Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: parkers, v_lebeau и гости: 10

Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #221

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:00

Особенности выдачи виз лицам, имеющим криминальное прошлое.

Вопрос в анкете на визу звучит так:
"Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime...?"
"Были Вы когда-либо арестованы или осуждены за правонарушение или преступление...?"
Не имеет значения, что это случилось 25 лет назад или что судимость давно снята или это было в другой стране.

Консул не оценивает вину и не рассматривает обстоятельства дела, он обязан отказать если так предписывает закон.

Закон предписывает отказывать в визе тем, у кого были судимости, связанные с
-- незаконным оборотом наркотиков
-- CIMT Crimes Involving Moral Turpitude --преступления против нравственности и морали. Ряд уголовных статей влечет за собой весьма незначительное наказание (штраф за мелкую кражу в магазине), но попадает под определение CIMT. Примеры CIMT: убийство, изнасилование, жестокое обращение с детьми, похищение, грабеж, физическое насилие, мошенничество, кража, а также сговор, покушение или участие в преступлении, если это преступление связано с CIMT.
-- двумя и более преступлениями, если общи срок лишения свободы более 5 лет
-- прооституцией
-- отмыванием денег
-- уклонением от уплаты налогов

Для иммиграционного законодательства не важны обстоятельства уголовного дела, важен сам факт приговора и, в некоторых случаях, важно максимально возможное наказание по данной статье. Т.е. если по статье за хулиганство предусмотрен штраф или лишение свободы, то не имеет значения, что в конкретном случае суд ограничился штрафом. Достаточно того, что по статье предусмотрено лишение свободы на срок более года, что попадает под INA 212(a).

Мелкая кража в магазине, shoplifting, с точки зрения воришки иногда не имеет последствий: "просто судья сказал "play guilty", заплати штраф и пойди на курсы." Но проблема в том, что "guilty plea to the shoplifting charge" навсегда остается в иммиграционном профиле.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #222

Сообщение Outlanderxxx » 12 июн 2017, 14:37

Здравствуйте всем. Хочу получить туристическую визу в США, но более 30 лет назад у был прецедент с правосудием в группе Crimes Involving Moral Turpitude, по старому кодексу ст.117 изнасилование, меня осудили на 9 лет, потом потерпевшие признались, что оговорили меня, Верховный суд приговор отменил, дело вернул на доп.расследование, я вышел на свободу, просидев 1,5 года, в итоге дело закрыли, меня восстановили в должности. С тех пор подобных ситуаций не возникало. Года три назад я брал справку в информационном отделе МВД, была запрошена при трудоустройстве сына, он прокурор, в справке написано, что судимостей нет. Уважаемые форумчане, подскажите пжл, как мне правильно поступить, чтобы никого не обмануть и визу получить? Выше был упомянут ресурс ГАС "Правосудие", но там загружены базы с 2000 года. Что делать? Помогите пжл
Outlanderxxx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #223

Сообщение wizard-traveler » 12 июн 2017, 16:12

Outlanderxxx писал(а) 12 июн 2017, 14:37:Более 30 лет назад у был прецедент с правосудием в группе Crimes Involving Moral Turpitude. Что делать?


Outlanderxxx! Формально у Вас имели место обстоятельства, о которых есть вопросы в анкете: 1) Вам было предъявлено обвинение; 2) в отношении Вас была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей (ареста); 3) Вы были осуждены (признаны виновным в совершении уголовно наказуемого деяния). Однако после пересмотра приговора в кассационном порядке (или в порядке надзора, который действовал на тот момент) обвинительный приговор был отменён, уголовное преследование прекращено, а Вы были реабилитированы. Полагаю, что сын, занимающий должность прокурора, мои выводы подтвердит.

При таком положении вещей, с точки зрения уголовного закона Вы считаетесь не имеющим судимости. С учётом того, что прошло несколько десятилетий, предлагаю об этой неприятной истории забыть. На вопросы "были ли Вы осуждены, обвинены или арестованы" отвечайте отрицательно.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #224

Сообщение кэри21 » 13 июн 2017, 19:16

Добрый вечер! Вопрос у меня вот какой,у моего биологического отца была судимость, фамилии у меня с ним разные (так как мать записала меня на свою девичью фамилию) он у меня прописан только в свидетельстве о рождении! Его уже в живых нет, да и связь я с ним не поддерживала! Нужно ли его указывать в анкете при заполнении на визу? И если не нужно, то что туда надо написать? И вообще, если не вписывать, могут ли в посольстве это проверить как-то?
кэри21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #225

Сообщение East34 » 13 июн 2017, 19:47

кэри21 писал(а) 13 июн 2017, 19:16:Нужно ли его указывать в анкете при заполнении на визу?

Да, его нужно указывать ("name, date of birth for your parents, even if they are deceased")
Никаких проблем из-за отца у вас не будет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #226

Сообщение arar » 14 июн 2017, 12:34

Dvolk писал(а) 08 сен 2016, 17:18:Я всегда говорю клиентам, что в иммиграционный процесс надо впрягаться с установкой что "они" знают все. Вы никогда не можете угадать, что лежит в столе у иммиграционного офицера. Я видела, как из стола доставали подписанное потенциальным иммигрантом заявление о приеме на работу, датированное 1982 годом, где он утверждал, что является американским гражданином. Приврал немного. Да и работу тогда не получил, и про инцидент забыл. А теперь - бац - отказ на получение резидентского статуса с пожизненным запретом.

Не согласен категорически.
Госдеп о вас знает действительно все.
Все, что вы ему сами о себе рассказали.
Это даже не теорема, это аксиома.
Всегда бывают нюансы и исключения, но они никоим образом не подтверждают всезнайство о вас консультва в общем и консула в частности.
Я не призываю к вранью, я призываю всего лишь к реальному взгляду на происходящее. Обстоятельства могут измениться в будущем, и может так случиться что вы сами себя загоните в угол. Но считать по дефолту, что консул знает о вас все- глупость.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #227

Сообщение East34 » 14 июн 2017, 21:21

arar писал(а) 14 июн 2017, 12:34:Но считать по дефолту, что консул знает о вас все- глупость

История 1. Семейная пара приходит на интервью с иммиграционным офицером. Американский муж работал по контракту в третьей стране, познакомился там с барышней, пожили какое-то время с ее родителями, потом отдельно, потом приехали в Штаты, свадьба, иммиграционный процесс. Сидят на интервью несколько нервничая, но, с другой стороны - о чем волноваться? Совершенно прекрасный брак без всякого подвоха. И интервью идет по стандартному сценарию: где познакомились? как долго встречались? "кто сделал предложение? где жили вместе? Молодожены все рассказывают не сбиваясь.

И вдруг посреди стандартной череды вопросов офицер буднично так спрашивает: "А что же вы съехали от родителей невесты сразу же после того, как мама попала в автокатастрофу? Разве ей не нужна была ваша помощь?" Тут, как говорит Задорнов, "Внимание!" За пределами США несколько лет назад какая-то пожилая женщина, которая даже не участвует в иммиграционном процессе, пострадала в дорожно-транспортном происшествии. На следующий день после ее возвращения из госпиталя, дочь женщины с американским женихом съехали из дома этой женщины на съемную квартиру. И эти обстоятельства известны офицеру иммиграционной службы на другой стороне земного шара. Нет, конечно молодая жена объяснила, что маме после аварии была нужна сиделка с проживанием, поэтому пришлось освободить комнату, но это не снимает вопроса - откуда они это знают?

История 2. В контексте рабочей иммиграции. Одобренная сертификация Департамента Труда и иммиграционная петиция, поданная работодателем. Спонсированный работник приходит на интервью, полагая, что интервью уже - чистая формальность. На интервью офицер начинает перечислять бары и рестораны, где работник трудился без разрешения на работу во время нахождения в Штатах на студенческой визе. Понятно, что оплата наличными и опыт работы такого рода, в резюме, использованном для иммиграционной петиции, не фигурировал. В резидентском статусе отказано на основании несанкционированного трудоустройства и давнего нарушения статуса.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #228

Сообщение arar » 15 июн 2017, 06:22

East34 писал(а) 14 июн 2017, 21:21:История 1.
История 2.


Любая ложь- это риск бана. Лучше не врать.

Предлагаю прекратить оффтоп.
Последний раз редактировалось North Star 15 июн 2017, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано, п.1.5 правил форума
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #229

Сообщение East34 » 15 июн 2017, 09:42

arar писал(а) 15 июн 2017, 06:22:Послушайте, ну не работают там Бэтмены, не работают!

Бэтмены не работают, согласен. Наличие бэтмена поставит качество проверки заявлений на визу в зависимостт от работает бэтмен сегодня или в отпуске.
В консульстве сидят просто хорошо обученные и старательные сотрудники, бэтмену там скучно будет.

Насчет биг дата...
Там много чего автоматизировано.
База с анкетами (сотни миллионов) — Consular Consolidated Database связана с базой с отпечаткам пальцев и фотографиями, базой отпечатков ФБР, базой с отметками о въезде и выезде, это только то что на поверхности.
Перед интервью анкета автоматически прогоняется через Security Advisory Opinion, отсюда жалобы, что консул «заранее решил отказать и вопросы задавал чисто формально».

В рамках Visa Security Program сотрудники консульской службы регулярно тренируются распознавать уловки типичные для страны пребывания и.т.д.
Это не значит, что их нельзя обмануть.
Но, поскольку самых данных накапливается все больше и больше (те самые биг дата), вероятность, что рано или поздно обман всплывет растет с каждым годом.

Вопрос не в том, что в консульстве все про вас знают, конечно нет. Вопрос в том, что если вы будете исходить из того, что там могут уже что-то знать или узнают со временем, то такой подход даст более предсказуемые в долгосрочной перспективе результаты.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #230

Сообщение arar » 16 июн 2017, 06:23

East34 писал(а) 15 июн 2017, 09:42:Но, поскольку самых данных накапливается все больше и больше (те самые биг дата), вероятность, что рано или поздно обман всплывет растет с каждым годом.

Именно по этой причине следующую визу скорее всего я не получу.
Но!
Если бы я написал еще в самой первой анкете правду, в 2009 году, не соврал касаемо отсутствия родственников в США, которые по хитропопому туда попали, я бы визу вообще не получил.
Оценивайте трезво риски вранья, а лучше не врать вообще.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #231

Сообщение Nikolayfish7 » 25 июн 2017, 23:35

Nikolayfish7 писал(а) 16 фев 2017, 23:19:Добрый день! Погашённая судимость по глупости с наркотикам 2014 году (статья предусматривала от 3-10, но наказание -штраф) - сразу отказ в туристической? Напомните ссылку, где смотреть сколько лет "ждать" шанс. Спасибо

Отказали, но согласен, что лучше правда и шанс, чем баг навсегда. Буду собирать документы и готовиться к повторной подаче
Nikolayfish7
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #232

Сообщение American » 26 июн 2017, 17:48

Дайте пожалуйста ссылки, где можно посмотреть нарушения и прочее о людях в США. Что-то пролистал, нигде найти не могу, может с месяц назад давали ссылки.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #233

Сообщение Nikolayfish7 » 27 июн 2017, 05:34

Добрый день! Прошу подсказать, если кто-то сталкивался. После прохождения собеседования, мне сказали дослать копии документов по электронной почте. Позже я получил отказ по электронной почте. Я задал вопрос, какие мои действия, чтобы попытаться повторно подать прошение? Мне ответили, что мое обращение принято и будет рассмотрено в течении продолжительного времени. Внимание вопрос: стоит ли ждать ответа или нужно подаваться по новому кругу через пару месяцев?
Nikolayfish7
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #234

Сообщение cheetah1717 » 27 июн 2017, 07:50

Nikolayfish7,
Из Вашего сообщения ничего не понятно Вам вернули паспорт? Можете выложить тексты "отказа" и запроса и ответа (без личных данных)? Письма приходили из консульства или службы поддержки? Последняя отвечает на вопросы в течение пары рабочих дней, так что рассмотрение "в течении продолжительного времени" - нечто странное. В любом случае, подавать сейчас повторно, не разобравшись в ситуации и причинах отказа, не имеет смысла.

Upd: С Вашей судимостью получить визу под туризм - без шансов.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #235

Сообщение zerokol » 27 июн 2017, 08:06

Тут как раз та ситуация про которую я писал выше, подавать на визу с указанием такой судимости смысла нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #236

Сообщение Nikolayfish7 » 27 июн 2017, 22:42

Приложение доков сделаю позже. Ошибся с накащаеием по статье судимости-"228.1-наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок"...

Причина отказа указана в письме - 212 (a) (2) (А) i (ll). паспорт у меня.

Не надо плодить сообщения одно за другим. Пользуйтесь кнопкой "правка".
Последний раз редактировалось North Star 27 июн 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения.
Nikolayfish7
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #237

Сообщение East34 » 27 июн 2017, 23:05

Nikolayfish7 писал(а):Причина отказа указана в письме - 212 (a) (2) (А) i (ll). паспорт у меня.


212(a)(2)(А)i(II)

(II) a violation of (or a conspiracy or attempt to violate) any law or regulation of a State, the United States, or a foreign country relating to a controlled substance (as defined in section 102 of the Controlled Substances Act (21 U.S.C. 802)), is inadmissible.
Никаких исключения и сроков давности не предусмотрено.
Ну, в теории, за большие деньги и месяцы (а то и годы) работы адвоката это в некоторых случаях можно преодолеть.
На практике...

На практике -- выбирайте другую страну для путешествий из оставшихся 195.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #238

Сообщение cheetah1717 » 28 июн 2017, 07:56

Nikolayfish7 писал(а) 27 июн 2017, 22:42:Приложение доков сделаю позже.

В принципе, уже не нужно, из статьи отказа все понятно. Вейвер не получить, разве что по гуманитарным соображениям (необходимо лечение в Штатах, серьезная ситуация с близкими родственниками и т.д.).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #239

Сообщение Galinaxx » 03 авг 2017, 01:14

Ребята подскажите. У меня не простая ситуация. В 1998 была условная судимость и дали 3 года. При заполнении анкеты на вопрос о convictions and arrests ответила "нет". Подумала что давно это было и по наверно моей тупости если это еще и условная...не знала как объяснить. Очень плохой английский. Визу дали и съездила в США уже раз и собираюсь еще в гости на 3 недели. Не планирую иммиграцию, но хочу продолжать ездить и теперь боюсь потерять визу. Хочу сказать правду, так как думаю что все таки должна была сказать "да". Мне 55 лет. Как правильной информацией и на интервью все объяснить и покаяться. Есть риск что закроют и не поверят. Как лучше откорректировать ошибку? В США или в РФ? Пройти все заново-оформление, интервью, но уже с правильной формой и все на интервью объяснить?
Спасибо
Galinaxx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #240

Сообщение wizard-traveler » 03 авг 2017, 08:02

Galinaxx писал(а) 03 авг 2017, 01:14:В 1998 была условная судимость и дали 3 года. При заполнении анкеты на вопрос о convictions and arrests ответила "нет". Визу дали и съездила в США уже раз и собираюсь еще в гости на 3 недели. Не планирую иммиграцию, но хочу продолжать ездить и теперь боюсь потерять визу. Хочу сказать правду, так как думаю что все таки должна была сказать "да". Мне 55 лет. Как правильной информацией и на интервью все объяснить и покаяться. Как лучше откорректировать ошибку? В США или в РФ? Пройти все заново-оформление, интервью, но уже с правильной формой и все на интервью объяснить?


Galinaxx! Полагаю, что Вам ничего не следует делать. Миновало почти 20 лет. Ваша судимость давным-давно погашена или снята в установленном законом порядке. Информация о приговоре суда двадцатилетней давности не является открытой. Её наличие может быть выявлено только в результате спецпроверки, которая проводится компетентными органами России в особых случаях (например, при трудоустройстве на определённые должности в государственном аппарате). Сотрудникам американского консульства такие сведения не доступны, что, собственно, и подтверждается тем фактом, что визу Вам дали.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #241

Сообщение Galinaxx » 08 авг 2017, 21:47

Traveler from Crimea, вы меня успокоили, потому что думала уже перепродавать и боялась. Читала сама тут форум и увидела что если человек позже хочет подать на иммиграционную визу ( по линии родственников) то тогда начинаются проблемы. Хочу спросить вас, если и когда ни будь решусь перебраться к родне и подать на иммиграционную визу, нужно ли мне в этом случае что-то делать...например все таки перепадать на визу или просто потом объяснить все при подаче на иммиграцию?
Galinaxx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль