Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1201

Сообщение zerokol » 19 дек 2013, 00:21

В данной теме обсуждаются случаи отказа во въезде в США с аннуляцией визы. Ожидается что тут будет обсуждаться именно это, а не все подряд. К сожалению наши граждане умудряются засорить офтопиком даже такие темы, поэтому задавать вопросы типа "ой, я еду в США а не аннулируют ли мою визу" или "ой, боюсь меня не пустят" тут не надо.
Все вопросы по въезду в США обсуждаются тут Вопросы по въезду в США (все вопросы о границе)
Вот оригинальный пост, с которого началась данная тема
natusonrisa писал(а) 19 дек 2013, 00:21:Вчера депортнули из США. Сказали что поводом было то, что в посольстве сказала что еду в Нью Йорк а сама приехала в Сиэттл. Я объяснила что планируя Нью Йорк я собиралась на недельку приехать в Сиэттл но цены оказались неподъемными и я решила ехать в Сиэттл сразу. Оказывается я видите ли должна была об этом сообщить в посольстве ((( но так меня даже не предупреждали об оповещении посольства на случай изменения моих полетов.
Второе я сказала в посольстве что друзей и родни у меня в Америке нет, но пока собиралась в поездку в Сиэттле просто можно сказать случайные знакомые а это пара- девушка с парнем предложили остановиться у них в доме чтоб не переплачивать за отель. Я и написала их адрес в эммиграционке((( это по видимому было моей ошибкой тк предположили что я приехала к жениху... я просила проверить ведь человек живет с невестой...
Но мне перечеркнули визу и отправили домой сказав едь получать новую((
Теперь и не знаю дадут ли мне визу после такой депортации(((((((
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1202

Сообщение Alex Milne » 03 сен 2021, 12:26

Pav1a писал(а) 03 сен 2021, 09:03:почему это будет пятном?

Вам ответили уже
East34 писал(а) 02 сен 2021, 09:08:Работа по турвизе серьезное нарушение

AskmeNow писал(а) 02 сен 2021, 10:19:Это очень серьезное нарушение закона

Или вы думаете это как штраф оплатить? Оплатил и можно снова нарушать)) Вам могут запретить въезд в страну на 5 лет или более. Как вы туда собираетесь попасть до истечения 5 лет?
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1203

Сообщение Chudo70 » 03 сен 2021, 12:39

Pav1a писал(а) 03 сен 2021, 09:03:вот и обращусь за другим типом визы.

Другой тип визы - это рабочая виза. Перед тем как за ней обратиться, ваш работодатель должен подать петицию. А он навряд ли это сделает, потому что не захочет, открыто признаться, что нанимает нелегальных работников.
Скажите спасибо, что вам дали бан только на пять лет. Могли и пожизненно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18129
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1204

Сообщение East34 » 03 сен 2021, 17:27

Pav1a писал(а) 03 сен 2021, 09:03:вот и обращусь за другим типом визы.

Да, хорошая идея.
А почему вообще пограничник решил, что вы едете работать?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1205

Сообщение beeyand » 05 апр 2022, 19:39

Chudo70 писал(а) 03 сен 2021, 12:39:Скажите спасибо, что вам дали бан только на пять лет. Могли и пожизненно.


а если не дадут визу ни через 5, ни через 20 лет, то какая разница в таком пятилетнем бане? или имеется в виду, что все-таки есть возможность получить визу иммиграционную/грин карту?
beeyand
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1206

Сообщение beeyand » 05 апр 2022, 20:09

Ramzesss, добрый вечер! расскажите, как у вас дела в итоге? подали на визу?
beeyand
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1207

Сообщение юкаиюля » 07 сен 2022, 21:04

Хобею, а что это значит? куда и кто может доложить? Зная просто фамилию и имя
юкаиюля
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1208

Сообщение Ramzesss » 23 фев 2023, 18:52

beeyand писал(а) 05 апр 2022, 20:09:Ramzesss, добрый вечер! расскажите, как у вас дела в итоге? подали на визу?

Добрый день! Сразу прошу у всех прощения за долгое молчание. С того момент, как я писал первый пост в этой ветке, прошло уже три года. Да, я после withdrawn application решил в 2020-м году снова подавать на визу, однако пандемия и проблема с консульствами в России внесли свою лепту в данный процесс и я отложил свое заявление в долгий ящик. В начале этого года я вновь подал заявление по форме DS-160, оплатил визовый сбор и записался на интервью в Стамбуле. Сегодня 23 февраля я проходил интервью в Генеральном консульстве США в Стамбуле и ожидаемо получил отказ. Сначала вкратце опишу обстановку вокруг консульства. Приехав к назначенному времени, я обнаружил скопление таких же заявителей, как я, основная масса которых были местными. Заметил пару россиян. При входе обыск металлоискателем. Все электронные девайсы(часы, смартфоны, планшеты, наушники и пр.) проносить строго запрещено. Камер хранения нет-поэтому оставить свои телефоны можно за плату в 20 лир в соседнем магазинчике, где фоткают на визы и помогают в оформлении документов . После первого поста контроля внутри самого консульства еще один пост с рамкой рентгеновского контроля. При входе в визовый отдел контроль паспорта и очереди сперва в два окна - проверка паспорта, снятие отпечатков пальцев, а затем следующие три окна- визовые офицеры с интервью. Пройдя первые два окна, я занял очередь на интервью. Стоит отметить, что очередь движется довольно быстро и все организованно на достаточно профессиональном уровне, чтобы не доставлять неудобств ни заявителям , ни сотрудникам консульства. Когда подошла моя очередь, я встал к окну и женщина -визовый офицер начала задавать мне вопросы. Тут надо оговориться и отметить, что интервью проходит на турецком или английском языках и если вы не владеете английским, то у вас могут быть проблемы. Итак, вопросы:
-Цель вашей поездки в Соединенные Штаты?
-Туризм и путешествие
-Куда вы планируете поехать?
-Хочу объехать западное побережье (нормальная цель для путешествия)
-Вы собираетесь оплачивать поездку самостоятельно.
-Да, за счет собственных средств.
-Вы женаты ? У вас есть дети?
-Нет( И вот этот вопрос, на мой взгляд, является одним из ключевых при принятии решения. Одинокий свободный мужчина или женщина имеют меньше тесных связей с родиной. Но врать не советую ни в анкете, ни в интервью. Могут спросить подтверждающие документы.)
Затем она ввела на компьютере какие то данные и около минуты считывала информацию с монитора. Видимо мой кейс по withdrawn application.
Через минуту вернула мой паспорт и стандартный бланк с объяснением и словами:
-Sorry! You are not approved for visa. Вот и все!
Я не расстроился потому что был уверен на 95%, что получу отказ. Но попробовать стоило только затем, чтобы рассказать таким же "счастливчикам", что их ожидает. Жениться и заводить детей ради визы я не планирую(шутка) Дерзайте! Может у вас получится. Что касается меня, то на США свет клином не сошелся да и можно получить миграционную визу. Спасибо! P.S. Фото моей аннулированной визы и бланка с отказом прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ramzesss 23 фев 2023, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1209

Сообщение Любовник Судьбы » 23 фев 2023, 18:59

Ramzesss писал(а) 23 фев 2023, 18:52:Я не расстроился потому что был уверен на 95%, что получу отказ.

Вы молодец, что не принимаете всё слишком всерьёз. Всё это лишь мелочи жизни.
Последний раз редактировалось Любовник Судьбы 23 фев 2023, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1210

Сообщение Ramzesss » 23 фев 2023, 19:05

Любовник Судьбы писал(а) 23 фев 2023, 18:59:
Ramzesss писал(а) 23 фев 2023, 18:52:Я не расстроился потому что был уверен на 95%, что получу отказ.

Вы молодец, что не принимаете всё слишком всерьёз. Всё это лишь мелочи жизни.

Ну а какой в этом смысл? Я не держу зла на консульских работников, ни тем более на Америку.Это их работа и будь я на их месте, сделал бы то же самое. В мире много чудесных стран, кроме США. Один раз я там уже побывал. Ну что же. Видимо достаточно. В глубине души я лелею розовую мечту, что отношения между нашими странами когда-нибудь выйдут на такой уровень, что у нас будет безвизовый режим. Но это так, мечты. Не оставляйте своих попыток.
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1211

Сообщение Любовник Судьбы » 23 фев 2023, 19:32

Всё правильно, никакого смысла в этом нет, ведь вы сами не скрывали, что хотели нелегально иммигрировать. Умение признавать свои ошибки, и отвечать за них это хорошее качество. Бог с ним, с безвизовым режимом, визу ещё получите.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1212

Сообщение Primator » 22 мар 2023, 04:07

Marioxxx писал(а) 08 апр 2021, 23:00:находясь в США по 2-3 месяца вы подтвердили свои не туристические цели визита на короткий срок


ну это откровенно говоря форумные страшилки.

тут детали важны.

если человек был 2 месяца в 2019, 2 месяца в 2020, 2 месяца в 2021, и скажем месяц в 2022 - очевидно что тут врядли речь про нелегальную работу или имиг. намерения, никто не работает нелегально раз в году по месяцу в течении 4 лет, никто не думает иммигрировать 4 года катаясь каждый год в США.

а вот если человек был 3-4 месяца, вернулся, и через месяц опять приехал на 3-4 месяца - тут уже может быть вполне четкие подозрения что у человека в США нелегальная работа на которой он зарабатывает, тратит на родине, опять едет в США.

ну и чтобы аннулировать визу и влепить бан - подозрения должны быть "железными" а не фифти-фифти.
Primator
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1213

Сообщение East34 » 22 мар 2023, 04:29

Primator писал(а) 22 мар 2023, 04:07:ну и чтобы аннулировать визу и влепить бан - подозрения должны быть "железными" а не фифти-фифти.

Вот, к сожалению, нет. В каждый момент времени есть пятьдесять миллионов человек с действующей "B" визой, из них каждый год въезжают в США 10-20 миллионов. Отменить визу даже тысяче из них -- капля в море.
Достаточно почитать истории в этой теме -- иногда безосновательных подозрения вполне достаточно.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1214

Сообщение bromisaich » 08 апр 2023, 17:25

Почищено
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1215

Сообщение Marika76 » 09 апр 2023, 08:14

East34, согласна с вами. Буквально пару дней назад в одном из телеграмм-каналов отписывался мужчина, которому в конце марта аннулировали визу в аэропорту JFK. Виза B1/B2 получена в декабре 2022 года в Белграде после отказа в Милане в сентябре 2022. В марте полетел в Нью Йорк, где на паспортном контроле офицер, аннулировал визу с пометкой «cancelled without prejudice”. На вопрос о причине аннуляции офицер ответил, что у него есть причины подозревать в иммиграционных намерениях. Мужчина уточнил есть ли теперь у него запрет на въезд в США на какой то срок и может ли он подаваться вновь на визу в ближайшее время. Ответ офицера: бана на въезд нет, а подаваться на визу можете хоть на следующий день. По описанию этого человека американская виза у него не первая, предыдущие поездки были не более 10-12 дней без нарушений.
Не думаю, что это придуманная история. Но она подтверждает предупреждение, которое есть на любом сайте посольства США в разделе о получении виз, что виза даёт право на посещение США, но не гарантирует вам въезд. Решение о разрешение на въезд принимает офицер на паспортном контроле. Конечно, это скорее всего, единичные случаи, но то, что они существуют, это факт.
Marika76
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 21.06.2020
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1216

Сообщение Lanse » 22 май 2023, 18:42

Здравствуйте. Я ехал в Америку по программе безвизового въезда ЕСТА и меня депортировали обратно домой и в паспорте поставили штамп, refused in accordance with ina section 217 R27038. Приехал я в Америку во второй раз, первый мой приезд был месяц назад и был я в Америки тогда 3 месяца, в Америки живёт моя девушка и она резидент с грин картой, мы с ней путешествовали по Америке. На контрольном пункте, офицер стала спрашивать, почему так часто приезжаете в Америку и на срок 1.5 месяца, вы же уже были в Америке месяца назад на 3 месяца, я говорю приехал к своей девушке и будем снова путешествовать, она стала спрашивать, откуда у вас столько денег на путешествия, говорю работал и накопил и девушка спонсирует, она мне не поверила, в цели моего прибывания и вызвала офицера и меня увели в комнату временного содержания, в итоге после разговора с офицером где я предоставил ему свой телефон для проверки, вкратце, чтоб понимать ситуацию, в телефоне обнаружили в Facebooke в переписке, что я якобы работал, на допросе, сфабриковали дело так, что я реально работал и получал деньги там, но на допросе двум разным офицерам говорил, что я не работал и не получал никакие деньги, они просто взяли отдельные мои фразы с переписки и сфабриковали так, как я работал там, чтоб быстрее меня депортировать со страны и потом на допросе спросили я согласен с этим, а с чем я не понимал и я отвечал да, а в итоге по приезду домой посмотрел бумаги допроса и был в шоке, что они меня подписали, как я работал в Америке и я с этим согласился. Они всё делают так, чтоб быстрее тебя депортировать и твоя судьба им не интересна, они начали допрос после 13.5 часов моей отсидки в комнате временного содержания, я не спал уже вторые сутки, после перелёта долгого и отсидки там и допрос начали в 3:30 утра, в общем, всё делают чтоб, ты был усталый и быстрее можно было тебя подписать на то, что ты работал и выкинуть со страны как преступника, но я им твердил всё время, что я не работал в Америки и в моей переписки работа, это не значит, что я работал, я на самом деле не работал и путешествовал с девушкой, смысл мне врать тут нет, а доказательства лишь переписка с девушкой о работе, но нет факта самой работы, уже намерения приписывают как работа. Отсидел я там 1.5 суток и меня депортировали под ручонки и до самого самолёта вели как преступника и посадили в самолёт и сказали отдать паспорт мой и телефон только по прилёту в страну назначения, девушка моя и семья ничего не знали о моей судьбе 2 дня. Понимая мою историю депортации, так как версия я как понимаю главная, это нелегальная работа в Америки и аннулирование моей программы безвизового въезда ЕСТА навсегда, есть ли у меня шанс в получении визы B1/B2 ? Или исходя из причины депортации, ко мне не будет больше доверия и визу предоставлять не будут? Есть или были тут похожие случаи, когда после аннуляции ЕСТА, делали визу B1/B2 и въезжали без проблем в Америку? P.S Офицер меня клятвенно заверила, что проблем с получение визы у меня не будет и даже дала мне пожать руку как обещание.... Спасибо
Lanse
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2022
Город: Оденсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1217

Сообщение RomanNice » 22 май 2023, 19:06

Вы когда первый раз въезжали, на какой срок заявляли?
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1218

Сообщение Любовник Судьбы » 22 май 2023, 19:26

Lanse писал(а) 22 май 2023, 18:42:Есть или были тут похожие случаи, когда после аннуляции ЕСТА, делали визу B1/B2 и въезжали без проблем в Америку?

На этом форуме вы вряд ли найдете толковый совет. Ваш случай крайне-редкий и специфический. Если вы считаете, что были правы, а сотрудники погранконтроля нет, то составьте подробную жалобу, обращайтесь к юристу и т.д. Из-того, как сумбурно вы всё изложили, можно посоветовать только это.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1219

Сообщение SomeRandomGuy » 22 май 2023, 19:31

Lanse писал(а) 22 май 2023, 18:42:Или исходя из причины депортации, ко мне не будет больше доверия и визу предоставлять не будут?
Есть или были тут похожие случаи, когда после аннуляции ЕСТА, делали визу B1/B2 и въезжали без проблем в Америку?


Исходя из обвинений в нелегальной работе - в ближайшие 10 лет, а скорее всего пожизненно, Вы не сможете получить любую неимиграционную визу США. Если у Вас с девушкой серьезные планы - то Ваш лучший шанс пожениться в третьей стране и подать на CR1 визу. Если Ваша девушка к тому моменту получит гражданство через натурализацию - то ситуация никак не повлияет на процесс. С просто гринкарт-холдерами сложнее, ибо нелегальная работа автоматически прощается только супругам граждан.
SomeRandomGuy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.05.2018
Город: Будапешт
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1220

Сообщение Lanse » 22 май 2023, 19:34

RomanNice писал(а) 22 май 2023, 19:06: Вы когда первый раз въезжали, на какой срок заявляли?
На 90 дней. Почему так долго? Быть с девушкой и путешествовать.
Lanse
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2022
Город: Оденсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1221

Сообщение Lanse » 22 май 2023, 19:36

Любовник Судьбы писал(а) 22 май 2023, 19:26:На этом форуме вы вряд ли найдете толковый совет. Ваш случай крайне-редкий и специфический. Если вы считаете, что были правы, а сотрудники погранконтроля нет, то составьте подробную жалобу, обращайтесь к юристу и т.д. Из-того, как сумбурно вы всё изложили, можно посоветовать только это.
Смысла нет доказывать что-то, это надо уже принять как факт и искать варианты.
Lanse
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2022
Город: Оденсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль