Виза в США L1/L2

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: olga0402 и гости: 27

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #21

Сообщение hdsatwin » 17 ноя 2014, 16:40

zerokol писал(а) 17 ноя 2014, 16:15:
hdsatwin писал(а) 17 ноя 2014, 16:10:Компания - ИТ (софт разрабатываем, продаем на сайте, имя компании легко гуглится, куча клиентов в Штатах, мы уже лет 7 в бизнесе), я там учредитель (99% принадлежит мне), правда работников всего 4 человека, все работают удаленно, разбросаны по всему миру.

ну учредитель это не должность вы должны быть директором например. И боюсь к удаленщикам там плохо относятся, типа зачем вам L1, вы все равно и дома работать будете Сугубо имхо, если поглядеть требования, то нужен стаж в год работы минимум, что подразумевает житье в стране регистрации компании.


ну дык в том-то и дело, что на удаленке всегда есть потолок, а чтобы бизнес рванул дальше - нужно быть в штатах, поближе к Силиконовой долине. Все клиенты - там, все потенциальные инвесторы - тоже там, все конференции - там... И нормальные сотрудники - тоже там. ИМХО - хорошее объяснение. К тому же честное.

Кстати, про "должность" - не знала... Ну ок, могу записать себя "директором" не проблема) и подамся через год.

А вот про страну все еще непонятно. Все же - надо ли, чтобы компания была именно российской? Кто-нибудь знает?

PS. в качестве полушутки, мне кажется, хороший аргумент - "we make a lot of money from our US customers - don't you want this money to STAY IN THE US???" )
Последний раз редактировалось hdsatwin 17 ноя 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
hdsatwin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2014
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 17 ноя 2014, 16:59

hdsatwin писал(а) 17 ноя 2014, 16:40:А вот про страну все еще непонятно. Все же - надо ли, чтобы компания была именно российской? Кто-нибудь знает?

логично если вы работаете в данной компании. Если компания английская, то логично что вы работаете в Англии, имеете там рабочую визу, если иракская - то в Ираке, если немецкая - то в Германии, если российская - то в РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #23

Сообщение Hatefield » 29 ноя 2014, 02:28

hdsatwin писал(а) 17 ноя 2014, 03:05:всем привет... Гугл не помог, поэтому обращаюсь сюда. Помогите советом.

я гражданка РФ, хочу открыть представительство своей компании в штатах и поехать туда по рабочей визе L1. Но компания моя - не российская, а британская, зарегистрирована в Шотландии. Все белое, отчетность раз в год, оборот хороший, компания уже пару лет работает и тд. Можно так? Или обязательно нужно чтобы материнская компания была именно российская? (я ведь гражданка РФ)

спасибо!


Точно есть требование, что материнская компания должна существовать минимум 3 года и иметь среднегодовой оборот не менее $100000.
Hatefield
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.01.2013
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #24

Сообщение Hatefield » 29 ноя 2014, 02:50

А скажите плз, есть ли здесь те, кто менял статус на L1 уже находясь в США и в действующем статусе вылетал в Россию и получал L1 в паспорт? Насколько сложен процесс? Насколько велика вероятность отказа?
Ситуация у меня такая, статус L1A одобрен, но есть необходимость регулярных поездок в РФ.
Hatefield
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.01.2013
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #25

Сообщение Julia Jasm » 01 апр 2015, 17:35

Друзья!
Меня волнует вот какой вопрос, поискала по сайту, подобной темы не нашла. Итак, имея турист визу В1/В2 и приехав в США, хочу изменить статус турис.визы на рабочую! но не просто найти работу и устроиться официально, как это описано на куче сайтов. я хочу открыть свою фирму в сша и начать работать (филиала в россии нет, поэтому не пишите много слов о том как это сделать и в конце приписка - у вас должна быть работающая фирма в россии.
я нашла некий алгоритм и хочу им поделиться и заодно подтвердить этот алгоритм, если кто знает и прошел это на себе.

"Если вы легально находитесь на территории США по визе B1/B2 (гостевая, туристическая или бизнес-виза) тогда вы можете:
1. переменить статус на иммиграционный...
Вы можете изменить свой статус на иммигранта при следующих условиях:
При вьезде в США вы не имели намерений иммигрировать в США.
Вы удовлетворяете требованиям одной из иммиграционных категорий (например таких как получение гринкарты на следующих основах: выигрыш в лотерею гринкарт, трудоустройствo в фирме США (eсли Вы иностранный работник, который имеет одобренную петицию, поданную на Вас работодателем США), брак с гражданином США, родственные связи с гражданином США (cупруг, родитель или ребенок, не состоящий в браке, брат или сестра гражданина США), инвестиции в экономику США и так далее.

Если вы, находясь в США, решили приобрести или [b]открыть новое предприятие, вы можете подать запрос в иммиграционную службу о смене вашего статуса на статус L-1. Ваш спонсор должен отправить заявление на смену статуса до даты окончания действия визы. Если заявление о смене статуса удовлетворено, вы можете начинать работать. уже через год успешного существования компании и работы в ней вы можете подать заявление на постоянное место жительства.
[/b]

Эту информацию я находила на нескольких сайтах и вот даже ссылка на какую форму нужно менять статус http://www.uscis.gov/i-539

Кто-то может это подтвердить или описать свой такой же опыт ???

Мой план, уезжаю в США, открываю фирму в партнерстве в американцем 50/50 (хотя это и неважно, можно самому себе на 100 процентов открыть фирму), далее несколько месяцев развиваю фирму (втихаря, тк по турист.визе этого делать нельзя) и через 2-3 мес иду в посольство подавать заявку на изменение статуса (вроде на L1). загвоздка в том, что не пошлют ли меня, узнав что я фирму зарегила? хотя я могла и не работать (просто открыть фирму)...
Мысли? идеи?
спасибо!
Julia Jasm
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 01 апр 2015, 18:08

Внимательно прочитайте требования на l1. Под redneck enterprises ltd такую визу не оформить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #27

Сообщение JuliaJasm » 25 май 2015, 11:17

Друзья, неужели никто не уезжал в США по визе B1/B2 и не подавала на месте на смену визы на бизнес визу (не имея открытой компании в россии)?

Я не смогла найти инфо, подскажите, кто реально в теме.
Повторюсь,
Уехжаю в США по визе B1/B2 в центральную америку, там у меня открыта фирма в партнерстве с американцем (денег еще не приносит, наоборот нужно вкладывать чтоб развивать). Несколько месяцев налаживаю работу и иду в секретариат подаю документы на смену визы (на какую не уверена, возможно на L1), каковы шансы? причин отказа не вижу! запасные варианты, если откажут?

спасибо!
JuliaJasm
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 25 май 2015, 14:51

еще раз совет - почитайте требования к визе L в первоисточнике.

http://www.uscis.gov/eir/visa-guide/l-1 ... e/l-1-visa



Are you amanager,executive,or a "specialized knowledge" employed by a foreign business entity?
Have you been working abroad for at least one continuous year within the past 3 years?
Is you company abroad related to the U.S. business you will establish? Will the foreign entity continue to do business?
Will you be coming to the United States to open a new office location for your company? Will the new office be active and operating shortly after you arrive in the United States as an L-1?

If you answered yes to most of the questions above, click next to learn more about the eligibility requirements for an L-1 Visa and tips to keep in mind when submitting your evidence.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #29

Сообщение JuliaJasm » 31 май 2015, 19:29

Ладно, спрошу по -другому!

Кто-нибудь может подсказать варианты получения визы в США (бизнес виза или любая другая). Неужели люди не открывают компании в США???
Вот, я открыла компанию, она пока денег не приносит, но будет приносить! И что, я не могу приехать в США и руководить своей фирмой?
У меня нет филиала, мне не нужна студ.виза! Я уже открыла фирму и езжу периодически туда готовлю ее к запуску. И вот теперь, она готова, и неужели на месте не могу подать какое то прошение, чтоб остаться в сша и работать в соей компании?
JuliaJasm
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #30

Сообщение JuliaJasm » 31 май 2015, 19:32

Существует какая то индивидуальная практика? Не по шаблону примеры. Поделитесь, кто в курсе?
Прошу не кидайте ссылки типа "почитайте вот тут инструкцию к визе - вы не подходите, и к этой визе не подходите", что нить по делу, очень важно и очень нужно!
Спасибо!
JuliaJasm
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #31

Сообщение JuliaJasm » 31 май 2015, 19:53

https://my.uscis.gov/exploremyoptions/o ... n_document получение разрешения на работу!
или https://my.uscis.gov/exploremyoptions/c ... nt_stay_us изменение неиммигр статуса!
РАстолкуйте пожалуйста, может что либо из этого мне подходит?
JuliaJasm
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #32

Сообщение pedestrian » 31 май 2015, 20:35

Вы, пожалуйста, не путайте термины (в Вашем вопросе вообще очень важно правильное понимание и использование терминологии).
JuliaJasm писал(а) 31 май 2015, 19:29:И что, я не могу приехать в США и руководить своей фирмой?

Руководить Вы, безусловно, можете. Например, наняв местного директора и отдавая ему распоряжения по телефону и е-мэйлу.
JuliaJasm писал(а) 31 май 2015, 19:29:неужели … не могу … остаться в сша и работать в соей компании?

А вот работать (даже бесплатно) - безусловно нет. Для этого необходимо либо изначально получать определённый статус, либо менять его на месте. Пути и способы существуют различные, но без консультации с грамотным адвокатом тут тяжело что-то сделать. Не зная ничего о Вашей фирме вряд-ли кто-нибудь на любом форуме сможет посоветовать что-то конкретное. Например я, в своё время, открывал фирму в США именно как филиал своей российской (и делал это с помощью американского адвоката) с целью получения L-1, но давать советы по фирме с неизвестным родом деятельности, неизвестным оборотом, неизвестным штатом и т.п. - не возмусь.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #33

Сообщение JuliaJasm » 02 июн 2015, 11:14

Спасибо!
Но тут дело не в том, чем занимается фирма и какой штат , а принцип "открыть фирму НЕ КАК ФИЛИАЛ" и возможные пути легализации!
Я возможно некорректно применяю термины, вы правы, но постарайтесь понять, я ищу принципиальную возможность : "можно или нет и как?" !
Фирма занимается организацией мероприятий на территории США (типа концерты, цирк, драки...)
Те фирму я открыла (кстати через инет за 10 минут), фирма на двоих с американцем. Ну собственно вопрос, как я могу это использовать, чтоб уехать и остаться там? Вроде как L1не подходит (тк филиалов нет в россии). а какой статус я смогу поменять свою тур.визу? ВЫ сказали - на месте решать, безусловно, это верно, но хочется немного подготовиться ))
JuliaJasm
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #34

Сообщение Nick22 » 02 июн 2015, 12:15

JuliaJasm писал(а) 02 июн 2015, 11:14:Фирма занимается организацией мероприятий на территории США (типа концерты, цирк, драки...)
JuliaJasm писал(а) 02 июн 2015, 11:14:Спасибо!
Но тут дело не в том, чем занимается фирма ..

JuliaJasm писал(а) 02 июн 2015, 11:14: "можно или нет и как?" !

Нельзя
Никак
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 02 июн 2015, 18:53

Настойчиво предлагаю перечитать мой пост выше, с требованиями для визы L
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #36

Сообщение Dvolk » 03 июн 2015, 17:37

JuliaJasm писал(а) 25 май 2015, 11:17:Уехжаю в США по визе B1/B2 в центральную америку, там у меня открыта фирма в партнерстве с американцем (денег еще не приносит, наоборот нужно вкладывать чтоб развивать). Несколько месяцев налаживаю работу и иду в секретариат подаю документы на смену визы (на какую не уверена, возможно на L1), каковы шансы? причин отказа не вижу!


Причина отказа всего одна, зато очень существенная: L1 не дается для "фирмы без филиала". Этот тип визы предназначен для перевода человека либо внутри международной компании, либо из головного офиса в американский филиал и наоборот. Вот и все.

Для малого бизнеса существуют визы E-1 и E-2 (если не ошибаюсь), но они не выдаются россиянам, т.к. между Россией и США нет соответствующего соглашения. И я не уверен, что они подходят именно под Ваш тип бизнеса.

запасные варианты, если откажут?


Брак, убежище, лотерея... все те же варианты, что и у всех остальных. Если Вас интересует способ иммиграции именно через бизнес и инвестиции, то либо делайте ее в России и потом распространяйте в США, чтобы получить L-1, либо найдите у себя лишние 500 тыс. долларов и идите через ЕB-5.

ПС: Если бы существовал какой-то легкий способ иммиграции, там не жило бы 12 миллионов нелегалов, а индусы и прочие филиппинцы не ждали бы воссоединения семьи по 10 - 20 лет.

JuliaJasm писал(а) 31 май 2015, 19:29:Вот, я открыла компанию, она пока денег не приносит, но будет приносить! И что, я не могу приехать в США и руководить своей фирмой?


Можете, если вложите в фирму не менее 1 млн. долларов и создадите не менее 10 рабочих мест. Или если Ваша страна заключила с США какой-то там договор о малом бизнесе (Россия - не заключала).

Иначе - нет, не можете.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #37

Сообщение JuliaJasm » 03 июн 2015, 18:36

Единственный толковый ответ!
Спасибо!

А то все тычат "L1 не подходит" !!! Когда я спрашивала в принципе, а не конкретно про L1!

Спасибо!
Я вам потом расскажу, как все получилось!
JuliaJasm
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #38

Сообщение Katigra » 09 окт 2015, 13:21

zerokol писал(а) 17 ноя 2014, 16:15:ну учредитель это не должность вы должны быть директором например.



Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, реально ли самим осилить L1 или обязательно через адвокатов, тк слишком сложно все сделать корректно?
Если учредитель рос фирмы с опытом руководства другой рос фирмой едет открывать филиал в Америке, так можно?
Если есть такая тема, дайте ссылку, пожалуйста..

Спасибо!!
Katigra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #39

Сообщение LyubovB » 14 янв 2016, 17:42

Если кому то будет интересно, то расскажу об опыте получения визы L-2 (зависимая семейная).

Муж уехал по визе L-1 в конце августа 2015. За это время я собрала все документы на себя, заполнила анкету, записалась на собседеование. Очень важно, что мы были неженаты, но в анкете я указывала "married", чтобы потом не исправлять. Т.к. мне надо было идти в посольство с оригиналом его петиции, надо было изловчиться и записаться на собеседование пока он был в России (всего 2 недели новогдних каникул), но после нашей свадьбы. А роспись у нас была 26/12/2015, т.е. на собеседование оставалась только последняя неделя декабря, т.к. в НГ каникулы посольство не работало.
В середине ноября записалась на собседеование (осталось буквально 3 места на 28/12/2015, остальные дни после были заняты).
25/12/2015 он вернулся в Россиию, чтобы мы официально расписались
26/12/2015 мы получили свидтельство о браке.
28/12/2015 я пошла на собеседование.
Вопросы:
1ый консул. Сначала на русском спросил, как у меня дела. далее на английском попросил оригинал свидетельства о браке, спросил, чем я буду заниматься в США, и сколько мы находимся в браке. И попросил пройти в другое окошко.
2ой консул. Разговаривал только на русском. Узнал, где мы познакомимились с мужем, немного поговорили об этом, уточнил, куда едем жить, при этом сказал, что мужу согласовывал визу в др. город. Аппрув, и пожелания новой жизни в США.

30/12/2015 я получила от курьера паспорт с новой визой.
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #40

Сообщение Dvolk » 14 янв 2016, 18:01

LyubovB писал(а) 14 янв 2016, 17:42:25/12/2015 он вернулся в Россиию, чтобы мы официально расписались
26/12/2015 мы получили свидтельство о браке.


Разве копия свидетельства о браке не требовалась при подаче документов? Или я все путаю и это для визы жены его надо сразу иметь, а не для L2, которая формально не иммиграционная...

Уточните, пожалуйста, Ваш муж что-то отправлял на Вас в USCIS или NVC до того, как Вы записались на интервью? Или Вы просто заполнили DS-160, а все сопутствующие документы принесли с собой в посольство?

LyubovB писал(а) 14 янв 2016, 17:42:2ой консул. Разговаривал только на русском. Узнал, где мы познакомимились с мужем, немного поговорили об этом,


Насколько я понимаю, т.к. брак был заключен после получения визы, то эти вопросы задавались для того, чтобы убедиться, что он не фиктивный. Проверка в Вашем случае, конечно, не такая строгая, как в случае с визой невесты или браком с гражданином, но тем не менее, потенциально у вас мог быть мотив для фиктивного брака с целью иммиграции.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль