Возможна ли депортация из США без документов или обратно в СССР

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: sanych132 и гости: 17

Возможна ли депортация из США без документов или обратно в СССР

Сообщение: #1

Сообщение Даниэль из Риги » 20 сен 2013, 14:04

История такова,
В 1989 году из Латвийской ССР в ФРГ по загран.паспорту выехала семья - мать и сын (несовершеннолетний ребёнок 7 лет) а потом - нелегально по чужому паспорту вылетели в США. Прошло 20 лет у обоих были грин карты - какие, на каком основании выданы и какой формы мне не известно и узнать у них мне не возможно т.к напрямую спросить не могу. Женщина только пару лет назад получила гражданство США - а сын забил на эту процедуру - учился в школе, работал, пил, бил местных за что не однократно попадал в поле зрения полиции. В конечном итоге молодой человек попал в тюрьму (за попытку ограбления банка) и сейчас у него заканчивается срок. Его мать говорит, что власти США хотят его депортировать на его родину то есть в Латвию.
Вопрос, могут ли его вернуть в Латвию, гражданство или паспорт постоянного жителя Латвии он получить не успел так как был только 1989 год, гражданского паспорта у него тоже не было - только свидетельство о рождении. Получается что уехал он из СССР.
В Латвии у него есть родственники а в России проживает его отец, могут ли его в Россию отправить.
Латвия разрешение на въезд и проживание у себя выдаёт очень не охотно.
Какое ваше мнения по этому вопросу, как могут развиваться дальнейшие события. ,
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Получение американской визы США

Re: Возможна ли депортация из США без документов или обратно в СССР

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 23 сен 2013, 21:24

насчет Латвии не знаю, может у них и есть соглашение о реадмиссии с США, но не факт что оно действует на тех кто попал еще во времена СССР.
В РФ его точно не примут, ибо у него нет гражданства РФ.
ИМХО это как с узниками гуантанамо, их не знают куда девать, вряд ли его смогут куда то выслать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль