Виза в США L1/L2

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: MB7, Merieka, Л@р@ и гости: 16

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #41

Сообщение LyubovB » 14 янв 2016, 18:17

Dvolk писал(а) 14 янв 2016, 18:01:Разве копия свидетельства о браке не требовалась при подаче документов? Или я все путаю и это для визы жены его надо сразу иметь, а не для L2, которая формально не иммиграционная...

На собеседовании у меня его конечно спросили. Но при заполнении анкеты и при записи на собеседовании нигде не требуется указывать номер свидетельства. Нас это и спасло от затяжных сроков ожидания и редактировании анкеты.

Dvolk писал(а) 14 янв 2016, 18:01:Уточните, пожалуйста, Ваш муж что-то отправлял на Вас в USCIS или NVC до того, как Вы записались на интервью? Или Вы просто заполнили DS-160, а все сопутствующие документы принесли с собой в посольство?

На меня муж дополнительно ничего не запрашивал. На всякий случай взял все свои payments (он же налоги там пол года к моему собеседованию уже платил) + справки с работы, что он еще сотрудник + выписки со своих банковских счетов. Но этого ничего у меня не спросили - только петицию и свидетельство о браке.

Dvolk писал(а) 14 янв 2016, 18:01:Насколько я понимаю, т.к. брак был заключен после получения визы, то эти вопросы задавались для того, чтобы убедиться, что он не фиктивный. Проверка в Вашем случае, конечно, не такая строгая, как в случае с визой невесты или браком с гражданином, но тем не менее, потенциально у вас мог быть мотив для фиктивного брака с целью иммиграции.

Все правильно. Посмеялись, что браку нашему всего 3 дня У наших друзей, кто уже был три года женат, супруги вместе пошли на собеседование (одновременно получали визы L), там вообще не было вопросов относительно их личных отношений, жена вообще молчала.
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #42

Сообщение tanusha14f » 04 фев 2016, 21:16

Подскажите такой вопрос....Мы сами и РБ, в октябре 2014г. я с мужем и детьми получили L1 и L2 (я). Живем в Америке более года. Суть в том, что в нашей стране виза выдается только на год. Официальный легальный статус действует в течении 3 лет. Компания подала документы на грин карту. Но вопрос в другом......можем ли мы слетать хотя бы в Мексику на отдых? Ведь по ходу мы с октября 2015г. можем находится на территории США легально, а вот пересекать границы не можем.
tanusha14f
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2016
Город: Стэмфорд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #43

Сообщение Dvolk » 04 фев 2016, 22:52

tanusha14f писал(а) 04 фев 2016, 21:16:Подскажите такой вопрос....Мы сами и РБ, в октябре 2014г. я с мужем и детьми получили L1 и L2 (я). Живем в Америке более года. Суть в том, что в нашей стране виза выдается только на год. Официальный легальный статус действует в течении 3 лет. Компания подала документы на грин карту. Но вопрос в другом......можем ли мы слетать хотя бы в Мексику на отдых? Ведь по ходу мы с октября 2015г. можем находится на территории США легально, а вот пересекать границы не можем.


Вообще, Вашим делом скорее всего занимается адвокат, к которому и надо адресовать подобные вопросы. Насколько я знаю, статус позволяет Вам находиться внутри США, а для въезда даже при действующей I-94 все равно нужна либо виза, либо Advanced Parole (документ, позволяющий въезжать в США во время смены статуса). Соответственно, если Вы выедете за границу с истекшей визой, Вам надо будет получить новую L1 в посольстве. Но я могу ошибаться.

Другой вопрос, зачем Вам эта морока? Она имела смысл, если бы грин-карту надо было ждать несколько лет. Но сейчас очередь на получение гринкарты через рабочие визы занимает всего 4 месяца, плюс какое-то не очень большое время на прохождение всех бумаг. Т.е. очень скоро у Вас будут на руках грин-карты. Вот тогда и путешествуйте сколько угодно. А пока ограничьтесь поездками внутри США, благо в них есть что посмотреть.

ПС: и да, в некоторых случаях люди могут выезжать в Мексику без визы, но с действующей I-94. Не знаю, распространяется ли это на Вас. Но если даже да - я не думаю, что Вам так сильно неймется посмотреть развалины пирамид Майя и понежиться на песочке в Канкуне. Если Вы таким образом хотите слетать домой, то оставьте эту идею (и вообще идею как-то обмануть иммиграционные власти). Страны обмениваются информацией о въездах - выездах, поэтому пограничники в США узнают, что Вы покидали Мексику и обратно уже не пустят.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #44

Сообщение tanusha14f » 05 фев 2016, 00:18

Dvolk писал(а) 04 фев 2016, 22:52:Вообще, Вашим делом скорее всего занимается адвокат, к которому и надо адресовать подобные вопросы. Насколько я знаю, статус позволяет Вам находиться внутри США, а для въезда даже при действующей I-94 все равно нужна либо виза, либо Advanced Parole (документ, позволяющий въезжать в США во время смены статуса). Соответственно, если Вы выедете за границу с истекшей визой, Вам надо будет получить новую L1 в посольстве. Но я могу ошибаться.

Другой вопрос, зачем Вам эта морока? Она имела смысл, если бы грин-карту надо было ждать несколько лет. Но сейчас очередь на получение гринкарты через рабочие визы занимает всего 4 месяца, плюс какое-то не очень большое время на прохождение всех бумаг. Т.е. очень скоро у Вас будут на руках грин-карты. Вот тогда и путешествуйте сколько угодно. А пока ограничьтесь поездками внутри США, благо в них есть что посмотреть.

ПС: и да, в некоторых случаях люди могут выезжать в Мексику без визы, но с действующей I-94. Не знаю, распространяется ли это на Вас. Но если даже да - я не думаю, что Вам так сильно неймется посмотреть развалины пирамид Майя и понежиться на песочке в Канкуне. Если Вы таким образом хотите слетать домой, то оставьте эту идею (и вообще идею как-то обмануть иммиграционные власти). Страны обмениваются информацией о въездах - выездах, поэтому пограничники в США узнают, что Вы покидали Мексику и обратно уже не пустят.

Спасибо большое за ответ! Не правильно поняла сообщение по этому поводу на первой страничке.
У нас получение грин карты от начала до конца - 1,3 месяца, если не попасть под аудит. Раз уж есть риск, то конечно переждем здесь!
tanusha14f
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2016
Город: Стэмфорд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #45

Сообщение IvanYKT » 22 мар 2016, 12:53

Доброго времени суток. Мы хотим оформить визу L1. Существует в данный момент бизнес как ИП. Перечитали много форумов из разных источников. Информация противоречивая. Появились вопросы. Первый вопрос: получение визы L1 может получить ИП? На одних форумах пишут можно. Второй вопрос какой оборот минимальный нужен для фирмы. Одни говорят 100.000 долларов другие 300.000 рублей. Третий вопрос: после реорганизации ИП в ООО срок действия фирмы обнуляется или нет. Минимальное время работы должно быть один год.
IvanYKT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #46

Сообщение landshark » 22 мар 2016, 16:52

Вообще визы L выдаются для работы в американском филиале или, еще как вариант, для открытия этого филиала. Вы уверены, что это ваш случай?
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #47

Сообщение Dvolk » 23 мар 2016, 13:57

IvanYKT писал(а) 22 мар 2016, 12:53:Доброго времени суток. Мы хотим оформить визу L1. Существует в данный момент бизнес как ИП.


Во-первых, виза L1 предназначена для работников международных компаний. Т.е. Вы должны открыть офис в США и при этом сохранить действующий офис в своей стране. Естественно, офисы должны быть не простой формальностью, а действующими. Т.е. Вы реально должны быть фирмой, пусть даже и небольшой, но способной вести дела в двух странах. И которой по роду своей деятельности необходимо иметь в США свое представительство.

Это действительно Ваш случай? Если да, то формальных ограничений на форму собственности и минимальный оборот, насколько я знаю, не существует. ИП при этом вряд ли подойдет просто потому, что с двумя офисами (в каждом из которых должны быть сотрудники) Вы уже как бы не совсем ИП. И таки да, хотя формальных ограничений и нет, но большой вопрос, какой именно оборот иммиграционные службы посчитают достаточным именно в Вашем случае. Насчет 300 тыс. рублей (!!!) в год я, честно говоря, сильно сомневаюсь. Даже по старому курсу, 10 тыс. долларов в год - это ни о чем. Это меньше зарплаты чистильщика туалетов в Гарлеме.

Поэтому я бы не жмотился, а нашел бы нормального иммиграционного адвоката, который специализируется именно на L1 для малого бизнеса. От merial. Реклама на форуме платная.. Там ведь не только в обороте дело, но и в грамотно составленном описании деятельности компании, Ваших обязанностей, штатном расписании и т.п. документах. Непрофессионал, тем более такой, у кого английский язык не родной, самостоятельно их написать вряд ли сможет.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #48

Сообщение IvanYKT » 25 мар 2016, 08:51

Dvolk писал(а) 23 мар 2016, 13:57:
IvanYKT писал(а) 22 мар 2016, 12:53:Доброго времени суток. Мы хотим оформить визу L1. Существует в данный момент бизнес как ИП.


Во-первых, виза L1 предназначена для работников международных компаний. Т.е. Вы должны открыть офис в США и при этом сохранить действующий офис в своей стране. Естественно, офисы должны быть не простой формальностью, а действующими. Т.е. Вы реально должны быть фирмой, пусть даже и небольшой, но способной вести дела в двух странах. И которой по роду своей деятельности необходимо иметь в США свое представительство.

Это действительно Ваш случай? Если да, то формальных ограничений на форму собственности и минимальный оборот, насколько я знаю, не существует. ИП при этом вряд ли подойдет просто потому, что с двумя офисами (в каждом из которых должны быть сотрудники) Вы уже как бы не совсем ИП. И таки да, хотя формальных ограничений и нет, но большой вопрос, какой именно оборот иммиграционные службы посчитают достаточным именно в Вашем случае. Насчет 300 тыс. рублей (!!!) в год я, честно говоря, сильно сомневаюсь. Даже по старому курсу, 10 тыс. долларов в год - это ни о чем. Это меньше зарплаты чистильщика туалетов в Гарлеме.

Поэтому я бы не жмотился, а нашел бы нормального иммиграционного адвоката, который специализируется именно на L1 для малого бизнеса. От merial. Реклама на форуме платная.. Там ведь не только в обороте дело, но и в грамотно составленном описании деятельности компании, Ваших обязанностей, штатном расписании и т.п. документах. Непрофессионал, тем более такой, у кого английский язык не родной, самостоятельно их написать вряд ли сможет.


Спасибо за ответ. Про 300.000 рублей имелось в виду оборот в месяц конечно же, а не в год. А если сейчас переделывать ИП в ООО будет потерян срок действия фирмы или нет?
IvanYKT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #49

Сообщение East34 » 25 мар 2016, 23:27

IvanYKT писал(а) 25 мар 2016, 08:51:Спасибо за ответ. Про 300.000 рублей имелось в виду оборот в месяц конечно же, а не в год. А если сейчас переделывать ИП в ООО будет потерян срок действия фирмы или нет?


Скорее всего не будет, но вполен вероятен RFE (Request for Evidence - запрос на дополнительную информацию для приятия решения)

Формулировка из одобреноой петиции на L1 визу:
"Prior to its formation as a <...> LLC, the company existed in different forms as an <...> since <...>, and, in fact, Mr. <...> has been employed with the prior form of the company since <...>
До преобразовния в ООО <...> компания существовала в форме <...> c <...> и фактически мистер <...> работал в в предыдущей форме комании с <...>.

Но к сожалению по причинам приведенным в дрeгих комментах мне кажется сложно получить визу в вашей ситуации. Официальные требования L1 https://www.uscis.gov/eir/visa-guide/l-1-intracompany-transferee/understanding-l-1-requirements
EB-5 и то выглядит более реальной если вы сможете с помощью иммиграциного адвоктата составить осуществимый бизнес план. https://www.uscis.gov/eb-5
"Осуществимый" в данном случае значит, что если вы его провалите, то вы рискуете потерять легальный статус уже будучи в США.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #50

Сообщение Dvolk » 28 мар 2016, 12:07

East34 писал(а) 25 мар 2016, 23:27:EB-5 и то выглядит более реальной если вы сможете с помощью иммиграциного адвоктата составить осуществимый бизнес план. https://www.uscis.gov/eb-5


Хм? Если не ошибаюсь, EB-5 - это вложение 1 миллиона долларов и создание 10 рабочих мест. Или, как вариант, 500 тыс. через специальный фонд, вкладывающий в проекты в депрессивных регионах.

Для малого бизнеса в США существует, если не путаю, виза Е2, но она только для граждан тех стран, у которых с США подписано соответствующее соглашение. Россия в их число не входит. И она не дает права на иммиграцию, т.е. не преобразуется в грин-карту непосредственно, а только через Н1В или L1.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #51

Сообщение East34 » 19 апр 2016, 08:10

Да, я неправ, насчет EB-5 и насчет безнадежности L1. Адвокат говорит, все зависит от обстоятельств.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #52

Сообщение zerokol » 19 апр 2016, 08:32

Ну адвокату тоже полностью верить нельзя, в том смысле что он не гарантирует результат.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #53

Сообщение Dvolk » 19 апр 2016, 11:16

East34 писал(а) 19 апр 2016, 08:10:Да, я неправ, насчет EB-5 и насчет безнадежности L1. Адвокат говорит, все зависит от обстоятельств.


Адвокат случаем не в Финиксе живет? Буквально вчера прочитал:

"А мне сказали, что если у меня ИП, я не могу подавать документы на L1 визу." - "Сама по себе форма собственности бизнеса не является препятствием к подаче документов на этот статус." - "Так можно или нельзя?" - "Давайте, договоримся о времени и обсудим Ваши исходные данные, чтобы понять, работает ли это в Вашем случае." - "нет, Вы мне сначала скажите, можно ли так сделать, а потом будем обсуждать детали." А правильный ответ, как всегда "It depends"."



zerokol писал(а) 19 апр 2016, 08:32:Ну адвокату тоже полностью верить нельзя, в том смысле что он не гарантирует результат.


Так адвокат и не может ничего гарантировать. Он же визу не выдает, он только документы готовит. Вдруг там на этапе интервью выяснится, что человек год назад отсидел за изнасилование крупного рогатого скота?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #54

Сообщение East34 » 19 апр 2016, 18:41

Dvolk писал(а) 19 апр 2016, 11:16:Адвокат случаем не в Финиксе живет?

ага
возможно ТС к нему обратился
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #55

Сообщение zerokol » 20 апр 2016, 12:11

Dvolk писал(а) 19 апр 2016, 11:16:Так адвокат и не может ничего гарантировать.

ну я имел виду то, что адвокат заинтересован в процессе, а не в результате.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #56

Сообщение zhamnoff » 10 июн 2016, 03:05

Здравствуйте. После многих лет поездок в США по визам В1/В2 , решил сделать себе визу L1A. Местные Лоэры посмотрев все мои доки и бэкграунд подтвердили реальную возможность ее получения, ибо вся инфа которую я собираюсь передать в иммиграционную службу - чистая правда. Но, как говорят в известном сериале "Что то я очкую". Ведь руководить компанией в USA я могу и на расстоянии совершая ежегодные набеги по В1/В2, а в случае ошибки, можно потом лишиться и гостевой визы. У кого был опыт на эту тему? Что посоветуете? Понятно, что лучшее , враг хорошего, но все таки...
zhamnoff
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 45

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #57

Сообщение zerokol » 10 июн 2016, 09:20

zhamnoff писал(а) 10 июн 2016, 03:05: Что посоветуете?

а что вы от форума то хотите? люди такие визы получают, впрочем другие люди получают и отказы - такова жизнь.
В приведенном вами посту никаких подробностей - что вам можно посоветовать то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #58

Сообщение zhamnoff » 10 июн 2016, 14:42

Ок, сформулирую поконкретнее. Получал ли кто нибудь визу В1/В2 после отказа в L1A? Кроме 15 летней истории про парня которому не загасили старую В1/В2, инфы не нашел. И еще вопрос. Во время действия L1 сколько времени я обязан находиться на территории США?
zhamnoff
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 45

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #59

Сообщение pedestrian » 10 июн 2016, 18:23

zhamnoff писал(а) 10 июн 2016, 14:42:Во время действия L1 сколько времени я обязан находиться на территории США?

Сколько сочтёте нужным для своих бизнес-целей. Эта виза не накладывает никаких ограничений в этом плане. Только Вы можете решать как именно Вам вести свой бизнес и откуда им руководить. Именно успешность бизнеса (оборот, количество наёмных сотрудников, их зарплаты, обьём уплаченных налогов и т.п.) и будет рассматриваться при рассмотрении вопроса о продлении визы и/или оформлении гринкарты, а вовсе не сроки Вашего физического нахождения в стране.

P.S. Давненько меня никто пареньком не называл. Оказывается - приятно.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #60

Сообщение East34 » 10 июн 2016, 20:58

zhamnoff писал(а) 10 июн 2016, 14:42:Ок, сформулирую поконкретнее. Получал ли кто нибудь визу В1/В2 после отказа в L1A? Кроме 15 летней истории про парня которому не загасили старую В1/В2, инфы не нашел. И еще вопрос. Во время действия L1 сколько времени я обязан находиться на территории США?

у вас двольно редкая ситуация...
коллега после отказа в L1B получил H1B, но они обе dual-intent в отличие от B1/B2
поиск по англоязычным ресурсам говорит что с B1/B2 все нормально, даже после отказа по L1...

по L1B уровень отказов был около 25% в 2013, L1A отказов гораздо меньше, т.к. должны быть удовлетворены формальные требования, не более того
в принципе все зависит от ваших лоеров в США, если они не будут писать всякий бред в петиции, то все ок
попросите что бы они подавали с Premium Processing, тогда ответ будет уже через две недели
после того как петиция одобрена, получение визы в консульстве в большой степени формальность

L1 виза не требует пербывания на территории США, более того вы в принципе можете по прежнему въезжать по B1/B2 если она не истекла
преимущество въезда по L1 -- вы можете получить SSN, официально трудоустроится (и пользоваться мед страховкой от американской компании) и т.п.
вместе с вами визу (L2) могут получить члены вашей семьи, что позволит например детям легально учиться в школе а жене -- работать
процедура получениея гринкарты существенно упрощена для L1A (в отличие от L1B,H1B) -- в известном лично мне случае это заняло меньше 6 месяцев

недостатки -- L1A ограничено 7-ю годами, вы обязаны подавать налоговую декларацию (если вы получали з/п) в США, мужчины возраста от 18 до 26 лет должны встать на эээ, ну для простоты назовем это воинсикй учет и записаться в добровольцы ))
виза дается на 2 года с последующим продлением, но если вы не ездили по ней США, не получали там з/п, т.е. не осуществляли там заявленной деятельности... ну вы понимаете, с продлением могут возникнуть вопросы
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль