Туристическая виза США после двух студенческих

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: gattonero, Oleg,Chicago и гости: 23

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #141

Сообщение Vladislav Litosh » 28 ноя 2013, 18:59

Explosive1987 писал(а) 28 ноя 2013, 12:38:
zerokol писал(а) 28 ноя 2013, 11:30:ну я собственно про это и пишу, через лет 10, с детьми ехать уже можно.

срок давности за воровство (theft) в США вроде как 5 лет.


Тогда как себя вести при получении визы если пройдет срок давности? Упоминать об аресте или говорить что ничего не было? Вообще, что происходит по истечении срока давности? Дело целиком и полностью удаляется из базы данных, а вместе с ним удаляется и информация обо мне? Либо дело остается в базе, но прекращается преследование по этому делу?


Знаете, я - не юрист, и поскольку ни я, ни кто-либо из моих друзей и родственников в подобной ситуации не оказывались, я не могу сказать точно, что к чему, но я знаю определенно, что Вы совершили как минимум два правонарушения: (1) попытку "стащить" что-то, (2) не явились в суд по этому делу. По поводу срока давности я тоже в США ничего не знаю (в России - да, есть такое; например, за "бегание от армии" срок давности - 2 года).

Кроме того, даже если срок давности в США и есть (в чем сомневаюсь; англосаксонская модель Права существенно отличается от наполеоновского "континентального" права, адоптированного в свое Союзом ССР и до сих пор практикуемого в России, несмотря на введение суда присяжных), и даже если он относится к обоим правонарушениям (в одном Вас всего лишь "подозревают", ибо лишь суд может назвать Вас преступником, но вот неявка в суд, что называется, "constitutes a separate offence", как написано на розовой бумажке, представляющей собой повестку в суд, которую Вам должны были вручить перед освообождением из jail, и которую Вы, я подозреваю, подписали!), Ваши данные находятся в criminal record database, к которой доступ есть не только для правительственных организаций США (к которым, очевидно, относятся и американские консульства), но даже для частных лиц, сдающих жилье внаем. И при подаче на визу это - первое, что всплывет перед глазами консульского работника. Вообще-то, Вы уже можете быть внесены в класс иностранцев, которым не может быть выдана американская виза и которые подлежат депортации из США (если находятся там), согласно статье 212а of the INA. Подробнее читайте здесь: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Explosive1987 писал(а) 28 ноя 2013, 12:38:Да, при аресте у меня брали отпечатки пальцев. Дело-то как раз в том, что я и не хочу ничего скрывать и скрываться от полиции. Я хочу если можно так выразиться "признав ошибки искупить вину". И если в штате DC я приду в полицию, и меня арестуют, то я хочу заранее знать с какой целью? Будет ли этой целью исключительно исполнение приговора судьи? Или депортация? Или расстрел при задержании? И если только исполнение приговора, то хотелось бы заранее знать к чему меня приговорили? Посадить на 5 лет или может 10 часов исправительных работ? Разные вещи, согласитесь. А может к моему приговору добавляются отягчающие обстоятельства в виде неявки в суд? Я не имею абсолютно никакой информации, хотелось бы узнать хоть что-нибудь, но непонятно как. А уж потом разговаривать с адвокатом на предмет возможности решения этого вопроса. И ТОЛЬКО ПОТОМ попытаться получить туристическую визу.


По поводу расстрелов - это Вы "загнули"! (Мы ведь ведем серьезную беседу, и я пытаюсь Вам разъяснить ситуацию - почему же Вы, извините, "вырубаетесь"? Оттого, что читаете не то, что Вам хотелось бы прочесть, нечто типa: "Да все забыто давно - призжайте к нам завтра же!"???) Раз уж упомянули "расстрелы", то да будет Вам известно, что согласно решению Верховного Суда США от 2008 года смертная казнь (где есть; в Округе Колумбия ее, кстати, нету) может быыть применена только за преднамеренное причинение смерти (premeditated murder), xoтя и необязательно самолично (например, выдача американских агентов властям стран, в которых за шпионаж предусмотрена смерткая казнь, считается capital crime, если агенты в самом деле были пойманы, осуждены и казнены в результате выдачи). И расстрел практикуют только в Штате Юта, да и то изменят скоро на смертельную инъекцию, как в остальных 37 Штатах, практикующих смертную казнь.

Вернемся к делу. Будь Вы в США, я бы посоветовал Вам найти адвоката-специалиста по криминалистике (criminal attorney-at-law), но не думаю, что он(а) в состоянии бyдет Вам помочь в данной ситуации, когда Вы находитесь за пределами США и Вам, скорее всего, не выдадут американскую визу (причем не только туристическую, а вообще никакую) по статье 212а, отказ по которой в Вашей ситуации навряд ли преодолим. Ведь явка в суд по Вашему делу должна быть личной (это же не тяжба по поводу собственности, а уголовное, как Вы сказали, дело, в котором Вы были напрямую вовлечены), так как Вы должны будете давать свидетельские показания.

Теоретически, есть специальные S-визы для свидетелей http://www.fas.org/sgp/crs/terror/RS21043.pdf но боюсь, они на Вас не распространятся, так как они в основном для тех, кто может дать показания на террористические организации и на организованную преступность.

В общем, едьте в Мексику на свадебное путешествие. Или в Канаду (если там есть что-то привлекательное для Вас и если визу дадут). Забудьте о США.
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #142

Сообщение House495 » 28 ноя 2013, 20:26

Vladislav Litosh писал(а) 28 ноя 2013, 18:59: (в России - да, есть такое; например, за "бегание от армии" срок давности - 2 года).


Не совсем так.
Во-первых, это длящееся преступление, т.е. будучи совершенным в 18 лет, как бы продолжается до 27
Во-вторых:
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Не удивлюсь, если законы США говорят о том же. Хотя не в курсе, и думаю, это зависит от штата.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #143

Сообщение Vladislav Litosh » 28 ноя 2013, 22:27

House495 писал(а) 28 ноя 2013, 20:26:
Vladislav Litosh писал(а) 28 ноя 2013, 18:59: (в России - да, есть такое; например, за "бегание от армии" срок давности - 2 года).


Не совсем так.
Во-первых, это длящееся преступление, т.е. будучи совершенным в 18 лет, как бы продолжается до 27
Во-вторых:
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Не удивлюсь, если законы США говорят о том же. Хотя не в курсе, и думаю, это зависит от штата.


Спасибо за уточнение.

Я вообще не слышал ни о каких "сроках давности" ни в одном из Штатов США. И уж точно criminal record остается навечно, даже если наказание было, что называется, "выполнено". И те иностранцы (включая даже "гринкарточников"), кто совершил felony, после "отсидки" направляются в иммиграциионный суд, который, как правило, принимает решение о лишении их статуса (если остается таковой) и последующей депортации. Ее можно избежать лишь при наличии близкого робственника, состоящего в Гражданстве США, который будет "очень страдать" в случае высылки из страны. В этом случае они могут получить Waiver of Inadmissibility (I-607), но это - непростой процесс. В общем, врагу бы своему не пожелал оказаться в такой ситуации.
флуд не по теме удален. Мы тут не про иранцев и не про гринкарточников говорим
zerokol
Последний раз редактировалось Vladislav Litosh 29 ноя 2013, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #144

Сообщение zerokol » 28 ноя 2013, 22:55

Vladislav Litosh писал(а) 28 ноя 2013, 22:27:Я вообще не слышал ни о каких "сроках давности" ни в одном из Штатов США.

есть много друг Горацио на свете, что недоступно нашим мудрецам.

http://www.fas.org/sgp/crs/misc/RL31253.pdf
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #145

Сообщение Екатерина19999 » 03 дек 2013, 13:21

Добрый день!!!! у меня вопрос к тем,кто уже бывал в США по программе W&T... я сегодня нашла свой старый паспорт,где была виза в сша. там стоит штампик с датой моего въезда в США, а штампа с датой выезда НЕТ!!! я не нарушала сроки,выехала из страны за неделю до окончания визы. может кто-то сталкивался с таким? хочу подаваться на туристическую визу,вот думаю, не будет ли такого,что я до сих пор в сша???? ПОМОГИТЕ!!! заранее всем спасибо! форум замечательный!
Екатерина19999
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2013
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #146

Сообщение zerokol » 03 дек 2013, 13:49

Екатерина19999 писал(а) 03 дек 2013, 13:21:Добрый день!!!! у меня вопрос к тем,кто уже бывал в США по программе W&T... я сегодня нашла свой старый паспорт,где была виза в сша. там стоит штампик с датой моего въезда в США, а штампа с датой выезда НЕТ!!! я не нарушала сроки,выехала из страны за неделю до окончания визы. может кто-то сталкивался с таким? хочу подаваться на туристическую визу,вот думаю, не будет ли такого,что я до сих пор в сша???? ПОМОГИТЕ!!! заранее всем спасибо! форум замечательный!

штампы о выезде уже очень давно не ставят.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #147

Сообщение Vladislav Litosh » 03 дек 2013, 15:35

Екатерина19999 писал(а):Добрый день!!!! у меня вопрос к тем,кто уже бывал в США по программе W&T... я сегодня нашла свой старый паспорт,где была виза в сша. там стоит штампик с датой моего въезда в США, а штампа с датой выезда НЕТ!!! я не нарушала сроки,выехала из страны за неделю до окончания визы. может кто-то сталкивался с таким? хочу подаваться на туристическую визу,вот думаю, не будет ли такого,что я до сих пор в сша???? ПОМОГИТЕ!!! заранее всем спасибо! форум замечательный!

штампы о выезде уже очень давно не ставят.

то есть просто в базе есть инфо о том,что выехала и когда?верно??


Вам при въезде давали I-94 (корешок от формы, которую Вы заполняли в самолете на пути в США)? Ее могли также прикрепить скрепкой к странице, соседней с соответствующей американской визой. (Их, I-94s, недавно, кстати, вообще отменили.)

В общем, если сдавали (ее, точнее, должны были забрать представители авиакомпании, когда Вы покидали США), то никаких проблем. В противном случае, у Вас по крайней мере должен быть штамп по возвращении в страну проживания. Если у Вас I-94 на руках, дайте знать, и я скажу, что делать. Если нет, то и волноваться нечего.

На выезде из США погранконтроля как такового нету вообще. I-94 (когда они были) забирали не пограничники (как во всех других странах, кроме Мексики, Канады и еще немногих), a представители авиакомпаний (в чью обязанность входило сдавать их "кому надо"); сейчас точно не знаю, что происходит (с 2006 года никакие I-94 мне не нужны были вообще); возможно, просто сканируют паспорта, которые, разумеется сканируют также при въезде (паспорта-то сейчас биометрические), и все таким образом отражается в базе данных DHS. В паспорте при въезде все равно ставится печать c пунктом въезда (трехбуквенный код аэропорта), под которым написано: "Admitted until___". Поскольку у Вас виза была J-1, то конкретной даты не указано, а написано нечто типа: "D/S" (Duration of Status). Так что, если статус не нарушали и выехали не позднее, чем через 30 дней по истечении программы, проблем с "просрочками" быть не должно.
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #148

Сообщение Екатерина19999 » 03 дек 2013, 15:51

спасибо большое! квитор I-94 был прикреплен к странице, сейчас его нет,значит сдала ,когда выезжала из США! (на тот момент не обратила внимания на отсутствие штампа,так как не задумывалась о том,что могу вернуться когда-либо).
Екатерина19999
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2013
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #149

Сообщение Vladislav Litosh » 03 дек 2013, 16:09

Екатерина19999 писал(а) 03 дек 2013, 15:51:спасибо большое! квитор I-94 был прикреплен к странице, сейчас его нет,значит сдала ,когда выезжала из США! (на тот момент не обратила внимания на отсутствие штампа,так как не задумывалась о том,что могу вернуться когда-либо).


Не помните, вероятно, потому, что его "отодрал(а)" представитель авиакомпании.

А думать о возможном возвращении куда-либо надо всегда. Так, например, мало кто, кому посчастливилось получить выездную визу из СССР в "махровые" 1980-1985 (после вторжения в Афганистан последовало обострение отношений с Западом вообще и США в частности, и Правиительство СССР сильно сократило выезд из страны), думал, что когда-либо вернется...

Вот здесь, в этой самой теме, есть одна история другого типа - Туристическая виза США после двух студенческих.
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #150

Сообщение Yerbol » 08 янв 2014, 01:08

Доброе время суток всем кто наткнулся на мой строки! Просто хотел поделиться радостной (для меня) новостью, и хоть как то подбодрить всех кто планирует поддаваться на визу! Я упоминал в этой теме о своем случае, случае похожим на сотни остальных, и вопросы волнующие многих молодых людей! Я получил визу на 5 лет, чему безусловно очень рад ! Главное не забивайте лишний раз голову всевозможными подборами вопросов которые может задать консул ! Будьте естественны, как в повседневной жизни, уверенно отвечайте на вопросы, имейте хороший план маршрута и время пребывания в америке(где именно хотите побывать, чем планируете там заниматься), покажите консулу что у вас здесь все хорошо и вы едете туда исключительно провести досуг(лично у меня была только справка с работы, больше он нечего не потребовал, все обошлось устным разговором и на полном доверии ), и не забывайте улыбаться. Так что дерзайте молодежь!!! Все зависит только от вас самих, от вашего желания и действий! Просто многие( в том числе и я ) реально просят местных сторожил оценить их шансы на получение визы! Будто к гадалке пришли на прием (нечего личного опытным пользователям, я уважаю вас труд !)Мне написали что шансов маловато, из этого я понял лишь одно, мало но ВСЕ ЖЕ ШАНС ЕСТЬ! Так что помните кто бы что не говорил каждый может получить свою визу, главное желание и голова! Всем добра! кстати с НОВЫМ ГОДОМ НАРОД!!!
Yerbol
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.10.2013
Город: Экибастуз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #151

Сообщение ferriman » 02 сен 2015, 07:47

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли шанс получить визу В1. В 2009 и 2010 ездил по j1, визу получал в Екатеринбурге, в 2010 даже в консульство за ней ездить не пришлось, отправляли документы почтой, одобрили без проблем. Сейчас по истечению 5 лет, женился, работаю, университет так и не закончил, бросал его, сейчас добиваю последний курс. Больше никуда не ездил, мне 25, жене 30 ( виз у нее нет и не было), хотим поехать в Мексику и мне очень захотелось показать ей NY, заехать туда дней на 5 перед Канкуном, и билеты через NY дешевле выходят. Есть машина, квартира, но как я понимаю смотреть это особо никто не будет. В сша был один штраф за непристегнутый ремень безопасности, неоплаченный, стоит ли его указывать? Детей пока тоже нет. Что думаете о легенде?
ferriman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 4

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль