Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, Tutejshi, Наталья1972 и гости: 13

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3361

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3362

Сообщение East34 » 16 фев 2018, 18:34

Zengin писал(а) 16 фев 2018, 17:21:но вот думаю стоит ли пытаться получить визу

Да, стоит.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18


Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3364

Сообщение vgeorgia » 16 фев 2018, 20:37

Zengin писал(а) 16 фев 2018, 17:21:Здравствуйте!
Оцените пожалуйста шансы на полеченные визы.
Был отказ 214b в 2014 году( подавалась через агенство ), путешествовать планировала одна(форум после отказа изучила и решила забыть о путешествии в США на некоторое время )
Сейчас 28 лет , работаю официально в Стамбуле два года , з/п 3000$ . После отказа много путешествовала (раз 5 в год ) , есть действующая виза в Великобританию ( была в сентябре ) . Паспорта у меня два , год назад делала новый для визы в Великобританию ( в старом одна свободная страница )

Училась год в онлайн школе, раз в год они устраивают конференцию для своих студентов, на которую они мне и выслали приглашение.
Очень бы хотелось эту конференцию посетить, но вот думаю стоит ли пытаться получить визу. В анкете указала 4 дня прибывания ( конференция будет на выходных в Майями )
Заранее спасибо за ваше мнение )

Кем вы работаете ?
vgeorgia
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3365

Сообщение GetReadyForThis » 16 фев 2018, 20:43

Zengin писал(а) 16 фев 2018, 17:21:Училась год в онлайн школе, раз в год они устраивают конференцию для своих студентов, на которую они мне и выслали приглашение.
Очень бы хотелось эту конференцию посетить, но вот думаю стоит ли пытаться получить визу. В анкете указала 4 дня прибывания ( конференция будет на выходных в Майями )


Попробуйте. Если бы жили в Украине думаю точно бы дали, а так как вы живете на чужбине то я думаю тут все менее однозначно. Отказ старый сам по себе вам не мешает, но только если вам агенство не намутило в анкете разного вранья и при интервью консульские работники это поняли.

Кстати я бы посоветовал заявить туристические цели если вам интересно что-либо еще в Майами кроме конференции, либо гибридные - 2 недели в Майами и из них 4 дня ваша конференция. Конференции это как красная тряпка для консульских работников, так как многие псевдотуристы придумывают себе именно эту легенду, как герой Сухорукова в Брате 2.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3366

Сообщение Zengin » 16 фев 2018, 21:04

Работаю sales manager , в турестической компании ! У меня есть вид на жительство ( рабочая виза ) ! Анкету я уже заполнила !
Эта школа одна из лучших в этой сфере , и спикеры на конференции будут очень классные( Дипак Чопра , Дэвид Вульф ) поэтому указала в анкете как есть ! Подаваться буду в Стамбуле ! ( визу в Великобритании тоже здесь открывала , предварительно перечитав весь форум)))
Zengin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3367

Сообщение vgeorgia » 16 фев 2018, 21:07

Zengin писал(а) 16 фев 2018, 21:04:Работаю sales manager , в турестической компании ! У меня есть вид на жительство ( рабочая виза ) ! Анкету я уже заполнила !
Эта школа одна из лучших в этой сфере , и спикеры на конференции будут очень классные( Дипак Чопра , Дэвид Вульф ) поэтому указала в анкете как есть ! Подаваться буду в Стамбуле ! ( визу в Великобритании тоже здесь открывала , предварительно перечитав весь форум)))

визу дадут, не указывайте нью йорк и срок тур поездки 8-10 дней,
vgeorgia
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3368

Сообщение Amadeo » 16 фев 2018, 21:17

Zengin писал(а) 16 фев 2018, 17:21:В анкете указала 4 дня прибывания ( конференция будет на выходных в Майями )

Zengin писал(а) 16 фев 2018, 21:04:Эта школа одна из лучших в этой сфере , и спикеры на конференции будут очень классные( Дипак Чопра , Дэвид Вульф )

По беграунду всё в целом хорошо.
Правда не оч понятно может быть консулу зачем всего на 4 дня лететь за Океан. Имхо лучше запросить комбинированную визу В1/В2 с деловыми и туристическими целями на неделю и указать, что интересует в Майами.
Последний раз редактировалось Amadeo 16 фев 2018, 22:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3369

Сообщение Zengin » 16 фев 2018, 21:42

Лечу только на 4 дня, так как в апреле меня с работы не отпустят на неделю-две ( в Турции с 1 мая начинается сезон)
Zengin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3370

Сообщение Amadeo » 16 фев 2018, 22:23

Тогда просто стоит сделать акцент на этих именах для консула. Думаю, без проблем выдаст визу. Ну и захватить старый загран обязательно и сертификат об окончании той школы на всякий случай для пояснения цели поездки.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3371

Сообщение Zengin » 17 фев 2018, 16:47

Всем спасибо за советы ) вы меня подбодрили) отпишусь после собеседования )
Zengin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3372

Сообщение джамал » 20 фев 2018, 15:17

Всем добрый вечер.Хотел услышать ваше мнение по моей ситуации . Я в первые подавал на визу в США в феврале 2017 года ( получил отказ), затем снова подал в марте 2017 ( получил отказ ) посольство в Москве. Я врач Стоматолог,своя клиника в городе стаж 6 лет в ней, зарплата 90 указал, хотя мог и больше, женат ( в тот момент не было детей) не где не бывал за границей кроме Грузии в тот момент, было приглашение из сан диего на семинар по стоматологии ( все оплатил в Москве сам семинар если консул спрсил бы то показал бы все документы что еду имеено туда) не судим примерный гражданин, нет близких в США.
Мое собеседование:
Кем работаете??-врач стоматолог
Куда едите??-в Сан Диего на 2 дня на конференцию
Женаты??-да
Дети есть??-нет
Это ваша клиника где вы работаете?-да
Сколько лет работаете? 5,5 лет стаж
Спросив все это ,он взял мой заграничныый паспорт, и пролестал его, на его лице было написано что, друг ты ведь не где не был я не могу тя впустить, он так медленно и с паузой его листанул.
В итоге 214 б , извените извените два раз тоже сказал)) ну да и ладно думаю ушел.
Затем эта организации, через которую я собирался ехать в Сан Диего, ну кто помогал мне в подготовке документов на визу , сказали подайте еше раз возможно офицер попался неадекватный , я говорю давайте хорошо ( зла на них не хватает) .

Второе собеседование еду значит в послльство через месяц .
Мой диалог с офицером:
Куда вы едите ?
Семья есть ?
Вам отказало 214 б....
С тех пор в Мае 2017 г получил шенген (бизнес) Швейцарии ,был там неделю,
в сентябре получил Немецкий мульт на год ( еше действует) сездил по нему в Германию в ноябре ,
потом через два месяца опять Германию ( ездил на учебу в клинику) ,Был в Испании так же три 4 дня, отдыхал!
И еше у меня родился сын , работа таже своя клиника.. какие шансы ньюансы могут быть при повторной подаче друзья!?Всем спасибо!!
джамал
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3373

Сообщение Sonic33 » 20 фев 2018, 15:36

джамал писал(а) 20 фев 2018, 15:17:Всем добрый вечер.Хотел услышать ваше мнение по моей ситуации . Я в первые подавал на визу в США в феврале 2017 года ( получил отказ), затем снова подал в марте 2017 ( получил отказ ) посольство в Москве. какие шансы ньюансы могут быть при повторной подаче друзья!?Всем спасибо!!


Еще годик в таком режиме, а лучше два. И можно пробовать опять.
У вас и регион еще добавляет немного негатива. Уроженцам Кавказа на моей памяти было потруднее при всех прочих равных.
Последний раз редактировалось Sonic33 20 фев 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3374

Сообщение akamoroz » 20 фев 2018, 15:39

джамал писал(а) 20 фев 2018, 15:17:И еше у меня родился сын , работа таже своя клиника.. какие шансы ньюансы могут быть при повторной подаче друзья!?Всем спасибо!!

Будете подавать на туристическую визу или на очередную конференцию?
В стамотологии у США есть прорывные технологии, которых нет в Европе или Израиле? (Интересуюсь, так как сам не знаю, не моя сфера)
Как турист – шансы минимальные
Как бизнес – шансы чуть выше чем минимальные.
Я бы подождал бы еще полгода-год, слетав на еще парочку тематических конференций в таком же темпе.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1445
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3375

Сообщение джамал » 20 фев 2018, 15:47

Я вот даже и незнаю на какую подавать, везде есть хорошие семинары и мастеркласы по стоматологии, мои друзьям дали человек 5 там все дагестанцы с Махачкалы ( пару вопросов задали) они сказали что это самая легкая виза, у всех разные ситуации, некоторые ездили заграницу), не мало так выездов,у одного Тайланд Сеул и ему дали без проблем
Не совсем понятно почему я как турист не могу подать)) я вот например очень турист ,по россии много где был и сейчас вот начинаю и по миру потехоньку, всегда не получается работа привязанная)) я пеивый раз указывал B-1 B-2 тип визы, второй раз B-2 помоему мне сказали что это не так важно. У меня сорвалась плездка на багамы буквально не давно визы не было США не смог поехатЬ ТАМ БЫЛ ОЧЕНЬ крутая конференция по Имплантологии. Планирую в мае в СЕУЛ

Сообщения объединены в одно. Не нужно писать посты один за другим. если хотите дополнить, отредактировать или исправить свое сообщение, то пользуйтесь кнопкой "Правка". Также не нужно использовать CapsLock при написании своих сообщений, это нарушает Правила Форума. От bromisaich
Последний раз редактировалось bromisaich 20 фев 2018, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вынесено устное предупреждение
джамал
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3376

Сообщение bromisaich » 20 фев 2018, 17:28

джамал писал(а) 20 фев 2018, 15:17:какие шансы ньюансы могут быть при повторной подаче друзья!

Вы получите отказ, вот и весь нюанс.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3377

Сообщение джамал » 20 фев 2018, 17:33

Поясните почему??
джамал
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3378

Сообщение bromisaich » 20 фев 2018, 17:39

джамал писал(а) 20 фев 2018, 17:33:Поясните почему??

Если коротко, вы не отвечаете требованиям для заявителей на визу категории "B".
Цель вашей поездки надуманна. Если вы измените эту цель поездки, это усугубит ваше положение до невозможного.
Плюс ваш регион. Таковы реалии. Попробуйте переориентировать себя на иные цели и направления.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3379

Сообщение Amadeo » 20 фев 2018, 17:44

джамал писал(а) 20 фев 2018, 15:47:У меня сорвалась плездка на багамы буквально не давно визы не было США не смог поехатЬ ТАМ БЫЛ ОЧЕНЬ крутая конференция по Имплантологии

Туда долететь можно через Кубу. Заодно и бекграунд улучшите.
Можно и Мексику захватить будет. Совместите работу с отдыхом.

PS У меня знакомый армянский дантист из СПб со стажем 8 лет в клинике международного уровня имеет визу США. Он ездил по ней как турист смотреть Америку и просто смотрел как его знакомый работает в одной из клиник США. До этого посетил такие страны как Свазиленд, Замбия, Зимбабве и тд, то есть дальние и экзотичные. Так что ввиду кол-ва Ваших отказов консула могут не впечатлить Ваши Шенгены уже. Другое дело было б это в первый раз..
Последний раз редактировалось Amadeo 20 фев 2018, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3380

Сообщение джамал » 20 фев 2018, 17:54

В общем по путешествовать еше да)) да все мы люди , ведь сами все говорят консулы психологи, и они знают где обман.)) отказ ведь не говорит что визу больше не дадут не когда, тут все пишут измените что то в жизни и подавайте.)
Друзья ради бога забудьте про регион, это не правда, дают еше как дают, тут каждый второй с Махачкалы боец ездиет на сборы в штаты. К примеру.. плюс мои товариши стоматологи спокойно без труда дают.просто тот человек который мне анкету заполнял ,мог бы как сказать друг у тебя нет поездок не подавай будет отказ,но нет 2 раз отпрпавили.
Последний раз редактировалось bromisaich 20 фев 2018, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщения объединены
джамал
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3381

Сообщение Amadeo » 20 фев 2018, 18:02

джамал писал(а):просто тот человек который мне анкету заполнял

А Вы в курсе, что Вам тот человек понаписал в анкете? Не агентство часом?
Консулы прекрасно видят, когда человек не сам анкету заполнял. Особенно, если расходится в ответах или IP левый, либо агентство в чёрном списке.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль