Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: anna7692, IamElena, MSERGEYN, Наталья1972 и гости: 21

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #21

Сообщение Алена1976 » 24 ноя 2015, 23:42

AgapeMagdalena писал(а) 24 ноя 2015, 23:36:Очень похоже на ОБС (одна баба сказала) )))) ( под "бабой" вас лично в виду не имею)

Я никак иначе эту информацию и не преподносила. По-моему, это достаточно ясно из моего сообщения. Я просто подумала, что этот пример может быть полезен.Сорри

travellerша писал(а) 24 ноя 2015, 23:31:А при первом же пересечении границы аннуляция гринкарты вполне вероятна

Понятно.Я тоже была удивлена, что годами человек поддерживает гринку
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #22

Сообщение HappyOne » 24 ноя 2015, 23:50

Вы не первая кто так делает, я знаю еше одну: тоже во время учебы на врача выиграла лоторею. Она также продолжает у себя учится и каждое лето на заработки прилетает сюда. Пограничникам она обьясняет что и как, показывает документы что она учится и ее пропускают, ну конечно, ставят штамп с датой вьезда. Сохраните билеты, по ним пограничники увидят сколько дней Вы были в последний приезд и сколько дней собираетесь быть на этот раз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #23

Сообщение landshark » 25 ноя 2015, 02:01

А вот г-на Лебедева, который дизайнер, по его словам в очередной приезд все-таки не пустили. Текст легко гуглится (18+, содержит мат с патриотизмом).
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #24

Сообщение A. Fig Lee » 25 ноя 2015, 05:36

AgapeMagdalena писал(а) 24 ноя 2015, 19:18:В посольстве сказали раз в год достаточно, если есть хорошее обоснование. Оно у меня есть - университет. Платой за это является отсрочка в гражданстве ( те будет не 5 лет, а больше).

Достаточно проживать 6 месяцев в году, а приезжать каждый год это надеятся на удачу.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #25

Сообщение travellerша » 25 ноя 2015, 10:37

AgapeMagdalena писал(а) 24 ноя 2015, 23:18:Да я все уже узнавала и не раз. Я там за эти 6 недель и практику в больнице пройти успела. Не ну конечно, семейные врачи и педиатры везде (относительно!!) лапу сосут, но я туда и не хочу.
Подтверждение: надо сдать 2 больших экзамена и по их результатам попасть в резидентуру ( вроде русской ординатуры). От того, как быстро подготовишься, столько времени на это и потратишь.

Вот чего-то я в Штатах ни одного немецкого врача не видала, одного итальянца-нейрохирурга как-то встретила...
Все больше индусы/пакистанцы/китайцы/выходцы из бывшего СССР, кроме американцев, разумеется
К чему бы это
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #26

Сообщение AgapeMagdalena » 25 ноя 2015, 15:15

К тому, что индусы и пакистанцы учатся сразу по-английски, по американским книгам и программе и многие прямо с начала обучения готовятся в США. Немцев я видела, в Массачусет Чилдрен Хоспитал, например. Немцы или сидят дома, ибо тоже неплохо кормят, а если все-таки им кажется, что кормят плохо, то едут в Скандинавию или Швейцарию.
Попасть на такие крутые специальности, как нейрохирургия, ортопедия, кардио для иностранца трудно - работодатели предпочитают местных.
Во Франкфурте на мед обследовании разговорилась с врачом, он сказал, что в моей ситуации бы точно в США уехал. Но это его личное мнение, не отражающее ни в коей мере мнение всех немецких врачей.

Скорее всего я буду пробовать сдавать экзамены, а потом смотреть по результатам. По мне так лучше быть кардиологом ( мне это нравится) в Германии, чем семейным в США.
AgapeMagdalena
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.11.2015
Город: Вюрцбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #27

Сообщение travellerша » 25 ноя 2015, 15:33

Ответ практически правильный
Ещё немаловажную роль играет , сможет и захочет ли европеец привыкнуть к жизни в одноэтажной Америке , если его на родине и в соседнихевропах неплохо кормят
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #28

Сообщение AnnaLa » 25 ноя 2015, 15:57

AgapeMagdalena писал(а) 25 ноя 2015, 15:15:Попасть на такие крутые специальности, как нейрохирургия, ортопедия, кардио для иностранца трудно - работодатели предпочитают местных.
Во Франкфурте на мед обследовании разговорилась с врачом, он сказал, что в моей ситуации бы точно в США уехал. Но это его личное мнение, не отражающее ни в коей мере мнение всех немецких врачей.


Для того, чтобы попасть на крутые специализации в США не обязательно быть местным.
Главное отличное знание языка, поступление в ординатуру (на крутые специальности конкурсы, как правило, огромый конкурс и возьмут скорее выпускника Джон Хпокинс, чем кого-то из какого-то университета в Германии) и желание работать по 20 часов в день. Поэтому попытаться попасть на "крутые" специализации всегда можно, если есть цель.

А как вы планируете остаться в Германии после учебы, если не секрет? Ведь диплом медика местного университета, не дает вам автоматической возможности получить ВНЖ.
AnnaLa
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.02.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #29

Сообщение AgapeMagdalena » 25 ноя 2015, 16:13

Очень спокойно, как все делают: находят работу и продлевают внж. Для врача это не проблема. Там работа есть всегда, другое дело где и какая спецка - но это уже совсем другая история. Да с местным дипломом получить хорошее место всегда проще, не важно США это или Германия.

Ну так и будем пытаться)))) Нейрохирургия мне и даром не сдалась, а вот на кардиологию буду стараться.
AgapeMagdalena
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.11.2015
Город: Вюрцбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #30

Сообщение AnnaLa » 25 ноя 2015, 16:26

AgapeMagdalena писал(а) 25 ноя 2015, 16:13:Очень спокойно, как все делают: находят работу и продлевают внж. Для врача это не проблема. Там работа есть всегда, другое дело где и какая спецка - но это уже совсем другая история. Да с местным дипломом получить хорошее место всегда проще, не важно США это или Германия.

Ну так и будем пытаться)))) Нейрохирургия мне и даром не сдалась, а вот на кардиологию буду стараться.


Удачи вам!
Мне кажется, что в Германии в ординатуру на кардиологию вам поступить будет проще, чем в США.
AnnaLa
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.02.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #31

Сообщение AgapeMagdalena » 25 ноя 2015, 16:28

Спасибо! Она всегда пригодится!
Естественно проще, но,блин, мы ж не ищем легких путей ))))
AgapeMagdalena
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.11.2015
Город: Вюрцбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #32

Сообщение landshark » 25 ноя 2015, 17:20

travellerша писал(а) 25 ноя 2015, 10:37:Вот чего-то я в Штатах ни одного немецкого врача не видала, одного итальянца-нейрохирурга как-то встретила...
Все больше индусы/пакистанцы/китайцы/выходцы из бывшего СССР, кроме американцев, разумеется
К чему бы это


В США для врачей-инострацев большая цена входа на местный рынок труда в виде нескольких лет подтвердждения диплома/допобразования и работы на вспомогательных медицинских должностях. У немцев все не так плохо, что бы это терпеть.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #33

Сообщение Nordfox » 15 апр 2016, 16:27

Ситуация следующая:
Человек выиграл лотерею гринкард. Цель - получить гринкард (ВНЖ), с последующим получением гражданства. Но человек фактически живет в РФ, и переезд планирует осуществить только лет через 5-10, а пока хочет просто летать в US пару раз в год, продолжая жить и работать в РФ. Как все это сделать?
1) Как часто, и надолго ли, нужно приезжать в US?
2) Может ли все это стать препятствием для получения ВНЖ и последующего гражданства?
3) Человек женат, и на сколько я знаю возможностть получения ВНЖ и гражданства будет распространяться и на жену тоже? (на всякий случай уточняю)
Nordfox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #34

Сообщение AgapeMagdalena » 15 апр 2016, 16:55

1) Теоретически там надо жить 6 месяцев в году, практически (мне так сказала тетка в посольстве) можно ездить туда "на каникулы раз в год", но это прокатит если у вас есть какое-то этому объяснение( например, учеба в универе - т е, вы не собираетесь делать это вечно)
2) да, чтобы получить гражданство, нужно безвылазно прожить там 5 лет. Т ваши года в России с гринкой в зачет не пойдут. Грин карта и есть ВНЖ
3) В анкете, которую будете заполнять перед получением визу, указываем ближайших родственников - жена и дети до 21 года. Они все получат гринку и соответственно возможность получить гражданство через 5 лет в США.
AgapeMagdalena
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.11.2015
Город: Вюрцбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #35

Сообщение Nordfox » 15 апр 2016, 17:14

AgapeMagdalena писал(а) 15 апр 2016, 16:55:1) Теоретически там надо жить 6 месяцев в году, практически (мне так сказала тетка в посольстве) можно ездить туда "на каникулы раз в год", но это прокатит если у вас есть какое-то этому объяснение( например, учеба в универе - т е, вы не собираетесь делать это вечно)
2) да, чтобы получить гражданство, нужно безвылазно прожить там 5 лет. Т ваши года в России с гринкой в зачет не пойдут. Грин карта и есть ВНЖ
3) В анкете, которую будете заполнять перед получением визу, указываем ближайших родственников - жена и дети до 21 года. Они все получат гринку и соответственно возможность получить гражданство через 5 лет в США.



2)нашел вот такое требование для получения гражданства - " В течение 5 лет владения грин-картой, вы фактически находились на территории США не менее 30 месяцев." Т.е. получается не непрерывно 5 лет. Хотя, по сути, получить его только после переезда, т.е. попозже - не критично.
Nordfox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #36

Сообщение AgapeMagdalena » 15 апр 2016, 19:11

Спасибо за информацию! Я этого не знала!
AgapeMagdalena
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.11.2015
Город: Вюрцбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #37

Сообщение North Star » 15 апр 2016, 20:35

Олег Андреевич писал(а) 15 апр 2016, 16:27:Ситуация следующая:
Человек выиграл лотерею гринкард. Цель - получить гринкард (ВНЖ), с последующим получением гражданства. Но человек фактически живет в РФ, и переезд планирует осуществить только лет через 5-10, а пока хочет просто летать в US пару раз в год, продолжая жить и работать в РФ. Как все это сделать?

Вы рискуете тем, что гринкарту могут аннулировать, поскольку сейчас к этому более строгий подход. Вид на жительство предполагает "жить и работать" в США не в отдалённой перспективе. Очень хорошо на эту тему написано здесь Green Card только для туризма Особенно обратите внимание на последний абзац.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #38

Сообщение Nordfox » 16 апр 2016, 05:59

hover писал(а) 15 апр 2016, 20:35:
Олег Андреевич писал(а) 15 апр 2016, 16:27:Ситуация следующая:
Человек выиграл лотерею гринкард. Цель - получить гринкард (ВНЖ), с последующим получением гражданства. Но человек фактически живет в РФ, и переезд планирует осуществить только лет через 5-10, а пока хочет просто летать в US пару раз в год, продолжая жить и работать в РФ. Как все это сделать?

Вы рискуете тем, что гринкарту могут аннулировать, поскольку сейчас к этому более строгий подход. Вид на жительство предполагает "жить и работать" в США не в отдалённой перспективе. Очень хорошо на эту тему написано здесь Green Card только для туризма Особенно обратите внимание на последний абзац.

Спасибо, но там тоже размыто, кто то приезжает на пару недель в год, и у них все ок, а у кого то за столь редкое посещение US гринку могут забрать, жаль что нет четких рамок.
Nordfox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #39

Сообщение AgapeMagdalena » 16 апр 2016, 12:47

Я вам написала, рамки есть. У вас должно быть четкое ограниченное во времени "задание" за границей. Т е чтобы было видно, что это объективно конечное во времени задание - учеба, научный или рабочий проект, опека родственника. Желательно взять с собой бумажки, доказывающие все эти обстоятельства.
AgapeMagdalena
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.11.2015
Город: Вюрцбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Сообщение: #40

Сообщение East34 » 17 апр 2016, 08:56

Гринкарта кроме прав (постоянное проживание, работа, некоторые права как у граждан) налагает и обязности.
Многие из этих обязяностей не очевидны. Например
    обязанность постоянно иметь при себе эту самую гринкарту
    подавать налоговую декларацию даже проживая вне США и перечислять налоги в IRS по ставке резидента (ну точнее, расчет налогов, как для резидента)
    в течении 10 дней извещать UCSIS о смене адреса проживания
    мужчины с 19 до 25 лет должны зарегистрироваться в Selective Service (очень упрощенно говоря, встать на воинский учет и быть готовым до последней так сказать капли крови...) https://www.sss.gov/Home/Registration
и т.д.

пребывание вне США
до 6 месяцев в течении года ничем не грозит. Это не значит что можно приезжать в США раз в полгода на неделю.
от 6 месяцев до 1 года вызовет вопросы на границе (офицер выслушет ваш рассказ и обычно впустит)
от 1 года до 2 лет -- если вы планируете отсутвовать такой долгий срок, вы должны получить т.н. Advanced Parole/Reentry permit форма I-131.Его можно получить только на территории США, со сдачей отпечатков палцев и фотографией.
при отсутвии больше 2 лет нужно обращаиться за т.н. Returning Resident Visa - SB-1

на практике решение принимает конкретный офицер погранслужбы
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль