Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!!

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20

Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!!

Сообщение: #1

Сообщение croaton » 28 июн 2010, 19:37

Очень нужна помощь.
Дело в том, что 2 дня назад, в четверг 24 июня, нам с женой одобрили визу, сказав: "Ваши визы одобрены, доставят вам их в течернии 2-3 дней через Понниэкспресс".
Сегодня мне звонят и говорят, мол ваша виза готова, можете забрать паспорт(без доставки-но это отдельная песня уже).
А когда я спросил, мол, а как же паспорт жены, мне сказали, что он еще пока не готов, ХОТЯ мы вместе на собеседовании были. Странно, что так-мне сделали, а ей нет еще.
Дело в том, что у нас уже авиабилеты со 2го июля, подскажите пожалуйста, когда в средней второму человеку могут сделать визу???? Ведь посол сказал, что втечении 2-3 дней. Сегодня был 2й день как мне сказали в Понниэкспресс.
Аватара пользователя
croaton
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
документы на визу сша

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #2

Сообщение Megachel999 » 28 июн 2010, 20:11

У меня была аналогичная ситуация. Мне паспорт прислали, а паспорт жены только через месяц. Это не редкость, есть случаи, когда люди несколько месяцев паспорт ждут. Уже после собеседования могут назначить дополнительную административную проверку.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #3

Сообщение croaton » 28 июн 2010, 20:13

Да, про ваш случай я уже читал и пока на форуме похожего не было ничего.
Что в таких ситуациях делать вообще....прощай билеты?
Аватара пользователя
croaton
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #4

Сообщение Xstayer » 29 июн 2010, 07:26

croaton писал(а):Да, про ваш случай я уже читал и пока на форуме похожего не было ничего.
Что в таких ситуациях делать вообще....прощай билеты?

Читайте внимательно!
У нас такая же ситуация была
Визу выдали через 4 дня жене, мне через 1
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 29 июн 2010, 08:11

Вы вообще форум не читаете!!! Почитайте про мытарства Керимана! Визу жене дали чуть ли не через месяц после него самого после письма консулу...
такие ситуации сплошь и рядом...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #6

Сообщение croaton » 29 июн 2010, 12:16

Хорошо. А при этом вам говорили о том, что ваши визы одобрены и будут готовы в течении 2-3 дней и доставлены в понниэкспресс!???
Аватара пользователя
croaton
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #7

Сообщение alexey2908 » 29 июн 2010, 12:26

croaton писал(а):Хорошо. А при этом вам говорили о том, что ваши визы одобрены и будут готовы в течении 2-3 дней и доставлены в понниэкспресс!???


Достаточно удивительно что говорили про 2-3 дня и даже сделали одну визу. Вроде как они типа очень загружены сейчас и так быстро сейчас это не происходит. У меня совсем недавно это заняло больше недели пока паспорт с визой попал в Пони. Бывает и больше люди пишут.

Впрочем я привык перестраховываться и все делаю заранее. У меня поездка только в августе
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #8

Сообщение Phlavius » 29 июн 2010, 12:52

У меня начало истории очень похожее. Я уже информировал общественность:

"Расскажу о своей ситуации.
17 мая с.г. мы с женой прошли интервью в посольстве США. Нам задавали стандартные вопросы про цель поездки, где работаем (цель - самостоятельный туризм, работаем оба в банковской сфере), все прошло спокойно, так сказать "в рабочем порядке". Визу нам одобрили на два года. Через несколько дней позвонили из ПОНИ, мой паспорт был готов. Паспорт жены...заканчивается уже шестая неделя - ни ответа, ни привета. ПОНИ говорит, что паспорт в посольстве и запрос они в посольство направить не могут, надо самому узнавать или по эл. почте или по платному телефону. Озаботился. Направил уже три сообщения по почте, все вежливо, по-английски. Видимо не заинтересовал, приходит автоответ, что "ждите ответа в течение трех рабочих дней" и все. Звонил по платному телефону. Стоимость 213+213 рублей. Т.е. сначала звонишь, задаешь свой вопрос, бежишь оплачивать в банкомат 213 руб. На следующий день еще раз позвонил, мне сказали, что паспорт в посольстве, мол, ждите, у нас тут некоторые несколько месяцев паспорт получить не могут, а вы тут с пустяками беспокоите и...будьте добры оплатить звонок.
А ведь лето, отпуск. Планы срываются, настроение на нуле. Такой вот сервис. "

Сегодня, 28.06, случилось продолжение. Пришел ответ по эл.почте, что жене необходимо подойти в посольство и повторно сдать отпечатки пальцев.

Что могу порекомендовать исходя из собственного опыта? Надеяться, что у вас все будет по-другому и паспорт вернут раньше, чем улетит ваш самолет.
Phlavius
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #9

Сообщение croaton » 29 июн 2010, 13:02

я сейчас просто в ауте...настроение такое, что повеситься хочется...уже думаю, мол нафига авиабилеты купил(((
хотя, если бы этого не сделал-их бы уже не было. Сейчас настроение в нуле....осталось 2 дня и все...100 тысяч на билеты...ведь там же еще и внутренний перелет-коту под хвост(((
если у кого есть какие-нибудь знакомые или еще что....помогите плиз...
Аватара пользователя
croaton
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 15:11

croaton писал(а):я сейчас просто в ауте...настроение такое, что повеситься хочется...


не надо так переживать

из-за визы и ста тысяч вешаться

на сайте консульства предельно четко написано, что они не советубт покупать билеты до момента получения визы

так что.....
Гость

 

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 29 июн 2010, 15:17

croaton писал(а):если у кого есть какие-нибудь знакомые или еще что....помогите плиз...

а вы чего ожидаете то?
Что вам тут скажут, что надо подойти к калитке номер 5 американского посольства в 21.34, позвонить два раза коротко и один раз длинно, потом сказать "я от Гиви Автандиловича" и вам тут же визу поставят?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #12

Сообщение croaton » 29 июн 2010, 15:27

Да понимаю я все это прекрасно. Просто сейчас взлет цен идет страшный и их отсутствие...а других дат на отпуска у нас не будет...
Аватара пользователя
croaton
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #13

Сообщение A_RU » 29 июн 2010, 15:48

напишите в посольство - это вполне стандартная ситуация - просто посольство не может просто так взять и напечатать вам визу - она должна быть авторизована для печати системой, а вот у этой системы иногда случаются глюки на некоторых паспортах, но в среднем 1-2 дня уходит на печать визы (не рассматривая нестандартных вариантов) - хотя не могу точно сказать по московскому посольству - говорят, что там это может больше времени занимать, у нас во Владивостоке все намного быстрее проходит, но и консул у нас один. уточните в посольстве - обычно они отвечают довольно четко и оперативно.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #14

Сообщение croaton » 29 июн 2010, 17:56

Не понимаю из-за чего такие задержки. Что я что жена чисты. Работа, зп, документы и т.д...мне сразу, а жена где-то висит. Единственно, что постоянно вызывает проблемы у жены - это место рождения. Может как-то место рождения повлиять на затяжку в выдаче. Дело в том, что у нее место рождения Узбекистан, хотя сама полностью русская. Мама выбрала где родить теперь девчонка мучается с местом рождения все время!
Аватара пользователя
croaton
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 20:14

croaton писал(а):Не понимаю из-за чего такие задержки. Что я что жена чисты. Работа, зп, документы и т.д...мне сразу, а жена где-то висит. Единственно, что постоянно вызывает проблемы у жены - это место рождения. Может как-то место рождения повлиять на затяжку в выдаче. Дело в том, что у нее место рождения Узбекистан, хотя сама полностью русская. Мама выбрала где родить теперь девчонка мучается с местом рождения все время!


Место рождения, предыдущие визы, справки с места работы и т.д. - все это фигня, пограничники в будке, визовые офицеры в посольстве, гаишники на посту - работают по особому алгоритму, который простым обывателям не понять
Гость

 

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #16

Сообщение croaton » 30 июн 2010, 14:50

Короче, непонять нам этот алгаритм - информации по паспорту до сих пор нету. Чувствуется пытаются выяснить в этом кишкеке какую-либо информацию. Только вот хрен там чего выяснишь....млин, как бы не получилось, что потом вообще отказ придет по визе...где-нить через месяц.
Самое фиговое, что паспорт никак не запросишь еще. Мы ведь думали, мол откажут-возьмем бумагу об отказе, вернем деньги, поедем в испанию...а теперь никуда по ходу не поедем. Отпуск подписанный, паспорта нет, билеты проплачены....
Эх...все пропадает(((
Аватара пользователя
croaton
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 30 июн 2010, 22:54

croaton писал(а):Короче, непонять нам этот алгаритм - информации по паспорту до сих пор нету. Чувствуется пытаются выяснить в этом кишкеке какую-либо информацию. Только вот хрен там чего выяснишь....млин, как бы не получилось, что потом вообще отказ придет по визе...где-нить через месяц.
Самое фиговое, что паспорт никак не запросишь еще. Мы ведь думали, мол откажут-возьмем бумагу об отказе, вернем деньги, поедем в испанию...а теперь никуда по ходу не поедем. Отпуск подписанный, паспорта нет, билеты проплачены....
Эх...все пропадает(((


Странно - Вы консулу писали? - он отвечает оперативно.
Напишите, что так мол и так, что когда позвонили и сказали, что визы одобрены мы и купили билеты, а сейчас получается, что можем пострадать морально и материально, ну и в том же духе))))и сканы билетов приложите))
удачи
Гость

 

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #18

Сообщение Seashell » 06 июл 2010, 11:08

похожая ситуация, первого июля проходила собеседование, билеты были на седьмое, специально указала на это при собеседовании.
загранпаспорта так и нет, из посольства еще не присылали((( теперь вот думаю, на какое число менять
Seashell
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2010
Город: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #19

Сообщение paulmoscow » 06 июл 2010, 11:20

Мне кажется, что американцы и французы систематически занимаются воспитанием отечественных граждан, чтобы они раз и навсегда поняли: документы на визы надо подавать заранее.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Одобрены визы-мне прислали на 2й день, а у жены тишина!!

Сообщение: #20

Сообщение Кофея » 09 июл 2010, 22:05

Судя по тому, что топикстартер не пишет с 30 июня, паспорт всё-таки удалось выцарапать с визой. Надеюсь, опишет завершение истории здесь. Сама уже трясусь. Из-за грёбаного смоленского Пони,который набирает сотрудникам по объявлениям, собеседование у меня только 13-го августа, соответственно в лучшем случае получу пачпарт на руки и смогу улететь числа 19-20-го и дней на 10, ибо 1 сентября дитё в первый класс идёт. В худшем, улечу неизвестно когда.
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль