Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #1

Сообщение Алена5217 » 14 июл 2015, 22:48

Подскажите пожалуйста, как поступить. Девушка находится в США по туристической визе. Виза действительна еще год. Срок пребывания был у нее полгода. Она подавала на продление этого срока, документы были приняты к рассмотрению, но ответ так и не был получен. Она вышла замуж за гражданина Канады, который находится в США по рабочей визе. Проблема в том, что у нее заканчивается буквально на днях загранпаспорт и срок, на который делался запрос о пребывании, тоже заканчивается. Они отправили документы на смену паспорта и в иммиграционную службу для оформления визы сопровождения. Но примут ли их? Можно ей оформить документы в США сейчас, не выезжая в РФ? Как правильно сделать? Брак настоящий. Буду очень благодарна за советы.
Алена5217
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
документы на американскую визу

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 15 июл 2015, 10:31

Алена5217 писал(а) 14 июл 2015, 22:48:Она вышла замуж за гражданина Канады, который находится в США по рабочей визе.


Молодец девушка, шустрая.
Но теперь ей, наверное, нужно получить ВНЖ в Канаде, т.е. легализоваться там. К США это отношения не имеет никакого.
А потом, если в США дают визу для жен канадских специалистов работающих в США, получать визу.

А ещё получается что она обманула консульство США т.к. просила туристическую визу, а по факту имела своей целью не туризм, а выход замуж.
Поэтому рассчитывать на какую-то особую лояльность с американской стороны в этом случае не приходится.
Гость

 

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #3

Сообщение Алена5217 » 15 июл 2015, 12:34

На самом деле она никого не обманывала. Поехала в гости к подруге. Она уже ездила к ней в 2013 году на 1,5 месяца. А в этот раз поехала на 3 месяца. Там она познакомилась со своим будущим мужем. Они стали встречаться, потом жить вместе. Поэтому она и подавала на продление срока пребывания. Недавно они зарегистрировали брак. Я не совсем поняла. Ей что надо ехать в Канаду? И как быть с паспортом?
Алена5217
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 15 июл 2015, 14:50

Вам надо с вопросами не на туристический форум, а к иммиграционному адвокату.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #5

Сообщение Angelino » 15 июл 2015, 20:40

Загран паспорт еи в штатах не поменять, т.к. она туристка и вышла замуж не за американского гражданина.
С просроченным паспортом канадцы никакои визы еи оформлять не будут.
Так что нужно возвращаться домои пока находится в стране легально и паспорт деиствителен , получать новыи паспорт, а потом уже канадскии муж должен будет оформлять еи визу.
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 15 июл 2015, 23:55

Angelino писал(а) 15 июл 2015, 20:40:Загран паспорт еи в штатах не поменять, т.к. она туристка и вышла замуж не за американского гражданина.

Ответ неверный. Законодательство РФ не содержит таких ограничений.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #7

Сообщение Алена5217 » 16 июл 2015, 00:34

XMember писал(а) 15 июл 2015, 23:55:
Angelino писал(а) 15 июл 2015, 20:40:Загран паспорт еи в штатах не поменять, т.к. она туристка и вышла замуж не за американского гражданина.

Ответ неверный. Законодательство РФ не содержит таких ограничений.

Что же делать?
Алена5217
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #8

Сообщение North Star » 16 июл 2015, 01:34

Алена5217 писал(а) 16 июл 2015, 00:34:Что же делать?


Вам же уже ответили:
Chudo70 писал(а) 15 июл 2015, 14:50:к иммиграционному адвокату.

А после консультации с ним, в консульство РФ в США (своего округа)
http://www.russianembassy.org/ru/page/% ... 1%88%D0%B0
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #9

Сообщение Angelino » 16 июл 2015, 02:31

XMember писал(а) 15 июл 2015, 23:55:
Angelino писал(а) 15 июл 2015, 20:40:Загран паспорт еи в штатах не поменять, т.к. она туристка и вышла замуж не за американского гражданина.

Ответ неверный. Законодательство РФ не содержит таких ограничений.


В отличии от Вас - я не теоретик, а живу и регулярно меняю загран. паспорта в консульстве искомои страны, т.ч знаю какие требования предьявляются МИД РФ на практике.

ТС не советую обращаться к юристу, ето будут зря потраченные деньги. Всё, что может сделать консульство, когда паспорт станет не деиствительным - выдать справку на возвращение в РФ
( не бесплатно, конечно).
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 16 июл 2015, 08:53

это вы как раз теоретик, ибо надо жаловаться в МИД, и тогда все начинают соблюдать законы. и да, я менял паспорт в консульстве, будучи в стране по тур визе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #11

Сообщение Angelino » 16 июл 2015, 09:25

zerokol писал(а) 16 июл 2015, 08:53:это вы как раз теоретик, ибо надо жаловаться в МИД, и тогда все начинают соблюдать законы. и да, я менял паспорт в консульстве, будучи в стране по тур визе.

Это вы девушке с истекающим паспортом и заканчивающимся легальным пребыванием в стране советуете жаловаться в МИД? Ну-ну, я смотрю здесь все соревнуются в знании законов , а то, что конкретный человек может получить бан на последующий вьезд в страну никого не интересует.
Умываю руки.
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 16 июл 2015, 09:50

Angelino писал(а) 16 июл 2015, 09:25:Ну-ну, я смотрю здесь все соревнуются в знании законов , а то, что конкретный человек может получить бан на последующий вьезд в страну никого не интересует.

а почему кого-то должен переживать про бан совершенно чужого нам человека? Я вот помню ответил одной наглой девице, пытавшейся припахать меня на консультацию по визе жены или невесты в ЮК, причем бесплатно - "ну вы вот едите сосать ,,, другому мужику, а не мне, пусть он этот вопрос и решает"
Да и обсуждали мы тут получение нового заграна, а это не имеет никакого отношения к вопросам бана в США, который можно получить совершенно независимо от срока действия паспорта.
К чем тут комментарий про бан, в ответ на обсуждение получения паспорта РФ в консульстве - я совершенно не пойму.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #13

Сообщение Possum » 18 июл 2015, 22:44

Если этот канадец в США по H-1B, то ей как жене надо получать H-4. Вероятно, с выездом за пределы Штатов (хотя не знаю, может быть есть и варианты со сменой статуса? но это точно надо на другой форум или к адвокату, или, еще лучше, к адвокатам фирмы, где работает муж).
Если он там по TN1, то тогда не знаю. Опять же, к адвокатам на работе.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #14

Сообщение Алена5217 » 20 июл 2015, 00:46

Possum писал(а) 18 июл 2015, 22:44:Если этот канадец в США по H-1B, то ей как жене надо получать H-4. Вероятно, с выездом за пределы Штатов (хотя не знаю, может быть есть и варианты со сменой статуса? но это точно надо на другой форум или к адвокату, или, еще лучше, к адвокатам фирмы, где работает муж).
Если он там по TN1, то тогда не знаю. Опять же, к адвокатам на работе.

Она оформляет визу L2. Я понимаю, что надо обратиться к юристу. Просто думала, может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и подскажет что-то из личного опыта. Это бывают очень ценные советы.
Алена5217
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #15

Сообщение landshark » 20 июл 2015, 07:08

Алена5217 писал(а) 20 июл 2015, 00:46:Она оформляет визу L2. Я понимаю, что надо обратиться к юристу. Просто думала, может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и подскажет что-то из личного опыта. Это бывают очень ценные советы.


Что-бы не злить русских и американских консульских, самое правильное выехать в Россию до окончания срока статуса, сделать паспорт и подать на L2. Если первоначальный срок (пол-года) уже вышел, но было запрошено его продление, то ждать ответа и получив продление, проделать то же самое. Если придет отказ на продление статуса, то идти к адвокату, ибо может статься, что нормальным путем L2 уже не дадут.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #16

Сообщение Vik Tom » 15 авг 2018, 15:17

История из личного примера.
Что делать, если срок действия Российского паспорта истек тогда, когда вы находитесь за границей?

Этот вопрос был актуален только для Россиян, так как на моих глазах жители других стран СНГ спокойно получали паспорта в консульствах своих стран за границей. Причем граждане Украины получали паспорта Украины в консульстве... России - данные на 1999 год.

Так вот. Вы путешествуете по миру и внезапно обнаруживаете, что ваш паспорт заканчивается, а уезжать в РФ для получения нового паспорта у вас нет ни желания, ни времени.

Что делать?
1. Я обращаюсь в Консульство РФ с просьбой продлить свой старый паспорт. Там заполняю анкету и в течении пяти минут консул ставит штамп в паспорт и продлевает мой старый паспорт на полгода, год, два года... заверив своей печатью.
2. Я пишу заявление на получение нового паспорта в Консульстве РФ за границей и сижу без вылазно до момента получения нового паспорта. Новый паспорт по дипломатической почте приходит в ту страну, в которой вы живете в данный момент. На это требуется от двух до шести месяцев.

Из личного опыта.
В 90-х я уехал в Чехию где получил ВНЖ.
Там мой РФ паспорт был еще действителен и я подал на визу в США. В консульстве США меня развернули сказав, что мой паспорт должен быть действителен не менее чем на полгода. Я поехал в Консульство РФ в Карловы Вары, где мне продлили действие моего старого паспорта на год. Одновременно я написал заявление на получение нового паспорта. Визу США получил в старый паспорт, и вылетел в США. Старый паспорт ессно закончился уже в США. Мой новый паспорт пришел в Прагу и там его получили по доверенности мои друзья и отправили в США. Из США я вылетал по новому - абсолютно чистому паспорту, в котором не было визы США.
Vik Tom
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #17

Сообщение Chudo70 » 16 авг 2018, 05:20

Vik Tom писал(а) 15 авг 2018, 15:17:Там заполняю анкету и в течении пяти минут консул ставит штамп в паспорт и продлевает мой старый паспорт на полгода, год, два года... заверив своей печатью.

Это в каком лохматом году было? Подозреваю, что тоже в 90-е? И кому ваш опыт 20-летней давности сейчас поможет?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #18

Сообщение Vik Tom » 16 авг 2018, 06:20

Chudo70 писал(а) 16 авг 2018, 05:20:
Vik Tom писал(а) 15 авг 2018, 15:17:Там заполняю анкету и в течении пяти минут консул ставит штамп в паспорт и продлевает мой старый паспорт на полгода, год, два года... заверив своей печатью.

Это в каком лохматом году было? Подозреваю, что тоже в 90-е? И кому ваш опыт 20-летней давности сейчас поможет?


А что - сейчас россиянам без проблем выдают паспорта в консульствах за границей? Как сейчас с этим обстоят дела?
Vik Tom
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Заканчивается паспорт при продлении статуса в США

Сообщение: #19

Сообщение Chudo70 » 16 авг 2018, 06:46

Vik Tom писал(а) 16 авг 2018, 06:20:А что - сейчас россиянам без проблем выдают паспорта в консульствах за границей

Если не считать проблемой очередь на запись в посольство/консульство, то без проблем. Причём сейчас даже не надо для этого иметь статус постоянного жителя в США. Про другие государства говорить не буду, но думаю закон один.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль