Получение визы США гражданами Украины за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: kirv, tausert и гости: 14

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #41

Сообщение vagabondit » 19 янв 2017, 18:46

hover писал(а) 19 янв 2017, 18:31:
vagabondit писал(а) 19 янв 2017, 18:03:Подскажите, пожалуйста, когда, с какого перепугу и какой дорогой этот путь ушел в небытие?

Да от сенатора письмо будет, насколько адекватно консульство среагирует - другой вопрос. Даже здесь на форуме были эти истории, легко найти поиском. Например, у ААП даже было письмо с ответом из консульства, а результата ноль Отказ в визе США - ситуации года 2011 Из личного опыта, в прошлом году такие письма не помогли гражданам США в двух случаях ходатайства за родных: один - мама для сына из Беларуси, второй - дочь для мамы из Украины, все бэкграунды чистые, но увы. Тем не менее, я полагаю, что хуже не будет, если у Onil есть возможность и желание, то лучше обратиться к сенатору. По крайней мере, сделать всё, что можно сделать в данной ситуации, а там уже как получится.
Щелкнул по Вашей ссылке - там бессмысленный пересказ какой-то мутной ситуации экспердом из Красноярска по схеме "одна баба сказала".
Ваше упоминание "двух случаев ходатайства за родных" тоже никого ни в чем не убеждает, т.к. неясно какие там "чистые бэкграунды".
Согласитесь, что чрезвычайно немножко очень мало оснований для безаппеляционного заявления "путь ушел в небытие".

Безусловно, письмо сенатора - не панацея и не термояд, оно не перевезет через границу любого проходимца.

Я его посоветовал лишь на основе полностью убеждающих обстоятельств, изложенных Onil'ом (если он их, конечно, правдиво изложил). Правильно написанное письмо за правильного человека в правильной ситуации работает в 90% случаев. В изложенной Onil'ом ситуации всё выглядит правильным.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #42

Сообщение North Star » 19 янв 2017, 19:02

vagabondit писал(а) 19 янв 2017, 18:46:Щелкнул по Вашей ссылке - там бессмысленный пересказ какой-то мутной ситуации экспердом из Красноярска по схеме "одна баба сказала".
Ваше упоминание "двух случаев ходатайства за родных" тоже никого ни в чем не убеждает, т.к. неясно какие там "чистые бэкграунды".
Согласитесь, что чрезвычайно немножко очень мало оснований для безаппеляционного заявления "путь ушел в небытие".

Безусловно, письмо сенатора - не панацея и не термояд, оно не перевезет через границу любого проходимца.

Я его посоветовал лишь на основе полностью убеждающих обстоятельств, изложенных Onil'ом (если он их, конечно, правдиво изложил). Правильно написанное письмо за правильного человека в правильной ситуации работает в 90% случаев. В изложенной Onil'ом ситуации всё выглядит правильным.

Нет, это реальная история Альдо, у которого были проблемы с получением визы для поездки к отцу в США. Поиском ещё какие-то истории на форуме найти можно. "Чистые бэкграунды" в этих двух случаях из личного опыта означают, что у граждан США не было в бэкграунде никакой нелегальщины, вся их история переезда в США чиста как слеза, с другой стороны - апликанты с адекватным бекграундом для запроса турвизы под краткосрочную поездку в гости к родным, но не помогли эти "письма счастья". Когда я говорю, что "путь ушёл в небытие", то подразумеваю, что за последние лет пять мне гораздо меньше попадаются истории запроса к сенаторам с положительным результатом выдачи визы, чем это было лет 10-15 назад, это сугубо имхо. Но в целом, я не спорю, да - не панацея, но попробовать можно. Только один нюанс, Onil' с супругой не граждане США, а с гринкартами, это те самые детали, в которых кроются дьяволята. Другими словами, люди за 13 лет обладания гринкартами уже 2,5 раза могли использовать возможность натурализации и по своим причинам этого не делали, а сейчас они должны упирать на то, что скоро-скоро оформят гражданство для использования своего права быть избирателями "достойнейшего из людей". На мой взгляд, им гражданство в первую очередь оформить логичнее, а потом всё остальное, может тогда и пазл сложится по-другому. Это так, мысли вслух)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #43

Сообщение y.ze3apb » 18 фев 2017, 18:24

Добрый день, форумчане.
У меня такой вопрос: я украинец, холост, без официальной работы. Получил визу в Азии, но single entry. Сейчас нахожусь в США, на вьезде поставили штамп на 6 месяцев. Насколько мне будет трудно получить визу повторно? Есть ли шанс что дадут на 10 лет? Нужно ли будет снова проходить собеседование? Собираюсь получать визу снова в Азии, так как в Украине сейчас около 40% отказов.
Благодарю за Ваш ответ.
y.ze3apb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.09.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #44

Сообщение P0leg » 18 фев 2017, 18:52

y.ze3apb писал(а) 18 фев 2017, 18:24:Собираюсь получать визу снова в Азии, так как в Украине сейчас около 40% отказов.

Сорок процентов отказов гражданам Украины, а не жителям Азии.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #45

Сообщение y.ze3apb » 18 фев 2017, 18:57

Я понимаю, но я вообще не уверен в положительном исходе в получении визы в Украине. Все мои друзья в Киеве получали отказ, даже имев неплохую работу и семью. Возможно влияет, повлиял тот фактор, что на момент получении визы, я прожил год в Азии.
y.ze3apb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.09.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #46

Сообщение zerokol » 18 фев 2017, 22:15

y.ze3apb писал(а) 18 фев 2017, 18:24:Сейчас нахожусь в США, на вьезде поставили штамп на 6 месяцев.

Сколько времени вы провели/собираетесь провести в США?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #47

Сообщение y.ze3apb » 18 фев 2017, 22:50

zerokol писал(а) 18 фев 2017, 22:15:
y.ze3apb писал(а) 18 фев 2017, 18:24:Сейчас нахожусь в США, на вьезде поставили штамп на 6 месяцев.

Сколько времени вы провели/собираетесь провести в США?

Собирался провести 1-2 месяца, находусь в Штатах пару дней.
Последний раз редактировалось North Star 19 фев 2017, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы
y.ze3apb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.09.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #48

Сообщение North Star » 19 фев 2017, 00:55

y.ze3apb писал(а) 18 фев 2017, 22:50:Собирался провести 1-2 месяца, находусь в Штатах пару дней.


На мой взгляд, два месяца для первой поездки это слишком много, турвиза предполагает краткосрочные поездки, об этом написано на официальном сайте консульства. То, что по умолчанию в большинстве случае ставится срок пребывания на 6 месяцев, это скорее на случай эмердженси, а не то, что Вы можете находиться в стране полгода. То есть формально можете, но здравый смысл никто не отменял: длительный срок пребывания даёт основания предположить, что у Вас нет прочных связей со страной проживания или Вы нелегально работаете в США, что категорически запрещено по условиям турвизы. Поэтому я рекомендую в эту первую поездку не превышать срок пребывания более месяца. Считайте, что этот single entry как проверка на Вашу адекватность и правдивость намерений как туриста. Получить повторную визу в этом случае не будет затруднительно. В случае длительного пребывания Вы должны быть готовы к самым негативным последствиям.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #49

Сообщение y.ze3apb » 19 фев 2017, 02:19

Огромное спасибо за развернутый ответ. А что по поводу собеседования, проходить приедется при повторной подачи на визу заграницей?
y.ze3apb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.09.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #50

Сообщение North Star » 19 фев 2017, 11:19

y.ze3apb писал(а) 19 фев 2017, 02:19:А что по поводу собеседования, проходить приедется при повторной подачи на визу заграницей?


Для уточнения достаточно обратиться в службу поддержки консульства США той страны, в которой Вы получали визу.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #51

Сообщение Игорюха » 19 фев 2017, 11:41

Получил визу в Сурабае, Индонезия.
Работаю в Индонезии официально уже год. До этого много поездок по Европе и Азии. Собеседование меньше минуты.
Цель визита, какие города хотите посетить?
Кем работаете? Как давно в Индонезии?
Ваша виза одобрена. (10 лет)
Аватара пользователя
Игорюха
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.03.2011
Город: Бали
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #52

Сообщение y.ze3apb » 21 мар 2017, 09:56

Добрый день!
Получил первую визу в США в Индонезии, Сурабае. Дали single entry с коридором в 3 месяца.
Пробыл по ней чуть меньше месяца и вернулся в Азию.
Хочу получить новую визу, там же, в Сурабае. Какие мои действия? Также нужно заполнять форму DS-160?
или тут https://cgifederal.secure.force.com/ApplicantHome залогиниться и назначить новое собеседование?
И снова вопрос: нужно ли проходить собеседование снова при повторной получении визы в том же посольстве?
Крайне все плохо с английским, позвонить в посольство и уточнить не смогу...
y.ze3apb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.09.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #53

Сообщение АндрейМк » 21 мар 2017, 11:41

y.ze3apb, процесс получения новой визы будет полностью соответствовать тем шагам, которые Вы прошли при получении первой визы. Упрощенной процедурой (без собеседования) могут воспользоваться только владельцы индонезийских паспортов.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #54

Сообщение Daria132 » 07 апр 2017, 10:15

Здравствуйте,интересует мнение. Живу в Японии уже три года. Имела стабильную работу и заработок.Сейчас нахожусь тут же по турвизе,но хочу затем поехать отдохнуть в Штаты. Насколько реально получить тур визу в США, находясь в другой стране по тур визе. Еду исключительно отдохнуть на неделю или две. Спасибо за ответы.
Daria132
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2017
Город: Тода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #55

Сообщение deymos » 07 апр 2017, 10:27

Daria132 писал(а) 07 апр 2017, 10:15:Живу в Японии уже три года. Имела стабильную работу и заработок.Сейчас нахожусь тут же по турвизе,но хочу затем поехать отдохнуть в Штаты.

Формально это возможно, практически - сложно. В вашем случае тем более, консул же увидит, что раньше статус (какой, кстати?) в Японии имелся, а сейчас - турвиза. Как вы его убедите, что не собираетесь уехать из Японии в США на ПМЖ? А все сомнения - не в пользу обвиня... соискателя визы.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #56

Сообщение Daria132 » 07 апр 2017, 10:34

Спасибо, примерно так и думала. Статус был временного резидента. Сейчас из-за развода с мужем поменяли на тур визу, и оформляю рабочую. Значит жду ответа по рабочей визе и подаю на турвизу в Штаты. Спасибо за ответ.
Daria132
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2017
Город: Тода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #57

Сообщение P0leg » 07 апр 2017, 22:23

Daria132 писал(а) 07 апр 2017, 10:34:Сейчас из-за развода с мужем поменяли на тур визу, и оформляю рабочую. Значит жду ответа по рабочей визе и подаю на турвизу в Штаты

Выкинете деньги на ветер.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #58

Сообщение Dark_anubis » 17 май 2017, 22:24

Добрый вечер! У меня очень непростая ситуация и я не знаю как правильно поступить. Я нахожусь на территории Германии но в моем паспорте просроченая шенгенская виза. Так вот я хочу подавать документы на визу формы К. У меня есть молодой человек, гражданин Америки. Он сейчас уже в Америке и поэтому мне нудно самой пробовать удачу в получении визу. Он мне сказал что мне нужно на визу типа К. Я в этом вообще не очень понимаю. Но меня очень волнует вопрос. Если я приеду в посольство Америки в Германии с украинским паспортом, смотрят ли они виза в нем действующая или просроченая? Кроме того у меня ребенок, который написан в мой паспорт, ему на данный момент 5 лет но в паспорте еще фото не вклеяно. Это тоже вопрос, не будет ли это проблемой? Может кто то слышал или имел похожий опыт?! Пожалуйста дайте дельные советы как быть! Боюсь что если я в посольство заявлюсь то меня оттуда же и депоптируют:(
Dark_anubis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2017
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #59

Сообщение East34 » 18 май 2017, 01:46

Dark_anubis,
никто вас из посольства депортировать не будет.
Да вам в посольство и не надо.

Вам (точнее, жениху) надо в США подавать в USCIS петицию на визу невесты, форма I-129F
Без ее предварительного одобрения любой поход в посольство заведомо бессмысленен.

Сайт консульства США в Украине
Виза жениха/невесты K-1 - категория визы для жениха/невесты гражданки/ина США. Виза K -1 дает возможность жениху/невесте гражданки/ина США на поездку в США для того, чтобы жениться/выйти замуж на/за гражданке/-нина США, подававшего петицию, в течение 90 дней с момента прибытия. Потом гражданин другой страны подаст документы на получение статуса постоянного жителя (LPR) в Службу Гражданства и Иммиграции США (USCIS) Департамента Национальной Безопасности (DHS). Так как виза жениха/невесты позволяет иммигрировать в США и заключить брак с гражданкой/-ином США вскоре после прибытия в США, жених/невеста должны соответствовать некоторым требованиям, распространяющимся на иммиграционные визы. Незамужние дети до 21 года владельца визы К1 - получают визы K-2.

Гражданин США-петиционер, должен подать - Форму I-129F (на английском), Петицию на жениха/невесту, в Службу Гражданства и Иммиграции США (USCIS) Dallas Lockbox. Больше информации Вы можете найти на сайте USCIS в секции Визы для невесты/жениха (на английском). Примечание: Форму I-129F нельзя подать в Консульском отделе посольства США или в офисе Службы по вопросам гражданства и иммиграции в США, находящемся за пределами США.

После того, как Служба Гражданства и Иммиграции (USCIS) утверждает петицию, ее отсылают в Национальный Визовый Центр (NVC) для дальнейшей обработки. Национальный Визовый Центр пересылает документы в Консульский Отдел Посольства США, куда Ваш жених/невеста будет обращаться за визой K-1.


Дальнейшие вопросы лучше задвать в теме Брак с гражданином США
Последний раз редактировалось East34 18 май 2017, 03:32, всего редактировалось 2 раз(а).
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #60

Сообщение Dark_anubis » 18 май 2017, 02:56

Скажите пожалуйста, а получение такой визы возможно только в посольстве Америки в Украине или можно получить ее в Германии?
Dark_anubis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2017
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль