головная боль или как проникнуть в штаты?!

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Curly3003 и гости: 21

головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #1

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 21:05

история такая.
2009г. студент. НЙ. попал в полицию. адвокат. деньги. вытащили под залог. назначили второе и последнее слушание в январе 2010г. при этом паспорт российский и загран с визой и картой i-94 остались в полиции как вещдоки и залог того что я не сбегу от суда. но я уехал из страны обратно на родину нашу родную с бумагой о том что будет слушание в суде НЙ в назначенное время.
В России восстановил все документы и подал на тур визу. но не указал что был арест и указал что был потерян паспорт и вписал номер старого паспорта вместе с номер driver licence NY state ....
все вроде бы шло ничего но.....меня раскрутили или я сам раскололся что был косяк в штатах. и что мне нужно на суд лететь. а паспорт сказал что в небытие и забвение ушел...нет его и все в таком духе. как следствие, хотя я был уверен, что все будет хорошо, когда уезжал из штатов, визу не дали, после недели ожидания и досылания доп документов.
К лету подал этот же паспорт на визу J-1, указал что косяков не было и по посольским записям... проследили о чем я говорил в прошлый раз с послом и ........вуаля......отказ!)))) со словами...нам нужна бумага из суда что проблем ты, якобы, не имеешь.
Дело в том что суд был, и проблем я действительно более там не имею, но бумагу и документы получить свои не могу, пока не заплачу адвокату последние денежки за услуги его, которые из России напряжно отсылать, т.к. сумма достаточно неплохая.
Другое дело в штатах отдать, вот и получается замкнутый круг. без бумаги въехать не могу, а бумаги без въехать))))))
Тут, конечно, мысли разные крутиться в голове начали....как бы сделать так, да чтобы в штатах оказаться и паспорт свой с визой забрать (штампика о выезде в нем нет, и получается, что я просто как будто от туда и не выезжал вовсе)
Одна из мыслей - Мексика (из Мексики как-нить просочится в штаты, а от туда до НЙ добраться проблем особо нет). визу, даже получил! быстро и как то уж больно легко (мне даже понравилось)! но после получения,......чего-то заиграло у меня.... и совсем зажмурилось, сами понимаете что... и от этой затеи пока решил отказаться.

Вот самый главный и волнующий вопрос - как проникнуть в штаты? что можно сделать в моей ситуации?

ответы в студию.))))

ЗЫ: не обзывайтесь, сам знаю что я полный мудак, что уехал не забрав документы и ваще уехал из города-сказки!)))
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Диснейворд Орландо Флорида

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #2

Сообщение jartsa » 17 июл 2010, 21:29

адвокат, надо понимать, доверия к вам уже не имеет?
вариант "утром бумага - вечером деньги" не прокатит?
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #3

Сообщение Купидоновна » 17 июл 2010, 21:35

AlexandrZ писал(а):ока не заплачу адвокату последние денежки за услуги его, которые из России напряжно отсылать, т.к. сумма достаточно неплохая.


А что тут напряжённого в наше время? Никаких проблем как раз с этим нет. Взяли да послали Вестерн Юньоном. Да и банки вполне могут перевести. Если проблема некая в кол-ве денег (что было бы странно), то можно послать и по частям.
По-моему это с вами какая-то напряжёнка, чёто всё вертитесь как уж на сковородке и пытаетесь выгадать.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 17 июл 2010, 21:42

Был в "Отчетах" рассказ человека, который как раз через Мексику проникал в США Путь в Америку или втихаря через границу - его арестовали сразу после пересечения границы. Отчет, судя по всему, удалили (вместе с автором), но в кэшах поисковиков он остался, так что все равно можно прочесть.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #5

Сообщение jartsa » 17 июл 2010, 21:44

Гребубля писал(а):А что тут напряжённого в наше время? Никаких проблем как раз с этим нет.

а проблема в том, что человек хочет, как минимум, сэкономить на комиссиях. максимум - вообще соскочить с оплаты.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 17 июл 2010, 21:49

какая то полная чушь. А в чем проблема то заплатить адвокату отсюда? он и документы то перешлет. ИМХО с таким бурным бекграундом визу не дадут, просто так, на всякий случай
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #7

Сообщение jartsa » 17 июл 2010, 21:54

zerokol писал(а):А в чем проблема то заплатить адвокату отсюда?

по-моему, проблема не "как заплатить", а совсем наоборот: "как бумагу получить и при этом адвокату не платить"

в общем, и рыбку съесть и на паровозе прокатиться..
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #8

Сообщение Cава » 17 июл 2010, 21:58

AlexandrZ писал(а):документы получить свои не могу, пока не заплачу адвокату последние денежки за услуги его, которые из России напряжно отсылать, т.к. сумма достаточно неплохая.

Губит людей не пиво губит людей жадность .
ИМХО заплатите адвокату и забудете про (головную ) боль .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 17 июл 2010, 22:02

jartsa писал(а):по-моему, проблема не "как заплатить", а совсем наоборот: "как бумагу получить и при этом адвокату не платить"в общем, и рыбку съесть и на паровозе прокатиться..

ну так а если приедет человек в США, то что? взломает кабинет адвоката и выкрадет бумаги?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #10

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 22:03

jartsa писал(а):
zerokol писал(а):А в чем проблема то заплатить адвокату отсюда?

по-моему, проблема не "как заплатить", а совсем наоборот: "как бумагу получить и при этом адвокату не платить"

в общем, и рыбку съесть и на паровозе прокатиться..


нет, с оплаты соскочит никак не хочу, потому как мне этот адвокат еще нужен. да и в любом случае получу документы только после завершения оплаты.
ситуация такая.... если я заплатив все равно не получаю визу....зачем мне тогда траты(как это скотски не звучит, но это так. я просто исхожу с правильного распределения бюджета, все затраты должны быть аправданы, как в бизнесе)
здесь дело в том, что не факт что мне дадут визу с этой бумагой и моими паспортами. послов тоже понять можно...посмотрят что косяки натворил и опять туда рвется.... я бы не дал визу...хоть и рожа у меня не уголовная, а вполне приличная....

про отчет Валеры, которого на границы взяли и депортировали потом читал.... после этого у меня сомнения ваще отпали....хотя все почему то переходят границу или вернее пытаются перейти в западной части... а я думал про восточную часть мексики.

т.е. я сейчас ищу самый верный вариант для того чтобы попасть в штаты и закончить там все дела.
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #11

Сообщение jartsa » 17 июл 2010, 22:11

AlexandrZ писал(а):затраты должны быть аправданы, как в бизнесе)

в бизнесе есть еще такое понятие как "риск".
в данном случае легальный вариант у вас один. и он напрямую связан с риском "попасть" на бабло. хотя я не вижу здесь никакого "попадалова". ведь вы должны всего лишь оплатить адвокату то, что он уже отработал, а не вносите ему предоплату за что-либо.

а все остальные, то бишь нелегальные, варианты тоже связаны с риском. но уже с гораздо большим. как минимум, попадание на еще большее бабло и/или депортация, как максимум - лишение свободы.

решать вам.

я бы советовал оплатить услуги адвоката. даже если вам не дадут визу. бо свои деньги, как мне кажется, адвокат заработал.

или вы не считаете нужным оплачивать уже оказанную вам услугу?
Последний раз редактировалось jartsa 17 июл 2010, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #12

Сообщение Cава » 17 июл 2010, 22:14

Гарантий что с документамы вам дадут визу никто не даст , но шанс есть .
ИМХО вариантов не много платить адвокату и законно получать визу остальное чревато последствиями .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #13

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 22:17

jartsa писал(а):
AlexandrZ писал(а):затраты должны быть аправданы, как в бизнесе)

в бизнесе есть еще такое понятие как "риск".
в данном случае, легальный вариант у вас один. и он напрямую связан с риском попасть на бабло.

а все остальные, то бишь нелегальные, варианты - тоже связаны с риском. но гораздо большим. как минимум, попадание на еще большее бабло и/или депортация, как максимум - лишение свободы.

решать вам.

я бы советовал оплатить услуги адвоката. даже если вам не дадут визу. бо свои деньги, как мне кажется, адвокат заработал.

или вы не считаете нужным оплачивать уже оказанную вам услугу?


оплачивать надо, я такой человек, что долги возвращаю всегда. Буду чувствовать себя плохо, если не верну. просто отдать деньги в штатах для меня проблем нет, а вот отдавать здесь.... для меня это приличная сумма, тем более что я уже вложился в дела..... и отдавать денежку сейчас....без гарантии что я её быстро верну....не вижу смысла.

если даже на посла не подействовало то что я еду на суд, показал бумагу, что мне туда реально надо на неделю, то что говорить о последующем получении......
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #14

Сообщение jartsa » 17 июл 2010, 22:22

AlexandrZ писал(а):просто отдать деньги в штатах для меня проблем нет, а вот отдавать здесь....

и в чем принципиальная разница?
для меня это приличная сумма, тем более что я уже вложился в дела

а в штатах у вас резко появятся деньги?
и отдавать денежку сейчас....без гарантии что я её быстро верну....не вижу смысла.

смысл в том, что это единственный легальный шанс. другого у вас нет.

все остальное будет связано с куда большим риском.

ну и как вариант - договориться с адвокатом на тему "утром бумага - вечером деньги". но тут уж все зависит от ваших отношений с адвокатом. даже в большей степени от его отношения к вам.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #15

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 22:25

как это не парадоксально, деньги в штатах есть, а а тут их нет! в большей степени из-за соображений оправданности затрат.

тогда... как вы рассматриваете мои шансы на получение визы с бумагой о решении суда о моей невиновности?
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #16

Сообщение jartsa » 17 июл 2010, 22:33

AlexandrZ писал(а):как это не парадоксально, деньги в штатах есть, а а тут их нет!

это не парадоксально, а очень и очень странно.
AlexandrZ писал(а):в большей степени из-за соображений оправданности затрат.

у вас странные "соображения оправданности". и поясните мне в конце концов, что тут надо оправдывать, если услуга вам уже оказана? вы просто должны адвокату денег. без всяких-яких.

но вместо того, чтобы попробовать свой единственный легальный шанс (при котором вы, по сути, ничем не рискуете, т.к., с ваших слов, бабло по-любому хотите отдать), вы сразу начинаете рассматривать шансы нелегальные.

вы действительно уверены, что еще пару раз осознанно нарушить закон с более чем реальным шансом "залететь" на этом со всеми вытекающими - это более оправдано, чем заплатить человеку заработанные им деньги?

AlexandrZ писал(а):как вы рассматриваете мои шансы на получение визы с бумагой о решении суда о моей невиновности?

рассматривать их будет тот, кому это положено по должности.

мое мнение - чтобы получить визу, вам нужно будет предоставить ОЧЕНЬ веские причины (типа, личное приглашение на барбекю от Барака О.).
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #17

Сообщение Possum » 17 июл 2010, 22:37

AlexandrZ писал(а):тогда... как вы рассматриваете мои шансы на получение визы с бумагой о решении суда о моей невиновности?


Я правильно понял это место:
AlexandrZ писал(а):В России восстановил все документы и подал на тур визу. но не указал что был арест и указал что был потерян паспорт и вписал номер старого паспорта вместе с номер driver licence NY state ....
все вроде бы шло ничего но.....меня раскрутили или я сам раскололся что был косяк в штатах. и что мне нужно на суд лететь. а паспорт сказал что в небытие и забвение ушел...нет его и все в таком духе. как следствие, хотя я был уверен, что все будет хорошо, когда уезжал из штатов, визу не дали, после недели ожидания и досылания доп документов.
К лету подал этот же паспорт на визу J-1, указал что косяков не было

что вы два раза в визовых документах указали, что арестов не было, на вопрос в форме DS-160 "have you ever been arrested or convicted for any offense or crime..."?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #18

Сообщение Cава » 17 июл 2010, 22:43

jartsa писал(а):мое мнение - чтобы получить визу, вам нужно будет предоставить ОЧЕНЬ веские причины (типа, личное приглашение на барбекю от Барака О.).

После такой малявы посол не устоит и виза у вас в кармане (шутка )
Не ищите легких путей , идите законным путем .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #19

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 22:44

что вы два раза в визовых документах указали, что арестов не было, на вопрос в форме DS-160 "have you ever been arrested or convicted for any offense or crime..."? - да это так.
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 17 июл 2010, 22:45

мне кажется что даже при решении суда о вашем оправдании шансы на получение визы минимальны, по принципу - "ложки нашли, а осадок остался"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль