Виза в США после Work and Travel

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Chudo70, Tutson и гости: 12

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #341

Сообщение East34 » 17 сен 2017, 21:16

Khamitova писал(а) 17 сен 2017, 20:32:Привет всем)
В этом году была по J1 вернулась во время даже раньше чем думала , хочу поехать на языковые курсы на зимние каникулы на 2 недели , учусь на переводчика 2 курс
Какие шансы ?

По статистике - не очень высокие. Тем более, что у вас некоторая странность -- зачем человеку, обучающемуся на переводчика (4 года ?), двухнедельные языковые курсы?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18


Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #343

Сообщение letas » 27 сен 2017, 23:04

Добрый день!

Решила почитать про визу перед подачей и ужаснулась
Почему-то думала, что виза J-1 является преимуществом, а оно вон как оказалось

У меня получается такой кейс
Два лета подряд ездила под Бостон по j-1 визе, возвращалась вовремя и без проблем
Сейчас учусь на последнем курсе и очень захотела поехать после нового года на каникулы в Нью-Йорк (фотографировать зимний город) и во Флориду (отдыхать), потому что трезво оценивала свои шансы на визу после окончания универа (нулевые)
Подумала, что поездка в середине учебного года покажет хоть какую-то связь с родиной
Средства на поездку остались с лета, так как работала по 14 часов 7 дней в неделю
Ну и плюс есть 1/2 собственности на квартиру и никакого спонсорства (знаю, что большой минус)
Хотела указать в анкете, что фотограф-фрилансер (по сути так и есть), плюс справка из универа и выписка со счета на 2,5к долларов (планирую поехать на 2 недели)

В общем, шансы минимальные? Боюсь, что буду жалеть, если хотя бы не попытаюсь
В консульстве попыталась бы объяснить, что пишу диплом, иду на красный и все такое, в США ни в коем случае оставаться не хочу, так как тут остаются родители-пенсионеры и бабушка с дедом, а еще моя специальность (финмен) заточена только под российские реалии, также уже есть предложение работать в петербургской компании
Ну и забыла добавить, что было два мультишенгена, езжу в Европу регулярно уже 3 года, посетила 17 стран (без всяких Турций и Финляндий)

Кроме шансов еще вопрос о сроках подачи - так как хочу поехать в конце января, то боюсь за сроки ожидания, рассматриваю вариант с Таллином вместо Москвы
Или это только навредит в моей ситуации?
На всякий случай в ноябре могла бы в очередной раз поехать в Европу ради еще одного штампа, если это как-то повлияет на решение консула
Также рассматриваю вариант податься с мамой (ни разу не выезжала заграницу, т.к. была военной), но после не брать ее с собой - наверно, это еще хуже будет?

Заранее большое спасибо за обратную связь, для меня сейчас этот вопрос стоит на первом месте, а сроки уже поджимают
letas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #344

Сообщение GetReadyForThis » 28 сен 2017, 00:09

letas писал(а) 27 сен 2017, 23:04:Два лета подряд ездила под Бостон по j-1 визе, возвращалась вовремя и без проблем

Я думаю, что с J1 нельзя заработать плюсов, можно лишь не нахватать минусов. В вашем случае минусов не наблюдается - это хорошо.
letas писал(а) 27 сен 2017, 23:04:Подумала, что поездка в середине учебного года покажет хоть какую-то связь с родиной

Возможно это так и есть. А с другой стороны те, кто хотят остаться, как раз поедут до окончания учебы, чтобы вызывать меньше подозрений. Поэтому особого плюса я не вижу.

letas писал(а) 27 сен 2017, 23:04:Ну и плюс есть 1/2 собственности на квартиру и никакого спонсорства (знаю, что большой минус)

Опять же, неоднозначно что минус, но и плюсов я не вижу.

letas писал(а) 27 сен 2017, 23:04:В консульстве попыталась бы объяснить, что пишу диплом, иду на красный и все такое, в США ни в коем случае оставаться не хочу, так как тут остаются родители-пенсионеры и бабушка с дедом

Боюсь что вам такого вопроса не зададут. Не факт, что вам получится это сказать самим.

letas писал(а) 27 сен 2017, 23:04:Также рассматриваю вариант податься с мамой (ни разу не выезжала заграницу, т.к. была военной), но после не брать ее с собой - наверно, это еще хуже будет?

Да, так будет еще сложнее.

letas писал(а) 27 сен 2017, 23:04:В общем, шансы минимальные? Боюсь, что буду жалеть, если хотя бы не попытаюсь

Нет, не минимальные - просто не очень высокие.
Я бы посоветовал подать на визу после двух лет работы после института - там и J1 остынет, и путешествий прибавится, и спонсор не понадобится.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #345

Сообщение psiros » 28 сен 2017, 08:05

letas писал(а) 27 сен 2017, 23:04:Кроме шансов еще вопрос о сроках подачи - так как хочу поехать в конце января, то боюсь за сроки ожидания, рассматриваю вариант с Таллином вместо Москвы

Подождите, пока закончите ВУЗ, устроитесь на работу и проработаете года 2-3. Зимний Нью-Йорк за это время не исчезнет. Вероятность получения визы сейчас небольшая (хоть и не нулевая), зачем портить себе историю отказом? А сейчас красивую зиму можно посмотреть в какой-нибудь другой стране, да и пляж можно найти не только в Майами...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #346

Сообщение sunshine61 » 29 сен 2017, 20:57

подскажите, J1 в лохматом 2005-2006 году не окажет негативного влияния? не Work & Travel,а программа обмена для школьников Future Leaders Exchange? без нарушений, естественно. И что указыать, есть ли у меня знакомые в Штатах? я уже не общаюсь ни с кем давно
из поездок только шенген Италия, Германия, Португалия (это все в старом паспорте на девичью фамилию) и т.д. + через месяц летим в Южную Америку (Перу, Боливия, Чили)
работаю в нынешней компании 1,5 года, зп примерно 1500 долларов +бонусы
мы с мужем планируем подаваться в декабре, т.к. в 2018 летом хотели бы сьездить в Штаты
если у мужа паспорт заканчивается в 2020, ему могут дать визу на 2 года, например? у него до этого только шенген был, 2-3 поездки в год
вообще не будет странным, что мы после Южной Америки захотели сразу подавать на визы? и сколько примерно ждать паспорт после подачи?
просто у меня на начало года запланировано уже 4 поездки, а в теме я прочитала, что 85 дней можно ожидать документы, я пытаюсь запланировать подачу документов
sunshine61
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #347

Сообщение cheetah1717 » 29 сен 2017, 21:12

sunshine61 писал(а) 29 сен 2017, 20:57:J1 в лохматом 2005-2006 году не окажет негативного влияния?

Нет.

И что указыать, есть ли у меня знакомые в Штатах? я уже не общаюсь ни с кем давно

В анкете не спрашивают о знакомых, на собеседовании можно сказать что нет - в силу давней поездки сомнений это не вызовет.

если у мужа паспорт заканчивается в 2020, ему могут дать визу на 2 года, например?

Визу ставят и дольше срока действия паспорта.

и сколько примерно ждать паспорт после подачи?

После собеседования - в пределах недели, если не попадете под админпроверку.

85 дней можно ожидать документы

Это об ожидании собеседования, и то сейчас эти сроки не соответствуют действительности, поскольку свободной записи нет и места выделяют небольшими порциями.

я пытаюсь запланировать подачу документов

Вряд ли получится в этом году: на первичное собеседование уже на декабрь записывались, когда дальше откроют даты - непонятно.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #348

Сообщение creepyandcreepier » 02 окт 2017, 00:24

Здравствуйте! Расскажу о своей ситуации. Очень надеюсь на хоть один положительный ответ.
В 2014 получила туристическую визу на 3 года, ездила на языковые курсы на 3 недели, после этого не ездила, была только в Германии в 2015. В 2017 подала на J1, проблем никаких не было, правда виза у меня закончилась 1 сентября, а я осталась до 27 на путешествия, но успела объездить только East Coast, а хотелось бы еще и Техас, и LA, и так далее. Но вернулась в течение 30 дней, значит, вовремя. Есть ли у меня шанс получить туристическую визу, чтобы поехать буквально на 2-3 недели в феврале? Я студентка, 2 курс, учеба у меня после зимних каникул продолжится, о чем я на собеседовании упомяну. Родители неплохо зарабатывают, в качестве спонсора могу указать папу, его зарплата - 200 000 рублей в месяц. Скажу, что, к сожалению, не успела все объездить, а если спросят, почему не могу съездить летом, скажу, что уже планы с родителями в другое место. Хотя не думаю, что такой вопрос возникнет.
Как думаете, шансы есть? Прошерстив сайт посольства, я поняла, что правило двух лет на туристическую визу не распространяется, да и тут некоторые писали, что им дали туристическую в течение года после WAT. Или стоит подождать и в апреле-мае податься опять как J1? Помогите, прошу!
creepyandcreepier
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #349

Сообщение East34 » 02 окт 2017, 00:42

creepyandcreepier, а вам уже ответили в другой теме, что единственный хороший шанс это
creepyandcreepier писал(а) 01 окт 2017, 21:51:есть будущий жених


Это не значит, что вам не дадут турвизу, но ваша история она настолько часто повторяется, что консулу и спрашивать вас особенно не надо. Ну развер проверить -- сорете вы или нет.
Да и про "буквально на 2-3 недели"...
creepyandcreepier писал(а) 01 окт 2017, 21:51:На самом деле я там на подольше планирую остаться

Стоит ли начинать новую жизнь с обмана?
Я не в смысле, чтения морали. Я в смысле долговременных последствий, если все пойдет по плохому сценарию.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #350

Сообщение creepyandcreepier » 02 окт 2017, 00:48

East34 писал(а) 02 окт 2017, 00:42:Стоит ли начинать новую жизнь с обмана?
Я не в смысле, чтения морали. Я в смысле долговременных последствий, если все пойдет по плохому сценарию.


Я сейчас сайт посольства читала, там про визу К1 четко написано, что нельзя на нее подавать: "Участники программ обмена после завершения программы должны вернуться в свою страну и проживать там не менее двух лет, прежде чем они смогут повторно обратиться за визами некоторых категорий, в частности за визами H-1, L-1, K-1 и иммиграционными визами."
А насчет "проверить, соврете или нет" - как он может это сделать?
Начать новую жизнь с обмана - увы, да, но у меня просто нет другого варианта. Буду пытаться туда попасть всеми возможными способами, мне главное въехать, дальше я способ найду...

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 02 окт 2017, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
creepyandcreepier
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #351

Сообщение East34 » 02 окт 2017, 02:05

creepyandcreepier писал(а) 02 окт 2017, 00:48:А насчет "проверить, соврете или нет" - как он может это сделать?

Примерно так:
-- Вы вернулись всего несколько дней назад, почему вы снова хотите поехать в США? Вы там были несколько месяцев.
-- Не успела все объездить, а хотелось бы еще и Техас, и LA, и так далее.
-- У вас там есть знакомые, вы к кому-то едете?
-- Нет
Долго печатает что-то у себя в компьютере.
-- К сожалению, я не могу сегодня выдать вам визу. Здесь все написано.
Вручает стандартную бумажку с 214(b).

Конечно, нельза полностью исключать, что он скажет "ваша виза одобрена"
Люди ведь и лотерею виигрывают в конце концов...

Лучше подождать пару лет или, если отношения серьезные, выйти замуж за того же жениха в России или где-то еще и подать на визу жены.
Хотите рискнуть с турвизой -- ваше право.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #352

Сообщение creepyandcreepier » 02 окт 2017, 02:09

А после отказа в феврале, допустим, на туристическую, какой шанс будет на получение j1 летом 2018?
creepyandcreepier
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #353

Сообщение East34 » 02 окт 2017, 03:06

creepyandcreepier писал(а) 02 окт 2017, 02:09:А после отказа в феврале, допустим, на туристическую, какой шанс будет на получение j1 летом 2018?

В цифрах я не скажу, но ниже, чем если бы отказа не было.
Вам, кстати, ещё ответили в другой ветке Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2017
Последний раз редактировалось East34 02 окт 2017, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #354

Сообщение Chudo70 » 02 окт 2017, 03:23

creepyandcreepier писал(а) 02 окт 2017, 02:09:А после отказа в феврале, допустим, на туристическую, какой шанс будет на получение j1 летом 2018?

Практически нулевой. Вы на каком курсе учитесь?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #355

Сообщение creepyandcreepier » 02 окт 2017, 08:31

На втором. У меня ещё оплата за каждое полугодие, не хотелось так родителей напрягать и просить платить за второе полугодие
А каков шанс на получение визы f1? Колледж уже на примете есть. В какое время лучше планировать поступать?
creepyandcreepier
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #356

Сообщение East34 » 02 окт 2017, 09:15

creepyandcreepier писал(а) 02 окт 2017, 08:31: каков шанс на получение визы f1?

такой же примерно, если только вы не поступите в учебное заведение из первой сотни.
Почитайте Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать ничего не напоминает?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #357

Сообщение creepyandcreepier » 02 окт 2017, 11:19

Поняла. Видимо, надо будет попытаться по work and travel опять, потому что туристическую сразу после j1 получить - это шанс один на миллион. Спасибо всем большое за ответы!
creepyandcreepier
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #358

Сообщение Chudo70 » 02 окт 2017, 14:23

creepyandcreepier писал(а) 02 окт 2017, 08:31:А каков шанс на получение визы f1? Колледж уже на примете есть.

То есть на оплату одного года российского университета денег нет, а американского есть?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #359

Сообщение creepyandcreepier » 02 окт 2017, 17:25

Есть у родителей средства на оба варианта. Просто по туристической я могла поехать и сама заработать себе на колледж (полно мест знаю, где не требуется разрешение на работу и деньги приличные). Просить родителей не хочется, у них своя жизнь все-таки и свои нужды.
creepyandcreepier
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #360

Сообщение East34 » 02 окт 2017, 20:12

creepyandcreepier писал(а) 02 окт 2017, 17:25:Просто по туристической я могла поехать и сама заработать себе на колледж (полно мест знаю, где не требуется разрешение на работу и деньги приличные)

Вот не надо так. У вас явно просматривается подход "а как они узнают?"
Если вы вознамерились переехать в США, в иммиграционный процесс надо впрягаться с установкой что "они" знают все.
Из адвокатской практики
Вы никогда не можете угадать, что лежит в столе у иммиграционного офицера. Я видела, как [на интервью на гринкарту] из стола доставали подписанное потенциальным иммигрантом заявление о приеме на работу, датированное 1982 годом, где он утверждал, что является американским гражданином. Приврал немного. Да и работу тогда не получил, и про инцидент забыл. А теперь - бац - отказ на получение резидентского статуса с пожизненным запретом.


Если вы хотите сказать, что видели и слышали рассказы людей, которые так делают, вспомните про парадокс выживших.
Считается, что дельфины спасают тонущих в океане, подталкивая их к берегу. На самом деле, дельфины просто любят играть с крупными обьектами в воде, произвольно толкая их в любую сторону. Выжившие, кого дельфины дотолкали до берега, рассказывают, что их чудесным образом спасли. А кого "утолкали" в открытый океан, ничего уже не рассказывают.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль