«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], marishkapk и гости: 13

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1501

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1502

Сообщение just_a_cat » 13 апр 2018, 04:05

Ох, как я хотела отписаться именно в этой теме... Получали визу мама с сестрой (первый раз) - я переживала за них больше, чем за себя саму. Сестра младше 14 лет, т.е. могла бы не ехать на собеседование, но решили, что маме с ней будет веселей. Забегая вперед - к окошку сестра тоже изъявила желание подойти, дабы уж полноценно поучаствовать в процессе.

Консульство - Владивосток.
Консулом оказался молодой человек в очечках, американец, отлично говорящий по-русски, милый и добрый.

Обе анкеты заполняла я, о чем честно сообщила в вопросе "помогал ли кто-нибудь". Собственно, это уже был один из рисков, т.к. читала, что такое не любят. Тем не менее, писала исключительно правду, никак историю не выкручивая. Тем более, язык они не знают, и если бы вдруг консул решил спросить что-то на английском, то получив в ответ немой взгляд, мог бы заподозрить, как можно было заполнить анкету на родном языке Америки при полнейшем его непонимании.
Цель поездки - повидать меня.
Кто оплачивает поездку - я, в обеих анкетах. (Тоже не плюс.) Мама работает, но билеты буду покупать я + жить они, естественно, будут у меня, поэтому опять же решила писать правду. Поездку заявляли на 2 недели летом.
Работа у мамы связана со строительством, разными объектами, хоть и гражданскими, но все равно я переживала насчет лишних расспросов.
Мама была в Египте и в Италии (оба раза со мной), ну и в Китае, сестра - в Египте, Корее, Китае.

С собой на всякий случай взяли копию моей визы и справку о з/п мамы. Хоть и говорят, что ничего этого не нужно, Владивосток славится вниманием к бумажкам, и обе они пригодились.
Ах да, в анкетах я накосячила по всем правилам: сделала ошибку в мамином имени (!), неверно написала дату рождения сестры (!), не указала прошлые мамины фамилии... В общем, "нюансов" было достаточно.

Диалог со слов мамы:
К (консул): Добрый день.
М (мама): Здравствуйте.
К: О, Вы в Одесской области родились, Одесса-мама, ха-ха.
М: Угу. (Про Ростов-папу решила не говорить.)
К: Чем Вы можете подтвердить цель своей поездки?
М (в полушоке, т.к. про саму цель, как я поняла, даже не спросили): Вот, у меня есть виза дочери.
К: А чем дочь там занимается?
М: Живет и работает.
К: А где живет?
М: (Называет мой город.)
К: (Переспрашивает название города, какую-то букву говорит "неправильно" - не так, как мама.)
М (уверенно так): Нет, в ... (произносит мой город еще раз точно так же).
К: Ну ок, а кем работает?
М: Менеджером в IT, программы там составляет...
К: А что, она раньше в Москве работала? (Видимо, по типу визы моей догадался..)
М: Да, у них совместное предприятие, сначала она работала в Москве, потом ее перевели в США.
К: А чем Вы можете подтвердить свою финансовую состоятельность?
М: Вот справка с работы с указанием з/п.
К: Где-нибудь еще были?
М: Да, с той дочерью, к которой в гости собираюсь, вот старые паспорта.
К: А ребенок (сестра моя) куда-нибудь ездил?
М: Да, вот ее предыдущий паспорт.
К: Хорошо, ваши визы одобрены.

Перед походом звонили в консульство узнать, можно ли брать с собой телефоны. Сказали, что нельзя, поэтому все было оставлено в камере хранения на вокзале.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1503

Сообщение jana21 » 16 апр 2018, 11:14

Сегодня мне и дочке одобрили туристическую визу в США!!! Мне 32 года,муж, 2 детей (6 и 8 лет). Зарплата 65 000руб. Заграницей была один раз в жизни в 16-летнем возрасте на 3 недели (Польша,Германия,Франция).Английский не знаю,но анкету заполняла сама с помощью гугл-переводчика.Указала приглашающую сторону своих друзей в ЛосАнджелесе. (Хотя я читала,что лучше не говорить о своих друзьях в штатах,мол это снижает шансы. Но моя интуиция мне подсказывала,что лучше говорить только правду- так я и сделала. Говорила только правду).Мой паспорт с единственной шенгенской визой был просрочен уже как 12 лет. После этого я никуда не ездила и загран паспорт не обновлялась. Вот в декабре 2017 года всей семье сделала загранпаспорта. В феврале оплатила консульский сбор и каким-то чудом записалась на 16 апреля на первичную подачу на турвизу. При записи на собеседование допустила ошибку: вместо ФИО дочери, написала её эл.почту. Звонила на горячую линию и писала в Посольство,но мне ответили,что ничем не могут помочь. Сегодня на проходной простояла почти час,пока решали что делать с этой ошибкой,в итоге сказали идти так как есть. Народу было 50 человек передо мной и столько же после примерно.
Визы одобрили! Приглашение даже не спросили! Вообще ни одного документа ни о зарплате, ни о недвижимости не спросили!) Диалог был такой:
-Куда едете?
-В ЛосАнджелес
-Кто вас приглашает?
-Такие-то друзья
-Как вы с ними познакомились?
-С подругой я знакома с детства, мы жили в соседних дворах и учились в одной школе. А с её мужем мы познакомились в августе 2017 года,они приезжали к нам в Россию,в наш город и пригласили нас погостить.
-Почему вы едете без мужа и без сына?
-Муж работает и на 3 недели ему отпуск не дают,максимум 1 неделя,а это мало. А сын ещё маленький, будет длительный перелет,ему будет тяжело.
-Вы были раньше за границей? Когда?
-Да, в 2001 году в 16-летнем возрасте ездила в Европу с мамой,братом и сестрой, также по приглашению подруги из Германии.
Потом консул долго что-то печатает на компьютере. И я была уверенна что он печатает отказ так как буквально передо мной он печатал и вручал девушке бумагу с отказом. И парню молодому отказали.
Короче я счастлива!!! Всем удачи!
p.s. На какой срок дали визу не знаю. Консул просто сказал: " Ваши визы одобрены,получите их через 3 дня, Вам их пришлет Пони-экспресс".
Большое спасибо этому форуму, а самое главное этот теме, очень познавательная тема, можно провести анализ бэкгаундов-кому дают визу,по каким критериям.
jana21
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 08.02.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1504

Сообщение МВР » 16 апр 2018, 11:23

Добрый день!
Сегодня вдвоём с дочерью ходили на собеседование в Москве.
Я - неработающая пенсионерка, дочь - 17 лет, учится в 11 классе.
Для дочери спонсором написали отца, а я сама оплачиваю свою поездку.
Поездку заявили в августе 2018 на 3 недели (Дочь уже окончит школу, и еще не будет учиться в ВУЗе).
За последние 5 лет у дочери: Чехия, Черногория, Испания, и наши совместные: Италия, Германия (транзит), Греция, Венгрия, Австрия, Израиль, Турция. Причем, Греция - февраль 2018, Венгрия и Австрия - март 2018.
Диалог с консулом.
К: Здравствуйте!
Мы: Доброе утро!
(дочери)- положите 4 пальца левой руки... спасибо
(мне) - положите 4 пальца правой руки... спасибо
К: Куда Вы хотели бы поехать?
Я: В Нью-Йорк, затем к друзьям в Вестборо дня на 3-4, в Лос-Анджелес, Лас-Вегас и в национальные парки, в частности, в Гранд каньон.
К: В США раньше были?
Я: Нет, никогда
К: У Вас есть родственники или друзья в Америке?
Я: Родственников нет, а друзья есть.
К: (что-то недолго печатает) - Ваши визы одобрены.

Всего 3 вопроса, ни одного вопроса дочери не задал, на нас даже не смотрел, ни одного подтверждающего документа не попросил, паспорта не листал.
Перед нами было человек 7, и ни у одного не было отказа.
Большое спасибо форуму!
Последний раз редактировалось МВР 17 апр 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
МВР
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1505

Сообщение akoptelov » 16 апр 2018, 11:40

всем привет! вот кратко моя история:
я езжу в США по работе с 2008 года, до этого было уже три или четыре визы
с 2011 года со мной два раза ездила жена, в 2011 и 2013
давно хотелось съездить туда с детьми, детей двое, дочке 19, сыну 12

решили ехать в этом году в августе во Флориду, Майями-бич, Орландо с кучей парков, океан, пальмы и всё такое...
последние визы мы получали в 2013, т.е. в этом году через пони уже бы не получилось из-за указа Трампа, т.к. он сократил срок повторной подачи без собеседования с 48 месяцев до 11 :-(

первым делом я заполнил все наши анкеты (имея опыт и сохраненные копии предыдущих анкет это мероприятие заняло всего пару часов с перерывами) и 13 февраля, призвав на помощь высшую силу, оплатил сбор
вообще у меня была иллюзия, что у нас будет вторичная подача, так как типа были уже визы... оказалось, что под "вторичной" на форуме имеется в виду ситуация, когда предыдущая запись на собеседование была отменена т.е. у нас была первичная...

но это я понял, только когда уже начал пытаться записаться и надпись "мест нет" начала сниться день на третий моих попыток
параллельно я конечно подписался на темы на форуме, где люди также пытались записаться и сообщали о результатах в тему
это продолжалось примерно месяц, потихоньку начало уже доставать, но изучив тему понял, что, по предыдущему опыту, в начале февраля дали места на февраль и март, и появилась небольшая надежда, что в начале марта дадут на март и апрель

в итоге так и произошло, после мартовских праздников в понедельник пришло очередное оповещение с форума и - о чудо! - кто-то писал, что места дали и их много и надо скорее записываться!!! трясущимися руками полез проверять, и действительно были места, самое раннее на тот момент окошко - на 16 апреля (т.е. на сегодня) и я записался на 8:30, и вся моя семья со мной в один слот

месяц пролетел незаметно, на прошлой неделе взял на всякий случай справку с работы, распечатал фотки, всякие дополнительные документы и так далее, написал и подписал спонсорские письма всей семье, немного переживал из-за того, что, заполняя анкеты себе и дочке, фотки загрузил старые, которые были уже в других визах в наших паспортах, в то время как жену и сына фотографировал специально, подходящих фоток просто не было на компе на тот момент - поэтому сделал фото и свое и дочки и распечатал все фотки на всякий случай (пригодились!!!)

сегодня утром встали пораньше, собрались, я снял флешку и ножик перочинный со связки ключей, дома оставил фитнес-браслет и свою любимую гарнитуру, которую всегда с собой таскаю в кармане, поехали втроем: я, жена и дочка, а сыну, поскольку ему еще 12 лет (будет летом 13), не нужно было ехать

поехали на машине, доехали быстро, пробок не было (да нам и недалеко), напротив входа в консульство (адрес лучше вбивать Большой Девятинский переулок, 5, адрес самого посольства по карте дальше и немного не там, где вход на территорию) было полно парковочных мест, мы спокойно припарковались, я, сидя еще в машине, включил с телефона парковку через приложение на три часа на всякий пожарный, выключил телефон и убрал его в подлокотник, жена и дочка сделали тоже самое, т.е. все телефоны оставили в машине, ключ от машины, несмотря на то, что он с чипом, брать можно, никаких проблем с этим не возникло

примерно около восьми подошли к охраннику, к нему очереди не было вообще, он проверил паспорта, сказал проходите, далее была очередь в окошки, где проверяют паспорта и распечатки подтверждений перед тем, как уже пустить внутрь здания, примерно минут на 10, когда у нас проверяли наши распечатки, жена осознала, что у нее с собой наушники (хотя я при ней говорил дочке утром, что наушники и вообще любые провода брать нельзя))) - так что когда нам сказали "проходите" я быстро сбегал в машину и оставил их там

зашли внутрь, там в отдельном небольшом здании контроль безопасности, как в аэропорту, с рамкой, сначала охранник еще раз проверил наши паспорта, потом все вещи сложили в ящики и на рентген, сами прошли через рамку, потом через проход по улице зашли в большое здание, где проходят собеседования

там две очереди, одна на регистрацию, просто живая очередь пропущенная змейкой через стойки с лентами, стояли еще наверное минут 10, не больше – перед нами были все те же люди, которые стояли на улице, в окошко нужно давать только паспорта, у меня девушка спросила, есть ли фото с собой, я отдал ей распечатанные наши фото, она все четыре почему-то отсканировала заново, потом все приложили по ее просьбе по очереди пальцы к сканеру отпечатков и она нам сказала "спасибо, проходите дальше"

дальше точно такая же очередь змейкой через стойки на собеседование, тоже стояли в ней около 10 минут, работало три окна, одна женщина и два мужчины, женщина перед нами очень долго говорила по-английски с каким-то молодым парнем, о чем они только не говорили - даже про какие-то human rights, как мне показалось, он ей перечислял, по крайней мере, на что у него есть право, по его мнению ))) - в итоге она одобрила ему визу

когда очередь дошла до нас, мы попали как раз к этой женщине, она начала сама по-русски и мы так же по-русски (с некоторым облегчением) продолжили собеседование, отдали ей паспорта, еще раз все по очереди приложили пальцы к сканеру и произошел следующий диалог (она все время что-то печатала на компьютере, время от времени мышкой проставляя, по всей видимости, какие-то галочки):

- цель поездки?
- туризм
- кем вы работаете?
- айти специалист
- где?
- назвал место работы
- сколько вы там работаете?
- (немного смутился) с 2003 года, пятнадцать лет... почти...
- (жене) а вы?
- я не работаю, домохозяйка
- (дочке) а вы студент?
- да
- а что вы изучаете?
- китайский
- а сыну сколько лет? 13?
- сейчас 12, в этом году летом исполнится 13
- ваши визы одобрены, получите через пони экспресс, спасибо
- спасибо, всего доброго

вышли из посольства около девяти, т.е. на все про все ушло около часа :-)

большое спасибо этому форуму, очень помог! во-первых вообще разобраться с тем, что сейчас происходит в плане виз в США, потом, конечно же, записаться, и вчера вот еще почитал где припарковаться, можно ли ключ от машины с собой иметь и так далее...

====update====

статус при проверке на сайте посольства изменился на ISSUED на следующий день, вечером код начал отслеживаться на сайте пони экспресс, сегодня (через день после собеседования) приехал курьер домой, привез паспорта, всем четверым дали визы на три года

всем удачи в ловле окон! это самая большая трудность, но с этим форумом все реально!
Последний раз редактировалось akoptelov 18 апр 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akoptelov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1506

Сообщение Victoria3357 » 17 апр 2018, 16:13

Всем привет! На интервью были вчера в Москве, сбор оплатили в конце февраля, 12 марта после отслеживания записи каждые 3-5 минут удалось записаться на 16 апреля. Едем я, муж и сын 6 лет, дочка остаётся с бабушкой. До рождения детей неоднократно были в штатах.
Собеседование было назначено на 10, на место приехали в 9:30. Была небольшая очередь при входе и самое долгое это ожидание собеседования, стояли почти час. Интервью:
- здравствуйте! Куда летите?
- Лос-Анджелес.
- втроём?
-да, есть ещё дочка, остаётся с бабушкой.
- сколько ей лет?
- 3 года
- кем работаете? (К мужу)
- ген. директор компании, с 2006 г, компания занимается тем-то
- кем работаете? (Ко мне), без особого интереса, так как увидел в анкете информацию о старой визе, проверил паспорт.
- ваши визы одобрены, паспорт получите через неделю.
-спасибо, до свидания!
С собой была куча подтверждающих документов, ничего не понадобилось. Ни телефоны, ни ключи от машины не брали, приехали на метро. С парковкой проблем нет.
Ах да, извините, если не в тему... с нами в очереди стояла Ирина Муравьева и Анна Уколова ))
Всем удачи!
Victoria3357
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.05.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1507

Сообщение promsv » 18 апр 2018, 14:13

Была на собеседовании 16.04. Анкету заполняла и оплачивала сбор 03.01.18. Тогда я совсем не интересовалась ситуацией с оформлением виз и ничего о существующих трудностях не знала. К заполнению анкеты отнеслась не особенно ответственно за что потом поплатилась волнениями. Например, телефон с места работы указала такой по которому можно и не дозвониться и т.п. После нескольких попыток записаться на собеседования я заподозрила неладное и полезла читать форумы. Следующие 2 месяца прошли в "увлекательных" чтениях форумов, мониторинга форума Винского (тема запись есть/нет) и изучения политической обстановки. Благодаря данному форуму удалось отловить момент в марте, когда открылись записи на апрель и май. Быстро зашла в личный кабинет и увидела, что записи есть на начало апреля, пока долистала до последней страницы самая ранняя дата была уже только 16.04. Туда и записалась.
Основные поводы для волнения были такие: у меня не самая богатая история поездок, только Италия, Греция и Марокко, причем последние три года никуда не ездила. Я не замужем, на гражданский брак особенно не рассчитывала, правда ехать собиралась с гражданским мужем у которого уже есть американская виза. Доходы у меня средние для Н.Новгорода, где я живу и работаю, но для Москвы это совсем немного. У меня нет детей.
Из плюсов: я работаю более трех лет в весьма солидной компании. У меня есть недвижимость (но эти данные не потребовались, даже свидетельство о собственности доставать не пришлось). И еще я абсолютно честно хотела (точнее и сейчас хочу) посмотреть Америку, а я слышала, что американцы ценят честность (кто хочет - можете смеяться).
Диалог:
Я: Здравствуйте
Консул: Здравствуйте, Куда Вы поедете?
Я: Лос-Анджелес, Сан-Франциско, далее национальные парки - Гранд-каньон, Парк секвой, озеро Таха...
Консул: Ваш старый загранпаспорт, пожалуйста
я отдала, он смотрит и вижу, что ему не нравится. Смотрит в монитор, чего-то там шуршит
Консул: Вы едете с мужем?
Я: Да.. с гражданским, мы не расписаны официально
кивает, вижу - нравится.
Консул: где Вы выработаете?
Я назвала свое место работы и должность
Консул: как давно?
Я: с 2015 года, с момента слияния с прежней компанией, а там - с 2010
кивает, вижу - нравится. Пошуршал еще немного в компьютере, положил мой паспорт в ячейку и сказал, что виза одобрена. Я поклонилась и убежала))
Сегодня приехал паспорт с визой.
promsv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1508

Сообщение tany22 » 18 апр 2018, 14:21

Всем добрый день! Наконец, я тоже могу здесь написать. Анкету заполняла 16 октября 2017, как и все безуспешно пыталась записаться.
Поймала запись в феврале, но поняла, что выбрала не то число, пришлось отменить. Еще раз записалась в марте, на визы подавали втроем - я, муж и дочь 13 лет.
Основное ожидание, как уже отмечали в очереди на собеседование, работало всего 3 окна, и ждали почти час. Как здесь уже отмечали, складывается ощущение, что решение у них принято заранее. Паспорта у нас у всех в штампах, есть открытый шенген, открытая англ. виза, из поездок - много европейских стран, в том числе Великобритания. В Америке тоже были, давно , 14 лет назад.Консул спросил у нас, куда едем, где, кто работает, слушал, как казалось без особого интереса, покивал, попечатал, и все - ваши визы одобрены, получите через неделю. Никаких документов, старых паспортов и прочего не просили.
Были с собой фото новые на всякий случай, потому что ровно 6 месяцев прошло с момента отправки анкеты, но не спрашивали тоже. Реально вчера вечером ( на следующий день после собеседования ) изменился статус на issued, и пришло сообщение по почте. Сегодня в Пони забрала паспорта, у всех на 3 года.
Всем успеха в "ловле" мест на собеседование.

P.S. У консула произошла маленькая заминка, из-за того, что я около окна, где сдают отпечатки, подала в окошко только наши с мужем паспорта, а дочкин паспорт держала в руках. Почему то решила, что раз ее нет с нами, и отпечатки она не сдает, то и паспорт в этом окне не нужен. Оказалось зря, потому что на собеседовании, консул вдруг говорит, не вижу анкеты вашей дочери.. Тут меня осенило ) Он говорит, ок - вернитесь обратно, зарегистрируйте там ее паспорт и вернитесь ко мне. Вернулись к нему же через 2 минуты , сказал, вот теперь все отлично, визы одобрены.
Разговор с нами консул вел то на русском, то на английском, мы особо не возражали. Заветная фраза - визы одобрены - была произнесена уже на русском:)
tany22
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1509

Сообщение лиза04051991 » 20 апр 2018, 03:48

Всем привет:)
Хочу поделиться тоже заветным "ваша виза одобрена":)
Озадачилась получением визы с 2012г.,на тот момент мне было 21 год. За 5 лет- три поездки в консульство и постоянное протягивание листочка с извинениями "В данный момент вам отказано в визе". При всем при этом мама с бабушкой летают в Штаты каждые полтора года в отпуск и им без проблем дают визу. Вообщем в мае 2017г. я решила попробовать еще раз, чем черт не шутит))Особо в статусе ничего не поменялось-замуж не вышла, детей не родила, приобрела лишь автомобиль, а еще сменился клерк в консульстве. И вот заветная поездка и "ваша виза одобрена". В ноябре 2017г. полетела в NY и я вам скажу что это стоило 5 лет мучений:)
Всем удачи и главное не отчаиваться, чудеса в жизни случаются, теперь я в это точно верю:)))
лиза04051991
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.04.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1510

Сообщение Арнела » 20 апр 2018, 18:28

Собеседование было сегодня 20/04/2018г.
Мне 28лет, не замужем, детей нет, еду одна:
• B1/B2
• Первично
• Гражданство РФ
• Москва
• В анкете указывала поездку на 7-14 дней
• В анкете указала работу, стаж на момент собеседования 8 мес. доход 1000$
• опыт путешествий: в 2002г-Германия, Голландия, Франция; 2014-ОАЭ; 2015-Турция; 2017-Испания

• Диалог:
К: Называет моё имя вопросительно
Я: Да
К: Куда летите?
Я: в Америку, Нью-Йорк
К: Почему именно туда? У вас там знакомые, родственники?
Я: Нет. Просто есть интересная передача про путешествия в разные страны и города, посмотрела и тоже очень захотела в Нью-Йорк.
К: Кивал головой и долго листал мой паспорт.
Я: У меня с собой есть предыдущий паспорт ещё.
К: Хорошо, можно посмотреть.
Я: Отдала паспорт.
К: С кем Вы летали в Майорку?
Я: С подругой.
К: Где Вы работаете?
Я: Назвала название компании.
К: Это тут? В Москве?
Я: Да.
К: Что-то печатал. Потом произнёс «ваша виза одобрена, паспорт будет отправлен через пони экспресс»

Интервью было быстрым. В 10:30 я была записана, но приняли с 9:40 и через минут 30 я уже счастливая ушла))

8 месяцев ожидания записи на собеседование. Визу пока не знаю на сколько дали. Все было куда спокойнее, чем описывали. Телефон можно приносить и оставлять у охраны, а я начиталась всякого и не брала с собой)

Всем удачи! И хорошего отдыха!)
Арнела
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1511

Сообщение KiNDhearted » 21 апр 2018, 10:35

Мой маленький отчёт:
В конце февраля 2018, квалифицировался и получил подтверждение, что участвую в Нью-Йоркском марафоне 2018. Проходит он 4 ноября. Встал вопрос о получении визы.
До этого в США не был. Бегло проглядев тему по записи на собеседование в Москве, понял, что рисковать не стоит.
Из ближайших стран выбор пал на Польшу (Варшаву).
Чтобы просто так не летать решил совместить получение визы и участие в Orlen Warsaw Marathon 22 апреля (правда из-за травмы выбрал дистанцию спутник 10к).
Записался и оплатил пошлину онлайн в Москве в середине марта на 18 апреля. Все элементарно, зачем обращаются люди к помогайкам - непонятно.
Немного о бэкграунде: М38, женат, ребёнок, работа, доход чуть выше среднего. Поездки в сентябре в Германию и сейчас в Польшу. До этого 3 поездки в Шенген 10 лет назад. Все отметки в предыдущем паспорте. Но он даже при визе в Польшу никого не интересовал. Так что я их и не указывал.
Итак в среду 18 апреля в 10:00, запись была на 10:15 я был у посольства, вход по адресу Piękna 12, Warszawa, не надо пытаться войти через главный вход на al. Ujazdowskie.
Там уже была очередь человек на 25. Именно в неё и надо, по другим вопросам там не стоят. Также там был сотрудник который ходил вдоль очереди и уточнял кто на какое время и предупреждал, что надо выключить телефон перед входом.
Минут за 15 моя очередь дошла до КПП. Кстати в самом здании, начиная, с таблички на дверях почти все надписи сделаны на польском, английском и русском. Внутри тоже есть русскоговорящие сотрудники. Забрали телефон, вместо него выдали талончик. Далее досмотр. Все из карманов, а также ремень и сумочку (если кто с сумочках пришёл) на ленту и в рентген аппарат. Все очень быстро. Далее прямо по указателям. Спускаемся в подвал.
Там первичная регистрация. Даёшь паспорт и подтверждение записи. Тут я спросил у сотрудника как мне быть: обнаружил вчера вечером, что сделал ошибку в анкете, в дате рождения указал не тот месяц. Мне ответили, что вообще не проблема, скажите мол в следующем окне.
С этого момента везде практически нет очереди. На каждом этапе я ждал не более пяти минут. В следующем окне регистрация к консулу. Девушка увидела российский паспорт сразу перешла на русский. Быстро исправила мою ошибку с датой рождения. Сняли отпечатки пальцев. Далее спросила буду ли собеседоваться на английском или на русском (или это было на предыдущем этапе) - ответил, что могу попробовать на английском. Теперь к консулу на собеседование.
Молодой парень. Все вопросы задавал по деловому, но доброжелательно.
Спросил цель визита. Ответил, что на Нью-Йоркский марафон.
Спросил был ли до этого в США. -Нет
Спросил где работаю и какая должность. -Ответил.
Ещё раз спросил, будет ли это моим первым визитом в США. - Да.
И все.
Ваша виза одобрена и вручил памятку как можно получить её.
Никаких подтверждающих документов не запрашивал, а я не предлагал.
Паспорт с визой выдают в офисе компании Tnt express. Annopol 19.
Доехать можно на трамвае N4. Билеты на трамвай продаются в автоматах. В центре эти автоматы стоят на остановках (в меню есть русский язык) и они принимают наличные и карточки. А вот на окраинах автоматы только внутри трамвая и принимают только монеты.
Собеседование было в среду 18-го, в четверг вечером, судя по трекингу на сайте паспорт передали в офис TNT. Забрал в пятницу 21-го в первой половине дня.
KiNDhearted
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1512

Сообщение Amadeo » 22 апр 2018, 15:21

Вы второй, кто собрался на Нью-Йоркский марафон, кстати.
Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1513

Сообщение KiNDhearted » 22 апр 2018, 19:17

Ежегодно сотни человек из России участвую в Нью-Йоркском марафоне
KiNDhearted
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1514

Сообщение Yda4a100 » 23 апр 2018, 09:16

Всем привет!
После оплаты консульского сбора, нашла этот форум, начиталась страшилок… с помощью этого же форума и выловила дату собеседования.
Мне 29лет, не замужем, детей нет, визу получала первый раз.
Из путешествий: Китай ( много) , Япония (1раз)
Собеседование проходила собеседование во Владе. спрашивают документы подтверждающие цель поездки и доход , из всех Взяли только : справу с банка, справку с работы , и составленный мною план путешествия , собеседование проводила очень милая девушка.
К: цель поездки ? - Я: посетить рождественский Нью Йорк с подружкой.
К: у подружки есть Виза ? - Я: нет , она ждёт когда появиться окошко на собеседование.
К: на сколько дней ? -Я: 12 дней
К: чем вы занимаетесь ? -Я : тем то тем то
К: вы замужем ? -Я : нет , есть парень .
К: родители ваши где ? Есть братья , сестры ? - Я: родители в России, братьев сестёр нет.
К: есть знакомые , родственники в США ? Я: нет
К: в каких странах вы были ? -Я: Китай , Япония
К: у вас есть Квартира , имущество ? Я : ( перечисляю)
К: смотря мой план , дааа , много вам придётся ходить ( улыбается ) - Я: мы привычные к этому
К: ваша Виза одобрена , будет готова в течении недели . – Я: Спасибо
Паспорт привезли на след день.
Консульский сбор оплатила 01,04,18. Запись выловила 11,04,18. Собеседование на 18,04,18
Сегодня 19,04,18 получила паспорт.
Кстати , в этот же день сдала паспорт на Японскую визу, дали многократку на 3 года, 25,04,18 забираю паспорт.
Yda4a100
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1515

Сообщение Ann_fan » 25 апр 2018, 10:42

Всем добрый день! Наша виза одобрена, В1/В2. Подавали Семьей я ( 32 года), гражданский муж ( 50 лет) и дочь ( 2 года).
У меня и у мужа раньше были по 2 американских визы, по 3 поездки в Штаты за последние 10 лет. История путешествий тоже приличная- Чехия, Штаты, Франция, Тайланд, Грузия, Турция, мальдивы, Израиль. У каждого свой маленький бизнес. Переживания были насчёт гражданского брака. В анкете у меня было указано -single, а муж официально не разведён, соответственно у него статус- женат.
Анкету отправили 18 января, сбор также в январе оплатили. И только после этого я начала усиленно изучать данный форум, что очень помогло поймать время записи на собеседование. В начале марта удалось записаться на 25 апреля на 9-00. К зданию подошли в 8-45. Очередь человек 10, всех разом пропустили после проверки загран паспорта. Далее минут 10 стояли к окошку на регистрацию анкет и паспорта. Люди, пришедшие раньше нас, но у которых время собеседование было после нас, безжалостно отправлялись обратно ждать в очередь. Далее- досмотр, быстро, без очереди. Единственная заминка- забыли оставить зажигалку в отеле. Выбросили. Но многие оставляют в урне недалёко от главного входа. Также, у главного входа дежурит «тётенька», которая предлагает свои услуги по хранению мобильных телефонов.
Минут 5 в очереди на отпечатки. И 45 минут в очереди на собеседование. Как здесь посоветовали, осматривали всех аппликантов, стоящих перед нами и давали им оценку- получат визу или нет. Некоторых реально угадали, что им не дали. Очень много студентов на ворк энд тревел. Половине из них тоже отказали. Консул попался веселый, улыбчивый мужчина с рыжей бородой. Его вопросы:
- куда едете? - Майами, Орландо
- уже были там? - да, в 2009
- а дочь тоже была? И улыбается.. - нет, конечно, её ещё тогда не было
- где работаете? (мне)- там, тем-то, фирма занимается этим.
-тот же вопрос мужу.
Потом минут 5 что-то печатает, нахмуренно смотрит в экран. Ещё раз просит мужа рассказать о фирме, чем занимается. Затем просит свидетельство о рождении дочери, что-то в нем проверяет. И наконец, заветная фраза - ваши визы одобрены!
Спасибо форуму за тааакой объём информации!
Ann_fan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1516

Сообщение Kliopa » 25 апр 2018, 10:58

Наконец могу написать в этом разделе!
Подала анкету и оплатила сбор в сентябре, с сентября ждала даты собеседования и, наконец, с помощью этого форума выловила одно из немногих окошек, выброшенных в марте на Москву, на 23 апреля.
32 года, не замужем, путешествий много, но только шенген, американская виза была давно, в 2010 году, работаю директором компании. Подавалась на В1/В2, в Америке живет брат - навестить его и попутешествовать.
23 апреля приехала в посольство за час до собеседования (было назначено на 10:30). Мест парковочных много, проблем припарковаться нет прям напротив входа в консульство. Народу было прилично, в основном студенты по Work and Travel (процентов 80), ну и несколько "путешественников и бизнесменов".
На улице пришлось постоять довольно долго, работало только одно окно, где проверяют паспорт и пускают внутрь. Потом досмотр (очень оперативно), живая очередь на снятие отпечатков и сверку документов (тоже быстро) и долгая живая очередь на собеседование, больше часа. Открыто было 4 окна. Судя по моей части очереди, студентам одобряли почти всем, собеседовали их на английском только. Остальным - как повезет, при мне развернули довольно много людей, хотя судя по тем обрывкам собеседования что я слышала, все у них было нормально.
Мне попалось окно с молодым приятным консулом с бородкой. Собеседовать сразу стал на русском, хотя я честно поздоровалась на английском. Вопросов почти не задавал (остальных в основном держали довольно долго и расспрашивали подробно). Куда едете? (навестить брата и, возможно, попутешествовать по стране, если получится взять отпуск на подольше) Где живет брат? (Флорида, город такой-то) Как долго он в Америке? (около 10 лет) Чем занимается компания, где работаете? (разработка программного обеспечения) Какой говорите город, где брат живет? (такой-то). Поздравляю, ваша виза одобрена, хорошего дня!
Собеседование было 23-го апреля, сегодня (25-го) утром привезли паспорт пони экспресс. Виза на 3 года!
Kliopa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1517

Сообщение sgenya » 25 апр 2018, 11:26

Оплатил сбор в сентябре, сегодня прошел собеседование.
26 лет, доход написал 63к, цель туризм - ЛА, национальные парки. До этого было только 2 Шенгена, один Чешский на 14 дней и Французский на пол года, всего 3 непродолжительные поездки. В анкете все указал, как есть на самом деле. В попутчики написал девушку(она только будет записываться на собеседование).
Разговор такой:
- куда летите?
- в ЛА
- почему?
- туризм, посетить национальные парки
- вы были в США ранее?
- нет
- а за границей были?
- да
- где работаете?
- там-то, занимаюсь тем-то
- кто оплачивает поездку?
- сам
- кто такая (называет имя девушки)?
- моя девушка
- у нее уже есть виза?
- нет, она только записывается на собеседование
- она тут на собеседовании?
- нет, она только будет записываться
Кладет паспорт в лоток, печатает что-то и говорит, что виза одобрена.

Так что, не обязательно иметь большой доход и поездки в дальние страны, чтобы получить визу, как говорят местные эксперты.
sgenya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1518

Сообщение Vasyaan » 26 апр 2018, 12:00

С удовольствием отписываюсь в этой ветке.
Бекграунд:
Я - был в америке уже 4 раза, последний раз по рабочей визе на два месяца, работа в университете тогда еще по специальности (не W&T). Есть родственники в США (бабушка, дедушка, тетя, брат двоюродный), скрывать их было бессмысленно, были у них уже несколько раз, поэтому решил, что сразу скажем - едем в гости. Сейчас 26 лет, свой бизнес, доход указал 140к. Поездки за последние 5 лет: круиз по Европе (в анкете указал все страны, потому что зацепили Францию, Испанию, Италию, по факту отметка только итальянская); Мальта; Греция; Таиланд; Вьетнам; Малайзия; Индонезия; Грузия; Армения
Жена - поездки примерно те же, что у меня. Доход 30к, 25 лет. В США не была
Сын - 1 года 4 месяца, поездки в Грецию, Малайзию, Таиланд. В США не был

Заявку подал 15 февраля, 9 марта записался на 20 апреля интервью. Записались на 8 утра. Пришли не первые, хотя заранее, но в итоге с ребенком нас пропустили везде вперед и дождавшись консулов мы были первые в этот день на интервью.

Разговор с консулом:
- здравствуйте
- здравствуйте, куда собираетесь?
- в америку (ответил на автомате, без задней мысли, тут же понял что вышла тупая шутка, улыбнулись с консулом друг другу, все ок, консул продолжил печатать, я добавил). В гости и попутешествовать
- поднесите руку к считывателю отпечатков. А есть конкретные планы?
- в гости показать правнука. Дедушка работает в университете профессором. И попутешествовать: Нью-Йорк, Орландо, правое побережье.
*в этот момент сын устает от того, что ему не дают свободы, требует его отпустить, криком естественно. Я, опять же без задней мысли насколько это допустимо, говорю жене "отпусти его, идите погуляйте". В итоге: середина интервью, сын топает по холлу, жена в нескольких шагах от окошка, я тоже в пол оборота к консулу слежу за ситуацией.
- чем занимаетесь?
- Свой бизнес. Кратко рассказываю
- вы уже были в сша?
- я да, жена с сыном нет. Вот везу их в путешествие.
- (печатает) Ваши визы одобрены.

Кроме паспорта ни одного документа не понадобилось. В пятницу было интервью, в понедельник паспорта жены и сына были в центральном офисе пони Мск. Мой паспорт задержали на проверку на два дня (нервы немного пощекотали), видимо проверяли кем и как работал в прошлой поездке. Всем визы на три года.

Спасибо огромное форуму. Тема с наличием мест - самое полезное что может быть, не представляю как сейчас записаться на интервью без неё. Эту ветку читал чтобы вдохновляться. По основным темам читал и заполнял анкеты, так что все просто и самостоятельно сделать легко. Всем успеха!
Vasyaan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1519

Сообщение krym7919 » 26 апр 2018, 12:50

Напишу и я свой отчет, думаю многим будет интересно....
Заполнял анкеты и оплачивал сбор в середине марта на четверых я (38), жена (37), два ребенка (13,9). Изначально заполнял на Москву.
По исходникам - указаны доходы я-120 тыс., жена 80 тыс. По поездкам за последние пять лет - по два коротких шенгена, ездили раздельно ( ну так получилось). Совместно - тунис, турция.....В армии не служили, не участвовали, не привлекались....
Изначально ловил запись в Москве, параллельно на форуме отслеживал Екатеринбург, Владивосток. 09/04 клич по форуму об открытых датах на апрель в Екатеринбург)))) (очень помогла настройка об уведомлении на почту о новых сообщениях в разделе форума) Записался на 23/04. Анкеты на Екатеринбург НЕ ПЕРЕПИСЫВАЛ, прикрепил Московские.
Прилетели поздно вечером вдвоем с женой - в отель NOVOTEL, очень удобно, вечером и покормят и спать уложат, до консульства 100 м..( не реклама, ежели чего)))
Запись была на 9-15, подошли к 9. Очередь человек 30. Запускают по двое. Есть ячейки для вещей достаточно вместительные.
На верху три окна - одно для снятия отпечатков пальцев, два - с консулами. Вызывают по громкой связи.
Мы попали к консулу - девушке.
Вопросы стандартные - отвечал в основном я:
Цель? - туризм
Куда летите? -Лос Анжелес
Что ходите посмотреть? - Лос Анжелес, Лас Вегас, Сан-Франциско
Летите всей семьей? - да
Есть родственники, друзья в США? - нет
К жене один вопрос, кем работает
Ко мне побольше - название фирмы, должность, чем фирма занимается, сколько лет там работаю, зарплата, бы ли ли ранее в США...
За границей уже были? - да
Где были? - начал перечислять все, где были в Европе за все время, а не за последние 5 лет - Испания, Италия, Франция, Германия, Чехия..... Прервала, сказала достаточно.
Ваша виза одобрена.
Не спрашивали ни справок, ни старых паспортов, не выписок со счетов - ничего!!!
25-ого паспорта выдвинулись ПониЭкспресс в нашу сторону.
P.S.
Когда стояли в очереди - выбежала счастливая, совсем молоденькая девушка и с возгласом "а Вы говорили, что не замужним не дают!!!", довольная убежала дальше))))
Из вышеизложенного сделаю свое Резюме - поспрашивать и почитать мнение ГУРУ форума конечно можно, но за аксиому принимать их мнение уж точно не следует.
krym7919
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1520

Сообщение svetavo » 30 апр 2018, 11:40

Всем привет! Поделюсь своим опытом. В конце апреля решили подаваться на визу, оплатили сбор, а консульство в СПб закрыли просмотрев форум, пришли к выводу, что ждать запись в Москве бесполезно, поэтому решили мониторить запись в екб и Владивостоке. В итоге, примерно через 2 недели после оплаты сборы выловили окошко во Владивосток (спасибо, форум) на 23 апреля. Прилетели в 7 утра, в 10 были уже в консульстве, в 10:20 вышли.
Вкратце бэкграунд: м (30) и ж (25), врач и логопед, официально не женаты, живём вместе. Работаем тоже вместе, ЗП на двоих 180 тыс. Едем в июле на 7-10 дней в Нью-Йорк и Лас Вегас, где хотим посетить турнир по киберспорту. По предыдущим поездкам: у меня Европа (достаточно много), у него немного Европы (Финляндия, Эстония), вместе ездили на Шри ланку в 2016 году.
В консульстве попали к молодому пареньку, очень приветливому и улыбчивому. Спросил про сроки поездки, женаты ли мы, есть ли кто-то в США, не собираемся ли мы переезжать в Америку. Также спросили справки с работы (у нас их не было), зп называли на словах. Собеседование длилось минуты 3.
27 апреля приехал курьер и привез паспорта с 3-летними визами. Таким образом, от момента заполнения анкеты до получения виз прошел месяц.
Всем удачи!
svetavo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1521

Сообщение maxim13 » 01 май 2018, 20:04

krym7919, мы похоже с вами вместе в очереди стояли. У нас время было на 9 часов.
Про Екатеринбург krym7919 уже в общем и целом все описал. Ячейки действительно большие, туда даже рюкзаки клали, ну не битком набитые конечно. Вот только не все ячейки большого размера, есть и маленькие, под дамскую сумочку. Нам досталась по-моему последняя свободная большая ячейка. Так что могут быть проблемы. Не выгонят конечно, но возможно придется ждать, пока освободится. Заходят в консульство с улицы по времени. А вот дальше очереди нет, вызывают к окнам, в каком порядке я так и не поняла. Девушку, что зашла перед нами вызвали минут на 40 раньше. А после нас еще оставались некоторые, что зашли до нас. Мы вышли около половины одиннадцатого, при том что подошли без четверти 9. А некоторым получается пришлось ждать и дольше.
Что касается нас лично. Заплатили сбор 03.04.2018. Анкеты заполняли на Москву. Не то, чтобы нам ближе до Москвы, дальше даже, но логистика поездки проще в Москву. Как и krym7919 увидела 9 апреля на форуме и в телеграмм об открытии записи в Екатеринбург. Реально было записаться даже на 11 апреля, но мы сдали паспорта 5 апреля на Шенген, и поэтому даже не особо и отслеживали запись. Записались на 23 апреля, чтобы быть уверенными, что нам вернутся паспорта. Анкеты не переделывали. Позвонила я в контакт центр, там ответили, что не нужно ничего делать, но правда спросили наши данные и что-то там проверили.
Бэкграунд. 54 и 56 лет. Поездки за 5 лет у обоих - 6 круизов по Европе, у мужа еще была командировка в Турцию. Круизы все европейские, но разные - Средиземноморье, фьорды Норвегии, северные столицы, вокруг Европы с посещением Великобритании без визы. Зарплата по 60 тыс у обоих. Работа постоянная, стаж на одном месте очень большой.
Собеседование. Консул - мужчина, то есть мы были в другом окне, чем krym7919. Спросил, были ли мы в США, ответили, что нет. Что мы хотим посетить в США. Я ответила, что мы хотим пойти в круиз из Майами. Консул прямо оживился, и сказал: О, Карибский круиз? Ответили - да. Спросил были ли мы раньше в круизах, ответили, да, много раз. Потом спросил меня, работаю ли я сейчас, где и кем. Я ответила. Потом спросил мужа, он сказал где, а кем консул уже даже не слушал, перебил его. Потом консул вернулся к теме круизов. Спросил в каких круизах мы уже были. Мы начали вспоминать страны, где были, добавляя друг друга. Он в это время лениво листнул паспорт. Именно листнул, ну разве что мог увидеть там на штампах кораблики наряду с самолетами, так как иногда во время круиза мы выходили из Шенгена. Далее спросил, есть ли у нас в России дети. Больше ничего не спрашивал, а начал печатать. Читала на форуме, что консулы не смотрят на человека, а что-то печатают. Во время беседы с нами консул все время смотрел на нас, и только после начал печатать.
Интересно, что у нас не сработали отпечатки пальцев, которые сняли перед собеседованием. И консулу пришлось полностью снимать отпечатки заново. Причем и у меня и моего мужа.
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль