Работа в США по визе H2B

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75, Рустам R и гости: 19

Сообщение: #21

Сообщение max-kart » 17 май 2009, 14:27

40 часов в неделю работать - скучно, и не имеет смысла.
Рассчитываю на доход около 2-3тыс$ в месяц. Думаю, 500-700 нормальный недельный чек.
Насколько я помню, вечерняя-ночеая работа оплачивается вдвойне, +5$ это все же начальная ставка, за неговорящих ни на одном языке мексиканцев, кубинцев, приплывших на надувной лодке.
У меня официальная виза, пара золотых кредиток, и разговорный английский. +пару русских образований, которые, надеюсь, позволят нарыть работку ну долларов на 10 в час...

Миллионырусских и живут и работают, и как то не мрут с голоду как мухи.
А про путешествия я уже говорил - мне не интересен отдых, мне интересно прожить в стране, среди жителей, принять, примерить её на себя.
А просто "посмотреть каньон" - скучно. Куплю ДВД если что.
Да и, к слову, я и в россии не все посмотрел, чтоб зарубежные чудеса лицезреть.
За пол года в Камбодже ни разу не пришла мысль съездить и посмотреть снова Ангкор. Видел я его как то, пару дней. Да хватит.
А вот вокруг люди интересны каждый день, это бесконечно можно узнавать, проникаться в традиции устои и порядки. Неимоверно интересно.
Вод перелазаю я через забор к своей кхмерке, и вспоминаю, как так же лазил в родной деревне.
И это истинное счастье.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение bellovv » 17 май 2009, 18:28

max-kart писал(а):40 часов в неделю работать - скучно, и не имеет смысла.
Рассчитываю на доход около 2-3тыс$ в месяц. Думаю, 500-700 нормальный недельный чек.
Насколько я помню, вечерняя-ночеая работа оплачивается вдвойне, +5$ это все же начальная ставка, за неговорящих ни на одном языке мексиканцев, кубинцев, приплывших на надувной лодке.
У меня официальная виза, пара золотых кредиток, и разговорный английский. +пару русских образований, которые, надеюсь, позволят нарыть работку ну долларов на 10 в час...

Что-то у Вас плохо с арифметикой . Если при 5 USD за час в месяц выходит ~ 800 USD, то при 10 USD за час - правильно, 1600 USD . Вопрос - сколько надо зарабатывать в час, чтобы в месяц "набегала" вожделенная Вами сумма в 2000-3000 USD? Задачка для начальной школы. Думается мне, что "неговорящие ни на одном языке мексиканцы, кубинцы, приплывшие на надувной лодке" справились бы с этой задачкой побыстрее.
Для особо "одарённых" повторюсь, что виза В1/В2 не даёт право на работу в США (легальную работу). И ни один работадатель не возьмёт нелегала, а Вы таковым станете как только начнёте работать, на 3000 USD (за неквалифицированный труд в "ресторанном бизнесе"). Зачем ему на его проблемы с миграционной службой и зачем ему переплачивать? Или Вы считаете, что, увидев Ваших "пару золотых кредиток" , Вас тут же назначат топ-менеджером или сделают партнёром? Опять же, невнимательно читаете:
Муха Це-Це писал(а):Насчет ресторанов, сейчас очень упал бизнес, у меня друг на Таймс сквер работает, в самом центре, так сказать. Если уж у них туго, то что говорить про отдаленные места. Кстати, во многих ресторанах у вас при трудоустройстве всё равно попросят social security.

Прислушайтесь к "местным" жителям.
max-kart писал(а):Вод перелазаю я через забор к своей кхмерке, и вспоминаю, как так же лазил в родной деревне.
И это истинное счастье.

Ну, если для Вас это счастье... Тогда, как говорится, без комментариев.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Possum » 17 май 2009, 20:36

max-kart писал(а):У меня официальная виза, пара золотых кредиток, и разговорный английский.

Только не думайте, что "золотая кредитка" что-то значит. В США эти названия девальвировались минимум лет 15 назад, тут студентам платиновые раздают. Впрочем, на эти буковки все равно никто не смотрит. Ну и карточек у каждого много, благо тут за их обслуживание обычно годовую плату не берут. Поэтому показать пару золотых карточек - это как показать простенький мобильник. 15 лет назад было круто, а сейчас было бы странно, если бы у вас его не было.

max-kart писал(а):Миллионырусских и живут и работают, и как то не мрут с голоду как мухи.
А про путешествия я уже говорил - мне не интересен отдых, мне интересно прожить в стране, среди жителей, принять, примерить её на себя.

Только имейте в виду, что каждый видит свой срез. Человек, приехавший в Москву на стройку, с русским на уровне "туда кидай", живя в в комнате на 10 человек и питаясь супчиком из коробочки, тоже поживет в стране, среди жителей, примет, примерит на себя. Потом будет рассказывать ужасы...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #24

Сообщение Aleksey2000 » 17 май 2009, 22:11

Работа за кеш по определению может быть только разовая - помочь переехать, сделать что-то по дому и т п. Ни на какие 40 часов в неделю не рассчитывайте.
И эту работу еще найти надо конкурируя с местными, которые дежурят у Home Depot (магазин все для дома) и U-Haul (аренда траков для переезда) и предлагают услуги очень дешево.
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Сообщение: #25

Сообщение max-kart » 19 май 2009, 16:21

н-да.
грустно рассказываете.
хорошо.
отложим поездку.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение max-kart » 19 май 2009, 16:29

Possum, спасибо.

А вам, bellovv, отвечу: хуйню вы порите.
И с арифметикой у вас х... плохо вообщем.
Смотрите.
5$ - это минимальная дневная ставка для мексиканцев (надеюсь не ошибаюсь)
за ту же работу вечером платят больше.
Ночью - еще больше.
+работать не по 8 часов в день, а больше, и выходных не 2 дня в неделю, а, например, 1.
+Сезонность. Да, стационарное кафе терпит убытки, но ведь пляжные кафе на сезон открываются, набирают стафф.
Расчет был такой.

но может я ошибаюсь. вся моя информация - знакомые, которые там были, и приехав, рассказали. +обрывочные сведения.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение bellovv » 19 май 2009, 19:05

max-kart писал(а):А вам, bellovv, отвечу: хуйню вы порите.
И с арифметикой у вас х... плохо вообщем.
Смотрите.
5$ - это минимальная дневная ставка для мексиканцев (надеюсь не ошибаюсь).

А с чего Вы решили, что для работодателя Ваша кандидатура предпочтительнее? Почему он должен предпочесть Вас мексиканцу, если за ту же самую работу он может заплатить мексиканцу 5 USD за час, а Вы требуете больше? Лишь на том основании, что не мексиканец? Что само по себе сомнительное превосходство.
max-kart писал(а):за ту же работу вечером платят больше.
Ночью - еще больше.
+работать не по 8 часов в день, а больше, и выходных не 2 дня в неделю, а, например, 1.

А с чего Вы решили, что легко найдёте работу с 8-ми часовым рабочим днём и 5 дней в неделю (не говоря уже о Ваших "мечтах"). Внимательно читайте сообщения наших американских форумчан. Нарпимер:
Possum писал(а):На эту тему лучше спрашивать не "местных американцев" (которые в основном не работают "по-черному"), а потусоваться на форумах work&travel, тем более что все равно Вы будете конкурировать именно с этими ребятами - с той разницей, что они будут работать легально, а Вы - нет, т.е. Вам труднее будет найти работу и платить Вам будут меньше.
или
Possum писал(а):Человек, приехавший в Москву на стройку, с русским на уровне "туда кидай", живя в в комнате на 10 человек и питаясь супчиком из коробочки, тоже поживет в стране, среди жителей, примет, примерит на себя. Потом будет рассказывать ужасы...
или
Aleksey2000 писал(а):Работа за кеш по определению может быть только разовая - помочь переехать, сделать что-то по дому и т п. Ни на какие 40 часов в неделю не рассчитывайте.
И эту работу еще найти надо конкурируя с местными, которые дежурят у Home Depot (магазин все для дома) и U-Haul (аренда траков для переезда) и предлагают услуги очень дешево.

Лучше уж прыгай "через забор к своей кхмерке" и вспоминай, "как так же лазил в родной деревне".
P.S. Похоже "пара русских образований" не пошла впрок (или не тому учили?), поэтому, пока Брюс Уиллис со товарищи пишут Вам письмо, слёзно умоляя возглавить "Planet Hollywood", подтяните свой русский язык (граматику и стилистику). А то "разговорный английский" есть, а с русским как-то не сложилось (кроме х... и б..., конечно).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #28

Сообщение not-a-desert-girl » 23 май 2009, 05:15

пришлось поработать в одном неплохом ресторане в Калифорнии - так вот, 3500 это зарплата менеджера.
Официанты - минималку в 7,25 (сейчас чуть больше), но 40 часов ни у кого нет (ресторан предпочитает держать part-time, так как тогда не обязаны платить бенефиты). Одна надёжа на чаевые.
Кстати, ни среди поваров, ни бассеров, ни официантов не было нелегалов. у всех были social security numbers.

а вы кстати кем думаете поработать в ресторане-то?
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #29

Сообщение MusCat » 02 авг 2010, 17:20

Мой брат (41) решил поехать на работу в США, как бы и поработать и страну посмотреть. Нашел вот такое обьявление:
Работа в США по контракту. Вакансии.... Зарплата от 2000 у.е. Пасифик Юниверсал Груп Украина... лицензия №.....
Во время звонка по указанному телефону были озвучены условия: 700 у.е. за открытие визы и 40% фирме из первой зарплаты.
Просто, учитывая, что в визе могут отказать, терять такую сумму не хотелось. И если сама виза стоит 500 дол, а услуги фирмы посредника - 200 дол, то это вполне нормально, а если наоборот - зачем дарить фирме посреднику 500 дол.
Обращаюсь с вопросами к бывалым :
1. 700 у.е за оформление визы H2B, это нормальная цена?
2. Может, кто получал такую визу, во сколько обошлось?
3. Может кто пользовался услугами этой или другой фирмы, реально так трудоустроится?
Если где есть такая информация, а я прозевала, уважьте - направьте на нужную ссылку (можно в личку). Буду благодарна за любой совет по возможности получить мужчине из Украины неквалифицированную работу по визе Н2В.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 02 авг 2010, 19:00

MusCat писал(а):Во время звонка по указанному телефону были озвучены условия: 700 у.е. за открытие визы и 40% фирме из первой зарплаты.

попахивает говнецом. Советую уточнить что за работа, какую визу предполагается получать. Вообще плата за визу составляет не более 150 баксов и в любом случае надо идти самому на собеседование. Визы вообще то не бутылки с пивом, их не может открыть продавец.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #31

Сообщение MusCat » 02 авг 2010, 19:17

zerokol писал(а): попахивает говнецом.
Именно этого запаха я и побаиваюсь.
zerokol писал(а): Советую уточнить что за работа, какую визу предполагается получать.
Работа на конвейере на заводах и фабриках, АЗС, в сферах строительства и т.д. Зарплата - от 8 до 13 долларов за один час работы. Визу предлагают по категории Н2В по квоте для Украины на 2010год .
zerokol писал(а):Вообще плата за визу составляет не более 150 баксов
я и хотела услышать эту составляющую от 700 дол. Значит остальное фирма берет за услуги? И еще хочет 40% с зарплаты!?
zerokol писал(а): и в любом случае надо идти самому на собеседование.
Это понятно. Но ведь брат не может прийти в консульство с улицы и попросить рабочую визу, не имея приглашения от работодателя? Как в Украине найти работодателя США без услуг посредника? Или как найти честного посредника за адекватную цену (даром нам не надо!)?
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 02 авг 2010, 19:27

MusCat писал(а):Визу предлагают по категории Н2В по квоте для Украины на 2010год

это уже какая то хуйня, нет отдельной квоты для Украины по этим визам. Есть список стран граждане которых могут получить такую визу и квота одна, общая на все эти страны
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1271.html
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #33

Сообщение MusCat » 02 авг 2010, 20:15

zerokol писал(а): нет отдельной квоты для Украины по этим визам. Есть список стран граждане которых могут получить такую визу и квота одна, общая на все эти страны
Я просто неправильно выразилась по незнанию (до этого визами в США и тем более квотами никогда не интересовалась). Наверняка, общая квота и имелась ввиду.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 02 авг 2010, 20:34

ну тут в принципе есть некие расходы и гемор по оформлению петиции для получения этой визы. Другое дело что брать деньги вперед - признак мошенничества.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #35

Сообщение Alexandra92 » 22 ноя 2012, 14:12

такой вопрос: парень учиться в США по визе F1, ему обещали дать визу H2B на год после окончания колледжа. разве не имеет значения, что его страна, чье гражданство он имеет не входит в список стран, чьи граждане могут получать визу H2B? спасибо.
Alexandra92
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 22 ноя 2012, 14:33

Alexandra92 писал(а) 22 ноя 2012, 14:12:разве не имеет значения, что его страна, чье гражданство он имеет не входит в список стран, чьи граждане могут получать визу H2B? спасибо.

имеет значение.
если он гражданин РФ то виза ему не положена.
Скорее всего говорят просто так, не зная сути.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #37

Сообщение Alexandra92 » 22 ноя 2012, 14:52

zerokol писал(а) 22 ноя 2012, 14:33:
Alexandra92 писал(а) 22 ноя 2012, 14:12:разве не имеет значения, что его страна, чье гражданство он имеет не входит в список стран, чьи граждане могут получать визу H2B? спасибо.

имеет значение.
если он гражданин РФ то виза ему не положена.
Скорее всего говорят просто так, не зная сути.


еще хуже, Узбекистана. даже если он ценный работник?
Alexandra92
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 22 ноя 2012, 15:06

Alexandra92 писал(а) 22 ноя 2012, 14:52:еще хуже, Узбекистана. даже если он ценный работник?

когда он колледж то заканчивает, чему учиться?

в нонешней мутной ситуации, через год может не быть Узбекистана/РФ/США/виз Н2В (в разных комбинациях). Я бы советовал не думать про то, что будет через год.
В теории даже граждане Узбекистана могут получать данную визу в особых случаях.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #39

Сообщение Alexandra92 » 22 ноя 2012, 15:21

zerokol писал(а) 22 ноя 2012, 15:06:
Alexandra92 писал(а) 22 ноя 2012, 14:52:еще хуже, Узбекистана. даже если он ценный работник?

когда он колледж то заканчивает, чему учиться?

в нонешней мутной ситуации, через год может не быть Узбекистана/РФ/США/виз Н2В (в разных комбинациях). Я бы советовал не думать про то, что будет через год.
В теории даже граждане Узбекистана могут получать данную визу в особых случаях.

В колледже осталось учится 1,5 семестра. факультет Business Administration, и он играет в теннис за сборную колледжа и неплохо играет. + тренирует детей и успешно.
ахаха. это Вы о конце света думаете?)))
Alexandra92
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Работа в США по визе H2B

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 22 ноя 2012, 16:30

Alexandra92 писал(а) 22 ноя 2012, 15:21: это Вы о конце света думаете?)))

не сколько о нем, а о прочих изменениях.
Я бы начал думать про H2B за полгода до окончания колледжа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль