США 10 лет назад, но развелась года три назад, сейчас работает в клинике врачом, по ее приглашению свекрови (т.е. ее матушке) уже 4 раза давали визу гостевую (каждый раз сроком на год), и мужу(т.е. ее брату) лет восемь назад дали на два года.
3. На одном из сайтов, инструктирующих по получению визы, нашла что через пять лет после совершения моего преступления можно надеяться на получение визы, раскаявшись и собрав все бумажки.
Изначально мой вопрос был такой - есть ли хоть 1% одобрения с судимостью в моем случае, или про США можно забыть?

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 20 фев 2017, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Karina_Karina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #208

Сообщение Aleksandra_msk » 20 фев 2017, 16:58

Karina_Karina писал(а) 20 фев 2017, 15:57:Изначально мой вопрос был такой - есть ли хоть 1% одобрения с судимостью в моем случае, или про сша можно забыть?


На этот вопрос Вам, к сожалению, никто здесь не даст ответ, Вы это узнаете, только обратившись за визой. Мне кажется, именно в Вашем случае лучше обратиться за советом к адвокату хотя бы для предварительной оценки ситуации (это может быть, к примеру, скайп-консультация, что будет не очень дорого), ссылки на хорошие сайты здесь уже несколько раз давали. Опять же, адвокат не даст Вам точного ответа на Ваш вопрос, но у него/нее больше практики по таким вопросам и сможет подсказать, как лучше. И да, уже несколько раз писали, но все же: если адвокат предложит не указывать судимость в анкете, то это не адвокат, а мошенник.
Aleksandra_msk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #209

Сообщение Vsevolod88 » 26 фев 2017, 03:06

belfegor писал(а) 07 сен 2015, 22:35:я просто сам до последнего момента рассуждал, как большинство форумчан на этот счет: "да кто там им ответит на запрос", "наше мвд никому ничего..", а в реальности все настолько легко пробиваемо. если процесс пробива у них налажен, то это реально дело 5-10 минут. именно столько у меня ушло времени, чтобы найти себя на росправосудии

у меня вообще достаточно имя фамилию (даже без отчества - так как редкие имя и фамилия, или ещё по каким причинам, не знаю) в гугл или яндекс ввести и сразу на первой странице в самом верху тут же несколько ссылок на росправосудие, судакт и тд....Безобразие какое-то, ей богу...Даже если бы я вообще никогда никуда уезжать не собирался бы - пипец какой-то, любой желающий вбивает в гуглояндекс мои имя фамилию и на тебе Вроде если погашенная судимость то по новому закону о забвении поисковики обязаны (по просьбе граждан) убирать определённую информацию о них из поисковой выдачи. То есть ссылки в инете остаются, но нагуглить их случайно нельзя, только если целенаправленно как-нить самому на них выйти. Написал яндексу - в ответ какая-то невразумительная чушь от сотрудника, общий посыл понятен - гуляй Вася, ничего делать не будем. Но на Яндекс хоть в суд подать можно (хотя опять-таки вопрос будут ли они выполнять судебное решение, даже если я выиграю суд), а что делать с гуглом, который вообще полностью игнорит как запросы обычных пользователей из РФ, так и запросы/требования органов власти РФ? А у меня в гугле вообще сразу же - на самом первом месте вылезают ссылки на приговор, если имя фамилию вбить....



Придётся менять фамилию по ходу, причём в тайне от остальных родственников наверно, идиотизм какой-то...
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #210

Сообщение СеняСенина » 04 мар 2017, 16:46

добрый день! прошу совета. 10 лет назад, когда была студенткой, имела проблемы с законом, украла вещи из магазина и получила 2 года условно и штраф. Больше проблем не было. Сейчас мне 30, есть работа, хочу подаваться с парнем (есть совместные поездки). У меня 2 шенгена, также откатанная виза Австралии в этом паспорте. Когда заполняла на визу Австралии, то честно указала про судимость, они попросили перевод приговора и визу одобрили. Стоит ли указывать в анкете, что судимость была? Боюсь, что могу навредить себе если укажу, но могу и навредить себе если совру. Могут ли они посмотреть что именно я писала в анкете на австралийскую визу? лучше все таки честно указать про судимость ? Каковы шансы на получение визы? Мой МЧ не знает про мою судимость, могут ли они начать задавать вопросы про судимость при моем МЧ (думаю, что конечно могут..). Заранее спасибо.
СеняСенина
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.06.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #211

Сообщение XMember » 04 мар 2017, 17:16

СеняСенина писал(а) 04 мар 2017, 16:46:Могут ли они посмотреть что именно я писала в анкете на австралийскую визу?

В рамках FVEY (куда входят США и Австралия) — да. А когда примерно подавались на австралийскую?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #212

Сообщение СеняСенина » 04 мар 2017, 17:35

XMember писал(а) 04 мар 2017, 17:16:
СеняСенина писал(а) 04 мар 2017, 16:46:Могут ли они посмотреть что именно я писала в анкете на австралийскую визу?

В рамках FVEY (куда входят США и Австралия) — да. А когда примерно подавались на австралийскую?


Подавалась в ноябре 2015. В начале 2016 года полетела уже в Австралию.
СеняСенина
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.06.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #213

Сообщение North Star » 04 мар 2017, 20:26

СеняСенина писал(а) 04 мар 2017, 16:46:Стоит ли указывать в анкете, что судимость была? Боюсь, что могу навредить себе если укажу, но могу и навредить себе если совру. Могут ли они посмотреть что именно я писала в анкете на австралийскую визу? лучше все таки честно указать про судимость ? Каковы шансы на получение визы? Мой МЧ не знает про мою судимость, могут ли они начать задавать вопросы про судимость при моем МЧ (думаю, что конечно могут..)


Да, посмотреть могут, обмен данными между США и Австралией есть, почитайте про FVEY Указав эту информацию навредить себе шансов меньше, навредить себе не указав больше. Есть вскроется обман, то получите пожизненный запрет на въезд в США и даже полученная виза может быть аннулирована. Правильно думаете, вопросы на собеседовании могут быть, лучше обсудить этот вопрос с МЧ заранее, чтобы не выбить его и не скомкать собеседование или подавайте раздельно, но это уменьшит шансы обоих, к парам отношение лучше, чем к одиноким апликантам, одно дело написанное в анкете, а другое когда вы вместе стоите перед консульским сотрудником.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #214

Сообщение XMember » 04 мар 2017, 20:48

СеняСенина писал(а) 04 мар 2017, 17:35:Подавалась в ноябре 2015. В начале 2016 года полетела уже в Австралию.

Вы круты, это сильный положительный момент. И согласен hover — если не сразу, то на горизонте в пару месяцев (и больше) обман в анкете легко вскроется и повлечёт необратимые последствия.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #215

Сообщение Vsevolod88 » 04 мар 2017, 22:39

XMember писал(а) 04 мар 2017, 20:48:
СеняСенина писал(а) 04 мар 2017, 17:35:Подавалась в ноябре 2015. В начале 2016 года полетела уже в Австралию.

если не сразу, то на горизонте в пару месяцев (и больше) обман в анкете легко вскроется и повлечёт необратимые последствия.


Прям 100% что уже через пару месяцев (или больше) обман вскроется? И даже легко?

И как же вот он легко вскроется, интересно? Механизм вскрывания можете описать пожалуйста? И почему именно через пару месяцев, а не через неделю или через год?
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #216

Сообщение North Star » 05 мар 2017, 00:29

Vsevolod88 писал(а) 04 мар 2017, 22:39:Прям 100% что уже через пару месяцев (или больше) обман вскроется? И даже легко?

И как же вот он легко вскроется, интересно? Механизм вскрывания можете описать пожалуйста? И почему именно через пару месяцев, а не через неделю или через год?


Не цепляйтесь к словам. На уровне предварительной проверки анкеты апликанта данные о судимости можно найти в открытых источниках. Девушка уже указывала судимость при подаче на визу Австралии и визу получила, это большой плюс. С одной стороны, проверить и сопоставить обстоятельства и данные, при которых она эту визу получила, для консульства США несложно. С другой стороны, никто не застрахован от дополнительных проверок уже после получения визы, поэтому не имеет значения неделя или год, если такая вероятность есть и достаточно высока, то зачем самой себе вредить? Обман при получении визы это основание для пожизненного запрета на въезд в США.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #217

Сообщение tenthu » 15 мар 2017, 14:01

Заполнил анкету и указал, что была судимость по 112 ч.1 7 лет назад, с условным сроком.
Некоторые люди уверяют, что нужно перезаполнить и указать, что ничего не было, мол никто не проверяет ничего.
Вопроса два, какова вероятность того, что могут не дать визу? По отказным эта статья не проходит у них в списках. И что будет, если я перезаполню заново анкету и уже тогда запишусь на собеседование? Интересно, будут ли сличать две анкеты по ответам, и какой вариант рисковее?
tenthu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #218

Сообщение East34 » 16 мар 2017, 00:06

tenthu писал(а) 15 мар 2017, 14:01:По отказным эта статья не проходит у них в списках

В смысле? По ней до трех лет максимум, т.е. это причина для отказа.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #219

Сообщение Teos » 26 мар 2017, 13:11

Добрый день. У меня была судимость по статье 327. Часть 3. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
Часть 3 - Использование подложного документа. Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Дали штраф в 10 тыс рублей. Для меня это очень важный вопрос, ибо я хочу как турист поехать в Штаты. Как я понял моя статья - Petty Offence Exception, это значит, что по моей статье мне в визе не откажут, верно? А то у меня скоро визит в консульство, может я зря вообще еду? И какие документы мне с собой взять?
Последний раз редактировалось North Star 27 мар 2017, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Teos
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #220

Сообщение Flip2 » 02 май 2017, 08:40

Добрый день всем!

Подскажите, кто знает, ответ на следующие вопросы:

1. Есть человек, гражданин РФ, который хочет получить туристическую визу в США B1\B2. В отношении него возбуждали уголовное дело, но дело было закрыто в связи с примирением сторон. Нужно ли указывать этот факт при заполнении анкеты на визу? Ведь он не был судим.

2. Есть другой человек, гражданин РФ, который тоже хочет получить туристическую визу в США B1\B2. Более 10 лет назад он въехал на территорию Англии по студенческой визе (аналог Work and Travel), прожил там 2 года по чужому паспорту и добровольно вернулся в Россию, без факта депортации. Будет ли этот факт нарушения проверяться консульством США? Есть ли у США и Англии общие базы таких лиц? Нужно ли это указывать при заполнении анкеты на визу США?


Заранее спасибо!
Flip2
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.09.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #221

Сообщение East34 » 02 май 2017, 09:05

Flip2, 1. Вопрос в анкете сформулирован как «были ли вы осуждены, обвинёны или арестованы... » Очевидно, что человек был обвинен в чем-то.
2. США и Великобритания (а также еще несколько стран) обмениваются друг с другом информацией о неблагонадежных иностранцах.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль