Фотография для визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: parkers, v_lebeau и гости: 14

Фотография для визы США

Сообщение: #1

Сообщение North Star » 11 янв 2016, 10:00

Частью процесса заполнения и отправки заявления по форме DS-160 о выдаче неиммиграционной визы является передача фотографии заявителя на веб-сайт. Фотография должна быть сделана не ранее 6 месяцев до дня заполнения заявления. Распечатанную копию фотографии необходимо также взять с собой в посольство или консульство США на собеседование.

Требования к фотографии для визы США http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... p#picsreqs

Не фотографируйтесь в очках. С 1-го ноября 2016 года такие фотографии не принимаются.
Более подробная информация о требованиях к фотографиям находится здесь
https://travel.state.gov/content/visas/ ... hotos.html
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский
Оформление виз в США

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #2

Сообщение uraplayer » 11 янв 2016, 12:08

У меня есть фото, которое я использовал для участия в лотерее Грин Кард 2017. Могу ли я его же использовать в форме DS-160 для получения визы в США?

По всем требованиям оно подходит, его остается только распечатать.
uraplayer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #3

Сообщение sunset_32 » 11 янв 2016, 16:04

Если система принимает это фото - значит, оно подходит.

А вообще не волнуйтесь. Я, когда заполнял анкету на визу, поочередно пытался скормить системе три свои нормальные фотографии - ни одна не подходила. Я в состоянии тихого бешенства сделал селфи на поганую фронтальную камеру своего телефона - и эту фотографию система приняла. В итоге визу дали
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #4

Сообщение Irinka** » 05 авг 2016, 18:45

Еще вопрос по фото, кто-нибудь знает, возможно ли загрузить в анкету одну фотку, а принести распечатанную? Сразу поясню, у меня нет фото 5х5, но есть такие, которые система принимает. т.е. до собеседования я сфоткаюсь и принесу подходящего размера.
Если нужно заработать - ищите работу. Если нужно разбогатеть - потребуются другие методы
Аватара пользователя
Irinka**
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #5

Сообщение LuckyL » 05 авг 2016, 19:41

Irinka** писал(а) 05 авг 2016, 18:45:Еще вопрос по фото, кто-нибудь знает, возможно ли загрузить в анкету одну фотку, а принести распечатанную? Сразу поясню, у меня нет фото 5х5, но есть такие, которые система принимает. т.е. до собеседования я сфоткаюсь и принесу подходящего размера.


А зачем вы собрались распечатывать фотографию?
Вам не нужно распечатывать ни анкету, ни фотографию; достаточно заполнить всё в электронном виде.
LuckyL
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #6

Сообщение Irinka** » 05 авг 2016, 21:57

Как это? Везде написано, что я должна предоставить фотографию.
Если нужно заработать - ищите работу. Если нужно разбогатеть - потребуются другие методы
Аватара пользователя
Irinka**
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #7

Сообщение LuckyL » 05 авг 2016, 22:06

Irinka** писал(а) 05 авг 2016, 21:57:Как это? Везде написано, что я должна предоставить фотографию.


на собеседование достаточно взять загранпаспорт, распечатку подтверждения о заполнении анкеты и подтверждения о записи на собеседовании.
Распечатанное фото не нужно, так как вы его загружаете в электронном виде при заполнении анкеты.
LuckyL
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #8

Сообщение East34 » 06 авг 2016, 09:44

Требования приносить распечатанное фото нет, а вероятность того, что оно понадобится — есть. Возьмите на всякий случай.
Последний раз редактировалось East34 07 авг 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #9

Сообщение Shark-2014 » 06 авг 2016, 17:50

Если консулу не понравится фото, которое вы загрузили в систему, то распечатанная фотография (та же самая) ничем не поможет, все равно придется переделывать.
Так что смысла во что бы то ни стало печатать фото не вижу.
Shark-2014
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #10

Сообщение Sam Cruise » 07 авг 2016, 10:41

Shark-2014 писал(а) 06 авг 2016, 17:50:Если консулу не понравится фото, которое вы загрузили в систему, то распечатанная фотография (та же самая) ничем не поможет, все равно придется переделывать.
Так что смысла во что бы то ни стало печатать фото не вижу.


Это не правда.
Мое загруженное фото чем-то не понравилось. Я дал им бумажное (тоже самое что и было загружено) - его тут же отсканировали и сказали что все ОК.
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #11

Сообщение Irinka** » 10 авг 2016, 11:14

Друзья, спасибо все большое за комментарии. Но по поводу того, что фото не нужно, вот информация с сайта
"Этап 4
Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час. Возьмите с собой распечатку письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения подачи заявления DS-160, одну недавно сделанную фотографию (информация о требованиях к фотографии размещены на данной странице), действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта. При отсутствии указанных выше документов заявление о выдаче визы не принимается."
Взято вот отсюда http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp
Если нужно заработать - ищите работу. Если нужно разбогатеть - потребуются другие методы
Аватара пользователя
Irinka**
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #12

Сообщение Sam Cruise » 10 авг 2016, 11:24

Irinka** писал(а) 10 авг 2016, 11:14:Друзья, спасибо все большое за комментарии. Но по поводу того, что фото не нужно, вот информация с сайта
"Этап 4
Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час. Возьмите с собой распечатку письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения подачи заявления DS-160, одну недавно сделанную фотографию (информация о требованиях к фотографии размещены на данной странице), действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта. При отсутствии указанных выше документов заявление о выдаче визы не принимается."
Взято вот отсюда http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp


Я брал фото на оба своих собеседования.
Но на одном бумажное фото вообще не спрашивали, а на втором его отсканировали и вернули.
Но брать фото однозначно нужно.
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #13

Сообщение LuckyL » 10 авг 2016, 11:37

Торда нужно боать.
В украинском консульстве США в списке документов нету фото, и я не слышал, чтобы кто-то его брал на собеседование
LuckyL
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #14

Сообщение Shark-2014 » 11 авг 2016, 13:59

Sam Cruise писал(а) 07 авг 2016, 10:41:Это не правда.
Мое загруженное фото чем-то не понравилось. Я дал им бумажное (тоже самое что и было загружено) - его тут же отсканировали и сказали что все ОК.

Понятно. Видимо, у них глюк в софте, который анализирует качество цифровых фотографий. Не очень частый случай - у меня и у знакомых, кого спрашивал, фото не требовали.

А вообще смысл моего сообщения был в другом. Если вы вдруг забыли взять с собой бумажное фото на собеседование, нет смысла переносить собеседование или пользоваться услугами людей, которые предлагают сделать фото прямо около очереди в посольство США, рискуете вы не сильно.
Shark-2014
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #15

Сообщение Sam Cruise » 11 авг 2016, 14:40

Shark-2014 писал(а) 11 авг 2016, 13:59:
Sam Cruise писал(а) 07 авг 2016, 10:41:Это не правда.
Мое загруженное фото чем-то не понравилось. Я дал им бумажное (тоже самое что и было загружено) - его тут же отсканировали и сказали что все ОК.

Понятно. Видимо, у них глюк в софте, который анализирует качество цифровых фотографий. Не очень частый случай - у меня и у знакомых, кого спрашивал, фото не требовали.

А вообще смысл моего сообщения был в другом. Если вы вдруг забыли взять с собой бумажное фото на собеседование, нет смысла переносить собеседование или пользоваться услугами людей, которые предлагают сделать фото прямо около очереди в посольство США, рискуете вы не сильно.


При мне кого-то отправили делать фото, а другому разрешили прислать фото через пони. Такая вот доброта от консульских работников.
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #16

Сообщение bromisaich » 11 авг 2016, 14:44

Sam Cruise писал(а) 11 авг 2016, 14:40:При мне кого-то отправили делать фото, а другому разрешили прислать фото через пони. Такая вот доброта от консульских работников.

А вот и другой случай: Re: Виза США для ребенка
Так что, там тоже нормальные люди.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #17

Сообщение Alexander_Dolphin » 11 авг 2016, 23:55

Ребята, все 3 раза что получал визу использовал фото с улыбкой. Сейчас проходился по требованиям к фото и вижу следующее - Выражение лица должно быть нейтральным, глаза открыты. Фото переделать не составляет проблемы, но все же лишнее время. Кто уже получал в этом году визу, что скажете?
Alexander_Dolphin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #18

Сообщение Chudo70 » 12 авг 2016, 01:48

Alexander_Dolphin писал(а) 11 авг 2016, 23:55:Ребята, все 3 раза что получал визу использовал фото с улыбкой. Сейчас проходился по требованиям к фото и вижу следующее - Выражение лица должно быть нейтральным, глаза открыты. Фото переделать не составляет проблемы, но все же лишнее время. Кто уже получал в этом году визу, что скажете?

На сайте гос департамента есть ответ на вопрос: могу ли я улыбаться на фото
Yes, but it must be a natural, unexaggerated smile.

https://travel.state.gov/content/passpo ... tions.html
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #19

Сообщение Alexander_Dolphin » 12 авг 2016, 15:59

Yes, but it must be a natural, unexaggerated smile.

https://travel.state.gov/content/passpo ... tions.html[/quote]

Спасибо. И всё же unexaggerated smile весьма размытое понятие.
Alexander_Dolphin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Re: Фотография для визы США

Сообщение: #20

Сообщение Chudo70 » 13 авг 2016, 01:50

Alexander_Dolphin писал(а) 12 авг 2016, 15:59:Спасибо. И всё же unexaggerated smile весьма размытое понятие.

Тогда смотрите примеры фотографий: https://travel.state.gov/content/passpo ... mples.html
Там в разделе Resolution, Print Size, and Quality очень красивая улыбка.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль