Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2013

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MSERGEYN, Л@р@ и гости: 29

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #981

Сообщение HazardToy » 21 ноя 2013, 11:36

Возьмите всю информацию про конкурс и подтверждение вашей победы, ибо исходных данных у вас явно недостаточно для легкого получения визы.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #982

Сообщение touchme1 » 21 ноя 2013, 11:40

HazardToy, есть письмо от организатора, пойдет?
touchme1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #983

Сообщение ESR » 22 ноя 2013, 11:03

Добрый день! Хочу поехать в США в мае, неделю в Нью-Йорке, неделю у знакомых в Юте.

Мне 25 лет, не женат, детей нет, живу один.
Работаю в строительной корпорации, на данном месте 1,7 лет, оклад 50 000 руб.
В загранпаспорте 3 шенгена, посетил в общей сложности 10 стран, но штампы только Чехии, Эстонии, Финляндии и Франции.

Могу подавать на визу с другом (у нас много общих поездок), но думаю в одиночку, чтоб никого не напрягать, без всяких приглашений, как простой турист. Врать на собеседовании не собираюсь, только про знакомых тактично умолчу)) Прошу оценить шансы.
Спасибо!
Аватара пользователя
ESR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #984

Сообщение Dizze » 22 ноя 2013, 16:05

Здравствуйте,

собираюсь подавать на туристическую визу в США. В Америке есть знакомый, но хочу поехать туристом без упоминания о друзьях.
Хочу просить визу минимум на 3 недели.
Предполагаю изобразить план поездки - Нью-Йорк, Вашингтон - достопримечательности (1 неделя), Майами (погреться на солнышке) - 2 недели. Визу хочу получить на февраль.
Мне 46 лет, профессия - переводчик с английского, пол - женский, детей нет, в разводе. Работаю в агентстве, справку с приличной зарплатой могу предоставить.
Паспорт буду подавать новый, биометрический, срок старого истекает в апреле. В старом - 3 страницы штампов о въезде-выезде, помимо безвизовых стран - поездка в Англию, 2 поездки в Ирландию, неиспользованный финский шенген. В Америке была два раза, но лет 20 тому назад.
Хотелось бы знать, какие могут возникнуть проблемы.
Плюс вопрос по собеседованию - прочитала, что на английском лучше не говорить, но я переводчик, все равно по-русски?
Dizze
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #985

Сообщение colt » 22 ноя 2013, 16:38

Dizze писал(а) 22 ноя 2013, 16:05:Хочу просить визу минимум на 3 недели

Виза дается (если дается) на 3 года
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #986

Сообщение Dizze » 22 ноя 2013, 16:52

Colt писал(а) 22 ноя 2013, 16:38:Виза дается (если дается) на 3 года


Да, я поняла. В анкете буду указывать примерный срок пребывания 3 недели.
Больше интересуют возможные подводные камни при моих данных и на каком все-таки языке общаться на собеседовании, если по причине профессии предполагается, что английским я владею очень хорошо.
Dizze
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #987

Сообщение colt » 22 ноя 2013, 17:22

Dizze писал(а) 22 ноя 2013, 16:52:по причине профессии предполагается, что английским я владею очень хорошо.

Говорите по русски. Спросят по английски - перейдете на английский.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #988

Сообщение Mod Lebowski » 27 ноя 2013, 11:12

Добрый день!

Вместе с другом собираемся в трехнедельное путешествие по США летом. Сейчас собираю информацию по документам для получения визы, стараюсь внимательно изучить форум, чтобы избежать совершения банальных ошибок.
Кратко опишу свой бэкграунд (он у меня не самый ужасный, но и далеко не идеальный, как я понимаю):

Я девушка. Мне 24 года. Имею высшее образование. Стаж работы в гос. учреждении 3 года. Средний заработок - 45 т р, зато стабильный и официальный.
Я не замужем. Есть жених, собственно с которым и собираемся ехать (он уже был в Америке в подростковом возрасте, у него там живет родная сестра - вышла замуж лет 15 назад). Есть квартира, машина.
Загран. паспорт новый сделала в этом году. В нем, как и в предыдущем, финские и эстонские визы - по ним побывала во многих европейский странах.

Наконец вопрос:1) на форуме пишут, что в случае поездки вдвоем, лучше подавать на визу "вместе". Каким образом? Вместе записываться на собеседование? Насколько мне известно, это дело сугубо индивидуальное. Или достаточно в анкете указать: еду с другом?

2) Друг намеревается подавать на визу, получив приглашение от сестры. В его семье все ездили по приглашениям и ни разу не получали отказ. Стоит ли лично мне ссылаться на приглашение его сестры (она конечно может выслать приглашение и на него, и на меня) или лучше не демонстрировать связи с США?

Заранее спасибо!
Mod Lebowski
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #989

Сообщение ann_syn » 27 ноя 2013, 13:05

Volodya_A писал(а) 20 ноя 2013, 01:13:ann_syn
Нормально
Про подружку, без конкретики
Это "лучшее из худшего"
Но - обязательно в круиз
Иначе разрыв шаблона
Т.к., поверьте, иначе убедить консула в добропорядочности намерений сложно
Ну это как визитеру в Россию заявлять о желании поехать в Кабардино-Балкарию на лыжах кататься
Человеку, который дальше 100 км от дома уже сто лет не отъезжал
Теоретически - возможно, практически - очень трудно представить


Спасибо за советы! Сегодня одобрили визу))) Спросили в основном про работу, и набор стандартных вопросов с кем(-с подружкой), куда еду( в пуэрто-рико), про семью( где мама с папой живут) и с кем живу (одна)) Посмотрели старый загран, и все. Дополнительных документов не спрашивали...
ann_syn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #990

Сообщение Pumba-85 » 01 дек 2013, 13:52

Добрый день!
Я запланировал индивидуальную поездку с банальным туристическим маршрутом. Все сделал, жду собеседование, которое назначено на 4 декабря. А вчера появилась взять мысль взять маму с собой, показать ей Америку. Что делать? Я в анкете указал, что еду один (анкета отправлена). Заново составлять анкету? Не возникнут ли подозрения у офицера, что какая-то "мутная" схема - сначала один член семьи решил ехать, потом другой "вспомнил".
Второй вопрос. Мама сейчас заполняет анкету, ей назначут дату ближайшего собеседования минимум через 2 недели после моего. Стоит ли мне менять свою дату и нам прийти и подавать вместе?
Третий вопрос. При записи на собеседование сделал косяк - указал номер гражданского паспорта, а только потом увидел, что надо загран. В анкете все в порядке. Поменять это поле система не дает. Забить на это или возникнут проблемы?
Четвертый вопрос. Летим в марте, успеваем? Куплен только билет до Нью-Йорка по выгодной цене. Стоит ли о нем говорить на собеседовании? Мотивировка - хорошая цена (14 тыс.)
Спасибо!
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #991

Сообщение bromisaich » 01 дек 2013, 13:55

flvbhfk1 писал(а) 01 дек 2013, 13:52:Стоит ли мне менять свою дату и нам прийти и подавать вместе?

ИМХО, стоит.
flvbhfk1 писал(а) 01 дек 2013, 13:52:При записи на собеседование сделал косяк - указал номер гражданского паспорта, а только потом увидел, что надо загран. В анкете все в порядке. Поменять это поле система не дает. Забить на это или возникнут проблемы?

Не "забить". Поменять номер паспорта, обратиться для этого в службу поддержки прямо из личного кабинета.
flvbhfk1 писал(а) 01 дек 2013, 13:52:Куплен только билет до Нью-Йорка по выгодной цене. Стоит ли о нем говорить на собеседовании?

Не стоит.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #992

Сообщение Pumba-85 » 01 дек 2013, 15:07

Спасибо. А с заявлением что делать? Заново?
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #993

Сообщение bromisaich » 01 дек 2013, 15:13

flvbhfk1 писал(а) 01 дек 2013, 15:07:А с заявлением что делать? Заново?

DS-160, имеете ввиду? Ничего. Просто отмените собеседование, и когда Ваша мама заполнит свою анкету, присоедините ее к своему аккаунту, когда станете записываться снова на собеседование на шаге 6. К/с Вам платить не надо, анкета та же. Единственное, пусть мама в своей анкете напишет Вас своим попутчиком.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #994

Сообщение sunshine61 » 05 дек 2013, 14:23

здравствуйте! подскажите пожалуйста, велики ли шансы получить визу
собиремся в Нью-Йорк и Вашингтон на майские праздники с коллегами на 2 недели
1) мне 24, была в Америке по J-1 9 месяцев в 2005-2006 году (FLEX), работаю с 2008 года в одной компании, официальная зарплата 58 000 руб, финские и немецкие шенгены, ездила много куда, штампы в основном Финляндия, Германия, Эстония, но есть Португалия, Италия и т.д. Вся моя семья живет в Германии. Не замужем, детей нет, живу одна, мч тоже нет.
2) подруга, 25 лет, были поездки в Италию, Испанию, Францию, шенгенские визы соответственно. Не замужем, детей нет, зп такая же, работаем в одной компании
3) подруга, 30 лет, финские визы, британская, на НГ едет в Лондон. Тоже незамужем, живет одна, работает там же уже 2 года , зп больше 70 000
что говорить на собеседовании? мы туда на самом деле не за мужьями собираемся, но консул наверное так подумает) или срочно найти мужчину, который с нами согласится поехать? мы пытались, но пока безуспешно)
sunshine61
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #995

Сообщение mango_cooler » 05 дек 2013, 15:08

Может быть кому-нибудь моя история поможет получить визу)
Дано: Девушка, 21 год, учусь на 4 курсе из 5. Подавалась одна в посольстве СПб. Хотела поехать в Нью-Йорк и Майами в январе(на три недели). Не работаю, оплачивают поездку родители. Получала визу в США по work and travel в 2012г и 2013г. Ничего не нарушала. Но также богатая визовая история( 2 Канадских визы, 2 шенгена, китайская виза и тд)
Проходила интервью сегодня. Итог: дали визу)
Вообще была уверена практически на 99%, что визу не дадут. И совсем не волновалась.
Интервью: -Цель поездки?(туризм)
-Что будете делать?( в Нью-йорк на 5 дней, а затем 2 недели Майами, потом снова НЙ и домой)
-Кто оплачивает?(родители(в анкете указывала что мама)
Внимательно посмотрел штампы на шенгене. Я часто ездила в Германию на длительный период времени
-Почему так много въездов/выездов в Германию?(путешествовала по Германии и пришлось уехать тк в университете писала статью с профессором и надо было приехать и помочь ему, а затем обратно в Германию)
-Почему ваша мама оплачивает эту поездку?(тк в прошлом году ездила на каникулы в Германию, а сейчас хотела поехать в Гонконг, но родители сказали, что в Гонконг не поеду тк ни разу там не была и они меня отпустят только в ту страну, где я уже была и где разговаривают на английском и мы вместе выбрали штаты)
-где работает?
попросил показать предыдущий паспорт- у меня там 2 визы в канаду
-зачем ездили в Канаду? (учеба была)
Затем спросил пару вопросов про университет и где в последний раз была в штатах в этом году( я ответила, что я жила и работала в Сан-Франциско)
-хорошо, вы можете получить Ваш паспорт.......ваша виза одобрена

Я не поверила своим ушам) Это было неожиданно!
mango_cooler
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #996

Сообщение TLT » 05 дек 2013, 22:01

Polina Butrina
Удивительное рядом).
Чего не помню - того и не было! (женская народная мудрость)..
TLT
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 09.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #997

Сообщение windnw » 06 дек 2013, 12:14

Товарищи, срочно! Там где-то выше писала, что собралась делать визу вместе с отцом. Ну вот 4 дек мы являем свои тушки в консульство, весело и бодро отвечаем на вопросы, итог-у меня решение положительное, у отца в связи с родом его деятельности-административная обработка. Оба паспорта офицер забрал. Блин, я тупанула, и не спросила у него, мой паспорт пришлют отдельно или оба сразу? Мне улетать 27 дек (не США), и паспорт нужен в обязательном порядке, ждать, пока они закончат проверку, не могу. Как вообще это происходит у них? Кто сталкивался или имеет информацию, поможите))
Последний раз редактировалось windnw 06 дек 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
windnw
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #998

Сообщение bromisaich » 06 дек 2013, 12:16

Свой паспорт получите отдельно.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #999

Сообщение windnw » 06 дек 2013, 12:18

bromisaich писал(а) 06 дек 2013, 12:16:Свой паспорт получите отдельно.


То есть мне его ожидать в ближайшие дни, я Вас правильно поняла? Если так, то Вы меня несказанно обрадовали)))
windnw
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #1000

Сообщение bromisaich » 06 дек 2013, 12:18

Правильно поняли.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль