Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: заблудшая и гости: 24

Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1221

Сообщение zerokol » 19 дек 2013, 00:21

В данной теме обсуждаются случаи отказа во въезде в США с аннуляцией визы. Ожидается что тут будет обсуждаться именно это, а не все подряд. К сожалению наши граждане умудряются засорить офтопиком даже такие темы, поэтому задавать вопросы типа "ой, я еду в США а не аннулируют ли мою визу" или "ой, боюсь меня не пустят" тут не надо.
Все вопросы по въезду в США обсуждаются тут Вопросы по въезду в США (все вопросы о границе)
Вот оригинальный пост, с которого началась данная тема
natusonrisa писал(а) 19 дек 2013, 00:21:Вчера депортнули из США. Сказали что поводом было то, что в посольстве сказала что еду в Нью Йорк а сама приехала в Сиэттл. Я объяснила что планируя Нью Йорк я собиралась на недельку приехать в Сиэттл но цены оказались неподъемными и я решила ехать в Сиэттл сразу. Оказывается я видите ли должна была об этом сообщить в посольстве ((( но так меня даже не предупреждали об оповещении посольства на случай изменения моих полетов.
Второе я сказала в посольстве что друзей и родни у меня в Америке нет, но пока собиралась в поездку в Сиэттле просто можно сказать случайные знакомые а это пара- девушка с парнем предложили остановиться у них в доме чтоб не переплачивать за отель. Я и написала их адрес в эммиграционке((( это по видимому было моей ошибкой тк предположили что я приехала к жениху... я просила проверить ведь человек живет с невестой...
Но мне перечеркнули визу и отправили домой сказав едь получать новую((
Теперь и не знаю дадут ли мне визу после такой депортации(((((((
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1222

Сообщение Lanse » 22 май 2023, 19:40

SomeRandomGuy писал(а) 22 май 2023, 19:31:Исходя из обвинений в нелегальной работе - в ближайшие 10 лет, а скорее всего пожизненно, Вы не сможете получить любую неимиграционную визу США. Если у Вас с девушкой серьезные планы - то Ваш лучший шанс пожениться в третьей стране и подать на CR1 визу. Если Ваша девушка к тому моменту получит гражданство через натурализацию - то ситуация никак не повлияет на процесс. С просто гринкарт-холдерами сложнее, ибо нелегальная работа автоматически прощается только супругам граждан.
Есть уже вариант как как поженится летом в другой стране и подать на петицию на визу K1, чтоб приехать в Америку и заключить официально брак уже там. Запрет у меня только на ESTA. Такой вариант у меня пройдёт?
Lanse
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2022
Город: Оденсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1223

Сообщение SomeRandomGuy » 22 май 2023, 19:44

Lanse писал(а) 22 май 2023, 19:40:Есть уже вариант как как поженится летом в другой стране и подать на петицию на визу K1, чтоб приехать в Америку и заключить официально брак уже там. Запрет у меня только на ESTA. Такой вариант у меня пройдёт?


Виза K1 для женихов/невест. То есть УЖЕ женатым она не подходит. Так же виза K1 выдается только женихам/невестам граждан США.
В Вашем случае можно только пожениться на территории третьей траны и после этого подать петицию на визу CR1.
Думаю это вне данной темы и форума путешественников в целом.
SomeRandomGuy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.05.2018
Город: Будапешт
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1224

Сообщение Любовник Судьбы » 22 май 2023, 19:50

Lanse писал(а) 22 май 2023, 19:36:Смысла нет доказывать что-то, это надо уже принять как факт и искать варианты.

Много вы здесь найдётё историй от граждан стран с безвизовым въездом? С таким же успехом можно обсуждать истории граждан США, которым было отказано во въезде в Шенген.
Ваша история это одна сплошная бессвязная нелепица, которую невозможно читать без слёз.
Последний раз редактировалось Любовник Судьбы 22 май 2023, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1225

Сообщение RomanNice » 22 май 2023, 20:06

Lanse, в первый въезд так и заявили, что приехали на 90 дней, когда у вас спросили на контроле? Тогда вам очень повезло, что не отправили домой еще в первый приезд.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1226

Сообщение АндрейМк » 22 май 2023, 21:09

Lanse писал(а) 22 май 2023, 18:42:говорю работал и накопил и девушка спонсирует, она мне не поверила,

Неудивительно, что Вам не поверили. Я бы тоже не поверил. Ни Вы, ни девушка не работаете, а только путешествуете. А живете вы оба за что? Ну, и плюс, что нельзя в США жить в статусе туриста.

Неиммиграционную визу Вам скорей всего уже не дадут. Вариант - только брак с девушкой, если это - то, что в Ваших планах.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1227

Сообщение Berrun » 01 июл 2023, 09:44

Всем привет!

В 2016 году встретил девушку, которую безумно полюбил. У неё была грин карта и ей нужно было на 6 месяцев уезжать в штаты. В 2017 году мы уехали. Я по тур визе. С начала думали что пробудем там эти 6 месяцев, а потом решили остаться и ждать её гражданства.

В 2020 расстались. И я решил вернуться домой.

На вылете меня ждал имиграционный офицер. И не только. Дело в том, что до отъезда в США я работал на гражданина США, который был замешан в одном громком деле. И меня ждали сотрудники ФБР.

В общем предлагали остаться, помочь с документами и тд., взамен на показания. Я на тот момент был в глубокой депрессии и все чего хотел - попасть домой. О чем и сообщил. Но обещал вернуться, всем видом давая понять что намерен это сделать.

Они сделали фотографии моих паспортов, дали контакт для дальнейшей связи и отпустили.

После возвращения в Россию я какое-то время поддерживал с ними контакт, плавно уходя с этой темы. Возвращаться в США желания не было никакого. Они писали, говорили что ПОМОГУТ С ВИЗОЙ, ИЛИ Я ВЪЕДУ ПО ПАРОЛЮ. В конечном итоге общение сошло на нет.

Прошло уже практически три года. И вместо того, чтобы забывать события того времени, я все больше скучаю по США. И все больше хочу туда вернуться (но, по определенным причинам, не через дачу показаний). В связи с этим у меня есть несколько вопросов:

1. Если мне предлагали помочь с визой или въехать по паролю значит бан на меня наложен не был? Есть ли какой-то способ это проверить?
2. На каких-то сайтах пишут что 10-ти летний бан даётся за оверстей больше года, на каких-то что даётся если остался больше года с момента окончания визы. Чему верить?
3. То, что я сам покинул страну без депортации, что-то дает?
4. Я думаю начать играть в лотерею на гринку. Если выиграю и на мне все-таки бан то что делать?

Спасибо за внимание и ответы)
Berrun
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1228

Сообщение Chudo70 » 01 июл 2023, 10:54

Berrun писал(а) 01 июл 2023, 09:44:Если мне предлагали помочь с визой или въехать по паролю значит бан на меня наложен не был?

Не значит.
Berrun писал(а) 01 июл 2023, 09:44:Есть ли какой-то способ это проверить?

Подать заявление на визу и, если откажут, спросить у консула про бан.
Berrun писал(а) 01 июл 2023, 09:44:На каких-то сайтах пишут что 10-ти летний бан даётся за оверстей больше года

Правильно пишут. США выдаёт визы на 10 лет. Это не значит, что всё это время можно находится на территории страны.
Berrun писал(а) 01 июл 2023, 09:44:То, что я сам покинул страну без депортации, что-то дает?

Только то, что система может случайно дать сбой, и бана в ней не окажется.
Berrun писал(а) 01 июл 2023, 09:44:Я думаю начать играть в лотерею на гринку. Если выиграю и на мне все-таки бан то что делать?

Попробовать его снять, но до окончания срока выдачи виз, скорее всего, не успеете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1229

Сообщение mihai3 » 01 июл 2023, 11:01

Berrun писал(а) 01 июл 2023, 09:44:1. Если мне предлагали помочь с визой или въехать по паролю значит бан на меня наложен не был?

Бан на вас был наложен, но они могли его снять. Проверить можно подав на визу в американском консульстве.
Berrun писал(а) 01 июл 2023, 09:44:3. То, что я сам покинул страну без депортации, что-то дает?

Если бы вас насильно депортировали, то получили бы пожизненный бан.
Berrun писал(а) 01 июл 2023, 09:44:4. Я думаю начать играть в лотерею на гринку. Если выиграю и на мне все-таки бан то что делать?

Я на 26 году выиграл. Если вы выиграете и на вас будет бан, вам откажут в визе.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1230

Сообщение landshark » 03 июл 2023, 11:12

Berrun писал(а) 01 июл 2023, 09:44:В общем предлагали остаться, помочь с документами и тд., взамен на показания

Скорее всего, это - единственный путь туда. Но если встанете на него, то поаккуратнее
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1231

Сообщение ZXzx » 06 окт 2023, 02:07

Berrun, если вам предлагали дать подложные показания я бы сильно подумал - развернуться может против вас хоть через 25 лет
ZXzx
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль