Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #841

Сообщение zerokol » 19 дек 2013, 00:21

В данной теме обсуждаются случаи отказа во въезде в США с аннуляцией визы. Ожидается что тут будет обсуждаться именно это, а не все подряд. К сожалению наши граждане умудряются засорить офтопиком даже такие темы, поэтому задавать вопросы типа "ой, я еду в США а не аннулируют ли мою визу" или "ой, боюсь меня не пустят" тут не надо.
Все вопросы по въезду в США обсуждаются тут Вопросы по въезду в США (все вопросы о границе)
Вот оригинальный пост, с которого началась данная тема
natusonrisa писал(а) 19 дек 2013, 00:21:Вчера депортнули из США. Сказали что поводом было то, что в посольстве сказала что еду в Нью Йорк а сама приехала в Сиэттл. Я объяснила что планируя Нью Йорк я собиралась на недельку приехать в Сиэттл но цены оказались неподъемными и я решила ехать в Сиэттл сразу. Оказывается я видите ли должна была об этом сообщить в посольстве ((( но так меня даже не предупреждали об оповещении посольства на случай изменения моих полетов.
Второе я сказала в посольстве что друзей и родни у меня в Америке нет, но пока собиралась в поездку в Сиэттле просто можно сказать случайные знакомые а это пара- девушка с парнем предложили остановиться у них в доме чтоб не переплачивать за отель. Я и написала их адрес в эммиграционке((( это по видимому было моей ошибкой тк предположили что я приехала к жениху... я просила проверить ведь человек живет с невестой...
Но мне перечеркнули визу и отправили домой сказав едь получать новую((
Теперь и не знаю дадут ли мне визу после такой депортации(((((((
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #842

Сообщение alt22 » 24 фев 2017, 23:41

aquella писал(а) 24 фев 2017, 23:30:А не могли они заподозрить в незаконных банковских или мильных операциях?

Естественно, что они меня в чем-то заподозрили, но вот только сами не знали в чем именно))
Сим-карты и неэмбосированные банковские карты - это не запрещенные предметы. Даже если бы у меня была с собой карта, выпущенная на имя товарища - это тоже не запрещенный предмет (никакой закон не запрещает передавать свои карты другим людям по доброй воле).
Естественно, им и самим было понятно, что никакой я не иммигрант. А просто мутный тип (на их взгляд), которого лучше не пускать чем пускать, а обоснование для депортации притянуто за уши.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #843

Сообщение anturiaethwraig » 25 фев 2017, 02:14

никакой закон не запрещает передавать свои карты другим людям по доброй воле).

Ну, это не совсем так:
The duties of a cardholder include:
Not to lend the card to anyone.

Другое дело, что к Вашей ситуации это отношения не имеет. А американские пограничники не заходят на banki.ru и представления не имеют, для чего одному человеку может понадобиться 10 неименных карт Мегафона или там 3 карты Билайна и пр. И делают предположения, далекие от российской действительности.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #844

Сообщение psiros » 25 фев 2017, 10:14

alt22 писал(а) 24 фев 2017, 23:41:Сим-карты и неэмбосированные банковские карты - это не запрещенные предметы. Даже если бы у меня была с собой карта, выпущенная на имя товарища - это тоже не запрещенный предмет (никакой закон не запрещает передавать свои карты другим людям по доброй воле).

Я бы какой вывод сделал из ситуации: депортация при въезде осуществляется не тогда, когда у пограничных служб есть доказательства незаконных намерений въезжающего или прямые улики, доказывающие уже свершившийся факт нарушения им закона. Депортация может быть проведена, если въезжающий в глазах сотрудников этих служб похож на нарушителя или на потенциального нарушителя закона. В Вашем конкретном случае: наличие нескольких карт без эмбоссирования, наличие нескольких сим-карт, наличие в телефоне фотографий чужих карт - всё это очень похоже на кардера. Который, ясное дело, летит странным маршрутом через Каир для того, чтобы запутать следы
Вы знаете, что США относится к списку т.н. "стран повышенного риска для совершения операций с картами"? Список официальный, утвержденный платежными системами. Почему? Потому что на территории США совершается много преступлений, связанных с незаконным использованием банковских карт или информации об этих картах, что, в свою очередь, свидетельствует о наличии дыр в американской карточной системе. Франция, Россия или Германия, например, не входят в список "стран повышенного риска", а США входит, так как в США проще использовать ворованную карту, чем преступники и пользуются. Именно поэтому те предметы, которые не вызвали бы подозрений при въезде в европейские страны, вызвали вполне определённые подозрения при въезде в США. Они борются с кардерами, честь им и хвала за это... А Вам не повезло попасть между жерновами. "Не повезло" - это при условии, что Вы не кардер, конечно же
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #845

Сообщение North Star » 25 фев 2017, 23:00

zerokol писал(а) 24 фев 2017, 23:40:Форма то стандартная, только причина отказа впечатана, и она никак не применима к данному случаю. То есть натянули по беспределу обвинение). Такой пункт могли бы, да собственно и не раз применяли к девицам едущим к женихам итд, но тут то он совсем не причем.


К девицам тоже не могла быть применима, если по турвизе въезжали. В форме отмечен чек-бокс, применимый к иммиграционным визам, по сути должна быть (7)(В)(i)(I) и она excludable через вейвер. Секция, что в форме (7)(А)(i)(I) применяется к иммиграционным визам и подают на вейвер не просто I-601, а вместе с I-212 ($930), там вообще другая история.

https://travel.state.gov/content/visas/ ... ities.html
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #846

Сообщение zerokol » 25 фев 2017, 23:26

Так секция применительно к девицам указана правильно. Типа она собирается остаться в США, то есть иммигрант, а визы соответствующей нет, вот и отказ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #847

Сообщение North Star » 26 фев 2017, 00:07

zerokol писал(а) 25 фев 2017, 23:26:Так секция применительно к девицам указана правильно. Типа она собирается остаться в США, то есть иммигрант, а визы соответствующей нет, вот и отказ.


Делится не по намерениям, а по типу визы, с которой человек въезжает в страну - иммиграционная (Immigrants) или неиммиграционная (Nonimmigrants).
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский


Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #849

Сообщение North Star » 26 фев 2017, 00:34

zerokol писал(а) 26 фев 2017, 00:11:Ну этот пункт же четко гласит, иммигрант без иммиграционной визы.


Значит получается, что иденцифицировали как иммигранта без соответствующих документов.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #850

Сообщение Oleg,Chicago » 27 фев 2017, 00:55

alt22 писал(а) 24 фев 2017, 15:20:Вопросы сотрудники Бритиш Эйрвэйс начали задавать ещё на посадке в Каире

Вы не обратили внимание на посадочный, были там буквенные пометки SSSS ?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3045
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #851

Сообщение smalyakak » 28 фев 2017, 13:19

Alt22 обалдеть случай о_O
Мне кажется, или благодаря указам Трампа реально въезд в США осложнился сейчас? Все чаще вижу истории что людей проверяют как шпионов, двже если это уже хз какая по счету поездка и ничего подобного в предыдущие разы не было? :/

alt22 писал(а) 24 фев 2017, 15:20:Летел по маршруту Каир - Лондон - Чикаго - Даллас RT.
Вопросы сотрудники Бритиш Эйрвэйс начали задавать ещё на посадке в Каире.

А какие вопросы, им-то что не понравилось? Виза британская была?

alt22 писал(а) 24 фев 2017, 15:20:Пограничник в Чикаго, отсканировав мой паспорт, сразу вызвал старшего, и собеседование я проходил на отдельной стойке. Основных вопроса два: почему лечу через Каир и план поездки. Ещё спрашивал про работу, про забронированные отели, много что писал в компе, но в итоге улыбнулся, спросил как себя чувствует мистер Путин и поставил штамп на полгода.

А зачем тогда они поставили штамп на пол года, не могу понять, если у человека уже "черная метка"... Ведь в других описанных случаях аннуляция происходила без въездного штампа вообще, сразу забирали с пасп.контроля в отдельную комнату и начинали шмон...
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #852

Сообщение bromisaich » 28 фев 2017, 13:29

smalyakak писал(а) 28 фев 2017, 13:19:ничего подобного в предыдущие разы не было?

Было. У меня у одного только примеров таких несколько от моих друзей, вполне приличных людей, кстати.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #853

Сообщение cheetah1717 » 28 фев 2017, 13:31

smalyakak писал(а) 28 фев 2017, 13:19:А зачем тогда они поставили штамп на пол года, не могу понять, если у человека уже "черная метка"... Ведь в других описанных случаях аннуляция происходила без въездного штампа вообще, сразу забирали с пасп.контроля в отдельную комнату и начинали шмон...

Если бы на таможне не нарыли ничего подозрительного, возможно, и впустили бы. На вторичную инспекцию отправляют не мало народа, а отказывают во въезде в результате далеко не всем.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #854

Сообщение alt22 » 28 фев 2017, 19:19

smalyakak писал(а) 28 фев 2017, 13:19:А какие вопросы, им-то что не понравилось? Виза британская была?

Им не понравился маршрут. Ну просто они не поняли зачем лететь из Москвы в Штаты через Каир.
Визы британской не было, но она и не нужна для пересадки.
Более того, при полете в США граждане РФ имеют возможность на 24 часа выйти в Лондон погулять.
cheetahl1717 писал(а) 28 фев 2017, 13:31:Если бы на таможне не нарыли ничего подозрительного, возможно, и впустили бы.

Да, вот только большой вопрос, что именно они могли бы посчитать подозрительным со своей колокольни.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #855

Сообщение psiros » 28 фев 2017, 19:25

alt22 писал(а) 28 фев 2017, 19:19:Да, вот только большой вопрос, что именно они могли бы посчитать подозрительным со своей колокольни.

Так ответ тут был: большое количество непонятных банковских карт без эмбоссирования, большое количество непонятных сим-карт и плюс в телефоне фото чужих банковских карт. Всё это у одного человека. Это реально плохо выглядит...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #856

Сообщение alt22 » 28 фев 2017, 21:48

psiros писал(а) 28 фев 2017, 19:25:
alt22 писал(а) 28 фев 2017, 19:19:Да, вот только большой вопрос, что именно они могли бы посчитать подозрительным со своей колокольни.

Так ответ тут был: большое количество непонятных банковских карт без эмбоссирования, большое количество непонятных сим-карт и плюс в телефоне фото чужих банковских карт. Всё это у одного человека. Это реально плохо выглядит...

Это понятно.
Я имел в виду, что если человека проверяют по-полной, то неизвестно, что может вызвать подозрения в общем случае.
Думаю, что у каждого второго-третьего можно найти в багаже что-нибудь такое, что вызовет подозрение. Так что все же главное - не дать повода для подобных проверок.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #857

Сообщение North Star » 02 мар 2017, 05:45

smalyakak писал(а) 28 фев 2017, 13:19:Alt22 обалдеть случай о_O
Мне кажется, или благодаря указам Трампа реально въезд в США осложнился сейчас? Все чаще вижу истории что людей проверяют как шпионов, двже если это уже хз какая по счету поездка и ничего подобного в предыдущие разы не было? :/


Во-первых, в информационных темах не место политизированным фантазиям на уровне "мне кажется", а, во-вторых, меньше смотрите телевизор и читайте правила форума rules.php

1.11. Форум Винского вне политических дебатов. Любое обсуждение политики нелепо ибо тут же вызывает ругань и взаимные оскорбления. Зачем нам это?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #858

Сообщение Dreyko » 11 мар 2017, 05:07

Аннулировали визу в аэропорту по статье 212(a)(7)(a)(i)(l). Во время посадки в самолет дали конверт с документами в которых была распечатка моего допроса, но я умудрился потерять эти распечатки в транзитном городе моего перелета.
Как и куда можно сделать запрос чтобы мне повторно предоставили копии документов с распечаткой моих вопросов ответов или полной копией дела?
Dreyko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #859

Сообщение Lider347 » 11 мар 2017, 05:26

Dreyko писал(а) 11 мар 2017, 05:07:Аннулировали визу в аэропорту по статье 212(a)(7)(a)(i)(l).


А если не секрет что послужило аннулированию визы? ( просто скоро тоже собираюсь и есть расхождения в анкете )
Lider347
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #860

Сообщение Dreyko » 11 мар 2017, 07:34

Указал что еду в гости на несколько месяцев. Посчитали что для туриста это много, и к тому же на тот момент не был куплен обратный билет.
Dreyko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #861

Сообщение cheetah1717 » 11 мар 2017, 11:06

Dreyko писал(а) 11 мар 2017, 05:07:Как и куда можно сделать запрос чтобы мне повторно предоставили копии документов с распечаткой моих вопросов ответов или полной копией дела?

Вероятно, запрашивать соответствующий port-of-entry CBP: https://www.cbp.gov/contact. Если они вообще предоставляют такие документы не лично.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль